ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Ответы
 
http://www.studyingreece.edu.gr/images/pdfs/2016_odigies_allodapoi.pdf
Вот условия подачи для иностранных студентов, там же есть форма на английском языке. Речь идёт о последнем годе обучения, а не о двух .
 
Anzgelika, я не совсем подходящий пример, тк справки из школы не сделала, а в консульстве мне пошли навстречу и сделали необходимые справки. К ним параволо нужно было, но мне опять как-то удалось проскочить. В МинОбре на основание какой-то справки из консульства (может и всех сразу) сделали справку и баллах. Какой принцип сейчас, сложно сказать. Пока готовить то, что есть по примеру предыдущих лет. Ну а как инф-я на сайте МинОбра появится, там уже корректировать, при необходимости.
 
 
katee, Спасибо!
 
Почитала статью об изменениях на этот год. Вот пунктик такое, весомый - 1. Нужно представлять справку о прохождении последних двух лет учёбы на родине в очной форме. Справку нужно делать или на родине с апостилем, или в Греции через консульство вашей страны с заверением МИДа. Раньше нужна была справка о прохождении последнего года учёбы в очной форме.
 
А я как раз только что сделала справку , где говорится про один год.
Пожалуйста подскажите, кто помнит, в конвертик приводаче документов на поступлен е мы ведь кладём не все справки, а только какую-то одну? Или я что то путаю?
просто у меня уже не осталось времени на то чтобы все снова делать :(
 
Товарищи, пожалуйста подскажите, в конвертик на отправку в министерство мы все справки кладём или нет? Лихорадочно пытаюсь найти эту информацию и не могу.
Просто я в Салониках, и сейчас не успеваю пройти все инстанции начиная от консульства опять, чтобы мне заменили формулировку в справке.
Изменено: Anna - 27.06.2017 16:27:53
 
 
Anna, я, к сожалению, не помню. Полистайте форум, наверняка писали об этом.
 
Anna, в прошлом году отправляли только справку о среднем балле, выданную МинОбром. Что там с этим годом - не знаю. Но вроде требования уже объявили, посмотрите на сайте.
 
Товарищи, пожалуйста посоветуйте как быть!

посмотрела требования подачи на 2107 год, немного не прежние требования, еще нужна справка не только о том, что твои родители не греки, а также и справка о национальности кандидата.... ппц они прикалываются.

Еще почитала внимательно Press announcement. Насторожило вот что:

All candidates must have all the necessary documents during the submission of the application-entry form , which will be submitted along with the other documents to the secretariat of the university where he enters, which is responsible for checking the documents in order to proceed to his registration.
If, after the entry, during the inspection, it is established that the legal conditions of entry into the above categories are not fulfilled, due to submission of false or illegal documents, the registered person will be removed by decision of the department and this person will be excluded for the next two (2) academic years from any entry procedure into any department or university.

Это получается, что в тот момент, когда я прохожу электронную регистрацию, у меня на руках должны быть все справки. Они будут проверять в секретариате даты справок?

У меня по результатам пребывания в Греции теперь не хватает двух справок: 1 о двух годах обучения в школе без пропусков (а у меня есть об одном) и 2:о национальности кандидата (есть только справка о национальности родителей).

получается, взять недостающие справки о двух годах обучения и о национальности потом не получится? они будут false or illegal?
Что же делать? Посоветуйте пожалуйста.
 
Пожалуйста, откликнитесь кто нибудь, а то я до конца дня с ума сойду
 
Пожалуйста, подскажите, каким образом можно посмотреть на сайте МИнобра, приняли ли документы к рассмотрению?
Может есть какой-то раздел на английском языке?
 
Anna, эта информация появится на сайте МинОбра не раньше середины августа. В прошлом году появилась за неделю до объявления результатов.
 
Всем привет!:)

Для меня остаются не совсем ясными некоторые моменты.

Я собираю документы на поступление, прохожу конкурс, зачисляюсь и...меня отправляют на курсы греческого, так? при этом я уже числюсь студенткой этого вуза?

Компании, которые предлагают взять на себя оформление документов, о разрешении на пребывание говорят так между делом, а самостоятельно его получать сложно?

И вообще выбор вуза - сложный момент. Из чего исходить? Когда я выбирала вуз в москве, я читала студенческие форумы и обзоры работодателей, а тут, не зная языка, затрудняюсь в выборе стратегии.
 
 
the-rhi-o-ree, никто никого никуда не направляет. Вы сами записываетесь на курсы. Студенткой ВУЗа Вы пока не числитесь. То есть место в ВУЗе вам, скажем так, "забронировано", но всеми студенческими привилегиями типа льготного проездного на автобус, бесплатным питанием в столовой (говорю про Университет Аристотеля в Салониках), льготными тарифами на мобильник Вы пользоваться не можете.

Изначально Вы получаете студенческую визу, которую затем можно "поменять" на ВНЖ. Самим оформить ВНЖ реально, но есть некоторые нюансы. Так, для всего нужен АФМ (типа нашего ИНН). Самый простой способ получить его - прийти в налоговую с греком, который выступит Вашим поручителем. Как получить без грека - не знаю. Затем нужно открыть счёт в банке (с этим порой возникают проблемы), оформить страховку, договор аренды, взять справку с курсов и из офиса оператора сотовой связи, что телефон зарегистрирован на Вас. Это не весь перечень документов, я все не помню. В принципе, многие делают сами. Но иногда на это уходит много времени.
 
А вы не подскажете, где ее можно смотреть? Та ссылка на миханографико больше не работает.
Сегодня уже должна бы быть информация, о том, приняли документы к рассмотрению или нет.
Изменено: Anna - 18.08.2017 09:11:16
 
Anna, никакой информации о том, приняли документы или нет - не будет. Появится ссылка, по которой вы сможете просмотреть, поступили ли вы и на какой из выбранных вами факультетов.
 
а где эта ссылка появится?
 
Anna, всю информацию отслеживайте на сайте МинОбра. В прошлом году за неделю до объявления результатов была ссылка, по которой можно было проверить, приняли документы или нет. Но в прошлом году вообще больше информации на сайте появлялось. В этом году все может быть не так.
 
Здравствуйте!
Уже можно подавать документы на языковые курсы в Салониках, или нужно ждать результатов зачисления в ВУЗ?
 
На курсгреческого с октября по май принимают заявки до 1 сентября, записываться, конечно, можете уже сейчас.
 
 
Anzgelika7, в прошлом году при записи на курсы греческого в Салониках требовался скрин страницы сайта МинОбра с результатами поступления. Можете попробовать записаться и сейчас, но возможно потребуют подтверждение поступления.
 
На сайте мин.обра появились результаты!!! https://results.it.minedu.gov.gr/ :opa
 
Поздравляю всех поступивших! Может кто-нибудь проконсультировать из бывалых, какие действия дальше? надо ли регистрироваться в ВУЗе сразу, есть ли у кого опыт поездки на курсы греческого не с октября, а скажем с января или марта?
 
katee, не обижайтесь, но не поленитесь и почитайте форум. Опыт предыдущих лет и студентов уже описан-переписан многократно. А если появятся нововведения, то столкнетесь с ними вы и, при желании, сможете поделиться.
 
Проблема в том. что я хотела бы поехать на курсы греческого не с октября. а с марта, поэтому встает вопрос. когда начинать оформлять студ визу, не может случиться так, что если в сентябре-октябре не оформишь, все аннулируется. На форуме об этом толком ничего не нашла. Если кто-то в прошлые годы ехал на курсы не с октября, а зимой-весной, пожалуйста, проконсультируйте. когда оформляли студ. визу и были ли с этим проблемы.
 
Пересмотрела форум, но не нашла (или пропустила ><) нужную информацию.
Подскажите пожалуйста, что делать после того, как поступил?
1. Имею в виду - как доказать (где взять справку для визы) что я поступила?
2. Как предупредить ВУЗ, что первый год буду изучать язык?
3. Отправили заявку в языковую школу. Ответ придёт на почту? (И должен ли прийти)
 
 
Цитата
Anzgelika7 написал:
1. Имею в виду - как доказать (где взять справку для визы) что я поступила?
В консульстве в Москве просят приглашение из ВУЗа. Вы об этом? Буду писать запрос на чайт ВУЗа....ответят ли....и когда....

Кто прокомментирует?
 
Цитата
Vint написал:
Цитата
Anzgelika7 написал:
1. Имею в виду - как доказать (где взять справку для визы) что я поступила?
В консульстве в Москве просят приглашение из ВУЗа. Вы об этом? Буду писать запрос на чайт ВУЗа....ответят ли....и когда....k

Кто прокомментирует?
здесь вроде бы писали, что это уже не актуально, т к министерство присылает в консульства списки поступивших.
 
ПодсКажите, а что будет, если например визу дадут с 1 декабря, а поеду я на месяц или два позже? На границе у меня не будет проблем? И можно ли по этой визе несколько раз выезжать и въезжать? Может у кого есть такой опыт?
 
Цитата
Anna написал:
Цитата
Vint написал:
Цитата
Anzgelika7 написал:
1. Имею в виду - как доказать (где взять справку для визы) что я поступила?
В консульстве в Москве просят приглашение из ВУЗа. Вы об этом? Буду писать запрос на чайт ВУЗа....ответят ли....и когда....k

Кто прокомментирует?
здесь вроде бы писали, что это уже не актуально, т к министерство присылает в консульства списки поступивших.
В Салониках в прошлом году я делала так:
1. Написала в школу новогреческого, что зачислена в вуз и спросила, что мне нужно для этого сделать. Мне прислали ссылку на регистрационную форму. Я заполнила, отправила. Через какое-то время мне пришло на электронную почту приглашение в школу. Чуть позже это же приглашение пришло домой по обычной почте.
2. Сделала принт скрин страницы сайта МинОбра с результатами поступления. Распечатала.
3. Когда в консульство пришли списки поступивших со всеми этими бумажками и документами пошла в консульство.

В консульстве в Москве этого было достаточно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Читают тему (гостей: 39)