РАБОТА : Проблема поиска работы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Проблема поиска работы, вопросы и еще раз вопросы
 
Очень интересует вопрос работы. Насколько реально ее найти и какие специальности наиболее востребованы? Существуют ли специальные конторы, занимающиеся трудоустройством? И самое главное – какое образование требуется? Насколько я поняла ВУЗов в Греции не так уж много и поступить в них сложно. дипломы каких учебных заведений могут реально помочь при трудоустройстве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
всем добрый день!!хотелось бы обсудить очень важный для меня вопрос! суть такая-собираюсь замуж за гражданина Греции и он утверждает, что я не смогу устроиться на работу по специальности даже если выучу язык и пройду курсы повышения квалификации((( такое может быть или он мне нагло врет? :D
 
Цитата
karmen пишет:
не смогу устроиться на работу по специальности

Вы хоть спциальность-то свою озвучите, плз. :)

Вот тогда и посмотрим врет он или нет!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
я экономист) и работаю в Питере сейчас
 
К СОЖАЛЕНИЮ ВРЕТ!
 
я вот тоже на это надеялась и много чего уже искала узнавала, что ну понятно прежде всего надо выучить язык и насколько мне известно сдать экзамены в организации по названию Дикатса кажется)? скажите пожалуйста а есть ли организации которые занимаются трудоустройством в Салониках? и востребованы ли вообще экономисты там?
 
Цитата
karmen пишет:
такое может быть или он мне нагло врет?
ну не то чтобы врет, скажем так, довольно трезво оценивает ситуацию. Экономист - не самая востребованная профессия в Греции. Мелкие предприятия обычно экономистов не держат. Крупных предприятий не очень много. Госпредприятия - вообще не рассматриваем в данный момент. Но если вы очень захотите найти - то все возможно.
Что касается Салоник - то там 3 вуза выпускают экономистов, это довольно много.
Так что начинайте для начала с языка, а там уже определитесь, чего вы хотите ;)
 
 
а бухгалтера и аудиторы тоже не востребованы?
 
Цитата
karmen пишет:
а бухгалтера и аудиторы тоже не востребованы?
востребованы несомненно больше ;)
 
это радует)))опыт работы в этой сфере тоже имею)))только российскую естественно!!так)))поняла за что надо взяться!!!ребята спасибо за ваши ответы!!!вы реально помогайте понять что к чему!!
 
karmen,
У меня есть греческие знакомые,которые работают бухгалтерами или помощниками бухгалтера.так что восстребованы.тем более,что у них это не высшее образование,а что-то на подобие курсов.Как раз в этой сфере я думаю можно найти работу.Кстати,в Салониках много фирм,которые открывают русскоговорящие понтийцы,так что,может Вы и сразу сможете найти работу,не имея пока больших знаний греческого.
 
Цитата
kalipsw пишет:
Кстати,в Салониках много фирм,которые открывают русскоговорящие понтийцы,так что,может Вы и сразу сможете найти работу,не имея пока больших знаний греческого
для бухгалтера или помощника бухгалтера важен не столько язык, сколько знание местных законов и особенностей учета ;)
И, имхо, зарплаты в таких фирмах не очень радостные ;)
 
то есть это низкооплачиваемая работа? :(
 
karmen,
По-моему,в районе 600-800 евро
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 6)