РАБОТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
РАБОТА
 
Ссылки по теме:
http://www.greek.ru/forum/forum67/topic1027/messages/

Привет ребята!
Я тут новенькая и вообще в Греции недавно. Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой. Только не пугайте, что это тяжело и все дела. Я тут на форуме уже начиталась, что аж жутко стало. подскажите, что-нибудь полезного. Где можно узнать информацию, может агенство есть которое трудоустраивает?
Спасибо, заранее.
Изменено: Roman o arhigos - 04.10.2008 11:43:33 (Вставлена ссылка на похожую тему)
 
ksuflu,
А газеты русскоязычные не просматривали ещё ?
Во всех есть предложения по трудоустройству и адреса агентств.
:ae:
 
 
Цитата
ksuflu пишет:
Привет ребята!
Я тут новенькая и вообще в Греции недавно. Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой. Только не пугайте, что это тяжело и все дела. Я тут на форуме уже начиталась, что аж жутко стало. подскажите, что-нибудь полезного. Где можно узнать информацию, может агенство есть которое трудоустраивает?
Спасибо, заранее.

Ну вы нашли время спрашивать. Не до работы ж сейчас, все бастуют!
 
в супермаркетах "Carrefour" дают листовки с предложением поработать на них. там
надо отметить пункты, дать свои данные и ждать, "зеленея от надежды". наверно, что-то
типа Мак'a, но на безрыбье и рак - рыба. я сказала мужу - я бы пошла, если б у них был
Отдел Пробования Продуктов. 39-q
 
ksuflu,
Очень рад, что Вы к нам пришли.

Цитата
Хотелась бы узнать, если кто может помочь или подсказать с работой.
Работы бывает разная, Вам какую хочется?
Мне, например, хочется ничего не делать и много получать, это у нас семейственное.
А Вам?

Alexander,
Цитата
Во всех есть предложения по трудоустройству и адреса агентств.
Да, но это не то место, где грекРУбенок может найти перспективу.
Выше тряпки и цемента трудно по этим газетам подняться.


ksuflu,
Берите газеты вакансий для греков, раз уж Вас угораздило искать работу в Греции, когда мы там ищем очередное место для отдыха :)
И скорее по ним Вы найдете мой идеал, как сделала одна наша подруга.
 
ksuflu,
есть такая газета - Хриси Эфкерия (www.xe.gr в эл.виде) выходит три раза в неделю. Я по ней нашел работу. Но знание греческого обязательно.

В той же газете есть на одной странице интернет-адреса агентств по персоналу, туда можно разослать биографии. Скажем, недавно ко мне обратились с одного агентства ,куда я три года назад посылал данные. Т.е. не выкидывают их, хранят. Но там работа более высокого уровня: средний менеджмент и выше. Знание греческого и английского на хорошем уровне.

Если у вас идеальный английский и Вы хоть что-то знаете по морской отрасли, то вполне можно устроиться и без греческого в какую-нибудь шипинг компани.

В русскоязычных тоже попадаются нормальные объявы, типа Вестерн Юнион, тур.компаний и т.д., но не так часто.
 
 
Девушка ksuflu в Патрах живёт, а там не такой уж большой выбор.
В Афинах вполне реально и в офисе работу найти при хорошем знании греческого, английского и компьютера.
Одна знакомая белоруска в Сити банке сейчас работает.
Другая, молдаванка, в шиппинговой компании фрахтованием пароходов занимается.
Обе незамужем и имеют статус экономических эмигрантов.
Так что, всё не так уж сумрачно вблизи.
:ae:
 
А есть русскоязычные газеты города Патр с объявлениями о работе?

Патры - порт семи морей :) Так что морские перевозки!

А девушка пропала. Видимо ушла работать меса.
 
Цитата
Alexander пишет:
Девушка ksuflu в Патрах живёт,
Да, не заглянул в профиль.
Тогда ей итальянский учить, а не греческий. :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А есть русскоязычные газеты города Патр с объявлениями о работе?
В Греции все русскоязычные издания издаются в Афинах.
 
Цитата
mSergik пишет:
издаются в Афинах.

и продаются везде. видела и на Закинфе.
 
Цитата
L L пишет:
видела и на Закинфе.
... и в Превезе :)
 
Цитата
mSergik пишет:
В Греции все русскоязычные издания издаются в Афинах.
Цитата
L L пишет:
и продаются везде.
Да, во всех городах, как правило, в центре, а также аэропортах и местах отдыха интуристов.
:ae:
 
Скажите пожалуйста, а как там на счет работы в аэропорте, например в Афинах? Билеты оформлять, или еще что???
 
 
Цитата
anyutka пишет:
а как там на счет работы в аэропорте, например в Афинах?
в "аэропорте" перед приемом на работу заставляют всех язык выучить, для начала русский 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
anyutka,
Цитата
Билеты оформлять, или еще что???
А еще что - это что?
Прямо в аэропорту?!
 
Цитата
anyutka пишет:
Скажите пожалуйста, а как там на счет работы в аэропорте, например в Афинах? Билеты оформлять, или еще что???
сегодня утром очередь стояла в аэропорту Афин, мож возьмут билеты оформлять или еще что-то 39-q
 
Цитата
Fox пишет:
или еще что-то
в смысле на депортацию? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Я живу в Украине, но хочу уехать в Грецию жить и работать. Я врач-лаборант, английский разговорный (правда, подучить нужно, многое забыла), греческий вот с осени начинаю учить. Подскажите, есть ли агенства трудоустройства; куда вообще обращаться с такими вопросами. Спасибо
 
1. выучить язык (не на разговорном, а на профессиональном уровне)
2. приехать хоть раз в страну не в сезон и пожить как минимум месяц (лучше не в гостинице, а в квартире с еще 2-3 квартиросъемщиками)
3. найти работодателя, который согласится на мороку с вашими документами
4. копить деньги, т.к. на зарплату санитарки не очень-то разживешься (врачом не дадут работать без подтверждения диплома, а это может занять не один год)
5. приехать, разочароваться через пару месяцев и уехать, проклиная Грецию и жалея о потерянном времени.
 
Да... с работой тут пипец.... :ae:
 
 
Hazula,
С работой все отлично, адекватных и честных сотрудников не найдешь?
 
Да я первая!
 
Цитата
Hazula пишет:
Да... с работой тут пипец....
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С работой все отлично

Просто надо что-то уметь,хотеть зарабатывать на этом деньги,знать язык и иметь необходимые документы.
А
Цитата
L L пишет:
приехать, разочароваться через пару месяцев и уехать, проклиная Грецию и жалея о потерянном времени.
могут только те,кто и где родился не сгодился :ae:
 
Неееее, я отсюда сваливать не собираюсь, я упрямая очень.
 
Kika,
Цитата
Просто надо что-то уметь,хотеть зарабатывать на этом деньги,знать язык и иметь необходимые документы.
На кого ты нас покинула :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:
 
Roman o arhigos, да я же жива :D
 
 
Kika,
Да, но таких как ты в Греции больше нет :)
 
Даже лентяи и неудачники из отсталых провинций Российской Империи, легко в Греции имеют по 2 килоевро в месяц, почти не напрягаясь. Греция это рай земной. А Родос это райский люкс.
 
Народ, если звонят из турагенства, куда я резюме отправляла, и приглашают на собеседование, то на какую должность? Они никогда не говорят.
 
Интересный вопрос....а у них спрашивать не пробовали? :|
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 5)