По Криту на машине, точка отправления Бали

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
По Криту на машине, точка отправления Бали, Куда ехать, куда не ехать...
 
Собираемся на Крит в начале августа.
Начитавшись описаний путешествий по Криту, захотели тоже объехать как можно больше на машине. К сожалению, возможности не привязываться ни к какому отелю и останавливаться, где понравится, нет - так что "отправная точка" определена - отель BAli Mare в Бали. Полагаю, многим было бы интересно почитать, куда надо поехать обязательно, а куда множно и в другой раз.

Вот какие "точки" я для себя наметила.
пещера Седони, пещера Мелидони Сталактиты, сталагвмиты и т.д.
озеро Курнас Надо ли???
Фалассарна
Грамвуза
Курталиотское ущелье
деревня Порос, самый старый платан из растущих на Крите
заброшенный монастырь Католику
ущелье Имброс - вот по нему у меня очень много вопросов!! Каким образом его удобнее всего посмотреть? По одному из отзывов (Андрея Гринева), я поняла, что можно доезхать до его входа, оставить там машину, пройти пешком все ущелье до селения Комитадес, оттуда, сговорившись с кем-то из местных жителей доехать до входа в пещеру или до Хора Сфакиона, а оттуда на такси - до этого самого входа (где, предполагается, оставлена наша машина). Если кто-то может прокомментировать эти варианты, пожалуйста, не поленитесь это сделать!!!
ущелье Арадена
Франгокастелло
пальмовый пляж Превели
Курталиотское ущелье

А также Кносский дворец, пешщера, где родился Зевс...

Очень жду комментариев!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Exxellenz пишет:
Ого, сколько насоветовали! Вряд ли я чего добавлю
Да ладно! ;) Вы нам свежайшие новости выкладывайте... будьте так добреньки :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
ЦитатаExxellenz пишет:
Ого, сколько насоветовали! Вряд ли я чего добавлю
Да ладно! Вы нам свежайшие новости выкладывайте... будьте так добреньки

Так я для этого тему рядом создал, с названиями мест, где побывали и откуда новости есть. Сразу все писать слишком много, но там никто ничего не спрашивает.
 
 
Цитата
Exxellenz пишет:
Сразу все писать слишком много, но там никто ничего не спрашивает.
Не знаю, как кто, а я пока внимательно читаю и там, и здесь. Пока не спрашиваю, т.к. вы все ясно и понятно пишете. :Radyga Да и за 2 месяца, как я была пока ничего новенького.
Жду, когда про "Трех братьев" свое имхо будете писать :)
Да и что спрашивать... Я-то никуда пока не собираюсь :(
 
В Трех братьях все было хорошо и привет ваш я передал Наталье :0) Было недоразумение с уборкой номера (за пять ночей убрались полтора раза в два приема), а так все замечательно. Апартаменты просторные, по балкону бегать можно. Кормили вкусно, даже подкармливали: в этом году там русская официантка Аня и русский повар Лиля, так что втройне свойское место оказалось. "Приговорили" с Янисом пару посошковых кувшинчиков ракии, а его мама дала две пластиковые литровки с собой, когда уезжали, сказала "граппа" :0)
 
Мы тоже очень любим это местечко… Открыли его для себя в прошлый приезд на Крит, а в этом году поехали туда уже специально с ночевкой. Приехали как к себе домой – Наташа умеет создать домашнюю обстановку, кроме того она умеет так вкусно и познавательно рассказать обо всех блюдах, что мы заказали кальмаров, осьминога, большую рыбину, улиток, омара, саганаки, дзадзики (как же без него!), запили отличным домашним вином, чуть не лопнули… Но было т-а-а-а-к вкусно, что не оставили ни крошечки! В нашем рейтинге таверн Крита «Три брата» безусловно в топах.
Цитата
Лучший в деревне пляж - прямо под таверной.
+1. И не только в деревне, ездили, например, в Sweet Water Beach - не впечатлил, народу много, зонтов мало, крупная раскаленная галька, очень больно ходить! А источники... точно такие же бьют в бухточке около таверны. Хотели съездить по местам прошлой боевой славы - по серпантину в Арадены (там в этом году асфальт положили), но так и застряли на весь день на пляже под таверной... :D
 
Представить не могу, но мы уже послезавтра начнем проверять все эти маршруты ;Stasya В ночь с воскресенья на понедельник летим!!! :opa Сижу опять с картой, соображаю, что далеко не все смогла на нее перенести, далеко е все систематизировата настолько точно, насколько хотела. Но мне так много всего тут насоветовали, что, думаю, отдах в любом случае должен получиться!! Спасибо всем!!! Таня, вам особенно!!!
 
 
annatata, да не за что!
Хорошей вам погоды и незабываемых впечатлений!
 
Добрый день, 2 года назад отдыхал на Крите и после поездки начал писать отчёт об отдыхе. К сожалению, писал на работе, и так уж получилось, что компьютер на котором писал отчет у меня забрали. Недавно его вернули, размещаю здесь один из своих автомобильных маршрутов



Бали - Аркади - ущелье Курталиотико - Като-Превели – Превели
От Бали до монастыря Аркади можно добраться несколькими способами. Тот, который выделен на карте зеленой линией, займёт наименьшее количество времени. Мы же от Бали ехали другим путем (почти сразу углубились в остров) и потратили довольно много времени. История монастыря трагична. Осматривая монастырь, нельзя не заметить возле автостоянки мавзолей постройки 1910 г., где хранятся останки мучеников, в 1866 г. взорвавших себя при турецкой осаде (черепа выставлены в витринах). Монастырь Аркади принадлежит к числу критских святынь. В ноябре 1866 г., во времена турецкого владычества на Крите, здесь взорвали себя 964 человека -жители острова, в основном женщины и дети. Монастырь осаждали 15 тыс. турок, и многие из них погибли в результате взрыва. Массовое самоубийство привлекло наконец к Криту внимание мировой общественности. Всерьез стала обсуждаться проблема возможного объединения острова с материковой Грецией.
Однако у великих держав в тот период были более важные для них проблемы. Шла прусско-австрийская война, Великобритания после окончания Крымской войны (1856) занимала особую позицию с целью сохранить статус колониальной империи. Кроме того, Европа в целом поддерживала консолидацию Османской империи, опасаясь продвижения России через Дарданеллы к Средиземноморью. Стоимость билета в монастырь 2 евро.

После осмотра монастыря возвращаемся на национальную дорогу и едим до Ретимно, далее шоссе на Южное побережье, которое ведет через ущелье Курталиотико. Это ущелье – одно из самых ярких впечатлений поездки. Выезжаешь из-за поворота и у тебя перед глазами такая красотища, что не в сказке сказать, не пером описать. Фотография не может предать всю красоту, это надо видеть своими глазами. Мимо не проедите. Следящая наша остановка монастырь Като-Превели, он сейчас заброшен. Далее дорога сужается так, что непонятно как тут машины разъезжаются. Ну вот мы наконец добрались до нашей конечной точки - монастырю Превели. Во времена турецкого владычества монастырь Превели был оплотом сопротивления; в период немецкой оккупации эта традиция возобновилась. Монахи помогали эвакуироваться союзническим войскам после битвы за Крит. В отместку немцы захватили монастырь и разрушили церковь. Переговариваясь между собой, мы уже приготовили деньги на билеты в монастырь, но заплатить нам, было не суждено. Парнишка, продающий билеты, узнав, что мы русские, пропустил бесплатно. Рядом стоявшие немцы с удивлением хлопали глазами. От монастыря можно пройти к пляжу, но это займёт минут 30. Возможно, к пляжу можно проехать на машине, но мы этой дороги не нашли. В итоге эта поездка заняла по времени около 6 часов. (историческую информацию взял из путеводителя)

Вот ещё один мой маршрут
 
Мы вернулись ;ellina Таня, спасибо вам просто огромное! -tebe- Если правда, что человек чувствует, когда о нем кто-то хорошо думает, вы не могли бы не почувствовать, сколько раз мы мысленно и вслух благодарили вас. Это не преувеличение, это правда!! От мужа персональное спасибо за серпантин Аси Гония - дорога Сфакия-Ретимно!!!
Я чуть очухаюсь и напишу, какими на самом деле оказались наши маршруты. Полагаю, это может помочь кому-то, кто поедет после нас. Пока, если кому-то нужно, задавайте вопросы, я обязательно отвечу.
 
Очень ждем Ващих впечатлений. Собираемся на Крит во второй половине сентября.
 
annatata,
С возвращением! -tebe-
Очень рада, что Вам понравилось и что мои советы сгодились :oops:
С нетерпением жду, когда поделитесь впечатлениями. :opa
 
Тоже едем в Бали в сентябре,хотим взять машинку и поездить по острову :opa
Но... с нами будет малышка (1 годик) с ней много не покатаешься 39-q
Подскажите пару-тройку мест, которые мы сможем посетить.Без долгих экскурсий.

ЗЫ: иначе очень стыдно будет ехать в безумно красивую Грецию и просидеть весь отдых в отеле.... :bye:

Заранее спасибо -tebe-
Изменено: miss_ninel - 27.08.2008 13:49:33
 
Привет,
Бали всего в 20 минутах от Ретимно, а в Ретимно можно и старый город посмотреть, и на Фортеццу забраться, и в старой гавани в тавернах посидеть. Курна и Георгиуполис тоже недалеко, минут 50 от Бали ехать. А поворот на пещеру Мелидони на полпути (примерно) от Бали к Ретимно. А в другую сторону, к Ираклиону, есть красивый поселок Агия Пелагия, пляж хороший и таверны, и есть даже магазинчик с детской одеждой, и там можно покататься на водном велосипеде-катамаране.
А в самом Бали три пляжа, и третий самый тихий в смысле волн.
Но с годовалым ребенком - это вы прям на подвиг идете, по-моему.
Энди.
www.greek.ru/blog/Crete-2008/152.php
PS: Крит не безумно красивый, он своеобразно красивый. В смысле нравится далеко не всем.
Изменено: rus_sheen - 27.08.2008 14:17:05 (опечатки)
 
 
Спасибо, пошла смотреть ссылку!
 
Цитата
miss_ninel пишет:
Подскажите пару-тройку мест, которые мы сможем посетить.Без долгих экскурсий.
С малышом конечно только на авто надо путешествовать.
К вышеприведенным вариантам добавлю озеро Курнас - это недалеко, немного юго-западнее Ретимно. Можно совместить с посещением Аргируополи.

А вообще, вы - молодцы, что с таким малышом не боитесь путешествовать! Уважаю! -tebe-
Когда-то я своих так возила. Сын впервые ночевал в палатке в4,5 мес., дочь в полгода совершила длительный заплыв на байдарке.
 
Цитата
rus_sheen пишет:
Привет,
Бали всего в 20 минутах от Ретимно, а в Ретимно можно и старый город посмотреть, и на Фортеццу забраться, и в старой гавани в тавернах посидеть. Курна и Георгиуполис тоже недалеко, минут 50 от Бали ехать. А поворот на пещеру Мелидони на полпути (примерно) от Бали к Ретимно. А в другую сторону, к Ираклиону, есть красивый поселок Агия Пелагия, пляж хороший и таверны, и есть даже магазинчик с детской одеждой, и там можно покататься на водном велосипеде-катамаране.
А в самом Бали три пляжа, и третий самый тихий в смысле волн.
Но с годовалым ребенком - это вы прям на подвиг идете, по-моему.
Энди.
www.greek.ru/blog/Crete-2008/152.php
PS: Крит не безумно красивый, он своеобразно красивый. В смысле нравится далеко не всем.


Поворот на пещеру Мелидони буквально в двух шагах от Бали. От Бали до Ретимно не 20 минут, а минимум полчаса езды :bebe . Но это так, детали.

По существу:
Если вы едете с маленьким ребенком, то, наверное, сотоит выбирать, куда поехать, не только по принципу "куда поближе", но и "куда важнее". В том смысле, что, раз уж сможете себе позволить всего 2-3 поездки, это должны быть путешествия в самые значимые места (из доступных), а не просто куда проще доехать.

Не уверена в этом смысле, что стоит ехать в Агия Пелагеа. Ну поселок курортный - и что? Или Георгиуполис??? Зачем туда специально ехать? Людям настоящий Крит посмотреть хочется, а крортным поселком они у себя в Бали алюбуются. Благо Бали как раз один из самых (если не самый) дживописных курортных поселков.

Озеро Курна - да. И близко и любопытно. Как вариант, поехать туда с утра, покупаться, потом в Агрируполи посмотреть акведуки и обязательно покушать там в таверне рядом с этими самыми акведуками.

Ретимно - да!! Особенно вечером, часов в 7-8, когда солнце садится и старинные улочки просыпаются...

Пещера Мелидони - как вариант. Кстати, я бы посоветовала именно Мелидони, а не Седони (если нельзя попасть в обе - дите устанет). Плюс там в том, что можно спокойно ходить, сколько хочешь и куда хочешь. И детка потопать хоть немножко сможет. А в Седони только с экскурсией, только по мосткам и только ограниченное время. С ребенком там будет непросто - никакой свободы! Хотя красиво... Скажем, поехать в Мелидони, полюбоваться на сталактиты-сталагмиты, а потом поехать в деревеньку Аногиа. Это совсем рядом. Проезжая через нее вы окажетесь в том месте, где сазу несколько таверен находятся. Я бы очень советовала пообедать в одной из них. Они рассчитаны не на туристов, а на самих греков. Там могут даже не дать меню, а расказать на словах, что сегодня есть. Готовят - пальчики оближешь! и главное - это настоящая Греция:))


Если ребенок нормально будет переносить поездки в машине. я бы, конечно, еще в Курталиоское ущелье съездила... Надо же хоть одно из ущелий Крита увидеть! А в Курталиотис еще и спуститься можно и это будет не подвиг альпиниста. а вполне посильная обычному человеку прогулка по ступенькам вниз, а потом наверх. На дне ущелья бьют источники... Красиво и опять же, очень "по-гречески".
 
Привет всем,
Комментарий к посту annatata:

От Бали до поворота на Мелидони 3 км, от Бали до Ретимно 34 км. Я за 20 мин успевал, хотя гнал, конечно.

В самые "значимые" места Крита съездить с годовалым ребенком проблематично.
Опять же значимость определяется очень индивидуально. Мне вот Кноссос или Гортина даром не нужны, развалины и развалины, вот Балос, Элафониси, Фаласарна, или, скажем, дорога в Хора Сфакион - другое дело. Кому-то интересны акведуки в Аргируполи, а кому-то серо-черный пляж Иерапетры.

Агиа Пелагиа - уютный тихий красивый поселок, со множеством туристических магазинчиков, отличным пляжем и (сравнительно) неплохими тавернами.

Гергиуполис - зеленый поселок на бирюзовой полноводной реке, два отличных пляжа, хорошие таверны (если подальше от центральной площади). Озеро Курна примерно в 6 км (по спидометру).

Зачем туда ездить? Для разнообразия отдыха.

Пещера Сфедони (www.zoniana.gr) действительно заорганизована, но вот деревня Аногиа от Сфедони в 11 км, а от Мелидони - в 25 км, так что про "совсем рядом" не очень ясно.

Насчет хороших таверн, где греки едят - это очередной миф. Критяне готовят небрежно, рецепты соблюдать не хотят - сложно и долго. Опасаться, скорее, нужно "потока" едоков - супер-раскрученные точки резко снижают качество еды. Та же Фанари в Ретимно за пару лет съехала до обычной критской едальни.
С другой стороны, вряд ли в "настоящей критской" таверне в деревне в горах вам предложат саганаки с креветками, или буреки с мизитрой. Так что вопрос про вкусно поесть на Крите пока решается плохо. Если кто подскажет таверну на западе, от Ираклиона до Киссамоса, где вкусно готовят, буду благодарен.

Успехов на Крите,
Энди
http://www.greek.ru/blog/Crete-2008/152.php
Изменено: rus_sheen - 09.09.2008 11:17:44
 
Цитата
rus_sheen пишет:
Критяне готовят небрежно, рецепты соблюдать не хотят
Да в греческой кухне как-то особо рецептов-то и нет... :ae: Самые "сложные" блюда - это мусакас и пастицио, остальное всё куда проще.

Цитата
rus_sheen пишет:
вряд ли в "настоящей критской" таверне в деревне в горах вам предложат саганаки с креветками
Естественно, надо разделять: прибрежная таверна - для морской кухни, горная - для мясной.

Цитата
rus_sheen пишет:
буреки с мизитрой
имеете в виду сфакийскую питу?

Цитата
rus_sheen пишет:
Если кто подскажет таверну на западе, от Ираклиона до Киссамоса, где вкусно готовят, буду благодарен.
Если доедете в Омбросялос на северо-западе полуострова Амальяда... ;)



 
за рекомендацию спасибо, распечатаю. Похоже, в следующий заезд буду тестировать таверны :-)

БУРЕКИ
1.5 кг больших зелёных кабачков
1кг картофеля
0.5кг кислой мизитры (кислый творог)
антогало (сливки) 8 ст. л.
1 пучок мяты( дёзмо)
100 гр оливкового масла
3-4 помидора
мука
ориган,соль, перец (чёрный молотый).

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Нарезать тонкими кружочками кабачки, картофель и помидоры и откинуть на дуршлак. Затем посолить, поперчить и посыпать орегано. Нарезанные картофель и кабачки обвалять в муке. Выложить на смазанный оливковым маслом противень(средней величины) половину картофеля и половину кабачков, добавить сверху половину мизитры и половину мелконарезанной мяты(оставляем несколько листков для украшения).Повторить вышеописанный слой и сверху наложить слой помидор, добавить сливки, оливковое масло и залить водой до уровня ингредиентов.

Запекать в духовке при средней температуре около двух часов.

Блюдо подавать теплым и украсить мятой.
 
Ох, теперь я совсем запуталась. Решать будем,видимо на месте :ae: :opa


Еще вопросик.... как все эти места найти на карте? У меня остается единственная надежда, спросить у русского говорящего гида в отеле..
или есть другой способ?
Изменено: miss_ninel - 09.09.2008 12:07:25
 
 
Цитата
mSergik пишет:
на северо-западе полуострова Амальяда.
Поправляюсь :) на северо-востоке

За рецепт спасибо, интересно. Наверное, это чисто критское блюдо. У нас на материке не попадалось ;)
 
а в чем запутались-то? посмОтрите карту, найдете, что там есть неподалеку от Бали, с этого и начнете. заселитесь в отель, арендуете машину (могу рекомендовать, если надо - пишите в личку), и будете путешествовать. Там рядом Миледони, Фоделе, Маргаритес (керамика), да мало ли чего еще.
И вообще - все получится.
С уважением,
Энди
 
miss_ninel - а карта у Вас есть? по-английски говорите?

mSergik'у - это где хоть приблизительно?
а вот еще вкусно (редко где готовят):
СВИНИНА С СЕЛЬДЕРЕЕМ
1 кг молодой свинины
1.5 кг сельдерея
1 помидор
1 луковица
50 гр оливкового масла
1ст.л. с верхом муки
Сок одного лимона
Соль, перец по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Варим минут 5 селдерей и откидываум на дуршлак. Параллельно поджариваем на оливковом масле мясо и лук. Приправляем солью и перцем, заливаем тёплой водой до покрытия мяса и оставляем тушиться. За 5 минут до готовности мяса, добовляем через тёрку помидор. Соединяем с сельдереем и тушим вместе еще 10 - 15 минут. Затем взбиваем лимонный сок, муку и немножко бульона и, перемешивая, заливаем в кастрюлю с мясом. Добовляем сельдерей и тушим ещё 5 минут.

ПРИМЕЧАНИЕ: Это одно из самых традиционных блюд Крита, которое в старину тушили в глиняном горшке на живом огне.
 
rus_sheen, карты нет...пока. Думали там купить. В Питере не видела,чтоб продавались. Английский соу-соу ;)
На карте все эти места обозначенны?

еще хотела уточнить.... это на Крите находится церквушка с золотыми или позолоченными ступенями? Или я все напутала :wasko:
 
Цитата
rus_sheen пишет:
mSergik'у - это где хоть приблизительно?
Вот на карте между Каливес и Георгиуполи полуостров (Альмирида, кстати, правильно - что-то сегодня я путаюсь :oops: ), так вот выше Кефаласа есть дорожка к морю, это и будет Обросялос, на более подробных картах он обозначен.

Цитата
rus_sheen пишет:
а вот еще вкусно (редко где готовят):СВИНИНА С СЕЛЬДЕРЕЕМ
Это традиционное рождественское блюдо во многих местах Греции :)
 
Цитата
mSergik пишет:
Это традиционное рождественское блюдо во многих местах Греции

да я бы и рождества ждать не стал. Знаю, когда-то делали это в Экзадасеоколо Бали, может заеду в следующем году. А Алмирида как раз на северо-западе, давно хотел там поездить.

Цитата
miss_ninel пишет:
rus_sheen, карты нет...пока. Думали там купить. В Питере не видела,чтоб продавались. Английский соу-соу
На карте все эти места обозначенны?

еще хотела уточнить.... это на Крите находится церквушка с золотыми или позолоченными ступенями? Или я все напутала

По поводу карты, могу прислать, два куска по 2,8 МБ. Скажите, куда. Пока у меня не было доступа к плоттеру, вырезал Paint'ом куски для А4 и печатал. Места на карте обозначены кое-как, и она лишь подспорье к путеводителям. Такими у меня были http://journals.anagr.fotki.com/, www.greekhotel.com и www.explorecrete.com.

Про золотую ступень - если я правильно помню, это монастырь Хриссоскалитисса на юге, в 4 км от пляжа Элафониси. (фото) Если золотая ступень и была, то турки ее давно спер.. конфисковали, но легенда красивая и эксплуатируется вовсю. Но от Бали туда ехать часа 2,5 минимум. Напротив Бали есть монастырь святого Иоанна - чем известен, не знаю, неинтересны мне церковные дела.
 
 
Цитата
rus_sheen пишет:
Насчет хороших таверн, где греки едят - это очередной миф.
Да лааадно... Просто вам не попалась достойная. ;) Хотя... все это относительно индивидуальных вкусов, о которых, как известно, не спорят.
Цитата
rus_sheen пишет:
Так что вопрос про вкусно поесть на Крите пока решается плохо. Если кто подскажет таверну на западе, от Ираклиона до Киссамоса, где вкусно готовят, буду благодарен.
Рецепт - это условность. Все ХОРОШИЕ повара готовят творчески, беря рецепт лишь как основу. А уж как получается - это зависит от мастерства и вкуса конкретного повара.
НЕ НАДО всю кухню ругать-то... ;Stasya
Ехать на Крит за ВЫСОКОЙ кухней - имхо вообще бредово. Там она проста и полезна. И вкусна!
Еще наивнее искать на курортной северной стороне острова аутентичные таверны. Хотя вкусные наверняка имеются.
Цитата
miss_ninel пишет:
Ох, теперь я совсем запуталась
В критских достопримечательстях?
Немудрено... их там слишком много, чтоб вам просто и конкретно ответили.
Без предварительного изучения карты с местонахождением хотя бы основных и легкодоступных ничего вы там толком не увидите. А разбираться на месте уже некогда будет.

К Хриссокалитиссе и Элафониси с дитем не далековато ли будет?...
Могу предложить попроще.
Недалеко от Бали - маршрут: Мелидони - Аксос - Зониана- Аногия- Тилиссос- нац.дорога -Бали),
Превели- нитка маршрута: Бали-Ретимно- Курталиотское ущелье- Превели (монастырь и пляж)- обратно можно не той же дорогой, а свернуть на Плакьяс - Миртиос - ущелье Котсифу - Аг.Василиос - Ретимно-Бали.
К оз.Курнас - нитка: Бали-Ретимно - Аргируополи - оз.Курнас -нац.дорога - Бали
Бали-Ретимно-Спили - Аг.Галлини - (возможно Матала) и обратно.
Все эти маршруты проходят по простым, хоть и горным, дорогам. Гарантированы замечательные пейзажи, разнообразные интересности и яркие впечатления.
И НЕУТОМИТЕЛЬНЫ!

Если хотите больше, могу еще пару несложных и неутомительных поездок подкинуть.
 
Tanja M. - достойные попадались, мало их - буду благодарен за адреса "аутентичных" таверн. Про рецепты - творчество, оно, конечно, всегда приветствуется, но на Крите, во всяком случае на севере, в основном творчески халтурят. Раза три, в особо противных случаях, ходил поговорить с поваром, оказались - болгарка, албанец и полячка. Ну про это долго можно говорить, тема вкусной еды - она вообще неисчерпаема.
Большая просьба - начинаю планировать Крит на 2009 года, если подскажете еще неутомительные однодневные маршруты, было бы очень славно.

miss_ninel - Крит надо "начАть", потом не сможете остановиться :-))
 
rus_sheen, в этих картах,я как свинья в апельсинах ;)

Ссылочки на интерактивную нигде не заволялась? :D
 
Tanja M., Здорово! Спасибо за подсказочки!!!
Сейчас буду в плотную состовлять маршруты. Вылетаем уже 15 :opa
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)