По Криту на машине, точка отправления Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
По Криту на машине, точка отправления Бали, Куда ехать, куда не ехать...
 
Собираемся на Крит в начале августа.
Начитавшись описаний путешествий по Криту, захотели тоже объехать как можно больше на машине. К сожалению, возможности не привязываться ни к какому отелю и останавливаться, где понравится, нет - так что "отправная точка" определена - отель BAli Mare в Бали. Полагаю, многим было бы интересно почитать, куда надо поехать обязательно, а куда множно и в другой раз.

Вот какие "точки" я для себя наметила.
пещера Седони, пещера Мелидони Сталактиты, сталагвмиты и т.д.
озеро Курнас Надо ли???
Фалассарна
Грамвуза
Курталиотское ущелье
деревня Порос, самый старый платан из растущих на Крите
заброшенный монастырь Католику
ущелье Имброс - вот по нему у меня очень много вопросов!! Каким образом его удобнее всего посмотреть? По одному из отзывов (Андрея Гринева), я поняла, что можно доезхать до его входа, оставить там машину, пройти пешком все ущелье до селения Комитадес, оттуда, сговорившись с кем-то из местных жителей доехать до входа в пещеру или до Хора Сфакиона, а оттуда на такси - до этого самого входа (где, предполагается, оставлена наша машина). Если кто-то может прокомментировать эти варианты, пожалуйста, не поленитесь это сделать!!!
ущелье Арадена
Франгокастелло
пальмовый пляж Превели
Курталиотское ущелье

А также Кносский дворец, пешщера, где родился Зевс...

Очень жду комментариев!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Tata_ пишет:
Балос – Фаласарна – Ханья – Бали;
Не знаю с чем можно совмещать Балос, но спускаться с горы, потом подниматься ради пары часов неинтересно. Туда как минимум на пол дня. А после полудня в Фаласарну, потом ещё в Ханью? Даже на экпресс-поезде будет утомительно такое путешествие.


Цитата
Tata_ пишет:
- Может кто посоветовать, где остановиться на ночь между Элафониси и Балосом, чтобы наблюдать закат (маршрут 5)?
При въезде с центральной дороги на Балос есть 3* и под Элафониси есть пара аппартов.
 
Я планировала заночевать ближе к Балосу (спасибо за подсказку отеля), потом полдня на Балосе, потом, возможно, заехать в Фаласарну (на карте это рядом), а в Ханью уже часов в 5-6 вечера, погулять по вечернему городу, а часов в 9-10 - уже в Бали. Ранее писали, что по федеральной трассе можно ездить и в темное время суток. Но, думаю, что перед такой поездкой сначала надо вечером, например, из Ретимно проехать. Если будет проблемно, то Фаласарна и Ханья в этой поездке отпадают.
 
 
Цитата
Tata_ пишет:
Ранее писали, что по федеральной трассе можно ездить и в темное время суток. Но, думаю, что перед такой поездкой сначала надо вечером, например, из Ретимно проехать.
Я там приноровился по ночам кататься. Но лучше днем разок прокатиться. И ночью не нарушать скоростной режим, как это делают летящие мимо греки.
 
Цитата
озеро Курнас Надо ли??
Ещё бы! Красота! А потом в Аргируполи не забудьте заехать, форель вкуснейшая.
Изменено: alpatrus - 05.09.2012 22:32:00
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
А чуть не доезжая Аргируполи есть кондитерская на дороге, большая, там шоколадный тортик очень вкусен.
 
Пару дней назад вернулись с Крита. Отдохнули потрясающе!!! Хотя там обнаружили, что мои права остались дома (т.е.ездил за рулем только муж), с огромным удовольствием проехали по намеченным 6 маршрутам, кроме ущелья Имброс. На Балос плавали на кораблике, так что Ханья была 7-м маршрутом вместе с Аптерой-горными деревушками-Theriso-ущелье. Уже наметили маршруты и места для следующего раза :D Между Элафониси и Балосом ночевали в Фаласарне, но получилось так, что солнце село не в море, а в облака... придется повторить )) Несколько обескуражил и разочаровал Ираклион, как-то грязно и неуютно. Пляж Превели отрастает )) не собирались туда, но проезжали рядом, обратили внимание, что там много машин, решили посмотреть сверху, а когда увидели кучу зеленых пальм, не удержались и спустились вниз...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Tata_ пишет:
Ранее писали, что по федеральной трассе можно ездить и в темное время суток. Но, думаю, что перед такой поездкой сначала надо вечером, например, из Ретимно проехать.
Я там приноровился по ночам кататься. Но лучше днем разок прокатиться. И ночью не нарушать скоростной режим, как это делают летящие мимо греки.
По темноте тоже ездили )) А раз поздно возвращались из Маталы, после Спили попали в первый дождь за 5 месяцев, вернее ливень - щетки плохо справлялись... В общем, впечатления самые разнообразные :D
Изменено: Tata_ - 24.09.2012 19:44:06
 
 
Цитата
Tata_ пишет:
И ночью не нарушать скоростной режим, как это делают летящие мимо греки.
... и не только Греки ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)