РАБОТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА
 
Ссылки по теме:
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1027/messages/

Привет ребята!
Я тут новенькая и вообще в Греции недавно. Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой. Только не пугайте, что это тяжело и все дела. Я тут на форуме уже начиталась, что аж жутко стало. подскажите, что-нибудь полезного. Где можно узнать информацию, может агенство есть которое трудоустраивает?
Спасибо, заранее.
Изменено: Roman o arhigos - 04.10.2008 11:43:33 (Вставлена ссылка на похожую тему)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Не, они меня просто пригласили на рандеву и все. Сказали адрес. Я посылала резюме не по объявлению, а просто бай чанс, так сказать.
 
ну так трудно сказать,на какую должность они Вас гтовы взять,особенно учитывая,что сезон практически закончился :|Если эта фирма действительно занимается туризмом :D Остается только пойти на собеседование и узнать все на месте ;)
 
 
Shodila. Uznala. Rabotau. :)
 
поздравляю! главное желание 39-q
 
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, как в Греции живется журналистам? Можно ли устроиться по профессии? В этом году заканчиваю журфак, опыт - достаточный: и тв, и газета. Языки - в процессе изучения пока:инглиш и греческий... Вот.... Хочу в следующем году махнуть.... в Афины...
 
Seda,
Ну, если годика три у нас поработаете, то во-первых, выучите язык, а во-вторых лишитесь глупых мечт о трудоустройстве в Греции в качестве журналиста. Вы все равно так писать, как там в русскоязычной прессе пишут, не сможете, все таки журфак МГУ не хухры, мухры.
 
 
Если выучу язык, то, думаю, смогу претендовать на работу не только в русскоязычных СМИ...)))Кстати, совсем недавно была в Афинах, но, глупая женщина, не приобрела ни Омониа, ни... Зато сейчас на моем столе в прямом смысл пылиться ТО ВНМА. Надо как-нибудь будет почитать))) Спасибо за ответ)))
 
Цитата
Seda пишет:
в прямом смысл пылиться
журналист, а такие ошибки орфографические. Вот таких тут раз - огромное количество. Хотите пополнить их ряды? :ae:
 
Seda,
Цитата
Если выучу язык, то, думаю, смогу претендовать на работу не только в русскоязычных СМИ...
Даже и не думайте. Ни один профессиональный переводчик, если он не билингвистичен от рождения (мама - русская, папа - грек), если не с ним при этом специально не занимались языками обоими в равной степени, никогда не сможет писать на неродном языке так, как носители языка от рождения.

Цитата
глупая женщина
Женщина просто еще юная совсем. Мы таких берем с Вашего факультета, если есть задатки честного человека, воспитываем несколько лет, а потом они становятся прекрасными журналистами и людьми. Есть с чем работать. Со временем "понтов" становится меньше, а опыта и мудрости больше. Я у Вас на средних курсах уже выбрал перспективную молодежь. Тестируем.
 
Seda,
Займитесь пока русским языком, а то на грек ру его чтят не меньше, чем греческий.
 
Со всем сказанным выше соглашусь))))
Хотя съездить поработать в Грецию все-таки хочется (даже и не по профессии). Творческие порывы я и здесь сполна удовлетворяю))) А вот за комплимент по поводу моей юности - отдельное спасибо))) Также за совет (на счет русского языка). В следующий раз буду внимательнее относиться к своим постам)))
Позвольте полюбопытствовать, как "перспективная молодежь"? Хороша? А то одно время на факультет гнали.... Дай Бог!!!!! обидно... вроде и не такие уж мы все и плохие. Стараемся)))...
 
Seda,
Перспективная молодежь тем и хороша, что не знает ни шиша. Далее лепим из того, что было. Главное, чтобы у человека был моральный стержень, всему остальному научим. Это не столько относится к Вашему факультету, солько вообще к итогам реформы высшего образования :) Сам я такой же был, надо отметить, когда сразу после университета приперся работать.
 
А где же "лепите"?)) Что за издание, если не секрет?))) Может и я на что сгожусь?..)) Работаю в данный момент на кабельном московском канале, в новостях. Вообще я газетный журналист (учусь на данном отделении), да и практика в этой области имеется. На тв попала можно сказать неожиданно. Пишу, немного верстаю - некогда издавала свою газетеночку (в подмосковном городе). Ну вот, пошла реклама)))...
 
 
Seda,
Издание такое http://www.greek.ru/

Давайте уже об интимных подробностях нашей с Вами деятельности по мэйлу.
 
Привет всем! Кто-нибудь может помочь найти работу в Греции? Я живу в Греции 2 года, ухаживала за бабулей , но она умерла. Сейчас ищу работу. Буду очень признательна если кто-нибудь поможет. С уважением Анастасия
мой адрес:jasmin.63@mail.ru
 
salimat, Вам сюда http://www.greek.ru/forum/forum15/topic8119/messages/?PAGEN_1=2 И было бы хорошо,если бы Вы хотя бы указали,какого рода работу ищите :|
 
Цитата
Kika пишет:
какого рода работу ищите

хихи, телохранителя... :opa
 
А Я ВОТ НА РАБОТУ 2 ДЕВУШЕК ИЩУ..С НОГ СБИЛАСЬ.... ПОТОМ ГОВОРЯТ ЧТО РАБОТЫ НЕТ....
 
зависит от работы и от девушек. может, кое-кому ноги мешают. хороший рекрутер - это призвание...
 
Цитата
scastie пишет:
А Я ВОТ НА РАБОТУ 2 ДЕВУШЕК ИЩУ..С НОГ СБИЛАСЬ.... ПОТОМ ГОВОРЯТ ЧТО РАБОТЫ НЕТ....
A kakaya rabota? Chto nuzhno delat?
 
 
Ко мне в скайп грек вчера постучался , у него в личных данных написано следующее:
i am looking for women to speak good english and other languicke russian or french to work in my (silver jwell bussines ) as a sale woman offer very good salory and house and bonus friendly atmosfair. (орфография сохранена :) )
Местоположение Ираклион.

Я не знаю, что это афера, не афера, мне это не нужно. Но если кому надо, пишите, дам адрес
 
8))) айм лукинг фор вумен спик гуд инглишь :D :D :D :D лоооол :D :D :D

в теме про работу мне давно надо поднять вопрос про РЕЗЮМЕ
в рус и амер литре резюме рекомендуют писать на одном листе - ибо кадровик (HR, рекрутёр) просмотрит его максимум 3 секунды и бла бла бла ну короче вы знакомы с этой ботвой.
А грек недавно отредактировал мое CV типа что это за позор надо растянуть бы чтоб страницы на три эту же примерно инфу размазать. Он один такой ушибленный, или это греческая традиция? резюме для греч. фирмы на инглише

 
я стараюсь на одном листе. нам приходят по факсу и на 3-х и на 4-х. это кошмар.
 
да, на одном листе это правильно, нигде не видела рекомендаций делать это на два и три
но вдруг это правда так надо
как проверить-то :o
 
Цитата
Nekomata пишет:
да, на одном листе это правильно, нигде не видела рекомендаций делать это на два и трино вдруг это правда так надокак проверить-то
ИМХО, в резюме главное чётко указать вашу квалификацию и желание работать именно в этой сфере на которую вы подаёте резюме. Там главное чтобы было котоко и очень чётко. Так как если вы посылаете в крупную компанию, то у них может быть сотня резуме за день и им просто будет в лом читать длинное резюме, если подаёте в небольшую, то там будут оценивать вашу квалификацию как специалиста и если вы им нужны возьмут даже при давольно бедном или не полном резюме, а если не нужны то можно хоть войну и мир написать, всё равно не поможет...
 
Резюме - первое впечатление, которое влияет на многое.
Поэтому должно быть
1. Красиво
2. Солидно
3. Стректурированно
4. Легко и быстро читаемо
5. С изюминкой
6. Фотографией

Хотя по современной форме европейского CV, фотографии не должно быть. Но о ее существовании знают только в крупных фирмах и только продвинутые Human Resorse Managers.
И самое главное, делайте CV с мыслью о том, что читать его будут не идиоты. Поэтому брать нужно не количеством, а качеством.
И обязательно дайте его почитать как минимум троим, до того, как оно попадет в руки к работодателю потому, что:
1. Могут быть ошибки и много лишнего
2.Вам могут подсказать то, что вы не замечаете.
 
 
Добрый всем день!
Собираюсь перебираться на Родос весной 2009, конечно, предстоит изучать язык, адаптироваться к новым условиям, стране (я из Сибири, климат у нас тут, сами знаете, суровый!). У меня 2 высших образования: 1 - юридическое (+ переводчик в области профессиональных коммуникаций Русский-Английский-Русский (сфера - юриспруденция), 2 - экономическое). Из форума про подтверждение российского диплома теперь знаю, что сделать это будет не просто :ae: ....
Цитата
Nik Lemos пишет:
Даже лентяи и неудачники из отсталых провинций Российской Империи, легко в Греции имеют по 2 килоевро в месяц, почти не напрягаясь. Греция это рай земной. А Родос это райский люкс.

У Вас есть опыт работы на Родосе? Насколько реально, если взять, к примеру, меня, без особого знания греческого языка устроиться работать, например, в хороший отель, помогать русским туристам разрешать их возникшие при проживании проблемы (в нормальном смысле этого слова). Сейчас я работаю начальником доп.офиса одного из региональных банков, такую работу мне там не найти, есссстессссственннно... :wasko:
 
Цитата
neeroze пишет:
устроиться работать, например, в хороший отель,

зачем вам это с двумя высшими? :o
 
neeroze
Цитата
Насколько реально, если взять, к примеру, меня, без особого знания греческого языка устроиться работать, например, в хороший отель, помогать русским туристам разрешать их возникшие при проживании проблемы (в нормальном смысле этого слова).
Вполне реально, главное это умение общаться и улыбаться. Но это не очень хорошая работа, ибо зимой делать Вам будет совершенно нечего. Придётся искать какую-нибудь халрурку. Некоторые греки, работающие в отелях, кстати, зимой нигде не работают, делают себе долгий вакейшн. 8)
С 2мя высшими стоит устроиться поудобнее, наверно.
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
С 2мя высшими стоит устроиться поудобнее,
Слишком расплывчатая рекомендация.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)