РАБОТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА
 
Ссылки по теме:
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1027/messages/

Привет ребята!
Я тут новенькая и вообще в Греции недавно. Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой. Только не пугайте, что это тяжело и все дела. Я тут на форуме уже начиталась, что аж жутко стало. подскажите, что-нибудь полезного. Где можно узнать информацию, может агенство есть которое трудоустраивает?
Спасибо, заранее.
Изменено: Roman o arhigos - 04.10.2008 11:43:33 (Вставлена ссылка на похожую тему)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
General Rain пишет:
людей двигают, ищут эффективное сочетание, и отказаться не получится.

Вот как. То есть не факт, что должность прописанная в контракте за мной сохранится? Может это со студентами так? Или со всеми? Но двигают с должности на должность хотя бы в рамках одного региона? И как часто двигают? Раз в месяц или чаще?
Еще хотела спросить, в каком месяце у вас собеседования проходили? Как долго вы работали в сезон, сколько месяцев? А визу долго делали?
 
General Rain
Список туроператоров посмотрела, но там только несколько самостоятельно работающих в Греции и имеющих там офисы, а большая часть из тех что в списке только сотрудничает с принимающей стороной, у всех почти одна и та же принимающая сторона в Греции, и набирать именно она будет. Так что выбор невелик
 
 
annakosacheva
Так со всеми, должность не факт что сохранится. В первый месяц всё устаканивается, и дальше не меняется. Регион почти никогда не меняют. Некоторых вообще не трогали - зависит от межличностных отношений, эффективности (если человек жжёт на своём рабочем месте, зачем его трогать). Но от договора на самом деле ничего не зависит. Если им трясти и говорить "выжеобещалимнеофис!", проще уехать.
Работали почти шесть месяцев. Собеседования декабрь-январь. Виза делается быстро, долго сам человек делает апостили на справки.
Я сама знаю только три фирмы, которые с нами собеседовались, потому что всё же интерсуюсь больше отелями, как-то так наверно и есть.
We can't stop here! This is bat country!!
 
General Rain
Я вам очень благодарна за помощь. Скажите, вы работали с апреля по сентябрь? Или как?
Ну а насчет документов они сами расскажут где какие справки брать, так?
 
Не за что :] Не совсем, с мая по октябрь.
Туроператоры набирали народ и с апреля тоже. Ещё было так, что кто-то приезжал в апреле, а вторая партия работников - в мае...
We can't stop here! This is bat country!!
 
Значит в декабре тоже собеседования были? А я звоню во все места, мне говорят после Нового года, повторно звоню - говорят в декабре, потом опять в январе, даже в феврале. Что у них там за бардак, сами ничего не знают. :|
 
 
Цитата
annakosacheva пишет:
General Rain
Еще один вопросик по поводу собеседования. Сколько человек с вами беседовали? Один грек или группа из нескольких человек, как, например, на госэкзаменах?
 
General Rain

И стоит ли на собеседовании упоминать о том, что я собираюсь поступать в греческий университет или лучше промолать, а то не возьмут?

У вас были выходные? Как часто? И они приходились на суб. воскр. или на рабоий день?
 
annakosacheva Было по-разному, один человек обычно, русс\греч, или как-то раз было три грека и русская.
Цитата
И стоит ли на собеседовании упоминать о том, что я собираюсь поступать в греческий университет или лучше промолать, а то не возьмут?
:o Не знаю... :o Подумайте, после такого заявления, они о вас подумают хуже ли лучше.
Цитата
У вас были выходные? Как часто? И они приходились на суб. воскр. или на рабоий день?
Редко! Июль-август вообще 1-2 выходных. Это зависит от фирмы, с некоторых можжно вытребовать 8, если написано 8. Но могут ухудшится отношения с начальством. К дням недели никакой приявзки - как получится. Обычно это будни, т.к. грекам за работу в выходные доплачивают, а нам нет.
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
Редко! Июль-август вообще 1-2 выходных

ОДИН ВЫХОДНОЙ В МЕСЯЦ? НУ В МАЕ, НАВЕРНОЕ, ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ ОТПУСКАЛИ? ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯТЬСЯ, ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАМЕНИЛИ НА ДЕНЕК? МНЕ ПРОСТО В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ НА ПОСТУПЛЕНИЕ. ВОТ ДУМАЮ КАК ЭТО ВСЕ СОВМЕСТИТЬ ПОЛУЧИТСЯ? МНЕ КАЖЕТСЯ. ЧТО ВСЕ МЫ - ЛЮДИ, НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ.
 
Думаю что да, конечно если объяснить нормально, предупредить заранее, то отпустят. В Мае вообще проще. Это от нанимателя зависит! Может у вас такая фирма попадётся, что каждую неделю по два выходных даст :D
We can't stop here! This is bat country!!
 
General Rain
Спасибо, вы просто прелесть :D
А почему бы вам не устроиться в такой отель, который круглый год работает?
 
;ellina ох да не за что ;ellina
В Греции большинство отелей - resort отели, открыты только пока погодка хорошая. И они же - самые выгодные по зп. Те, что работают круглый год оплачиваются хуже (ну, по слухам, в сумме за год выходит немногим больше)
Изменено: General Rain - 01.12.2008 14:12:45
We can't stop here! This is bat country!!
 
 
Цитата
General Rain пишет:
Виза делается быстро, долго сам человек делает апостили на справки.

Скажите, пожалуйста, а для визы нужна была справка из банка и на какую сумму? Мне принципиально важно.
 
Уже забыла я 8( то ли больше 10, толи больше 15 тысяч среднемесячного дохода. лучше в консульство позвонить! Ещё её можно было от родителей брать. И ещё если есть какие-ниубдь ценные бумаги, можно брокера попросить дать справку о прибылях (ну или навроде того, движение средств, чего-то там, они знают), но это извращенский способ, кризис же.
Изменено: General Rain - 04.12.2008 00:39:06
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
Уже забыла я 8( то ли больше 10, толи больше 15 тысяч среднемесячного дохода
Мне знакомые сказали около 5000
Но вы делали студенческую визу, так? Насколько мне известно на рабочую визу такую справку не требуют.


Цитата
General Rain пишет:
но это извращенский способ, кризис же.

Вот и я про что.
 
Уважаемые форумчане! Меня тоже интересует работа в сфере туризма. Есть желание попробовать пожить в Греции и поработать там.
У меня вот какие вопросы:
1. если я не студентка туристической профессии, я могу попытать счастье?
2. как попасть на собеседование?
3. а если с английским плохо? но есть греческий (вернее к моменту работы будет точно на неплохом уровне, я в процессе активного изучения, готовлюсь к экзаменам на сертификат)
4. будет ли возможность во время работы практиковать свой греческий?
5. каков уровень оплаты?
6. какие должности есть?

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
1. если я не студентка туристической профессии, я могу попытать счастье?
да 8)
Цитата
2. как попасть на собеседование?
найти турфирму в россии или в греции котрая работает с русскими (например турфирмы в разделе этого сайта "туроператоры")
Цитата
3. а если с английским плохо? но есть греческий (вернее к моменту работы будет точно на неплохом уровне, я в процессе активного изучения, готовлюсь к экзаменам на сертификат)
нормально,всё равно с русскими туристами придётся общаться, иняз только дляместных - т.о.греческийдаже лучше англ.
Цитата
4. будет ли возможность во время работы практиковать свой греческий?
стопицот тыщ миллиардов возможностей)
Цитата
5. каков уровень оплаты?
от 600 евр +бесплатно жильё-телефон-еда, и до пары тыщ + с чем-то, отспособностей и везения
Цитата
6. какие должности есть?
в турфирме? трансфермен, репрезентатив, или что-то между
Изменено: General Rain - 14.12.2008 20:08:56
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
Кстати, договор со мной ещё не подписали, так что ...

Здравствуйте. Как ваши дела? Договор уже подписали?
У меня тоже намечается несколько собеседований в греческих отелях, только мне говорят что решение будет только через месяц после собеседования. Это что еще раз приезжать чтобы договор подписать? А у вас как было? Расскажите, please.
 
Неет, это будет в февралее, январе может. Ехать никуда не надо , по почте пришлют. Больше подробностей не знаю - раньше то визы бала студенческая, поэтому может что и отличается 8)
We can't stop here! This is bat country!!
 
 
Цитата
General Rain пишет:
Неет, это будет в февралее, январе может. Ехать никуда не надо , по почте пришлют. Больше подробностей не знаю - раньше то визы бала студенческая, поэтому может что и отличается
Понятно, а когда вы работали в отеле, то жили в этом же отеле и ели тоже? Жилье и еду они предоставляют? А страховка медицинская была у вас? Кто ее делает, работодатель? А как там с дисциплиной в отеле? Остается время на личную жизнь?
Ну отель уже вам сказал что вас берет на работу или нет?
Что-то долго, в феврале пришлют контракт, а потом что? Вы самостоятельно будете себе рабочую визу оформлять? Все документы собирать и их контракт приложите для посольства?
Правильно я понимаю, что если на туроператора работать, то они сами ваши документы в посольство несут, а если на отель - тогда вы сами все делаете и посольство тоже сами идете, так?
 
Цитата
Понятно, а когда вы работали в отеле, то жили в этом же отеле и ели тоже?
стафф-жилище может быть как на территории отеля (спец здание или отсек внутри отеля), либо на небольшом отдалении снимаются какие-нибудь апартаменты - не больше 40 минут на автобусе, который обычно оплачивают, либо по прасписанию отельный бас ездит.
Цитата
Жилье и еду они предоставляют?
стафф-ресторан опять же 8) вкусно и много, но с греческими наворотами - например нет мяса в пятницу, фетой среднего качества можно уесться, оливками и т.д.
Цитата
А страховка медицинская была у вас? Кто ее делает, работодатель?
была какая-то страховка, по-моему иностранец вообще без неё вьехать не сможет. Купили в России самую дешёвую, без зубов и транспортировки тела на родину :D :D ни разу не использовали.

Цитата
А как там с дисциплиной в отеле? Остается время на личную жизнь?
Нормально) Ночь вся в вашем распоряжении. Вне отеля за нами никто не следит, можно и с гостями гулять, или с греками, вся страна у ваших ног, только на работ не опаздать бы)
Цитата
Ну отель уже вам сказал что вас берет на работу или нет?
берут, но у меня подозрения что им проще ответить положительно, а если что-то не сложится, то договор не подписан, всё только на собеседованиях и мейлах.
Цитата
Что-то долго, в феврале пришлют контракт, а потом что?
в посольство угу с ними, что они там все бумажки мне прислали и получили на меня разрешения
Цитата
Вы самостоятельно будете себе рабочую визу оформлять? Все документы собирать и их контракт приложите для посольства?
Да, контракт и разрешение (где то была тема про рабочую визу)
Цитата
Правильно я понимаю, что если на туроператора работать, то они сами ваши документы в посольство несут, а если на отель - тогда вы сами все делаете и посольство тоже сами идете, так?
скорей всего так, у турфирмы процесс наверняка проще. но и самостотелньо получить визу в посольстве тоже не сложно, если есть все документы, вот их собирательство это долго
Изменено: General Rain - 19.12.2008 14:39:58
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
скорей всего так, у турфирмы процесс наверняка проще. но и самостотелньо получить визу в посольстве тоже не сложно, если есть все документы, вот их собирательство это долго
Понятно, но вы уже собираете документы или ждете контракт?
Честно говоря, я сначала хотела у туроператора работать, но после ваших рассказов сильно сомневаться стала. Вот посмотрим что мне отели на собеседовании предложат. А у кого условия лучше и оплата, не знаете?
Не помните случайно, когда вы собеседования проходили в Москве, это был обычный рабочий день или может в субботу-воскресенье? А если пропустишь собеседование потом в другой день можно придти?
 
Цитата
General Rain пишет:
и самостотелньо получить визу в посольстве тоже не сложно, если есть все документы, вот их собирательство это долго

А вы что всегда сами доки на визу подавали?
 
за 3 месяца можно все бумажки собрать, у них срок годности кажется есть. 3 месяца - не напрягаясь и с запасом, сейчас ещё рано, ну может не в феврале, но после НГ точно. если ехать от турфирмы больше возможностей увеличить свой доход путём всяких услуг туристам,чаевые легче добывать. а в отеле только з\п по большому счёту.
в какой день идти даже не знаю, для нашего вуза тогда выделили отдельные дни, думаю если бы мы пришли в другие, ничего страшного, главное поговорить с тем кто занимается именно этим делом, естественно лучше в назначеное время являться
Цитата
А вы что всегда сами доки на визу подавали?
Ага. толпой конечно, друг за другом, но сами несли и в очереди стояли и собирали сами
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
в какой день идти даже не знаю, для нашего вуза тогда выделили отдельные дни, думаю если бы мы пришли в другие, ничего страшного, главное поговорить с тем кто занимается именно этим делом, естественно лучше в назначеное время являться

Понятно, просто я собираюсь в январе ехать на собеседования в отели, но и здесь собеседования с туроператорами пропускать не хочу. Пока еще они сами даты не знают, а мне нужно сейчас уже тур бронировать. Но раз вы говорите, что можно и в другой день придти, значит так и сделаю. А вы в каком местечке в Греции работаете?
 
 
На Крите. У туроператора и греков разные типы виз! турфирма делает другой тип, он прост 100% легко получаем. А для отеля нужна рабочая виза, что меня напрягает - сказали что сделают, но прочитав инфу об этом, я понимаю что это реально сложный процесс, и становится страшновато. :o :o
We can't stop here! This is bat country!!
 
Понятно, что-то мне все больше и больше наши туроператоры нравятся. Даже не из-за возможности получить легко визу, просто с ними как-то надежнее в чужой стране. И есть маленькая надежда остаться потом на зиму. А на Крите зимой наверное вообще делать нечего. Получается полгода в туризме, а еще полгода неизвестно кем. Тяжело вам придется.
 
Получается что работа у туроператора имеет гораздо больше преимуществ:
1. легче получить визу
2. есть возможность подзаработать: чаевые, проценты от продаж
3. есть возможность продлить контракт и остаться на зимний период
А то что будут должность менять - не страшно, главное что работа есть, а если хорошо себя показать, то может и оставят как есть
Если с отелем не получится, может вам тогда к туроператору пойти? В конце концов, читать экскурсии- это не так уж и страшно, тем более в автобусе, там вас видят только 3-4 ряда, а большинство вообще не слушает что там гид вещает, спят себе потихоньку :D
 
Цитата
annakosacheva пишет:
читать экскурсии- это не так уж и страшно
ф Бобруйск такого экскурсовода читающего экскурсии :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)