ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : Медицинские университеты
 
А в Греции с медициной вообще как?Врачи ценятся?Зарплата разумная?Я слышала, что в Греции очень узкопрофильное мед. образование, это правда??Что вообще вы можете рассказать о медицинских универах в Греции?И в какой стране вообще лучше получить мед. образование?Буду очень признательна.
 
здесь родители детям говорят - иди учиться на врача, будешь деньги грести лопатой, а работа - не бей лежачего. о качестве греческих докторишек тут была целая тема.
 
 
Правда, а эта тема про врачей еще есть??Если есть скиньте ссылочку пожалуйста...Мечта моих родителей, чтобы я стала врачом-хирургом и говорят учись в Англии(Лондон) Диана, в Грецию приедешь - работать будешь, профессор биологии говорит - самое лучшее образование в Израиле,езжай туда, бабушка говорит- где будешь жить там и учись, а жить ты будешь в Греции(Афины)-вот там и учись, а подружка после окончания одиннадцотого класса - с собой в Россию(Москву) тянет - говорит, везде русские врачи ценятся и учиться нам с тобой веселее будет. Вот вся на распутье я, прям не знаю, что делать. :?:
 
http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=69&TID=4349
здесь тема об уровне медицины в Греции.

мое мнение такое - если хотите быть хорошим врачом, учитесь в России. переехав в Грецию, вы станете еще более хорошим врачом, потому что будете вынуждены сдавать экзамены и разные аттестации на греческом языке. т.е. фактически у вас будет 2 диплома, а это в 4 раза больше, чем обычный греческий :D .

греки не признают диплом старейшего в Европе медицинского факультета Будапештского университета. а там преподавание ведется на немецком и выпускники могут сразу после получения диплома работать в Германии безо всяких подтверждений. а греки не верят! зато я не верю греческим докторишкам.
 
L L,спасибо большое. А вот допустим я закончу медицинский университет в Москве, а потом в Афинах проблем не будет?В смысле экзамены только язык и медицину нужно будет сдать?Или какое-то время все же надо будет переучиваться?А еще мне профессор по физиологии человека сказал, что за границей более узкопрофильное мед.образование,чем в России хм... а почему же тогда все так стремятся за границей учиться???Что-то здесь не так :|
 
Цитата
А вот допустим я закончу медицинский университет в Москве, а потом в Афинах проблем не будет?
Будет, однозначно будет. Придётся сдавать экзамены, но это не проблема. Проблемы начинаются позже.
Для того чтобы иметь возможность работать в Греции врачом надо пройти специализацию - то есть получить какую-то специальность - для примера - педиатр или допустим хирург. И вот здесь начинаются проблемы - так как получить эту специализацию в Греции могут только лица имеющие граждансво Греции (надо читать имеющие греческое происхождение потому-что получение греческого гражданства - привелегия исключительно греков по происхождению). Без специализации работать врач не может. Отслеживаете мою мысль - специализация - только если национальная принадлежность - грек - нет специализации - невозможность работы.
Вывод: работать врачом может только грек по национальности. Это к сожалению жестокая действительность.
Если Ваша национальность - гречанка - то можете на что-то расчитывать, если же нет, то увы - летите как фанера.
Но в настоящее время даже грекам получить специализацию достаточно сложно. Объясняю почему: после падения "Железного занавеса" тысячи молодых греков и гречанок ринулись учиться на врача в страны бывшего Восточного блока - Болгария, Югославия, Румыния и т.д. основываясь на том, что так хорошо сказала LuLu - " иди учиться на врача, будешь деньги грести лопатой, а работа - не бей лежачего". И, сейчас врачей в Греции (вернее тех кто закончил мед.факельтеты университетов) - как пыли на дорогах. Очередь на специализацию растянулась на 10 (десятки лет вперёд)
Цитата
что за границей более узкопрофильное мед.образование,чем в России
ложь - образование такое же в смысле профильности. Качество на порядок ниже. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Но если человек хочет стать хорошим специалистом он им станет в любой стране.
Цитата
почему же тогда все так стремятся за границей учиться???
А потому-что находятся в плену ложных иллюзий
 
 
Это ещё В.Высоцкий описал лет 30 назад:

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

:)
 
Monkey Junglе, ой Вы меня совсем растроили :-) А я планировала выучиться в Москве на врача, а потом какое-то время переучиться в Греции, выучить язык и сдать экзамены, а потом спокойно жить и работать в Афинах.А вот еще вопрос- у меня родители оба получили гражданство, это мне каким-то образом помочь может? Неужели врачи потеряли свою ценность? Ведь хорошие специалисты везде нужны. Что же тогда делать? :cry:
 
А вот еще, нет я не гречанка!
 
Забыла еще кое-что.Хочу с вами посоветоваться. Сейчас пока в школе учусь в Ташкенте ( это я и раньше говорила, но повторяю для тех, кто забыл), а родители в Афинах живут. В середине июля поеду туда отдыхать, но мне предложили там остаться и школу закончить.язык я не знаю. И что мне делать, скажете? :?:
 
По моему, надо ехать. Сейчас нет греков и гречанок, а есть только граждане Греции. Не важно как они получили гражданство. Перед законом все равны. Конечно, чтобы получить хорошее место врача нужно иметь связи и ещё опыт.
 
Цитата
А вот еще, нет я не гречанка!
Вполне вероятно, что будут большие проблемы с документами. Греция - унитарная страна и титульная нация - греки. Присутствие иностранцев не приветствуется. Исключение могут составлять только туристы.
Цитата
По моему, надо ехать
Да, да - надо ехать. Греция динамично развивающаяся страна, ей нужны молодые здоровые люди умеющие держать в руках швабру и лопату. - Перефразированный О'Генри.

Глобализм или как говорили раньше космополитизм сродни утопии, особенно в Греции. К сожалению последние события в Европе доказали, что она (Европа) не готова к глобализму. И вообще как бы эта объединённая Европа не развалилась.
 
Это значит нет у меня никаких шансов работать в Греции и стать профессиональным врачом???Обидно-то как... :( :| :evil: :o Все по-разному говорят и советуют.А мама говорит: понравится - оставайся и живи, нет - найди оптимальный вариант. А где он есть этот "оптимальный вариант"?
 
 
Цитата
Это значит нет у меня никаких шансов работать в Греции и стать профессиональным врачом???
Ну почему же шанс есть и он равен 0,005%
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Вполне вероятно, что будут большие проблемы с документами. Греция - унитарная страна и титульная нация - греки. Присутствие иностранцев не приветствуется. Исключение могут составлять только туристы.

В России вон титульная нация - русские, но я бы не стал жить в России даже будучи русским. Всё это относительно. Когда-то давно и Америка была унитарной, но пришли европейцы и немного потеснили местных, а потом много веков спустя ещё и итальянцы приехали и тоже недурно обосновались, как и украинцы в Канаде. Или вот взять современный Лондон. Там отлично живут и чеченцы и грузины и литовцы и греки, я уже про индусов не говорю.

В Греции уже до 15% иностранцев, в смысле нерождённых в Греции. Вот например где я живу сейчас, вокруг около 70-80% русскоговорящих, как будто никуда из России и не уезжал. Даже греческий знать не надо. В магазин пошёл и по-русски чеши (и продукты русские), телевидение русское, все соседи также русскоговорящие.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Да, да - надо ехать. Греция динамично развивающаяся страна, ей нужны молодые здоровые люди умеющие держать в руках швабру и лопату. - Перефразированный О'Генри.

Может быть. Но я лично за 6 лет лопату брал всего несколько раз. Ну в общей сложности месяца 3-4 поработал физически за 6 лет. Хотя я молод, здоров и силён.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Глобализм или как говорили раньше космополитизм сродни утопии, особенно в Греции. К сожалению последние события в Европе доказали, что она (Европа) не готова к глобализму. И вообще как бы эта объединённая Европа не развалилась.

Я ещё лет 5 назад писал, что большинство простых людей в ЕС, ПРОТИВ приёма новых членов, особенно таких как Польша. И ведь и статистика была и т.д. Около 65% вроде против было. Так нет же, не послушались, приняли. :( И референдумов никаких не делали.

Греция то уже года 23-24 в ЕС и то, только в последние годы, более-менее стала соответствовать, а тут сразу 10 новых стран.

Поторопились. Но ещё ничего не поздно. Продлить запрет на работу жителей новых стран ЕС, лет до 10-15. Никакого ввода евро в новых странах. Жёский бюджет. Думаю Евросоюз выживет.

А глобализм это не утопия, это реальность, хотим мы этого или нет. Земля то маленькая, цивилизация фактически одна.
 
Хорошо, Ник, я это все поняла. Так что мне делать как Вы считаете?Остаться в Афинах, закончить школу и там же в мед. универ поступить?или все-таки в Ташкенте школу закончить, поехать в Москву выучиться на врача, приехать в Грецию перездать экзамены и работать??Вот это моя главная проблема :|
 
Цитата
Диана К. пишет:
А где он есть этот "оптимальный вариант"?

Я знаю! 8) Этот вариант - самоубиство. Я серьёзно. Но это гораздо тяжелее, чем даже пробиться в греческие врачи.
 
Лучше (если планируете жить в Европе), закончить школу и университет (институт) в Греции. Так как за время учёбы вы станете фактически местной. И язык выучите в совершенстве и нравы познаете.

Я всегда говорил и буду говорить. Что глупее чем получить образование в СНГ, а ПОТОМ ехать в Грецию - ничего нету. Если вы ещё молоды, если ещё не закончили ВУЗ в СНГ, но планируете жить в Греции (или ещё какой стране ЕС). Срочно надо туда ехать (если есть возможность конечно).

Те кто поучится хотя бы 1-2 года в какой-либо стране, уже может считаться местным.
 
Nik Lemos, аха)))) :) Я еще пожить хочу)))и может добиться своей цели в жизни, только вот еще сама не знаю как?)))если уж у меня не получится стать врачом, обещаю , что подумаю об идее о самоубийстве :D :)
 
Греция государство этнического национализма , чья основа - племя, в котором преобладает обособленность (строгое деление «свой-чужой»), солидарность друг с другом, общее сознание, объединяющая ненависть к врагам (турки) которых можно угнетать, или, по крайней мере, ненавидеть.
Английский историк Джеффри Хоскинг (Geoffrey Hosking) и француз Эммануэль Тодд (Emmanuel Todd) применительно к Греции.

Русскоговорящие в Греции - есть этнические греки!

К тому же местные греки - оголтелые языковые шовинисты, что придумали замену "незаменимым" импортным словам, таким как компьютер, принтер, сканер, полностью исключили использование латинской терминологии в медицине (можно долго продолжать) и, предпочитают свои слова чужим.
 
 
Monkey Jungle, извините а можно поконкретней?Вот Ник мне сказал езжай и учись в Греции, а что можете сказать на этот счет Вы?
 
Цитата
Monkey Jungle, извините а можно поконкретней?Вот Ник мне сказал езжай и учись в Греции, а что можете сказать на этот счет Вы?

Попытайтесь в другой стране.

Цитата
Когда-то давно и Америка была унитарной
Америка никогда не была унитарной. Английский язык там стал государственным с перевесом в 2 голоса. А ведь государственным мог бы стать немецкий.
 
Monkey Jungle, у меня на данное время выбора нет:Москва или Афины... :D
 
Врачом в Греции Вы не станете. А если и станете (закончите университет, что маловероятно), то работать не сможете (см. мой первый пост).
 
Monkey Jungle, если все получиться как вы говорите и использовать идею Ника - самоубийство)))))))))))) :) Но может все 100 раз еще изменится))
 
Цитата
В России вон титульная нация - русские, но я бы не стал жить в России даже будучи русским

К стати согласно всё тому же Джеффри Хоскинг русские не являются нацией, так как в ней отсутствуют вышеперечисленные признаки: основа - племя, в котором преобладает обособленность (строгое деление «свой-чужой»), солидарность друг с другом, общее сознание, объединяющая ненависть к врагам, которых можно угнетать, или, по крайней мере, ненавидеть.
В Греции господствует англо-язычная теория Хоскинга
 
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Попытайтесь в другой стране.

Неинформативно. Вы ещё скажите "попытайтесь на другой планете". :)

У неё в Греции родители живут, она может получить ВНЖ. Или вы предлагаете в Узбекистане остаться? Я конечно ничего против Узбекистана не имею. Сам неплохо жил в Казахстане при СССР. Но если есть зацепка надо ехать в Грецию. Не в Грецию, потому, что в Грецию, а в Грецию, как выбор между Узбекистаном, Россией и Грецией. Из России как Родины как раз можно не уезжать, особенно если есть знакомые в нефтяном бизнесе.

Если есть возможность ехать скажем в Люксембург, надо ехать в Люксембург.

У меня куча знакомых из Узбекистана, не только греки (есть и русские и азиаты), все устроились по разному, но в одном едины, в Узбекистан больше ни ногой.

Если бы Диана была скажем бельгийкой или венгеркой, тогда я бы ей совсем другое посоветовал.

Цитата
Monkey Jungle пишет:
Америка никогда не была унитарной.

8) Под "унитарной Америкой" я подразумевал индейские племана и цивилизации.

Вообще всё относительно. По моему лучше быть вэлферщиком в Калифорнии, чем врачом в Сомали.

Вы гляньте только как в Греции за последние 5 лет законы изменились. И вероисповедание убрали и разрешили гражданство мусульманам получать. То ли ещё будет! Членство в ЕС любую унитарность сломать может, постепенно конечно. А вот нефть может и кончится, тогда вопрос о пересмотре итогов приватизации станет очень остро. :)
 
Или вы предлагаете в Узбекистане остаться?

Нет - это исключено!!! От хорошей жизни мои родители - юристы отсюда бы никогда не уехали, здесь бизнес - открывать дают, а вот развиваться - нет!

У неё в Греции родители живут, она может получить ВНЖ.


ВНЖ получить могу безусловно.

Если есть возможность ехать скажем в Люксембург, надо ехать в Люксембург.

В Люксембург возможности нет))))Меня тетя еще вот в Лондон учиться зовет, но туда я сама не хочу - люди злющие(по крайней мере большинство из них) и климат ужасный, холодно - то как...бррр...

По моему лучше быть вэлферщиком в Калифорнии, чем врачом в Сомали.

Ну это совершенно так))))

Спасибо большое :)
 
Цитата
Вообще всё относительно. По моему лучше быть вэлферщиком в Калифорнии, чем врачом в Сомали.

А по мне лучше быть королём среди нищих, чем нищим среди королей.

Цитата
Под "унитарной Америкой" я подразумевал индейские племана и цивилизации.

Тогда руководствуясь Вашей логикой местное население должно быть загнано в резервации?

Чем розовее были мечты, тем глубже будет разочарование.
 
Люди вырасшие в условиях относительного рассового, национального, социального (с натяжкой) равенства труднее адаптируются к условиям рассового, национального и социального неравенства. Это как правило заканчивается резким отрицанием существующего порядка (мусульманская Франция), полной ассимиляцией с утерей индивидуальных характиристик или превращением в обособленную группу признающюю существующий порядок, но индидивидумы которой живут по своим законам. Для молодой девушки из Узбекистана будет характерно второе - полная ассимиляция.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)