Вопрос по Пилоту

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос по Пилоту, Pilot Beach Resort
 
Всем доброго дня.

После прочтения кучи тем и отзывов решили, поскольку в Грецию едем впервые, остановиться на Pilot Beach.

Однако, остались еще вопросы, поэтому буду очень благодарен, если кто подскажет:

1. Никак не можем определиться с номером. По beach bungalow SV смущают отзывы с нареканиями на то, что они не особо новые и то, что слышимость между номерами оставляет желать лучшего. Или лучше брать у бассейна и не мучаться? Развейте сомнения, плизз..

2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)

3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?

4. Сколько вообще стоит пообедать в ресторане отеля? (На двоих и ребенок 4г.) есть ли таверны в округе?

Заранее спасибо. 8)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И обязательно в SPA сходите :) :) :)
Роман, по Вашей рекомендации я там была, и это было не просто хорошо, это было восхитительно!!! Все на высшем уровне! Прекрасные процедуры и времяпрепровождение.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В отеле проведена реновация. Новые матрасы, новые ТВ. И по просьбам грекРУбят
чайники и чайный набор во всех номерах.
а что еще нового? :D
а кто аниматоры в этом году? (в смысле, под чьим предводительством :))
 
 
Цитата
JuliaVasilieva пишет:
мы его пока держим на первом месте, оставляем за собой буквально неделю-полторы, чтобы успеть заказать.
Аккуратно, понятно, что Чапай ближе подпускал, но главное, чтобы места были.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Аккуратно, понятно, что Чапай ближе подпускал, но главное, чтобы места были.
Ваша правда!
 
Цитата
Tihiy_Chas пишет:
а что еще нового? :D
а кто аниматоры в этом году? (в смысле, под чьим предводительством :))
Завтра еще спрошу чего нового. И про аниматоров.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Завтра еще спрошу чего нового.
;ellina
 
 
JuliaVasilieva, а Вы в каких номерах жили? Туроператор предлагает нам супериор на бассейн. Не далековато к морю топать? Там, как я почитала отзывы, переход подземный вроде есть? А кому то в отзывах и канализацией пахло. Просветите, плз, какие номера лучше смотреть, чтоб и канализацией не пахло, и не шумно было (имею ввиду шум дороги и развлекаловок).
Вы в какое время ездили?
А дно песчаное? Надеюсь, нету булыжников?
Заранее спасибо.
 
twomaman,
Чтобы вас сориентировать, то мы жили в противоположной стороне от моря! И тоже с видом на бассейн. Днем дети спокойно спали в номере, при закрытых окнах никакого шума не было, ничто не мешало абсолютно. Нисколько не напрягало, даже с детьми, прогуляться не спеша до моря. Нам даже это нравилось. Поверьте, это не расстояния Москвы, не все так страшно, как пишут.
Мы ездили в августе, море было теплое и приятное, дно замечательное, детки сами забегали.
А что касается развлечений, то заканчиваются они не так уж поздно, и наступает абсолютная тишина в отеле и релакс, это абсолютно семейный отель, никаких дебоширов или, как в Турции, туристов, приехавших только выпивать "на халяву" в этом отеле нет.
Хорошего отдыха!

P.S. Единственное только, что я заметила - это цокот цикад :)))) Но слышала я их только первые два дня, потом уже привыкаешь и не замечаешь их абсолютно.
 
Цитата
twomaman пишет:
Туроператор предлагает нам супериор на бассейн. Не далековато к морю топать?
Если нужно прям, чтобы не топать, таки есть бунгало у моря.

Мы же пока идем к морю и обратно прогуливаемся вокруг отеля, чтобы успеть проголодаться от завтрака к обеду.
А напрямик через подземный переход, вдоль которого картинная галерея, московским шагом минуты 2-3.

Если кому интересно, там в сторону теннисного корта если идти и волейбольной площадки живут лошадки.




Цитата
twomaman пишет:
А кому то в отзывах и канализацией пахло.

Даты отзыва посмотрите. Несколько лет как исправили.
Я езжу последние годы туда, вместе с родителями то жены, то со своими, и проблемы не унюхал.






Цитата
twomaman пишет:
Просветите, плз, какие номера лучше смотреть, чтоб и канализацией не пахло, и не шумно было (имею ввиду шум дороги и развлекаловок).

Мы всегда живем в дальних справа повыше за дорогой. Развлекаловки заканчиваются в детское время. Ночью тишина.




Цитата
twomaman пишет:
А дно песчаное? Надеюсь, нету булыжников?

Нету, ну если надо можно съездить на юг острова и привезти, могу дать GPS координаты галечных пляжей.




Цитата
JuliaVasilieva пишет:
это абсолютно семейный отель, никаких дебоширов или, как в Турции, туристов, приехавших только выпивать "на халяву" в этом отеле нет.
Да, это сознательная политика отеля, чтобы не было пьяных гопников. Делается очень просто. Все крепкие спиртные напитки за отдельную плату и без все включено. Совсем другой уровень качества туристов :) :) :)

У владельцев отеля у самих дети, они живут в отеле в сезон всей семьей, поэтому все под ежедневным контролем и одни из лучших всяких развлекаловок для детей.

Кстати, сегодня забыл спросить про детскую анимацию, заболтались о том, что отель даст неделю победителям конкурса на Грек.ру.

Про анимацию узнаю чуть позже.
 
Цитата
JuliaVasilieva пишет:
P.S. Единственное только, что я заметила - это цокот цикад :)))) Но слышала я их только первые два дня, потом уже привыкаешь и не замечаешь их абсолютно.

Там рубильник есть в главном здании, нажимаете и все цикады в Греции выключаются. Не показывали Вам? :) :) :)
Просто нам в бизнес-классе на Аэрофлоте каждый раз дают такие штуки в уши и мы туристам, у кого цикадофобия, выдаем в подарок от Грек.ру.
Если кому нужно, то самовывоз, пишите.
 
Roman, а что за конкурс, победителям которого неделю Пилот обещает?

И спасибо за исчерпывающие ответы:D!
 
Цитата
twomaman пишет:
Roman, а что за конкурс, победителям которого неделю Пилот обещает?
Следите за новостями. Ежегодный конкурс примерно такой.
 
Новый отзыв появился про Пилот.
Небольшой комментарий по нему.

Как уже неоднократно отмечал, лучше брать индивидуальный трансфер или на такси.

Насчет тапочек для пляжа с кондиционером я изобрету и подарю Пилоту.

То, что я наблюдал на пляже. Для детей родители ставят такие палаточки открытые с одной стороны. И спиной палаточку к солнцу. Ребеночек внутри и защищен от солнца может спокойно заниматься замкостроительством.

Насчет сушилок для белья, спасибо, подскажем. Просто у нас всегда с собой для этого есть веревочки и прищепочки, так как во многих отелях мира сушилок нет :) И мы забыли об этой проблеме.

Да, каши на завтрак мне тоже очень нравятся. Прямо как дома. Штучка с рисом называется ризогало. Рецепт надо?

Насчет супов. В Греции супы только зимой кушают или под утро после пьянок и такие, что не каждый и съест.
Очень сытные. Совсем не для отелей. На Крите летом не найти их, а я очень люблю:
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/58/

Интернет в сентябре был уже от другого провайдера новая система. И все отлично работало.
На достаточно хорошей скорости бесплатно, мне хватало, а если надо мега быстро, то небольшая доплата.
 
 
Что-то не найду теперь тему про визы.
 
Цитата
twomaman пишет:
Что-то не найду теперь тему про визы.
Левое меню верхний пункт

В этой теме мы на такие вопросы не отвечаем.
 
Roman и все опытные товарищи!
1. А вот про палаточки можно поподробней? Поскольку зонтики- "грибы" на пляже, то очень актуально, особенно с малышней, защищать их от солнца, т.к. планируем зависать в основном на пляже и даже дневной сон младшей там же, а под зонтиком особо не спрячешься от солнца. Где берут эти палаточки-тенты, везут с собой или там где продают? Вообще, очень здорово, когда на пляже стоят такие большие длинные тенты, под которыми стоят лежаки, можно замечательно проводить время в тенечке. Мы такие в Турции в паре - тройке отелей только встречали, почему то их редко где делают, хотя вещь полезная, а для отелей, ориентированных на отдых с детьми,
особенно актуальная.
2. Полотенца пляжные там выдают?
 
Цитата
twomaman пишет:
Где берут эти палаточки-тенты, везут с собой или там где продают?
Думаю, что немцы везут из дома, я бы так и сделал. Хотя есть супермаркеты в Георгиуполисе и в Ретимно.


Цитата
twomaman пишет:
Вообще, очень здорово, когда на пляже стоят такие большие длинные тенты, под которыми стоят лежаки, можно замечательно проводить время в тенечке. Мы такие в Турции в паре - тройке отелей только встречали, почему то их редко где делают, хотя вещь полезная, а для отелей, ориентированных на отдых с детьми
Ну это не красиво совсем. А пляж там глубиной много много много метров. Я даже не представляю как там можно разместить такой парус, чтобы он не улетел и не унес с собой пляж в Африку.
 
В самом отеле также есть мини-маркет, не знаю есть ли там такие палаточки.
 
Roman, а это вовсе и не паруса, как нарисовало Ваше воображение!:D
Это такие металлические конструкции, на которых сверху жестко натянута мелкая зеленая сетка, так что ничего там не трепещется и не улетает. Вот по этой ссылке можно глянуть просто ради интереса, что собой представляют эти тенты. Мелковато, правда, фото с высоты птичьего полета. http://www.clubmegasaray.com.tr/default.asp?lang=RU
 
twomaman, ок, учтем.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Завтра еще спрошу чего нового. И про аниматоров.
всё жду и жду )))
и еще вопрос: последние недели июня в прошлом году были не очень :bebe (с точки зрения погоды) - это скорее исключение или практика?
второй вопрос: уточните пожалуйста, в этом коду будет один мини-клуб или два (в том числе, один на пляже?)
 
Tihiy_Chas, уже ушел спрашивать.

С погодой исключение.
 
Цитата
Tihiy_Chas пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Завтра еще спрошу чего нового. И про аниматоров.
всё жду и жду )))
и еще вопрос: последние недели июня в прошлом году были не очень :bebe (с точки зрения погоды) - это скорее исключение или практика?
второй вопрос: уточните пожалуйста, в этом коду будет один мини-клуб или два (в том числе, один на пляже?)
А мы как раз в последние недели июня и собрались туда. Надеюсь, что повезет с погодой! А что было в пошлом году? Дожди или холодно и шторм на море?
 
Цитата
twomaman пишет:
А что было в пошлом году? Дожди или холодно и шторм на море?
я не знаю точно, что было: мы приехали 3 июля, было дождливо, ветрено, достаточно прохладно. Те, кто были раньше, говорили, что им едва удалось покупаться... С 4 июня началось лето ))
Но я тоже думаю, что это скорее исключение ))
В этом году мы тоже выбрали последнюю неделю июня-первую июля :)
 
несколько лет назад отдыхали в Пилоте. Хороший отель. 2 Объективных минуса это дорога и питание точно не на 5*. Очень мало морепродуктов. В прошлом году были на Майорке в Иберостар 4*, там каждый второй день лобстеров давали, про всё остальное даже не говорю, + все блюда готовились при тебе( кроме салатов, огромной форели и молочного парасёнка). Отель этот правда подороже Пилота, но и на Майорке есть свои минусы.
Этим летом решили снова на Крит , думали вернуться в Пилот, но почитала "Трипадвизор" на французком и английском языках, и нашла 3-4 отзыва за прошлый год о том, что воняет канализацией ( отзывы были адекватные) и один на "Топхотельс" ( не очень адекватный). Это те, кто написали, а сколько ещё тех, кто не написал. ИМХО - многовато это. Мы немного испугались и выбрали другой отель. Но если за следующее лето таких отзывов не будет, мы возможно вернёмся в пилот на лето 2013!!!
Ну и есть конечно маленькие персональные минусы - волны, и новоиспечённые горки для детей ( но это уже мои заморочки)
А так очень достойный отель.
Совершенно не согласна с тем, что во "всё включено" питние не может быть очень качественным - может и даже очень ( вопрос в цене)
 
мария уварова, Вы слишком много времени проводите в интернете, возможно и перед телевизором. Так как старательно выискиваете минусы. У нас есть отдельный проект в разработке по психологии, так что пишите в личку. Мне очень помогает понять, что в интернете больше негативных отзывов о чем угодно. Довольные люди редко пишут.
Вот Вы, например, зарегистрировались и написали только одно сообщение с минусами.

Попробуйте думать позитивно. Рыба в Пилоте есть каждый день. И регулярно проводят дни лобстеров.

Завидую, что свой досуг Вы можете потратить на перелопачивание 276 отзывов Трипадвизор, чтобы найти 3-4 отзыва про то, что я, каждый год там отдыхая, так и не унюхал.

Топхотельс, по моему твердому убеждению, помойка, используемая в основном для конкурентной борьбы.

Волны могут быть в августе и сентябре.

Бедные горки для детей, за что Вы их минусовали, действительно над заморочками надо поработать.

Вы работаете в отельном бизнесе? Если утверждаете про "все включено". На самом деле широкий выбор ничего не говорит Вам о качестве исходного продукта. Есть определенные категории качества. В кухне "все включено" всегда более низкая категория закладывается, чем на полупансион или полный пансион. Например, я заказываю себе домой продукцию у фермеров. Разумеется, я могу пойти в Ашан и купить продукты, которые также называются. Но, если Вы умеете почувствовать разницу, то понимаете о чем я.

У Пилота есть собственные огороды, собственное био оливковое масло и очень качественные исходные продукты.
 
 
Roman o arhigos, ахахах! вы совершенно не знаете меня, как вы можете рассуждать о чём либо. Я читаю отзывы для того , что б правильно выбрать отель. И кстати никогда не ошибалась с отдыхом! написала пока только один отзыв , потому что много работы, мало времени на интернет. Тема отеля для меня актуальна, вот и написала сдесь. Будет время с большим удовольствием пообщаюсь и в других темах.
Мой отзыв не негативный, я написала , что отель очень хороший. И что даже хотела туда вернуться!!!! Все плюсы этого отеля написали здесь другие пользователи ( зачем их описывать по 10 раз?). Я написала минусы, которые существуют в этом отеле на мой взгляд.
И про качество продуктов мне рассказывать не надо. Я живу в Швейцарии, поверьте, в качестве продуктов разбираюсь!
Вы на всех новичков так нападаете??? Или только на тех, с кем не согласны во мнениях????
Было очень приятно с вами побеседовать!
 
Цитата
мария уварова пишет:
Я написала минусы, которые существуют в этом отеле на мой взгляд.
Мы об этих минусах, которые были, написали уже, не так ли. Про то, что в другом отеле, который стоит дороже кухня Вам понравилась больше, так я за Вас порадовался. При чем тут Пилот.

Цитата
мария уварова пишет:
И про качество продуктов мне рассказывать не надо. Я живу в Швейцарии, поверьте, в качестве продуктов разбираюсь!
Это очень зависит от кантона. Средне-швейцарская кухня, вдали от границ с Францией и Италией ну уж очень лаконична :) :) :) .

Давайте как-нибудь встретимся по осени, я подъеду с друзьями греками и Вы мне покажите хорошие местечки за углом.

Цитата
мария уварова пишет:
Вы на всех новичков так нападаете??? Или только на тех, с кем не согласны во мнениях????
Совсем нет, только с теми, кто мир видит больше в минусах, чем в плюсах, почитайте форум :)


Я правда в большом уважении, когда Вы успеваете перелопатить 276 отзывов, чтобы найти 3-4, при отсутствии наличия времени на интернет!
 
Roman o arhigos, вы такой знаток Швейцарской кухни? Согласна, немецкая кухня особо не радует. Я живу во французкой части. Я скорее говорила о качестве продуктов. И объездила слишком много стран ( профессия такая) , что б удостовериться, что здесь самый вкусный хлеб, шоколад, и твёрдые сыры.
Я очень позитивный человек! Но хоть убейте, мало было морепродуктов ( рыба не в счёт).
А отзывы читала целый месяц по чуть чуть. + моё свободное время очень сильно зависит от времени года!
Сайт , кстати , замечательный, очень понра. ещё не везде полазила, конечно.
 
Цитата
мария уварова пишет:
здесь самый вкусный хлеб, шоколад, и твёрдые сыры.
Это Вам знаете почему так кажется? Потому что Вы вместо того, чтобы пройтись по паре десяток таверн ждали от отельного повара чего-то такого чего Вы ещё в жизни не ели :) Шоколада в Греции нет - это правда. Но насчёт сыров Вы это зря сказали, чего в Греции нет - это сыров с плесенью.


Цитата
мария уварова пишет:
Но хоть убейте, мало было морепродуктов ( рыба не в счёт).
Если бы Вы последовали моему совету (по тавенам), то могли бы наесться морепродуктами вдоволь.





Цитата
мария уварова пишет:
И про качество продуктов мне рассказывать не надо. Я живу в Швейцарии, поверьте, в качестве продуктов разбираюсь!
Вам, как спецу по качеству продуктов открою маленький секрет. Чем качественней продукт, тем выше его цена.Морепродукты - продукт несовсем недешёвый. Свежие морепродукты продукт совсем недешёвый. Качественный и дорогой продукт не может быть включён в рацион "Всё включено" по одной простой причине. Всё включено отелю обходится в 7€. На эту сумму можно купить 1кг замороженного осьминога самого маленького размера.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 4)