хотим в грецию на родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
хотим в грецию на родос, новички хотят в родос, но ничего не знают
 
Такая ситуация. Первый раз хотим в грецию! говорят для начала подойдет Родос, вот на нем и остановились! теперь интересует куда заселиться? Хотим и поваляться на пляже(только песок) и взять машину на прокат вместо экскурсий поездить - куда поехать и где взять машину, сколько стоит прокат и бензин? Где питатьтся и чем, сколько стоит покушать на двоих? есть ли магазины брендовых вещей на острове и так далее, посоветуйте плиз. в среднем планируем чтоб путевка обошлась 60-70т руб! ну и 50т руб где то с собой!
 
bald2009, попробуйте сайт Грек.ру почитать.


Родос тщательно левое меню штудируем.

Аренда авто и на Родосе

Питаться в тавернах, 20-25-30 евро на двоих без вина и без рыбы.

Магазины могут быть, но не за этим туда ездят.

Цены на Родос
 
 
что такое СПО я что то не понимаю
 
СПО или спецпредложение, SPO (англ.) Special Offer - услуга турфирмы (обычно со скидкой), действующая с такого-то по такое-то число.
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
что то я все равно ничего не понимаю, где лучше и в каком отеле остановиться. помогите "дурачку"!
 
Цитата
bald2009 пишет:
в среднем планируем чтоб путевка обошлась 60-70т руб!

Цитата
bald2009 пишет:
где лучше и в каком отеле остановиться.
bald2009,

А сколько Вас человек будет? :) Просто 60-70 тыс. руб. на 2 - это одно дело, а на одного - другое :). Если же Вас будет трое, то это вообще другая история.
Изменено: XeniaRhodes - 19.06.2012 21:59:42
 
 
А вы на неделю едете или на две? В 50 на двоих с арендой машины+ еда в местных тавернах+магазины - точно не уложитесь. Без магазинов можно. Но еда в тур.зонах стандартная, а про питание в отелях вообще молчу. Самое вкусное - в деревнях. А до них надо добираться на машине. Если возьмете в отела "все включено", не жалуйтесь потом на однообразие. Мы сами завтракали-ужинали-перехватывали. За две недели НИ РАЗУ не повторились.
Посмотрите какую-нибудь трешку в Калитее. и песочек, и полное спокойствие, в отличие от Фалирак тусовочных.
 
Цитата
loraN пишет:
А вы на неделю едете или на две?
Тоже вопрос хороший!
Цитата
loraN пишет:
Посмотрите какую-нибудь трешку в Калитее
Калитея все-таки песчано-галечная, а человеку песок нужен :) Я бы посоветовала Фалираки. Останавливалась там в отеле оочень в стороне от Bar Street. Днем там только по делу оказывалась, а вечером нос туда не совала, так что никакого дискомфорта мне эта локация не доставила. В той же стороне (где был мой отель, вдали от центра) есть неплохой песчаный пляж, НЕмноголюдный. Так что если отель и его окрестности - только для купания, а остальную часть поездки - в разъездах, Фалираки вполне себе неплохой бюджетный песчаный вариант.
Изменено: XeniaRhodes - 19.06.2012 23:14:35
 
Едем вдвоем с женой! Хотим на 11-12 ночей/дней! Можно и без магазинов! Хочется песчаные пляжи так как первую неделю хотим поваляться, а потом покататься, посмотреть остров!
 
bald2009,

У меня есть кое-какая идея для Вас. Чтобы убедиться, что она лучший вариант, надо немного покопаться с отелями в каталоге ТО =) Сейчас нет такой возможности - вечером обязательно посмотрю и отпишусь :).

А пока можете сами посмотреть здесь предложения от ИнтАэр. Сейчас глянула также Лабиринт и Вилар, но у них выбор по отелям маленький :(.
 
bald2009,
В общем, ситуация такая. Я посмотрела ИнтАэр, Лабиринт, Солвекс и Вилар. К своему удивлению обнаружила, что число предложений на 11 дней (12 не предлагают) до 70 тыс. ограничивается 4-мя отелями!:o Рассмотрим каждый :D (даты беру наугад).
Да, рассматривала именно Фалираки (так как Вам нужен именно песчаный пляж):

1) Venezia 3*:
15.07 - 11 ночей - станд. 2местный - кондиционер включен - завтраки - 54 581
Главный минус - отель находится на холме в 1,5 км от пляжа.

Описание отеля
Отзывы по отелю и фото туристов на ТрипЭдвайзор

2) Panorama Studios 3*:
15.07 - 11 ночей - студия 2местная - завтраки - 44 512
Описание отеля
Судя по фото, до пляжа тоже далековато...
Отзывы по отелю и фото туристов на ТрипЭдвайзор

3) Rafaello (ex. Aquarius Hotel) 3*:
Что-то сейчас не могу найти расценки по нему, хотя утром видела (до 70 тыс. вполне можно найти). На ТрипЭдвайзоре не нашла вообще отзывов по нему, поэтому даю просто ссылку на описание отеля.
Описание отеля
Субъективно: глянула на фото - мне показалось, что пляж там переполнен. Как-то шумно-людно...

4) Ladiko 3*:
15.07 - 11 ночей - станд. 2местный - завтраки - 61 198
Описание отеля
Отзывы оп отелю и фото туристов на ТрипЭдвайзор
Главный минус в том, что до песчаных пляжей Фалираки 3 км, а находящиеся вблизи бухты Ладико и Энтони Куинна, во-первых, маленькие и там тесно, а во-вторых, они песчано-галечные.

А теперь к чему я это все веду)) Собственно, сама удивилась, что все-таки все говорит в пользу того, что лучше Гондолы Вы, скорее всего, ничего не найдете в Фалираки при бюджете в 70 тыс.руб. Если Вы готовы закрыть глаза на то, что этот отель 2-звездочный, Вашему вниманию предлагаются его плюсы))

1) отель находится в 15 минутах ходьбы от шумного центра Фалираки - шум и музыка не доносятся. И вообще очень тихо и комфортно.
2) песчаный пляж, НЕмноголюдный, споконый и уютный, в 5 минутах ходьбы и был виден из окна моего номера
3)
- номера, действительно, чистенькие и сежие (перед сезоном прошлого года отель прошел реновацию)
- действительно, регулярная уборка и смена полотенец и белья
- в номере кондиционер (у меня был бесплатно, но некоторые, судя по отзывам, платят по 7 евро в сутки), холодильник, ТВ (все в отличном состоянии, кондиционер вообще шикарный)
- мебель добротная
- в ванной комнате была белоснежная ванная (не душевая кабина)
- персонал очень милый))
4) при отеле собственная таверна, в которой можно недорого и вкусно покушать (цены ниже, чем в среднем по острову где-то на 2-3 евро), причем мне часто давали какое-нибудь блюдо или сладость в угощение
5) бассейн чистенький
6) публика простая, но приличная (немцы были, много поляков и чехов, русских тоже достаточно)
7) по соседству магазин со всем необходимым. Цены нормальные (я там покупала оливковое масло по цене 3,80, хотя в остальных местах встречались такие же бутылочки по 7 евро)
8) напротив отеля есть телефон - можно купить карту за 5 евро и уговориться (кажется, общая продолжительность 3 часа)
9) в отеле бесплатный Wi-Fi (правда, только в холле) и в холле же компьютер (20 минут в Интернете 1 евро)

Сейчас задала себе вопрос: "Если б поехала на Родос сейчас, какой отель бы выбрала?" Из перечисленных выше 4-ех - никакой. Только Гондолу! Честно.

У Вилар цены такие:
15.07 - 11 ночей - станд. 2местный - завтраки - 51 906
Отзывы по отелю и фото туристов на ТрипЭдвайзор
В общем, мне кажется, это лучший вариант из тех 4-ех, что предлагают ТО в этом году в районе 70 тыс. Может, конечно, кто-то еще предложит что-то лучше.

Если станет интересно, пишите в ЛС адрес почты - вышлю Вам свои фото этого отеля. У меня их достаточно)
P.S. В Калитее (песчано-галечные пляжи) есть хороший отель. С 15 июля на 11 ночей полупансион 64 496 руб. Тоже можно, если согласитесь на гальку :)
Изменено: XeniaRhodes - 20.06.2012 16:12:02
 
Приветствую. Вот, для знакомых с другого форума сочинял, три вечера просидел, спостю ещё и сюда, вдруг пригодиться ещё кому нибудь. На всякий случай извините есль покажется несколько гривуазным, но как живу, так и пишу.
Эссе про Родос.
Введение. Родос - замечательный, красивый остров, изрядно подпорченный массовым туризмом, однако, безусловно, обязательный для посещения всеми любителями Греции ( филэллинами). Для пущей пафосности настоятельно рекомендую найти в инете и изучить историю многолетней обороны Родоса иоаннитами от турок.
1.Вопреки географическим картам Ялинос находится не на восточном, а на западном берегу Родоса. Разница принципиальная - восточное побережье, омываемое Средиземным морем, как правило, безветренно, и волн там нет, а вот западное, омываемое морем Эгейским, практически всё лето штормит, там даже серфингом занимаются. Там у вас рядом будет древний Ялинос, так вот, не был, ничего сказать не могу.
2.Первая экскурсия, безусловно, должна быть в столицу, то же Родос, как у нас в Греции принято. Крепость, цитадель и старый город просто великолепны. Ехать лучше самим, без экскурсии, что бы спокойно всё осмотреть, либо один день с экскурсией, а второй без. Особенно рекомендую осмотреть улицу рыцарей, цитадель с замечательным музеем мозаики, еврейский квартал. Примечание: никаких евреев там сейчас нету, их немцы в 1944 году всех в Освенцим увезли. Вот же психи, у них танки без горючего стояли, а евреев везти за тысячи километров под английскими бомбами, горючее нашлось). Ещё очень приятственна прогулка по рву крепости. ВАЖНО! В июле будет жуткая жара, берегите детей, если они вообще вытерпят. Не забывайте про головные уборы! Лучше насквозь мокрая бейсболка, чем температура под сорок вечером (под мышкой, а не на улице).
3. Долина бабочек. Туда всех пытаются заманить, но вот в чём засада - эти самые бабочки там роятся 2-3 недели в году, а всё остальное время бабочек там не больше, чем в 100 метрах от вашего отеля, так что обязательно уточните и не попадайтесь на провокацию.
4.Страусиная ферма. Не советую. Смердят эти страусы и прочие тамошние твари как бомжи, а мясо и яйца, на мой взгляд, деликатесами отнюдь не являются. Отстой.
5.Далее вниз по западному берегу - крепость Монолитос. Категорически рекомендую. Даже меня, избалованного греческими пейзажами «по самое немогу», до сих пор впечатляет вид со стены на Эгейское море. ВАЖНО! За крепостью никто толком не следит (даже билетов не продают) поэтому тщательно следите за детьми, ибо лететь там вниз со многих мест очень долго придётся. Там же и Сьяна, с лучшей на острове апельсиновой самогонкой, совсем рядом.
6. Южная оконечность острова. Красиво и можно наблюдать разницу между бурным Эгейским морем и спокойным Средиземным.
И так, переходим к восточному берегу.
7.Линдос. Опишу в разделе морских круизов. Очень рекомендую.
8.Эпта-Пийес или Семь родников (источников)- кто как хочет, так и переводит. Рекомендую. Очень красивое и прохладное место ( что особенно ценно в июле). Не забудьте прогуляться по туннелю, по щиколотку в чистейшей, проточной воде – класс!
9. Термес-Калитеас. Заброшенная водолечебница. Очень красиво. Построил Муссолини (а греки всё на них «оккупанты! оккупанты!»). Если хорошо поискать, рядышком можно обнаружить пляж, уверенно занимающий место в моём ТОП-10 греческих пляжей ( а уж я их несколько сотен повидал, наверное). Только представьте! Метров 50 идёшь по мелководью, по колено примерно, а потом идёт гряда плоских камней на которых, собственно, зонтики и шезлонги установлены. А в море надо спускаться по специальным трапикам и сразу глубина 3-4 метра! Если есть трубки и маски, то вообще супер!
УФФФ! Всё, устал и пиво кончилось. Морские круизы опишу в следующей части, если хотите.

Часть 2. Родос. Морские круизы.
Однодневные круизы можно покупать у своих гидов (как правило дороже, но меньше проблем) или в бесчисленных крохотных турагенствах, разбросанных по курортным посёлкам и припортовой части Родоса (города, а не одноимённого острова). Там всегда дешевле, но от отеля до пристани самому добираться, русскоязычных гидов практически не бывает и можно нарваться на халтурщиков.
  1. Круиз в Линдос. Очень милая морская прогулка вдоль восточного побережья. Куча неплохих пейзажей. Сам Линдос – маленький туристический городок, расположенный на крутых склонах над Линдосской бухтой. В городке мало того, что автомобильное движение запрещёно, так ещё и пластиковые окна, например, нельзя вставлять, о новостройках даже не говорю. Обратите внимания на двери домов и каменную резьбу на фасадах – это средневековые морские капитаны друг перед другом выёживались, ну прямо как новые русские в 90-х цепочками и малиновыми пиджаками. Там же в изобилии продаются знаменитые линдосские кружева и вышивка. Всё ручной работы. Если покопаться,то можно найди просто эксклюзивные вещи. Не зря ведь сам Александр Македонский носил плащ с вышивкой от линдосских мастериц, а он, как известно, тот ещё пижон был.
Над городком возвышается древний акрополь. Попасть туда можно либо пешком (не смертельно даже летом, главное про панамки и воду не забыть), либо на ослах, за умеренную плату (линдосские ослы не смердят, не гадят где попало, не разносят блох и не падают с обрывов, просто зайки).
Построен сей акрополь Бог знает сколько лет до нашей эры. В дальнем углу - самое старое сооружение – храм Афины, где, по слухам, бывали Геракл и Александр Македонский ( когда в Линдос на шопинг приезжал, видимо). Всё остальное - уже новодел, отметились римляне, византийцы, иоанниты, турки и все, кто не попадя. Со стен и бастионов открываются очень красивые виды вниз и в стороны (следите за детьми!!!).
Круиз в Линдос обычно сопровождается купаниями во всяких злачных местах, куда с берега не подобраться, маски и трубки приветствуются. В стоимость некоторых круизов входит барбекю на борту кораблика, ибо морские прогулки способствуют развитию зверского аппетита.
Подустал. Про круизы на близлежащие острова напишу попозже.

Морские круизы( продолжение).
  1. Круиз на остров Сими .Остров Сими расположен неподалёку от Родоса, к северу, и с трёх сторон окружён турецкой территорией. (ИНТЕРЕСНО. Из-за этого на всех островах Додеканисо мужчины, отслужившие в армии, не сдают личное оружие, а хранят его у себя дома!).
Когда-то это был процветающий центр судостроения и ловли морских губок но всё это, увы, в далёком прошлом. Причём, в отличии от греческого судостроения в целом, Сими погубило не трудовое законодательство а ля Андреас Папандреу, а изобретение парового двигателя и металлических корпусов для судов. Сейчас на острове живут только 2-3 тыс. человек. От Родоса до Сими существует регулярное морское сообщение, но я советую всё же воспользоваться экскурсией, т.к. в этом случае вас завезут в монастырь Архангела Михаила (см. ниже). Круиз занимает примерно полдня.
Столица острова, по доброй греческой традиции, называется, как не трудно догадаться, Сими. Очень атмосферный городок, амфитеатром спускающийся по крутым склонам к бухте с забавным названием Нос ( уж не знаю, что это означает по эллински, но не нос точно). В нижней, приморской, части расположены административные здания (половина опять-таки итальянской постройки) и Морской музей. Верхняя часть представляет собой лабиринт извилистых крутых улочек, где автомобильное движение в принципе не возможно. Поэтому если местным жителям взбредает в голову приобрести крупную бытовую технику, или затеять ремонт, то им приходиться прибегать к помощи мулов. Как раз такую кавалькаду, нагруженную кафелем, цементом и сопутствующими аксессуарами нам и пришлось наблюдать. Ржали мы с сыном по поводу эллинского казачества и его боевых качеств наверно минут десять . Ещё выше расположены Музей Сими и развалины византийской крепости, куда мы, увы, не добрались. Слишком долго я, жена и сын употребляли, соответственно, пиво, морепродукты и мороженое. Не повторяйте нашей ошибки! Не забывайте про панамки и воду!
После этого любое уважающее себя турагентство должно доставить вас в монастырь Михаила Архангела (Михаил Таксиархи). Это один из известнейших монастырей Греции, особо почитаемый моряками. В числе массы интересных вещёй вы увидите коллекцию бутылок с записками от моряков, чудесным образом приплывшие в монастырь с другого конца географии. Фашисты (немецкие, не итальянские) умудрились и туда добраться, в 1944 г. расстреляли настоятеля и нескольких монахов, якобы радиопередатчик нашли.
  1. Круиз на Тилос и Нисирос. ОЧЕНЬ! длительный круиз, занимает весь день. Не помешает сухой паёк, а то как у нас на Сими получится.
Первый остров – Тилос. Честно говоря, мы экскурсию по острову проигнорировали, купаться хотелось. Водичка там чистейшая, а жара стояла страшная. Где-то в глубине острова находится палеонтологический музей, с костями неких ископаемых слонов (мастодонтов каких-нибудь, наверно) и ещё что то интересное, но в том, что Греция – родина слонов я и так никогда не сомневался, так что мы в море сразу залезли. Если спиной к морю стоять, то слева будет песчаный пляж, а с права - каменистый, пригодный для снорклинга.
Второй остров – Нисирос. Вот там экскурсию точно нельзя игнорировать! Ибо повезут вас в настоящий кратер вулкана, взорвавшегося чуть ли не при динозаврах.
Чтобы хотя бы отдалённо представить, что вы там увидите, рекомендую в инете фотографии посмотреть перед отъездом. Сразу посетить захочется. Сначала вы увидите большой кратер, километра три в поперечнике, греки на дне даже что-то полезное умудряются выращивать. Потом на автобусе спуститесь вниз, к маленькому кратеру, он внутри большого, диаметром метров 200 и глубиной метров 30. Дальше - пешком, по тропинке. Там главное ноги не переломать В низу изо всех щелей бьёт раскалённый газ, кругом сера кристаллическая ( кристаллики очень хрупкие, на сувениры брать бесполезно, только перепачкаетесь зря). Подошвы у обуви плавятся, приходиться всё время приплясывать, как блоха на сковородке, со стороны забавно. В общем опереточный ад получается, Данте покойного бы туда запустить. По дороге, на побережии, несколько заброшенных отелей середины 20-го века. Угадайте, из-за чего весь бизнес накрылся? Из-за водорослей! Огромное количество водорослей омерзительно-бурой масти регулярно выбрасывает на местные пляжи. Вот что значит ошибка в бизнеспланировании!
Из главной гавани, (которая, о ужас! Называется не Нисирос , а Мандраки) открывается вид на необитаемый остров Айос-Андонис, причудливо поделенный на две части- чёрную и белую. Одна из пемзы, вторая не помню уже из чего.
На обратном пути я успел подружиться с матросами и они меня самогонкой напоили. Эти греки как-то чувствуют, что я их люблю, и вечно стараются мне что-нибудь приятное сделать.
Ну, вот и все круизы, которые мы за две недели проделали. Теперь о круизах непроделанных. Поездки на Кос, Карпатос, Кастелоризозон и Кипр без ночёвки нецелесообразны, ибо чистый мазохизм провести 8-10-12 часов в пути, чтобы 3-4-5 часов погулять на берегу, разве что вы закоренелый алкоголик и уверены, что сумеете с матросами договориться. И то, семья явно подобных кунштюков не одобрит.
Возможно существуют круизы вдоль западного берега Родоса - не был, не состоял и т.д. Там же находится остров Халки. Вроде ничего примечательного кроме какой-то особо длинной колокольни. Не компетентен, увы.
Для всех, кроме счастливых обладателей ОДНОКРАТНОЙ! визы из России и СНГ существуют круизы на материк, в Турцию. Ничего, опять-таки, сказать не могу, наверно интересно.
Вот и всё. Спасибо за внимание. Комментарии, исправления и дополнения приветствуются.
Честь имею, Ваш Аркудаки.
Честь имею.
 
bald2009,
Отвечаю на вопросы публично, а не лично, так как всем может пригодиться :) Более того, может, еще кто-то что-то свое добавит или поправит меня.
Цитата
нашел на vilar 05.08.2012, Вс, РОДОС, ночей 11, отель GONDOLA, Cat C, питание BB, номера STD/DBL, цена 52199 RUB
Замечательный вариант. Для августа, "высокого" сезона, шикарно. Только уточните у ТО, входит ли в стоимость кондиционер, а на месте очень вежливо и с улыбкой попросите номер на втором этаже, если Вам дадут на первом. Второй этаж лучше.
Цитата
Если знаешь где и как взять машину, хотим посмотреть остров чтоб за экскурсии не платить!
По аренде ничего не знаю, это коллеги подскажут. Внесу свои три копейки, как кто-то сказал, и скажу, что на центральной улице Фалираки, рядом со статуей Колоссуса, есть агентство Димитра Трэвэл. Это семейный бизнес (у них агентство путешествий, отель и своя таверна, работающая чуть ли не с 1960-х годов). В Димитра Трэвэл можно взять в аренду авто. Думаю, надежно. Этот вариант также подходит Вам в том случае, если по ряду причин Вам не очень удобно бронировать аренду из Москвы.
Цитата
куда лучше поехать!
Вот здесь очень подробный отчет о поездке на Родос. Можно посмотреть и выбрать по фото то, что хочется увидеть больше всего. Думаю, вопросов не останется. Если останется - задавайте. Общими усилиями поможем :).
Здесь Родос еще подробнее нарисован.
Цитата
в каких тавернах питаться, сколько стоит покушать, вино и т.д.!
В Фалираки хорошие таверны Димитра и Порто Белло на набережной недалеко от центральной улицы Bar Street. Обе таверны работают с 1960-х - 1970-х годов. Также есть неплохая таверна на пути из Гондолы к центру Фалираки. Названия не помню, но кажется, что Di Stefano.
Вообще говоря, советчик по тавернам, кухне и винам из меня никакой)))) Могу только сказать, что мусакас стоит около 6 евро. Так же и пастицио. Долмадес до 9 евро. В общем, как-то так.
Ознакомиться с блюдами греческой кухни надо обязательно здесь , чтобы можно было прийти в таверну и выбрать то, что по душе, уже зная, чтО представляет собой то или иное блюдо :)
 
 
И еще)) Если Ваша супруга любит сладкую выпечку, на Bar Street в Фалираки есть пекарня (захаропластИо). Если идти по направлению к морю, она будет справа. Там очень вкусно пекут. Советую попробовать бугацу, ревани, галатопиту, кальцунью (если последние 2 там будут), баклавас.
 
XeniaRhodes,

Андрей Трубецких,


Есть на кого оставить грекРУ на пару недель. Браво сас.

Андрей, размещу в отзывы про Родос, с Вашего позволения.
И ставьте чайник, я могу неожиданно нагрянуть.
 
Спасибо на добром слове. Размещайте где вашей душе угодно, мне не жалко- для людей же делал!мы сейчас в Амисьяне живём, дом купили. 10 км от Кавалы. Гостевая комната предусмотрена. А чего вдруг чайник? Я несколько иначе встречу гостей представляю. :D
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А чего вдруг чайник?
ну можно без чайника - салепи сварите на газаки?

Поздравляю с приобретением домика!
 
Спасибо! Газаки у нас есть.
Честь имею.
 
Добрый день! Еще один новичок на Родосе с вопросами:

1. будем жить в г.Родос, взять машину на острове не сможем, соответственно, будем ездить на автобусе и брать экскурсии. Я понимаю, что там миллион разных турфирм примерно с одинаковыми предложениями, но все же, может быть, кто-то сможет порекомендовать какую-то определенную фирму, организующую туры 1)по острову (на Поцелуй двух морей, например, или в Монолитос); 2) на соседние острова (интересует Нисирос)? если не по названию, то местоположению: куда лучше обращаться - в фирмы на пляже, в порту, у автовокзала? есть ли разница в ценнике и качестве программы? очень хочется попасть на русскоязычную экскурсию, т.к. моя попутчица не знает английский, а переводить ей всю экскурсию как-то утомительно.


2. остров туристический, но насколько там распространен английский? или без русско-греческого разговорника никак? я всегда боюсь, что спросить что-то по-гречески смогу (по разговорнику), а вот ответ не пойму ))

3. есть ли на западном побережье школы виндсерфинга для "чайников"? где именно?


заранее спасибо за ответы!
Изменено: * - 02.07.2012 03:12:01
 
Kalimera!

Планируем с дочкой 5 лет перезимовать на Родосе, примерно с декабря по март. Хотелось бы снять пару комнат с кухней примерно в районе Фалираки, чтоб магазины недалеко, но не очень людно. Хотя, вряд ли в это время людно будет, правда?
Интересуют примерные цены на жилье (а может кто-то отсюда может сдать нам квартиру?), а также буду рада любым рассказам и впечатлениям о зиме на Родосе!
Скажу сразу, на Родосе были с дочкой уже дважды, в сентябре поедем в третий раз уже с папой, Родос любим очень, ну это и понятно, наверное, если даже на зиму туда планируем!

Заранее благодарна!
 
 
Желание очень странное... зима на родосе - это сырость, дождь и ветер.
Зима в турместе - это глушь и безлюдие.
Если уж хотите перезимовать на острове - то хотя бы в столице, чтоб не было ощущения, что вы живете в пустыне (мокрой и дождливой)
 
Цитата
odessitka пишет:
зима на родосе - это сырость, дождь и ветер.
а зима в москве - это не сырость, дождь и ветер? ;) это еще и холод ко всему перечисленному!))) и необходимость покупать теплые вещи для себя и ребенка!
а глушь и безлюдье - это для нас даже плюс! ;) ну это я по-своему рассуждаю!
то есть нам не нужна движуха и куча народу со зрелищами, ведь люди-то там живут? вот и хочется, рядом с ними, посмотреть, прикоснуться, но в тишине и спокойствии!
или я, правда, ошибаюсь?
 
Цитата
пишет:
1)по острову (на Поцелуй двух морей, например, или в Монолитос);
Это индивидуально тока



Цитата
пишет:
2) на соседние острова (интересует Нисирос)?
Тогда Вам на отдых надо на Кос ехать.



Цитата
пишет:
если не по названию, то местоположению: куда лучше обращаться - в фирмы на пляже, в порту, у автовокзала? есть ли разница в ценнике и качестве программы? очень хочется попасть на русскоязычную экскурсию, т.к. моя попутчица не знает английский, а переводить ей всю экскурсию как-то утомительно.
Я Вам в личке послал контакты русскоязычного экскурсовода на Родосе.

Цитата
пишет:
2. остров туристический, но насколько там распространен английский? или без русско-греческого разговорника никак? я всегда боюсь, что спросить что-то по-гречески смогу (по разговорнику), а вот ответ не пойму ))


Английский распространен.




Цитата
пишет:
3. есть ли на западном побережье школы виндсерфинга для "чайников"? где именно?
Вы к ним пешком пойдете? Ближайшую спросите в отеле.

Есть русская на юге, но туда без авто никак.
 
gavkichavki, для тех, кто путает туризм с иммиграцией у нас есть отдельный форум.

Создайте тему, обсудим, что такое влажность, сырость, отсутствие центрального отопления, медицины и людей, что чревато ненавистью к Греции к началу следующего сезона.
 
Добрый день. Изучил этот сайт и этот форум (конечно как смог, бегло). Собираемся примерно с 26,07 на Родос. Просьба помочь с вопросами:
1. Летим с 26,07 примерно на 10-12 ночей. Отдых молодежный, без обилия тусовок, т.к. собираемся путешествовать по острову, желательно еще Кос и Санторини успеть. Проблема с проживанием.. Нас трое (2 парня и девушка) - жить можно и в трехместном (TRPL) и в Family, проблем не будет, но не все отели в разгар сезона дают просторные трешки. Либо дают но ценник большой. Нашли отель в Ялисосе. Собственно, вопрос... Много пишут про плохое побережье на западе, в районе Ялисос,Иксия. Постоянный сильный ветер, волны, крупная галька и серферы. Так ли все плохо? Купаться то можно или это будет дискомфорт?

2. Ну и может кто посоветует какой другой отель (регион) на острове. Не нужно нам больших дворцов. Главное условие: трехместное размещение, близость к вечерним прогулкам и транспорту (автобус) в сторону исторических мест. Ходить пешком любим - не проблема. Потусить сами доедем, поэтому район Фалираки не обязателен. Ценник на человека сейчас выходит 30,000 (разумеется только перелет и проживание), можно до 40,000 добить
Спасибо)
 
Кос ещё туда сюда, хотя то же не советую,далеко очень, а с Санторини точно прямого сообщения нет оттуда, только самолётом, с пересадкой в Афинах.
Честь имею.
 
 
eviriv,


Кому плохое на западе, а кому-то хорошее. Ищите по спецухам отельчик в ваш бюджет на востоке тогда. И не тратье сильно время на его выбор. Лучше готовьтесь к маршрутам поездок :) по Родосу. Про Санторини забудьте, если очень хочется Кос, тогда можно съездить, но я бы делал тогда сложный маршрут прилет Родос + вылет Кос (или наоборот). Не знаю, делают ли такое по спецухам, вряд ли будет бюджетно.
 
Интересно, есть ли на Родосе отели такого плана как Pilot Beach resort на Крите? Отдых с детьми, хор. песчаные пляжи с песчаным заходом в море, питание с дет. столом, дет. бассейн. Хор. погода в конце авг-нач. сент.
 
twomaman, сложно, но надо искать.
 
Отдохнули (13.09.2012-23.09.2012) в отеле Гондола, все супер! Море тихое теплое и прозрачное,на пляже душ и кабинки, лежаки до10 утра и после 16.00 бесплатные! На пляже чуть левее на 50 м совсем чистый и мелкий песок. Отель расположен так удачно: тихо раз, пляж рядом два,причал 250 м, остановка у отеля, а до центра Фалираки, если идти по берегу 7-10мин.! Да, завтрак однообразный,но мы привезли с собой быстрофф для ребенка и добавляли в кашу местный вкуснейший знаменитый полезный греч.джем(джем из фрукта размером с абрикос ,а вкус как у апельсина) и масло кот. давали на завтрак, а с завтрака брали с собой бутерброды в номер! Швед. стол, но оказывается, можно все брать с собой!Попробовали все греч.блюда в баре у бассейна,где самые большие(на троих) и недорогие порции (пример:мусака 5.5 евро+ каждому десерт в подарок :фруктовый салат или ревани или вино), а у хозяев отеля ( у них собственная оливковая плантация) купила настоящее зеленого цвета олив. масло! Жалею, что мало масла привезла именно самодельного! в Москве распробовали и съели в драку! . Можно поискать фотки на фэйсбуке, где вся семья снач. собирает оливки, обрабатывает ,потом жмых на косметику отправляют.
Отель держат 3 семьи , бывает чей-то громко спорят.
Кто хочет просто отдохнуть у моря, всем советую отель Гондола!В сентябре в отеле мало детей. (Много в июле)Мы были с ребенком, нам их не хватало(хотя на пляже достаточно с кем поиграть) а немцам, кот. не любят шума наоборот хорошо. В отеле отдыхают со всех стран! Персонал отеля говорит свободно по-английски, а в баре при отеле и в баре у бассейна работают девушки по программе обмена студентов из Украины и Латвии, да и во многих магазинах и салонах русскоговорящих много!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)