РАБОТА : Проблема поиска работы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Проблема поиска работы, вопросы и еще раз вопросы
 
Очень интересует вопрос работы. Насколько реально ее найти и какие специальности наиболее востребованы? Существуют ли специальные конторы, занимающиеся трудоустройством? И самое главное – какое образование требуется? Насколько я поняла ВУЗов в Греции не так уж много и поступить в них сложно. дипломы каких учебных заведений могут реально помочь при трудоустройстве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Lana пишет:
И, скорее всего, вы все правы - ни грекам ни русским не нужна помощь психолога..
Ну греки просто не напрягаются до необходимости в психологе.
Хотят орать - орут, хотят игрушку - берут кредит и покупают, хотят женщину - русскоязычных готовых на все на сайтах знакомств находят за 5 минут.
У них нет разрыва между желанием и его реализацией :)
Детям разрешают все, понятие о воспитании начинается, когда мальчику ближе к тридцати.
Женщины счастливы, так как связывают себя узами брака в предпенсионном возрасте.
Счастливая страна :)

А вот нашем иммигрантам психолог нужен, только у них денег нет :)
 
Цитата
Lana пишет:
Я была в Греции этим летом и знаю, что в домах холодно, на улице жарко.
Летом холодно от кондиционеров.
Приезжайте теперь в феврале :)

Если у Вас есть желание и намерение, так как видимо в Новосибирске какая-то выталкивающая геомагнитная буря постоянно завихряется,
ищите международные мероприятия психологов в Афинах зимой, выставки разные.
Приезжайте, посмотрите как люди живут.
 
 
Действительно счастливая страна!
Помимо всего прочего люди в Греции еще и долгожители. Жещины умудряются родить детей на пенсии и еще как минимум 30 лет их воспитывать!
Я желаю всем счастья!
 
Цитата
Lana пишет:
родить детей на пенсии и еще как минимум 30 лет их воспитывать!

да нет. вам же сказали - воспитание начинается с 30-ти. так что с 0 до 30 - полная лафа,
никакого воспитания. :opa
 
Цитата
Lana пишет:
Действительно счастливая страна!

Помимо всего прочего люди в Греции еще и долгожители. Жещины умудряются родить детей на пенсии и еще как минимум 30 лет их воспитывать!
Ну это поколение уже уходит.
Следующие за ними поменьше будут счастливы :)

Учите греческий, чтобы мою новость на тему довольства жизнью россиянами и греками прочитать и понять:
http://www.russian.gr/news/exclusive/reg/news.php?ID=43281

Просто греки не понимают своего счастья.
Им для сравнения надо экстрим-туры по миру.
 
Roman o arhigos,
Спасибо за информацию и приглашение :)
А греческий я уже учу в течение трех месяцев.
Спокойной ночи
!
Я желаю всем счастья!
 
 
Lana,
Отлично, тогда буду признателен за перевод на русский моей новости.
 
Ой, уменя копмьютер в этой ссылке пишет на абра-кадабре! - буквы русские и что попало!
Пришлите мне этот текст на адрес или скопируйте сюда, пожалуйста. С удовольствием попробую перевести ;) Правда пока литературный перевод не обещаю ;)
Я желаю всем счастья!
 
Lana,


Не, кроме шуток, Лана, приезжайте в Грецию. Если захотите - встретимся и если произойдёт консенсус, то почему бы не пожениться.

Вы очень красивы. А одно из моих хобби как раз психология, НЛП и особенно социология!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот нашем иммигрантам психолог нужен, только у них денег нет

Вот как интересно бывает в жизни!

5 лет назад мне ОЧЕНЬ был нужен психолог, но не было денег. Мне тогда помогла психолог Ирина Грамматикопуло.

А сейчас денег полно, а психолог уже и не нужен.. , если только как жена. 8)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Учите греческий, чтобы мою новость на тему довольства жизнью россиянами и греками прочитать и понять:

Рома, не издевайся над женщиной! 8)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просто греки не понимают своего счастья. Им для сравнения надо экстрим-туры по миру.

Ох, как не понимают! Согласен. Я им постоянно это объясняю.

И ещё старая легендарная история. Грек выиграл в Греции какую-то викторину про Россию и приз был путешествие по России на поезде, Москва-Иркутск. Самолётом Афины-Москва, потом на поезде до Иркутска. Было это причём ещё в 90х годах!

В общем в поезде его ограбили, ещё избили и выкинули с поезда. Всё это он потом описал в прессе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Приезжайте теперь в феврале

Если у Вас есть желание и намерение, так как видимо в Новосибирске какая-то выталкивающая геомагнитная буря постоянно завихряется,
ищите международные мероприятия психологов в Афинах зимой, выставки разные.
Приезжайте, посмотрите как люди живут.

Спасибо за информацию -tebe-
Будем ждать Международные мероприятия психологов в Афинах ;)

P.S.: Так Вы пришлете мне текст из вчерашней ссылки на греческом языке?
Я желаю всем счастья!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Lana,
Не, кроме шуток, Лана, приезжайте в Грецию. Если захотите - встретимся и если произойдёт консенсус, то почему бы не пожениться.
Вы очень красивы. А одно из моих хобби как раз психология, НЛП и особенно социология!

Я думаю, что мы с Вами встретимся, когда я приеду на какое-нибудь мероприятие ;)
Спасибо за комплемент :)
Я желаю всем счастья!
 
 
Цитата
Lana пишет:
P.S.: Так Вы пришлете мне текст из вчерашней ссылки на греческом языке?
Ни за что. Укажите кодировку той страницы:
Греческая Виндоус
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

5 лет назад мне ОЧЕНЬ был нужен психолог, но не было денег. Мне тогда помогла психолог Ирина Грамматикопуло.

А сейчас денег полно, а психолог уже и не нужен.. , если только как жена.

Цитата
Nik Lemos пишет:
... А одно из моих хобби как раз психология, НЛП и особенно социология!

Νik, спасибо за добрые слова.. т.о. лишний раз убеждаюсь на сколько я люблю свою работу ))
я кстати в москве этим летом закончила длительный тренерский курс, сертифицировалась на тренера НЛП - теперь начинаю свою группу Практиков в ноябре, - приглашаю тебя и твоих единомышленников ))
за подробностями пиши в личку, потому что я тут бурно деятельность развернула много разных тем и семинаров теперь...
 
Цитата
Inj пишет:
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Мне очень нужен ваш совет, поскольку вы живете в Греции и знаете ее уже изнутри.

Я работаю психологом с индивидуальными и семейными проблемами. Работаю с зависимыми состояниями; устранением навязчивого поведения, фобий, аллергических реакций, энуреза, бессонницы, неуверенности в себе, страхов; повышением низкой самооценки; постановкой целей; устранением неконтролируемого поведением у детей, семейными и супружескими конфликтами. Есть сертификаты не только российские, но и американский. Тренер НЛП.

Провожу тренинги для женщин «Счастливые отношения», «Женская энергия», группы по снижению веса, группы по восточным телесным практикам для красоты молодости и здоровья, поскольку сама занимаюсь йогой и цигуном.

Я живу в Новосибирске. Хочу жить в Греции.

Есть ли у вас информация, насколько востребована моя деятельность в Греции? И если да, то что нужно сделать, куда обратиться?

Заранее благодарна за ваше участие!



Я желаю вам счастья!

Еще раз здравствуйте - обращайтесь пока ко мне - помогу чем могу - профессия востребована как и везде - хорошие специалисты нигде без работы не сидят. я смотрю мы с вами просто таки коллеги)) - меня очень увлекают еще и системные расстановки по Хеллингеру и пр - пишите в личку - отвечу в радостью
а то тут пишут что не надо меня трогать )) - можно на самом деле
 
Цитата
Inj пишет:
Провожу тренинги для женщин «Счастливые отношения», «Женская энергия», группы по снижению веса, группы по восточным телесным практикам для красоты молодости и здоровья, поскольку сама занимаюсь йогой и цигуном.
У меня была одна знакомая, которая хотела заняться здесь экстрасенсорикой, рейки и всяким прочим. Пожив значительное время, она передумала. Греки в вечном медетировании сами по себе после двухчасового питья кофе и полпачки выкуренных сигарет и это не зависит от того, где они находятся в кафенио или на работе в гос. организации ИКЕ,ОАЭД, например. :D
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
а то тут пишут что не надо меня трогать )) - можно на самом деле
Меня тоже можно, будешь в след раз учиться в Москве, и вдруг и я тут, то буду рад встретиться.

У меня есть еще подруга, которая психолог в Москве. Троих для семинара в Афинах достаточно?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Греки в вечном медетировании сами по себе после двухчасового питья кофе и полпачки выкуренных сигарет и это не зависит от того, где они находятся в кафенио или на работе в гос. организации ИКЕ,ОАЭД, например.

)) видимо бывает и так ))
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Меня тоже можно, будешь в след раз учиться в Москве, и вдруг и я тут, то буду рад встретиться.



У меня есть еще подруга, которая психолог в Москве. Троих для семинара в Афинах достаточно?


Ром! ДА! в Москве буду в 20-х числах ноября (я буду вести один из модулей НЛП Практик в Московском Центре НЛП)
тож буду рада встретиться!!
а по поводу сотрудничества - я всегда открыта - НО мне чтобы дать хоть какой то ответ надо с самим человеком пообщаться - а то вдруг Я неизг(л)адимое впечатление произведу на кого и не захотят меня ))) на самом деле мне нужны помошники, для начала как менеджеры программ а затем если есть рост - то я ценю инициативу

Троих участников для семинара - мало а три ведущих - группа должна быть большая тоже )) все возможно
 
Ирина Грамматикопуло,
Договорились!
 
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:


Еще раз здравствуйте - обращайтесь пока ко мне - помогу чем могу - профессия востребована как и везде - хорошие специалисты нигде без работы не сидят. я смотрю мы с вами просто таки коллеги)) - меня очень увлекают еще и системные расстановки по Хеллингеру и пр - пишите в личку - отвечу в радостью
а то тут пишут что не надо меня трогать )) - можно на самом деле

Ирина, спасибо! :)

Я напишу Вам в личку.
Я желаю всем счастья!
 
Здравствуйте форумчане.Мне нужна информация,может быть я получу ее от вас? Хочу найти в Греции работу по своей специальности.Я работаю руководителем детской цирковой студии(с детьми создаем цирковые номера-по нашему это худ.самодеятельность).Искала в интернете информацию по греческому цирку или детских коллективах-ничего не нашла :?: Реально ли с такой профессией найти работу?
 
Яна-новичек,
Есть компании, которые развлекают детей по заказу, есть и "Дома пионеров".
Надо глубже копать в Гугле.

Такая профессия может пригодиться в качестве аниматора в отеле,
правда насколько я знаю предпочитают брать готовые команды аниматоров.
 
А где и кем работают русские в Греции? наверное трудно устроится на квалифицированную работу?
 
Пушок,
Трудно найти квалифицированного сотрудника, и порядочного при этом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пушок,
Трудно найти квалифицированного сотрудника, и порядочного при этом.
Наверное есть какие-то причины для этого. Например, невозможность устроится без протекции. Я хочу разобраться в греческих обычаях. В болгарии я замужем за болгаром и работаю глав бухом. Но на эту должность не легко попасть, особенно иностранцу, но мне повезло, потому, что мой свекор, работает судьей... не знаю как бы сложилась моя судьба, если бы не родители мужа... Кроме того свекровь тоже всю жизнь проработала в Национална следствена служба (НСС), и поэтому к ней относятся с уважением. :oops: Здесь тоже существует протекционизм, без которого не возможно получить нормальную работу. :( Поэтому и процветает дубизм повсеместно, так как на должностях сидят парашутисты, а талантливые и умные специалисты без родственных связей прозябают и вынуждены искать счастья где-нибудь далеко. Неужели и в Греции тоже самое?
 
 
Цитата
Пушок пишет:
Неужели и в Греции тоже самое?
Тоже самое.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


Пушок пишет:
Неужели и в Греции тоже самое?
Тоже самое.
Ясненько.... :oops: Балканский синдром!
 
Цитата
Пушок пишет:
Ясненько.... smile:oops: Балканский синдром!

Я вас успокою, это не только Балканский синдром. В Казахстане тоже самое. Все самые вкусные должности в таможне, полиции, налоговой тоже заняты по принципу брат-сват-родственник. 8)
 
Цитата
Пушок пишет:
Неужели и в Греции тоже самое?
Цитата
Пушок пишет:
Балканский синдром!
Я не думаю,что только на Балканах сложилась такая ситуация :D И в России это повсеместно,можно по пальцам пересчитать тех,кто добился своей должности сам,а не через кого-то
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)