Питание в тавернах. Советы, Рекомендации по заказу самых известных но не самых дорогих блюд на Крите.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Питание в тавернах. Советы, Рекомендации по заказу самых известных но не самых дорогих блюд на Крите., Давайте советы, что лучше всего заказывать в тавернах из известных блюд по преемлемой цене. Указывайте цены на блюда.
 
Господа гурманы!!А есть у кого то информация, что и лучше всего заказывать в кафешках и тавернах на Крите (например, в районе Агия Марина, Ханья или Колимбари), какие их знаменитые блюда, чтоб наверняка угадать? сколько они будут по цене в среденем (салаты, мясноой микс, морепродукты и др..)? Порекомендуйте, чтоб обед был не самый дорогой но с большими порциями..)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Если любите красное вино, обязательно возьмите "Аг.Триада". А если попадете в одноименную церковь в номе Ханья, это вино продается в музейном магазинчике. Больше нигде не видел. Дома последнюю бутылку храню как зеницу ока. Вино просто несравненное
Какое вино рекомендуете брать?
 
Taisa
Агиа Триада - монастырское вино из одноименного монастыря на Акротири.
 
 
Germon, спасибо! В инете где-то на отзывы про Мускат натыкалась, поэтому уточнила. Теперь буду знать.
 
Цитата
april-82 пишет:
... пиво Mythos (в жару - то что надо!) ...
Mythos - фу ))) Fix - хорошее пиво ;)
 
Цитата
double пишет:
Fix - хорошее пиво
B29 это самое лучшее,что есть у Фикс.
 
подниму темку ))) что вкусного?
 
 
Цитата
Varvara82 пишет:
подниму темку ))) что вкусного?
а что, ранее перечисленное вам не вкусно?
 
а вдруг что-то новенькое
 
Varvara82, почитайте на голодный желудок рецепты греческой кухни.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Julia2010,
Что лучше русскому, то немцу смерть. Чего заказывать, чего заказывать.

По ссылке рецепты блюд, заказываете блюда :)

Рыбу не заказывайте.

Один салат, два вторых и разливное вино и будет у Вас 20-25 евро на двоих.f
а почему рыбу нельзя заказывать???!!!
 
Можно, но будет в 1,5-2 раза дороже. То же можно сказать про бутылочное вино.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, мне прислали домашнее вино из под Кавалы. Ну прелесть просто........завидую Вам Андрей белой завистью......По моему из деревни Петропигии....но могу и ошибаться, это км 10 от Кавалы....
 
Спасибо. Есть такая деревня у нас. Вино жена Оля в тавернах пьёт исключительно домашнее. Я самогон и пиво предпочитаю, увы.
Честь имею.
 
 
А Вы свое не делаете? ципуро- тоже пивал, прелесть, особенно двойной перегонки-дипловразмено.Но пиво я не очень уважаю......Но ципуро иногда и пару по 0,5 могу ушатать...от ностальгии
 
Наоффтопили опять сверх меры. Забанят меня за это скоро, наверное. Но я же не со зла, и не из вредности! Нет, своё не делаем, из за лени, а так же отсутсятвия виноградников и инвентаря. Ципуро у нас практически ВСЁ двойной перегонки, а лучшие сорта идут тройной перегонки.
Честь имею.
 
Бог даст попробуем и тройной перегонки, которую честно признаться не пивал.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)