Вопрос по Пилоту

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Вопрос по Пилоту, Pilot Beach Resort
 
Всем доброго дня.

После прочтения кучи тем и отзывов решили, поскольку в Грецию едем впервые, остановиться на Pilot Beach.

Однако, остались еще вопросы, поэтому буду очень благодарен, если кто подскажет:

1. Никак не можем определиться с номером. По beach bungalow SV смущают отзывы с нареканиями на то, что они не особо новые и то, что слышимость между номерами оставляет желать лучшего. Или лучше брать у бассейна и не мучаться? Развейте сомнения, плизз..

2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)

3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?

4. Сколько вообще стоит пообедать в ресторане отеля? (На двоих и ребенок 4г.) есть ли таверны в округе?

Заранее спасибо. 8)
 
Цитата
Сергей пишет:
2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)
Ходят каждый час. Ханья-Ретимно стоимость 6?, Георгиуполи находится где-то на середине этого пути, вот и считайте :)
Цитата
Сергей пишет:
3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?
Есть в Георгиуполисе такие магазины.
 
 
Сергей,
Ответ специально для Вас из отеля.

Цитата
1. Никак не можем определиться с номером. По beach bungalow SV смущают отзывы с нареканиями на то, что они не особо новые и то, что слышимость между номерами оставляет желать лучшего. Или лучше брать у
бассейна и не мучаться? Развейте сомнения, плизз..
- Звукоизоляция во всех номерах отеля хорошая, независимо от того, где они расположены. Отель был полностью ренновирован в 2004 году, и каждый год он обновляется.
Выбор размещения зависит, безусловно, от Ваших предпочтений:
Номера Beach bungalow SV расположены прямо на пляже с великолепными видами на лазурное Критское море, на пляже также расположен ресторан Ялос, в котором проводят завтраки, но они чуть меньше по площади(24 м2), чем номера у бассейнов (30 м2).
Номера с видом на бассейн расположены в основной части отеля близко к основной инфраструктуре: 3 ресторанам, 4 бассейнам, бару с анимационной программой, при этом путь до моря займет не более 3 минут.
Цитата
2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)
- Автобусы ходят примерно раз в час, стоимость билетов до Ретимно – 3 Евро, до Ханьи – 3.70 Евро.
Цитата
3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?
- Во- первых, в самом отеле расположен мини-маркет с большим выбором продуктов и напитков.
Во – вторых, Георгиуполис находится всего в километре от отеля, в нем расположено множество магазинов с продуктами, овощами и фруктами.
Цитата
4. Сколько вообще стоит пообедать в ресторане отеля? (На двоих и ребенок 4г.) есть ли таверны в округе?
- Для детишек в отеле ежедневно открыт бесплатный детский буфет в ресторане с 11.00 до 17.00 с разнообразными блюдами и напитками, которые меняются в течение дня, дети могут приходить и питаться в часы его работы без ограничений. Для взрослых в обеденное время в отеле открыты 2 ресторана, один из которых предлагает буфет, его стоимость 15 Евро на человека, а другой работает по меню.
 
Сергей,
От себя добавлю, что таверны можно найти в Георгиуполисе, у озера Курнас.
А об остальных тавернах в округе Вам подскажут владельцы отеля.
 
а есть ли возможность иногда поменять ужин на обед?
 
Tihiy_Chas,
можно два раза в неделю через гест-релейшнз
 
 
Всем большое спасибо за ответы.

8)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
дети могут приходить и питаться в часы его работы без ограничений

А если ребенку 2 года, надеюсь ее там можно будет накормить ))). сама она не умеет...)))
 
Наталица,
Разумеется.
 
Спасибо, успокоили)))
 
А вот еще вопрос нарисовался: что там с комарами? их гоняют? 39-q
 
Tihiy_Chas,
Еще как (убивая комарика).

Фумигатор нам поможет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Фумигатор нам поможет.
;ellina
это я уже упаковала... задумалась о специальном детском браслете на ручку ...
 
 
Tihiy_Chas,
Первый раз о таких браслетах слышу, но возьмите, если есть.
 
Цитата
Tihiy_Chas пишет:
задумалась о специальном детском браслете на ручку ...
купили мы давече наклеечки специальные от комаров. Наклеили по нормам - кусают. Наклеили двойную норму - кусают. Обклеились все с головы до ног - ....... - кусают.
Только фумигатор помог.
 
Роман, посоветуйте, номер с видом на бассейн - какой лучше взять (2 детей 6 лет)
 
Цитата
noom пишет:
Роман, посоветуйте, номер с видом на бассейн - какой лучше взять (2 детей 6 лет)
Что значит лучше?
 
Цитата
noom пишет:
Роман, посоветуйте, номер с видом на бассейн - какой лучше взять (2 детей 6 лет)
только вернулись из отеля, тоже, думаю, смогу посоветовать... но вопрос действительно требует конкретизации :)
 
сорри ... исправляюсь :-)
как я понял, есть бунгало с видом на основной бассейн и на другие. Собственно вопрос был на тему - какой лучше будет (основной или какой-другой) в плане удобства и тишины (2-е детей, предполагается обеденный сон). Может есть такие номера, которые находятся в тени (лучше?) и какой этаж лучше (1,2).
еще вопрос - поменять номер на месте нельзя? скажем, с доплатой на море (какой может быть размер доплаты?).
Правда, что дети могут питаться в обед в буфете? У нас полупансион - а где питаться в это время взрослым? За доплату в ресторане (какой размер доплаты на 2-х).
Вопрос по большому теннису - он платен? Понимаю так, что вечером освещение платное, а если утром? Прокат ракеток, мячей - он есть, или лучше свои взять.
И последний вопрос - а если в обед до поселка (таверны) пообедать с детьми - напряжно? (по времени долго?)

Tihiy_Chas - как отель, как впечатления, куда ездили (мы тоже планируем на авто - где и сколько стоит, кстати)

спасибо заранее за проявленное внимание и терепение :D
 
Цитата
noom пишет:
какой лучше будет (основной или какой-другой) в плане удобства и тишины
мое мнение: однозначно не у основного, поскольку он самый большой и там тусуется основная масса людей. Кроме того, совсем рядом лобби бар, где проходят все вечерние анимационные шоу. Тем не менее, если закрыть окна, думаю, шум не будет слышен. Мне больше всего понравилось место у самого маленького бассейна (там номера на тройку начинаются).
Цитата
noom пишет:
Может есть такие номера, которые находятся в тени (лучше?) и какой этаж лучше (1,2).
есть такие номера garden view. Но я бы туда не хотела: во первых, сам вид какой-то скромный, кроме того, рядом канализация и чувствуется запах (возможно, в номерах нет, но я бы не рискнула). Не теневое расположение не имеет недостатков: когда уходите или спите, закрываете жалюзи, включаете кондиционер и enjoy your stay :))
По этажу: это на любителя. Первый этаж, конечно, очень заманчив с точки зрения владения зеленой лужайкой и отсутствия необходимости оббегать дом (т.к. вход во все номера с тыльной стороны), но я бы свой второй на наго не поменяла никогда: когда проходишь по дорожкам вдоль бассейна, через открытые балконы-входы на первых этажах можно было рассматривать быт жильцов. Я больше люблю privacy и открытый балкон по ночам :)

Цитата
noom пишет:
еще вопрос - поменять номер на месте нельзя? скажем, с доплатой на море (какой может быть размер доплаты?).
Думаю, без проблем, при условии, что есть такие номера свободные. По сумме не подскажу.

Цитата
noom пишет:
Правда, что дети могут питаться в обед в буфете? У нас полупансион - а где питаться в это время взрослым? За доплату в ресторане (какой размер доплаты на 2-х). И последний вопрос - а если в обед до поселка (таверны) пообедать с детьми - напряжно? (по времени долго?)
Для детей буфет действительно бесплатный. Взрослые могут питаться там же (по-моему, 15 евро с человека) или жить на перекусах. Мы ни разу не обедали: не хотелось.
В обед до поселка?......... ну не знаю.... Если сумеете наладить режим, то можно. 6 евро такси и минуты 3 езды (в одну сторону). Мы вечером ходили иногда пешком по пляжу: думаю, минут 15-20.

Отель в целом понравился: тихий и уютный, с шикарным пляжем и очень доброжелательным персоналом.
Из нюанса, который нам не понравился: муравьи в номере ((( Это прям наваждение. Так что будьте осторожны, следите, чтобы нигде не оставалось крошек и фруктов (с детьми это сложно). Хотя, возможно, это именно наш номер был на муравейнике :)
И, кстати (это уже больше для Романа, если он дочитает до конца), оливковое масло (как бонус для пользователей грик.ру) нам так и не вручили. Я единожды уточняла: обещали выяснить и подарить в день отъезда. А потом так и не подарили (не знаю, почему) :)
 
 
Цитата
Tihiy_Chas пишет:
Из нюанса, который нам не понравился: муравьи в номере ((( Это прям наваждение. Так что будьте осторожны, следите, чтобы нигде не оставалось крошек и фруктов (с детьми это сложно). Хотя, возможно, это именно наш номер был на муравейнике
Муравьи в греч отелях часто. На природе же.

С маслом надо было мне сразу сообщить. Сейчас разбираемся.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Муравьи в греч отелях часто. На природе же.
я так и поняла. это скорее предупреждение было: по возможности не оставлять еду нигде, кроме холодильника. Муж однажды вступил шлепком в кусочек какого-то фрукта (в ресторане видимо), так муравьи этот шлепок чуть из номера не вынесли 39-q
 
Цитата
Tihiy_Chas пишет:
Муж однажды вступил шлепком в кусочек какого-то фрукта (в ресторане видимо), так муравьи этот шлепок чуть из номера не вынесли
ну что ж вы так... муравьишки бедные помочь решили, прибраться, шлепок почистить ;) :opa :opa :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
муравьишки бедные помочь решили, прибраться, шлепок почистить
и таки почистили )) мы выбросили шлепок за дверь, утром уже был чистенький )))))
 
Tihiy_Chas,
Отель приносит свои извинения. Теперь Вас на Крите будут ждать две банки масла.
Их выдавали при выезде на ресепшион, если попросить :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Теперь Вас на Крите будут ждать две банки масла.
обязательно вернемся :), но не за маслом а просто потому что отель душевный -sofi-
 
 
Tihiy_Chas - благодарю за обстоятельный ответ, просветили. А муравьи у вас были на 2-м этаже? Интересно, всегда думал, что живность ближе к земле обитает :-)
Roman o arhigos - а реально взять номер на тройку? Не знаю, как вы и отель дружите, если подскажите, как получить такой номер - мой гран мерси.
Если не ошибаюсь - масло дают всем, по-моему где-то на сайте отеля видел такое инфо или ошибаюсь?
Про теннис - видимо никто не играет :-(
Если кто подскажет про поездки - взял бы на заметку.
 
Еще раз о муравьях, чтобы вы понимали: они не ползали у нас постоянно. Но как только появлялся повод покушать - их шли вериницы :) Это было всего четыре раза за 14 дней :)
Цитата
noom пишет:
Roman o arhigos - а реально взять номер на тройку?

хоть я и не Роман, мой вам совет: не зацикливайтесь на этой тройке. А вдруг она вам не понравится? Мы, к примеру жили в 4, а четырехлетняя подружка (новоприобретенная) нашей дочки - возле основного бассейна и ВСЕ остались довольны :)
На рисепшн вас поселят в свободный номер. Попросите, чтобы он был тихим. А если по какой-то причине вам не понравится, думаю, всегда можно подойти и договориться на переезд. Вряд ли получится у них держать номер именно под вас, тем более, в августе самый пик сезона
 
noom,
Чтобы получить такой номер нужно прислать мне в личку (СООБЩЕНИЕ) даты и факты (кто и какого возраста). Если у отеля есть такая возможность, то почему нет.
Цитата
noom пишет:
Если не ошибаюсь - масло дают всем, по-моему где-то на сайте отеля видел такое инфо или ошибаюсь?
Бутылочку дают всем, а банками только нашим людям должны давать.
 
Цитата
noom пишет:
Если кто подскажет про поездки - взял бы на заметку.
Про поездки (кратко, потому как не ездили с ребенком :))
Прямо в холле отеля есть Авис. Каждая принимающая компания предлагает авто в аренду (как говорили, дороже). Кроме того, авто и мотоцикл можно взять в аренду в деревне.
Автобусы в Ретимно и Ханью комфортабельные и ездят часто и по расписанию (расписание можно взять на рисепшн, а билет купить в мини-маркете на территории отеля)
Ехать до Ретимно и Ханьи, думаю, не больше 20 мин.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 7)