Вопрос по Пилоту

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос по Пилоту, Pilot Beach Resort
 
Всем доброго дня.

После прочтения кучи тем и отзывов решили, поскольку в Грецию едем впервые, остановиться на Pilot Beach.

Однако, остались еще вопросы, поэтому буду очень благодарен, если кто подскажет:

1. Никак не можем определиться с номером. По beach bungalow SV смущают отзывы с нареканиями на то, что они не особо новые и то, что слышимость между номерами оставляет желать лучшего. Или лучше брать у бассейна и не мучаться? Развейте сомнения, плизз..

2. Как там с автобусным сообщением? В смысле, часто ли ходят автобусы до Ретимно и Ханьи? Сколько стоят? (Машину скорее всего брать не будем..)

3. Есть ли в Георгиуполисе или где поближе, например, возле отеля, магазины, где можно купить соки/мин.воду/пиво/вино и что нибудь на перекус?

4. Сколько вообще стоит пообедать в ресторане отеля? (На двоих и ребенок 4г.) есть ли таверны в округе?

Заранее спасибо. 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
еще раз спасибо за ответы!

а при получении банки волшебное слово "greek.ru"? :D
 
noom,
Да, но ответьте мне в личке.
 
 
Добрый день!
Новеньких принимаете?
Прочитав отзывы, решили, что в этом году поедем на Крит в Pilot, до этого 2 года подряд ездили на Родос в Альдемар. Грецию люблю, очень люблю, нет, не так: ОЧЕНЬ люблю.
Пока не выбрала через какаю турфирму брать путевку, но уже точно знаю, что все равно приеду где-то с 3 сентября, на 2 недели. Нас трое, жена+муж +ребенок 5,5 лет. Не определились ещё покка с номером, или бунгало с видом на море или с выходом к бассейну( в Альдемаре жили pool front, ребенок любит прыгать с бортиков), но сейчас посмотрела на фотографии, где выход к морю и влюбилась. Роман ,не подскажете: на сетнябрь есть ещё места ?
 
lekidebu,
Для Вас найдут места!

Туроператоры тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
или внизу страницы.

По выбору типа номера можете сразу с гест-релешнз пообщаться, а потом купить его у туроператора.
 
Спасибо. Как можно с "гест-релешнз" пообщаться?
Изменено: lekidebu - 29.07.2010 13:28:40
 
lekidebu,
Это кто отвечает за отдых туриста в отеле. Такой заботливый менеджер.
Загляните http://www.greek.ru/forum/pm/folders/
 
 
lekidebu
Ну ничего себе! Мы тоже в том году в сентябре отдыхали в Альдемаре на Родосе. В полном восторге! В этом году едем с 5 сентября на 2 недели с ребенком 5,5 лет в Pilot. :opa У нас будет бунгало с видом на бассейн. Сегодня не глядя толком на отель, поверив нашей любимой девушке-турагенту, забронировали тур... Вот сейчас села всё изучать про Pilot. Почитав немного, посмотрев фотографии, понимаю, что не ошиблась с выбором, не зря доверилась девушке-турагенту... Правда ведь? Может быть, кто был подскажет, у нас будет завтрак, обед, ужин. Кроме еды и напитков за завтраком (безалк.) всё остальное платно и сколько примерно что стоит (пиво, коктейли, мороженое...). И еще вопросик (надеюсь, что не повторяюсь с вопросами), завтрак, обед, ужин - это что-то вроде системы, указанной на вашем сайте AI Light или вроде FB+, я запуталась. Вкусный ли обед? Или мы зря на FB решились? Ах да, интересно стало, а все детишки (независимо от того HB у тебя или FB) получают доступ к буфету?
Спасибо -sofi-
 
Цитата
Katarinastar пишет:
Кроме еды и напитков за завтраком (безалк.) всё остальное платно и сколько примерно что стоит (пиво, коктейли, мороженое...).

из того, что помню: кофе 3,5 (или 4,5??) евро, детский сок фреш 4,5, детский коктейль - 5, взрослый 8 - 13, вода без газа 3, пиво, кажется, 6.

[/QUOTE]Ах да, интересно стало, а все детишки (независимо от того HB у тебя или FB) получают доступ к буфету? [/QUOTE]
Думаю, да
 
Ну, вот и все, что было... приехали обратно вчера ночью..
Э-эх-х-х.. Уезжать не хотелось.. Блин... :cry: :cry: :cry:

@Roman: Большое спасибо за рекомендации.. И вообще за все. Русский ресепшн рулит.
(Также три литра оказались совсем не лишними. ;) )

@All - отвечу на вопросы. 8)

Regards,
Sergey from Moscow
 
В конце августа планируем этот отель, кроме того на него спецы появились...
Вопрос сейчас один что брать FB или HB? Я так понимаю что каждый день на обед в Георгиополис не находишься?
Насколько разнообразное питание в отеле? Что там с морепродуктами? :)


Роман, по поводу выбора номера мне было бы тоже интересно пообщаться!

И все таки что там с морем в конце августа...а конкретно с волнением моря :?:
 
Цитата
cisco пишет:
В конце августа планируем этот отель, кроме того на него спецы появились...
Вопрос сейчас один что брать FB или HB? Я так понимаю что каждый день на обед в Георгиополис не находишься?
Насколько разнообразное питание в отеле? Что там с морепродуктами?

Рекомендую HB. Если захочется, обед для взрослого стоит 15евро.
Кстати, обед совсем не разнообразный, но когда жарко есть совсем неохота.
 
Цитата
Сергей пишет:
Рекомендую HB. Если захочется, обед для взрослого стоит 15евро.
Кстати, обед совсем не разнообразный, но когда жарко есть совсем неохота.

поддержу полностью.
 
Обеды обычно не очень разнообразные именно по причине жары.

Мы сейчас в Москве перешли на два завтрака и обедо-ужин.

Цитата
cisco пишет:
Роман, по поводу выбора номера мне было бы тоже интересно пообщаться!
Пишите в личку.
 
 
Цитата
Сергей пишет:



Цитата

Рекомендую HB. Если захочется, обед для взрослого стоит 15евро.
Кстати, обед совсем не разнообразный, но когда жарко есть совсем неохота.


так с обедами в отеле понятно, спасибо!
Ну когда много наплаваешься точно есть в обед захочется :) подскажите все-таки по времени как далеко до ближайшего населеного пункта с кафешками ресторанами?

Ну а в целом питание отельное - завтраки/ужины хорошие? Просто голодным не остаться или реально вкусно?
 
Цитата
cisco пишет:
Просто голодным не остаться или реально вкусно?
Главное аппетит не потерять от объедания, вот проблема.
Слышал за соседним столиком как на полном серьезе семья туристов из России думала как меньше есть, чтобы не пропадал аппетит от завтрака к обеду и от обеда к ужину.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


cisco пишет:
Просто голодным не остаться или реально вкусно?
Главное аппетит не потерять от объедания, вот проблема.
Слышал за соседним столиком как на полном серьезе семья туристов из России думала как меньше есть, чтобы не пропадал аппетит от завтрака к обеду и от обеда к ужину.

Была такая проблема (Но это были не мы) 8)
Завтраков/ужинов в отеле вполне хватает. Завтраки стандартные, но вполне разнообразные. Ужины - вкусные и также довольно разнообразные.

До Георгиуполиса идти 15-20 минут, правда по дороге, где тротуары отсутствуют как класс.
По пути есть лавка, где продают домашнее вино/раке/масло по смешным ценам, да еще и дают попробовать по полстакана 8) 8)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитировать

Т.е. с разнообразием все ок?

Просто еда тоже важный момент отдыха :D , я очень люблю средиземноморскую кухню. Соответственно для меня любая поездка не важно куда - Италия, Испания, Греция - это возможность отведать свежую рыбу, мидии, креветки....то что в москве к сожалению не такое вкусное как там :(
 
Цитата
cisco пишет:
Греция - это возможность отведать свежую рыбу, мидии, креветки....то что в москве к сожалению не такое вкусное как там
А что в Москве уже научились вкусно готовить?

cisco,
А я еще вам такое место покажу с мясом :)
 
Цитата
Сергей пишет:
До Георгиуполиса идти 15-20 минут, правда по дороге, где тротуары отсутствуют как класс.
или по берегу моря :)
 
Лучше на такси :)
 
 
Спасибо! Сориентировали! А у меня вот еще вопросик по проживанию в бунгало с видом на бассейн... Есть ли в номере халат/тапочки, мини бар? (На разных сайтах разная информация, смотрела). И, как я поняла, бунгало в основном двухэтажные... На каком этаже лучше поселиться? Понимаю, кому как... Мне вот кажется на втором этаже лучше, не надо шторы задвигать... Но возможности выбора ведь не будет?
 
Цитата
Katarinastar пишет:
Есть ли в номере халат/тапочки, мини бар?
как ни странно для 5*, этого нет по умолчанию, но предоставляется по запросу.
Про халат с тапочками узнала день на третий (потому как увидела на соседях и пошла на рисепшн выяснять), а до этого возмущалась и ругалась :)
 
Всем привет!
Только что из Пайлота.
Отель прекрасный (твердая европейская четвертка), все понравилось, спасибо форуму за советы, пригодилось.
По поводу обедом - считаю, что для взрослых не обязательно, а вот для детей пригодится. Сами часто ездили в деревню (5 евро 5 минут).
Единственное, где можно подтянуться - это вечерняя развлекательная программа - тем кому до 40 будет скучно, тем, кому за 40 - весело :D конечно, это имхо
Роману отдельное спасибо за помощь в размещении и доп. масло, все как и обещал.
 
noom,
Пожалуйста, всегда рад.
 
Доброго времени суток всем!
Выбирая место отдыха, набрел на этот ресурс. Благодаря этому форуму понравился Пилот. Но все-таки есть вопросы, на которые хотелось бы по возможности получить более развернутые ответы, т.к. собираемся поехать с ребенком (2,5 года).
По пляжу - платно/бесплатно лежаки, зонтики; какой на самом деле заход в море; и как дела обстоят с волнами, судя по картинке выступающая в море горка должна загораживать пляж.
По питанию - планируем брать HB. на завтра каши, йогурты, молоко есть? чем кормят в детском кафе, реально там ребенка обедом накормить (супом) или все-таки в ресторан на обед водить. и по ужинам, есть ли диетический стол. Чем больше информации по питанию ребенка, тем спокойнее будет поездка..
и по номеру - планирую бунгало с видом на бассейны - есть там холодильник? написано что электрочайник по запросу и встречал инфу на форуме что халаты и тапочки по запросу, где спрашивать и сколько стоит.
Очень жду ваших ответов, т.к. уже нада срочно определяться с выбором. Заранее СПАСИБА!!!
 
отдыхали с ребенком 3-х лет, итак...
Цитата
apol пишет:
По пляжу - платно/бесплатно лежаки, зонтики; какой на самом деле заход в море; и как дела обстоят с волнами, судя по картинке выступающая в море горка должна загораживать пляж.
заход для ребенка идеальный: достаточно долго море мелкое, песочек. за время отдыха (14 дней) три дня был красный флаг и три дня желтый. Если ребенок не боится брызг, купаться можно без проблем

Цитата
apol пишет:
По питанию - планируем брать HB. на завтра каши, йогурты, молоко есть? чем кормят в детском кафе, реально там ребенка обедом накормить (супом) или все-таки в ресторан на обед водить. и по ужинам, есть ли диетический стол. Чем больше информации по питанию ребенка, тем спокойнее будет поездка..
молоко есть, каша была только рисовая (очень сладкая и с корицей, мне нравилось, малая кушать отказалась). были сухие завтраки и хлопья. Но нас это не волновало: мы брали с собой привычные для нас хлопья Нордик и там их запаривали, добавляя сухофрукты, которые всегда в изобилии на завтрак
о диет-столе не переживайте, думаю, всегда найдете, чем покормить. Наша малая на жесткой диете, проблем не возникало

Цитата
apol пишет:
и по номеру - планирую бунгало с видом на бассейны - есть там холодильник? написано что электрочайник по запросу и встречал инфу на форуме что халаты и тапочки по запросу, где спрашивать и сколько стоит.
холодильник есть (небольшой, но нам хватало вполне). халаты и тапочки по запросу, бесплатно
Изменено: Tihiy_Chas - 10.08.2010 15:58:34
 
 
Цитата
noom пишет:
Единственное, где можно подтянуться - это вечерняя развлекательная программа - тем кому до 40 будет скучно, тем, кому за 40 - весело конечно, это имхо
подкорректирую: тем кому от 5 до 40 и у кого нет детей 2-4 лет будет скучно :opa
хоть шоу, подготовленное командой аниматоров (ящик Пандоры, кажется) лично нас впечатлило ))
 
Судя по всем отзывам которые я прочитал получается что здесь достаточно частое волнение моря? У кого-то половина отпуска с сильными волнами у кого-то больше половины.
Подскажите это реально так? Т.е. это особенность размещения данного отеля что там постоянно ветер приносит волнение?
Барахтаться на море в волнах это конечно прикольно, но хочется поплавать часок другой в спокойном море...
 
Цитата
cisco пишет:
Судя по всем отзывам которые я прочитал получается что здесь достаточно частое волнение моря?
На всем северном Крите частое. Есть пара бухт с кучей народу, где меньше.

Есть месяцы, когда волнение наиболее вероятно, есть менее вероятные месяцы.

Когда сильно красный флаг, то мы катимся на Юг Крите и все. На день.
 
Цитата
cisco пишет:
Барахтаться на море в волнах это конечно прикольно, но хочется поплавать часок другой в спокойном море...

Кстати, есть еще и 5 штук бассейнов. Один - в закрытом помещении, где health club. В основном глубина - около 1.10-1.40, но есть и совсем мелкий для мелкоты, и участки поглубже. Можно купаться и вечером, подсветку выключают где-то около 23.00
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)