Питание в тавернах. Советы, Рекомендации по заказу самых известных но не самых дорогих блюд на Крите.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Питание в тавернах. Советы, Рекомендации по заказу самых известных но не самых дорогих блюд на Крите., Давайте советы, что лучше всего заказывать в тавернах из известных блюд по преемлемой цене. Указывайте цены на блюда.
 
Господа гурманы!!А есть у кого то информация, что и лучше всего заказывать в кафешках и тавернах на Крите (например, в районе Агия Марина, Ханья или Колимбари), какие их знаменитые блюда, чтоб наверняка угадать? сколько они будут по цене в среденем (салаты, мясноой микс, морепродукты и др..)? Порекомендуйте, чтоб обед был не самый дорогой но с большими порциями..)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
pilot-smirnova пишет:

Роман, может что знаете на Крите?

Приеду сходим



У Вас еще все впереди. Переход от туристических мест к греческим

УУУррррааааа!!! Да здравствует, чревоугодие! :D
 
честно говоря, еда на крите по деревенске проста и незатейлива. и туристически рекомендованные места крайне спасают от разочарования.

понравились пирожки со шпинатом. все остальное средненько. сыт, и слава богу. желания прийти 2жды в 1 и то же место и "нетуристическое" - не возникало.

но речь была правда о центральной и восточной части крита.
 
 
Cherc,
Согласен, не знаю почему на Крите так. Избалованы.
 
Цитата
Cherc пишет:
еда на крите по деревенске проста и незатейлива
Греческая кухня она отличается простотой приготовления. Это не Франция и даже не Италия. И тем не менее существует культура питания и сказать,что нет выбора нельзя. Если Вам попалась таверна,в которой каталог состоит макисмум из 10 блюд,то это не значит,что везде так готовят.
Я не буду тут писать о разнообразии и ненадоеливости греческих блюд. Но,думаю для гурманов и ценителей греческой кухни настанет час,когда её знатоки и поклонники соберутся в "Сообществе гурманов".
 
to Angelika Chatzi

дело совсем не про выбор блюд (в типичных ресторанчиках франции и италии кстати говоря набор в целом один и тот же гуляет из рестика в рестика). Я в целом про вкус. там условно говоря соль да оливковое масло из "приправ" и "соусов".

ну по крайней мере у меня так сложилось мнение.

я понимаю, что вам "за державу обидно", но как бы мнения и впечатления бывают разные)

понравились пирожки со шпинатом, но вот рецепт указанный здесь на сайте совсем другой там просто был сочный шпинат в точно не слоеном тесте и все. и самые вкусные пирожки были да, в прифрантованном ресторане, в Элунде. впрочем мы это уже как то обсуждали в отдельной ветке.

но есть сильное подозрение что это не совсем был "типично греческий ресторан". но вот там было чертовски вкусно. это был для меня прям пир желудка за все время пребывания на Крите. это было напоследок, перед отлетом.

кстати там подавали очень классное вино из Пелопонеса. но вот найти его даже гуглем че то пока не получается. в винных магазах Греции, в т. ч дьютике сказали, что оно было типа "частная коллекция" или как то так.

Можете посоветовать где такие вино в Москве можно найти, то я была бы вам сильно благодарна.
 
Цитата
Cherc пишет:
я понимаю, что вам "за державу обидно", но как бы мнения и впечатления бывают разные)
Мне не обидно. Просто Вам не повезло найти свое счастье гурманское.

А в Москве можно купить из хороших вин вот эти
http://www.greek.ru/all/cuisine/wine/cavino/
 
 
Цитата
Cherc пишет:
Я в целом про вкус. там условно говоря соль да оливковое масло из "приправ" и "соусов".
я вам такой секрет раскрою.
Когда продукты, из которых вы готовите, высококачественные, то ни "приправ" ни "соусов" им не нужно, у них есть свой, восхитительный свежий, домашний вкус, который можно только слегка подчеркнуть маслом, лимоном, солью и перцем.
А варианты "крема галактос", майонез и кетчуп убивают любой вкус на корню, и вот уже и курица и мясо и даже макароны имеют один и тот же вкус, и свежее мясо, и десять лет прожившее в глубокой заморозке...
Поэтому не остается никакой разницы между плохим и хорошим...
 
to all)
не надо утрировать) французы, испанцы, итальянцы не используют кетчуп и майонез)
да, наверное мне не повезло. но питание - собственно один из главных недостатков за всю поездку. прикол в том что "хорошие продукты" также не так чтобы часто встречались. ну то есть что рыба мороженая это понятно, этоя и раньше читала- была готова. но и мясо частенько было не так чтобы ах. частенько сухое и безвкусное. спецом заказывали мясо. но да раз на раз не приходилось в твернах. и как ни странно большим гарантом не разочароваться были именно рекомендованные гидам рестики (про ретимно точно, и как отмеченное греками в наградах и рестик в Элунде). остальные же что попадались -не особо.

в целом на крите мне все понравилось. так что не надо кидаться тапками и утрировать, только чтобы "ридна хату защитить" ))) но предупредить людей все таки стоит кмк.
 
Цитата
Cherc пишет:
в целом на крите мне все понравилось. так что не надо кидаться тапками и утрировать, только чтобы "ридна хату защитить" ))) но предупредить людей все таки стоит кмк.
Таки же ш мы Вас стильки предупреждали :)
А Вы все Мишлен Мишлен.

Избегайте туристических мест, спрашивайте у нас тут (для друзей у нас будет закрытое сообщество гурманов) и у гидов, а лучше у греков.

Массовый туризм убивает греческую кухню.

В Ретимно меня как-то попробовали угостить куриный супчиком из кубика. Чуть не убил грека. Туристическое место в старом городе. Что делать.
 
Roman o arhigos

РОман, вы не поняли. Мишлен как раз и рулил :D . если бы не он, ей богу хоть с дошираком на Крит ехай. очень суховатое получалось питание у критчан: и мясо и рыба.

вот кстати по критовскому "мишлену" и скучаю. там то то шикарное вино пелопонесса и вкусные пироги со шпинатом и были. к слову пироги со шпинатом были везде, но там - самые сочные и шикарные. ей богу пожалела что не в 1й день туда зарулила. но уж больно не с руки было пилить к 18-30 из малии, или тем более из наших путешествий по всему криту.

найду дома название вин, какие там официант порекомендовал и название вина сбс-но - напишу сюда вопрос, где искать. по данной вами ссылки его точно там нет)
Изменено: Cherc - 03.03.2011 15:26:36
 
лучше всего греков спрашивать :) они точно знают где хорошо и вкусно поесть.
в Ретимно в старом городе есть пару потрясающих мест, рай для гурманов (правда в таких маленьких переулках не сразу найдешь)... и в Ираклионе, да и вообще на всем Крите более чем достаточно простой вкусной свежей и отлично приготовленной еды :!:
Dum spiro, spero!
 
хм. а вот у меня вопрос. насколько среди греков распространено блат и своячничество?

просто нам порекомендовали "чисто греческую таверну". там было неплохо. но не более того. я как то даже заподозрила что нас туда направили "по блату" к родне ради лишнего еврика. но уточнять не стала.

хотя в остальном эти же люди/греки, что рекомендовали нам кафешку, оооочень сильно помогли в составлении марщрутов и рекомендации достопримечательностей.
 
Цитата
Cherc пишет:
насколько среди греков распространено блат и своячничество?

просто нам порекомендовали "чисто греческую таверну". там было неплохо. но не более того. я как то даже заподозрила что нас туда направили "по блату" к родне ради лишнего еврика
1) конечно распространено, семья - это все
2) ну тут не совсем так, вполне может быть, что они и сами к этой родне ходят кушать, потому что "семья - это все"
 
 
Прочитала ветку и поисковик ничего не дал. Вопрос такой :!:

Знатоки ! Где можно хорошо, по-вашему поесть в районе Ретимно. Встречал ли кто-нибудь в меню тамошних таверен критских улиток в вине? сфакийский пирог? еще что-нибудь, неповторимо критское и неописуемо вкусное? что посоветуете еще?
 
samsurg,
Там негде поесть.

Чтобы ПОЕСТЬ едем хотя бы в сторону юга в деревне Арменистис первая таверна справа у дороги.

Мясо всех видов вкусно и он сам подскажет, что еще.
 
samsurg,
Сфакийский пирог лучше всего есть... в Сфакии (Хора Сфакион)... (1,5 или 2 евро)
именно так я и делаю каждый год.
Еще беру там сфакийский салат - это типа греческий, но сыр приятнее не кусками а крупинками - нежный такой, острый критский перчик халапенью и кусочки ячменных сухарей (как дакос) в салате... (3 евро)
хотя одна моя знакомая настаивает, что самый вкусный сфакийский пирог в Мармаре (что а лодке недалеко).
Ням-Ням :D
Изменено: pennywise - 25.05.2011 23:20:44 (уточнение)
 
pennywise,
Спасибо! Да. именно - салат. Я все пыталасб вспомнить, что там есть еще такое - сфакийское..
А на выходе из ущелья Имброс есть надежда все это встретить? (Комитадес)Это , кажется, тоже Сфакия?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Там негде поесть.
:D
Цитата
Roman o arhigos пишет:
тобы ПОЕСТЬ едем хотя бы в сторону юга в деревне Арменистис первая таверна справа у дороги.
Учтем. Серпанитин до нее есть? серьезный? боюсь серпантинов :cry:


Ребята, а как же УЛИТКИ?!! Неужели никто не ел улиток?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в сторону юга в деревне Арменистис
Нашла на карте - Армени - это оно? На дороге из Ретимно в сторону Агиа Галини? Дорога хорошая, Спасибо!
 
Цитата
pennywise пишет:
Сфакийский пирог лучше всего есть... в Сфакии
Или Ханье. У него оттуда корни. Таверны,которые употребляют в приготовлении местное мясо,там надо искать.
Цитата
samsurg пишет:
Ребята, а как же УЛИТКИ?!! Неужели никто не ел улиток?
Какие именно,жареные? Это χοχλοί μπουρπουριστοί. С луком в винно-томатном соусе χοχλοί στιφάδο. Под этими названиями ищите их в тавернах. У них сейчас сезон,так что найдёте. После дождичков они выползают,это как грибы :D
Так,по-моему пора открывать сеть таверн Грик.ру ;) :D для гурманов критской кухни.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Или Ханье.
Хорошая новость!

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Под этими названиями ищите их в тавернах.
Записано! Спасибо -tebe-
 
 
samsurg
Наталья, мы в Ретимно иногда захаживали в таверну Alana. Она находится в старом городе, ближе к крепости. Цены хоть и выше чем обычных тавернах Крита, но еду там бесподобно готовят. И подают на уровне. Конечно, это таверна не на каждый день. Ну, может на какие-то события (начало отпуска, ДР, окончание отпуска и т.п.). К сожалению, в самом Ретимно 99% таверен рассчитано на туристов. За качественной греческой кухней надо немного отъехать от города.
Роман написал про Армени. Вот еще поблизости в Аргируполи вкусные таверны.
 
Цитата
samsurg пишет:
Учтем. Серпанитин до нее есть? серьезный? боюсь серпантинов
Нет его. Ну два-три поворота не считается.

Цитата
samsurg пишет:
Ребята, а как же УЛИТКИ?!! Неужели никто не ел улиток?
Ели, конечно, ну ничего особенного :)

Цитата
Germon пишет:
Аргируполи
Мне показалось, что это дальше и серпантинестей :)
 
Roman o arhigos
Цитата
Мне показалось, что это дальше и серпантинестей
Ну, не намного дальше и не намного серпантинистей. Зато какие там виды! А какие запахи!
 
Цитата
Germon пишет:
Ну, не намного дальше и не намного серпантинистей. Зато какие там виды! А какие запахи!
Там в основном рыба, а в Армени - только мясо :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ели, конечно, ну ничего особенного
как ничего особенного? а звуки? чавк-чпок-чвирк-чвирк 39-q
 
Очень понравилась таверна Астериас в Аналипси (между Херсонисосом и Ираклионом), как доезжаешь до самого берега моря - налево. Повар там с отвратительным характером, (даже хозяин таверны Харис так говорит, сам я с поваром не общался) но готовит бесподобно!!! Местные там справляют дни рождения и свадьбы. Какая еще лучше рекомендация для россиян?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Так,по-моему пора открывать сеть таверн Грик.рудля гурманов критской кухни.
Даже легко прикинуть, кто сойдет за шеф-повара 8) :Radyga
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Germon пишет:
мы в Ретимно иногда захаживали в таверну Alana

OK. Берем на учет, спасибо! "Она находится в старом городе, ближе к крепости" - Вдоль по набережной, получается?

Цитата
Germon пишет:
Зато какие там виды!
Спасибо, Игорь! Мне вполне хватает для удовольствия "видов" из Ваших отчетов. Честно-честно. ;)
Чет меня сомнения одолевают, что я получу большое удовольствие от видов , будучи за рулем на серпантине.... :ae:
 
samsurg
Вот сайт Аланы: http://www.alana-restaurant.gr/
Если любите красное вино, обязательно возьмите "Аг.Триада". А если попадете в одноименную церковь в номе Ханья, это вино продается в музейном магазинчике. Больше нигде не видел. Дома последнюю бутылку храню как зеницу ока. Вино просто несравненное.
 
Цитата
Germon пишет:
Если любите красное вино, обязательно возьмите "Аг.Триада". А если попадете в одноименную церковь в номе Ханья, это вино продается в музейном магазинчике. Больше нигде не видел. Дома последнюю бутылку храню как зеницу ока. Вино просто несравненное.

А я соглашусь на счет вина - вино действительно неплохое - свою последнюю бутылку доставал из погребка месяц назад. Придется ехать в монастырь за новым. Кстати, совершенно приятное место :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)