Вопрос по Пилоту

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос по Пилоту, Pilot Beach Resort
 
Всем доброго дня.

После прочтения кучи тем и отзывов решили, поскольку в Грецию едем впервые, остановиться на Pilot Beach.

Однако, остались еще вопросы, поэтому буду очень благодарен, если кто подскажет:

1. Никак не можем определиться с номером. По beach bungalow SV смущают отзывы с нареканиями на то, что они не особо новые и то, что слышимость между номерами оставляет желать лучшего. Или лучше брать у бассейна и не мучаться? Развейте сомнения, плизз..

2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)

3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?

4. Сколько вообще стоит пообедать в ресторане отеля? (На двоих и ребенок 4г.) есть ли таверны в округе?

Заранее спасибо. 8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Если в Вашей следующей поездке в Грецию удасться походить по магазинам попробуйте сыр 18-24 месячного вызревания из козье-овечьего молока. Попробуйте мягкие сыры: μανούρι, ανθότυρο, μαλάκα.
 
Цитата
мария уварова пишет:
Но хоть убейте, мало было морепродуктов
А на вечер встречи с лобстерами Вы ходили?

Вообще в Греции море сильно беднее на морепродукты. И они дороги. Если Вам совершенно необходимы морепродукты, а после хлеба с шоколадом и твердыми сырами это очевидно, то острова в океанах будут лучшим выбором.

Будете в след раз в Пилоте, спросите, расскажу, где есть в Георгеуполисе рыбная таверна. Там шикарно делают осьминогов. Но, повторюсь, что даже там в основном рыба, а морепродуктов не так много.

Цитата
мария уварова пишет:
вы такой знаток Швейцарской кухни? Согласна, немецкая кухня особо не радует. Я живу во французкой части.
Скорее французской. А вот немецкая сильно навевает грусть. Я, конечно, не напрашиваюсь, но в гости на чашку шоколада бы приехал бы. А за морепродуктами приглашаю в приморские городки Прованса, тут на рынке выбор морских гадов неплох, так как атлантика не так далека.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Попробуйте мягкие сыры: μανούρι, ανθότυρο, μαλάκα.
Как Мария будет в след раз в Пилоте надо будет ее на рынок "лайки" пригласить, как раз за твердым и не очень сыром.Кстати, всем гурманам, отдыхающим на Крите, очень рекомендую такую экскурсию :)
Рынок бывает как в Ретимно, так и в Ханье.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кстати, всем гурманам, отдыхающим на Крите, очень рекомендую такую экскурсию
Такая экскурсия даст возможность попробовать на запах и вкус все виды критских сыров и отовариться -sofi-Их можно также покупать в частных лавочках, там выбор больше.
 
Angelika Chatzi, мы когда осенью возвращались из PILOT BEACH RESORT, то у нас наряду с био-маслом от отеля были еще и сыры с рынка. Запах от них пришлось в несколько пакетов изолировать. Зато в Москве долгими зимними вечерами тонкий листик сыра, с вином с Крита. Шикарные воспоминания сразу.
 
Angelika Chatzi, я не говорила, что в Греции нет сыров!!! но именно Швейцарские твёрдые сыры считаются самыми вкусными. Именно они выигрывают чемпионаты мира по сырам!! В Греции мне больше понравились мягкие сыры.
Мы заходили пару раз в таверны, было очень вкусно. Но по жаре особо не находишься. А ездили мы в начале августа!
Всё включено бывает разное по стоимости и качеству.
 
 
Roman o arhigos, да, видимо на Майорке изначально гораздо больше морепродуктов.
А на острова сейчас с маленьким ребёнком особо не наездешься. Но мы и так наездились вдоволь. Сейчас перелёт на Крит это самое дальнее , на что я согласна.
 
Цитата
мария уварова пишет:
Всё включено бывает разное по стоимости и качеству.
Конечно, все включено в три звезды уступает все включено в пяти.

При этом и полупансион, и полный пансион лучше, чем все включено.
 
Цитата
мария уварова пишет:
Мы заходили пару раз в таверны, было очень вкусно. Но по жаре особо не находишься. А ездили мы в начале августа!
В таверны в Георгиуполис лучше ходить под вечер, когда жара спадает.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Запах от них пришлось в несколько пакетов изолировать.
Да, запах у них сильней чем у французских духов))


Цитата
мария уварова пишет:
Мы заходили пару раз в таверны, было очень вкусно. Но по жаре особо не находишься. А ездили мы в начале августа!
Вы обратили внимание, что греки в обед по тавернам не ходят. У них в это время тихий час)). И потом часиков так после 7 начинают выползать и сидят до полуночи.


Цитата
мария уварова пишет:
Всё включено бывает разное по стоимости и качеству.
У греков есть замечательная поговорка "Ότι πληρώνεις παίρνεις" Сколько платишь - столько и получаешь. И дело тут не в конкретном отеле. Если вам приготовят свежее чуть ли не парное мясо то это лучше чем замороженные морепродукты непонятного происхождения и сомнительного качества. Если их там не было то не из-за того, что там редиски заведуют)). Там готовили то, чем вы остались бы удовлетворены и довольны))).
 
И не только мясо, но и овощные всякие критские штучки готовят в отеле очень вкусно.
 
Roman o arhigos, в прошлый раз на вечер лобстеров не попали. Аренда машины попала на этот день. в этом году в отеле тоже организуют такой вечер, но отзывы средние. Думаю лучше в таверне закажем по омару, и доча наша от них и вообще от рыбы балдеет .
 
Уважаемые уже отдохнувшие с детьми в Пилоте ГрекРубята! Мы собрались туда в конце июня с двумя 2 и 5-летними детьми. В связи с этим вопрос, куда бы посоветовали с'ездить на экскурсии, что посмотреть, чтобы детям было интересно, чтобы не очень далеко ехать от Пилота. Планируем на пару дней взять машину. Я так понимаю, что экскурсии от туроператора не стоит брать?
 
 
Цитата
twomaman пишет:
Я так понимаю, что экскурсии от туроператора не стоит брать?
Почему?
 
А писали тут, что это дороже и дает меньше свободы передвижения, чем поездка на прокатном авто.
 
Цитата
twomaman пишет:
А писали тут, что это дороже и дает меньше свободы передвижения, чем поездка на прокатном авто.
Ага, логика железная. Но если добавить арифметики, то например для одной мамы с ребенком может авто будет дороже, которое кушает бензин почти по 2 евро за литр :)

А если нанять и профессионального персонального экскурсовода, то сравнение будет уже не в пользу авто.

Вы сами решаете, что Вы хотите посмотреть на арендованном авто:
- озеро Курнас
- Ретимно
- Ханья
- монастыри
- южный Крит

А с туроператором комфортнее в Кноссос и на Балос.
 
Roman, Вы случайно не в курсе, русскоговорящие гэсты в Пилоте ежедневно находятся? Написала тут им вопросики, а ответа уж 3 дня жду.
 
На прошлой неделе вернулись из Pilot Beach, отдыхали с детьми 2 и 5 лет. Все замечательно, отдых прошел отлично. Как то так повезло, что все было гладко начиная с перелета и заканчивая обратным прибытием в Москву.Номер отличный, питание (брали FB+) тоже вполне качественно. Пляж и заход в море замечательно- песок и не сразу глубоко, супер для детей. Действительно, отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Спасибо Роману и всем форумчанам за информацию и ответы на вопросы!
Если кто собирается первый раз туда, с удовольствием опишу все поподробней.
Да, пожалуй, единственной местной неприятностью была "отельная" собачка, которая выбиралась по ночам и вечерам на "охоту" за развешенными и разложенными туристами вещами на открытых террасах первых этажей. У нас лично пострадала детская мочалка и пляжная сумка - погрызла прилично. Мы после этого не оставляли ничего на терраске. Но зато идя каждое утро на завтрак, наблюдали настоящий худ. беспорядок - одинокий тапок, прогрызенный матрас, разбросанные вещи, яблоки, памперсы из урн, игрушки, собачьи к-ки на лужайках. Жаловались на ресепшн, но при нашем отбытии собачка была и ныне там.
По выезду дарят бутылочку оливкового масла, правда, пароль грек.ру, видимо, уже не действует.
Бесчинствующая собачка - мелочи жизни. В целом, отдых в Пилоте удался на славу!
 
Цитата
twomaman пишет:
Да, пожалуй, единственной местной неприятностью была "отельная" собачка
Несколько дней назад отловлена и отправлена в приют для собак.
 
Цитата
twomaman пишет:
По выезду дарят бутылочку оливкового масла, правда, пароль грек.ру, видимо, уже не действует.
Простые греки на ресепшион не реагируют на пароль.

Пароль нужно говорить русским гест-релейшнз, они в теме.
 
 
Ага, так я русским и говорила - молодому человеку (то обычно все Ксения была, да другие девушки, а тут он попался). На что он ответил, что "у нас всем гостям положена стандартная порция оливкового масла". Сразу как-то неудобно стало, почувствовала себя этакой просительницей.
 
Вообще, девочки на ресепшене - молодцы, по всем вопросам консультируют, инфо необходимое дают, все покажут, расскажут. К ним зачастую очередь была из русских туристов, даже англоговорящих. Короче, респект им за хорошую работу.
 
Роман и форумчане, кто побывал в Пилоте, может сориентируете, какие отели такого плана, как Пилот на других островах или материке( для отдыха с мал. детьми, песчаным пляжем, песчаным заходом, приличной едой, детским буфетом, дет. бассейном, НЕ городского типа и без браслетов на руках) можно посетить в конце авг. - нач. сентября? Пилот - супер, но хочется побывать и на других островах или на материке.
 
twomaman, гесты там только девушки: Ксения, Рита и Аня (но я могу ошибаться в именах) :) :) :) Ксению точно знаю
 
Хи...а кто же был тот молодой человек за стойкой, отлично говорящий по-русски...?:D
И вот еще интересна деталь: почему в Пилоте и на территории нигде нет часов? Это сознательная политика отеля под девизом "счастливые часов не замечают?":D Или отсутствие часов характерно для всех отелей Греции?
 
Цитата
twomaman пишет:
Или отсутствие часов характерно для всех отелей Греции?
Часы электронные чаще можно увидеть на улице, например у аптек. Цифровые часы плохо вписываются в интерьер. Это примерно также как и "почему у греков в домах нет обоев". И то и другое - это излишество.
Всё придумано чтобы турист чувствовал себя как дома, но не забывал что он в гостях. Так и отсутствие часов ему напомнит о том, где именно он находится :) Мы же не в Германии, где стрелки часов означают, что нужно быть как штык в такое то время. Это Эллада, тут время протекает беззаботно и иероглифы на циферблате могут означать, что уже на завтрак, но скоро будет обед. А если не обед, то ужин))
 
 
Цитата
twomaman пишет:
Или отсутствие часов характерно для всех отелей Греции?
о да ))) как в казино
 
Цитата
twomaman пишет:
Хи...а кто же был тот молодой человек за стойкой, отлично говорящий по-русски...?
Сотрудник ресепшион, но гест - это другая профессия.


Цитата
twomaman пишет:
И вот еще интересна деталь: почему в Пилоте и на территории нигде нет часов? Это сознательная политика отеля под девизом "счастливые часов не замечают?":D Или отсутствие часов характерно для всех отелей Греции?
Отдых жителя мегаполиса в Греции должен начинаться с того, что он забывает о часах. Время возвращается к истокам, есть завтрак, обед и ужин. А все остальное - от исковерканного капитализмом мировоззрения современного трудоголика.
 
Добрый день!
После долгих поисков и раздумий решили приобрести тур в Pilot Beach через "Интаер". У нас несколько вопросов к Вам. На официальном сайте Pilot Beach указано, что можно запросить бесплатный трансфер от отеля если тур составляет больше 11 дней (у нас 15 дней). Можно ли воспользоваться этой услугой, если тур мы покупает через агентство?
Планируем на несколько дней арендовать машину. В отеле, как правило, это дороже чем в городе. Какое агентство посоветуете?
Также мы хотели Вас попросить посодействовать в получении хорошего номера. С нами едут двое деток 8-ми и 3-х лет. Хотелось бы получить номер в спокойном месте (подальше от анимации), т.к. младший ребенок днем спит, и поближе к морю. У нас забронирован обычный Superior bungalow pool view. Есть ли номера этой категории в части отеля, которая ближе к морю? И сколько может быть доплата за номер ближе к морю (через агентство это стоит очень дорого) ?
Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Run пишет:
Планируем на несколько дней арендовать машину. В отеле, как правило, это дороже чем в городе. Какое агентство посоветуете?
Насчет дороже/дешевле не знаю, не проверял. Брал там и где удобно было мне и такую авто, чтобы с автоматом и поновее.
В какой-то год в отеле, в другой год в Космосе, в третий год в АВИСе.

По другим вопросам написал в отель.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 4)