ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Да, остальные справки выдаются в Российском консульстве на основании паспорта, свидетельства о рождении и аттестата. Естественно, можете их оформить в любое время, когда будете в Афинах, я была в мае, справки можно сделать за 1 день, вот только перевод аттестата занимает около 7-10 дней, если не доплачивать за срочность.

Вот здорово :D , а не подскажете, сколько доплачивать надо чтобы за один день все справки получить? Я просто в Салониках жить буду, мне не хочется мотаться туда-сюда.
 
справки в консульстве и так сразу же выдают, а вот даже срочный перевод аттестата делают по-моему три дня, стоимость двойная, около 30 или 40 евро
 
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Я просто в Салониках жить буду, мне не хочется мотаться туда-сюда
в Салониках тоже есть Консульство РФ
Изменено: Stasya - 04.12.2008 17:17:21
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
в Салониках тоже есть Консульство РФ

Правда что ли? Вы меня просто спасете если скажете где?
Там я тоже все необходимые справки для поступления могу получить?
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Правда что ли? Вы меня просто спасете если скажете где?
а слабо поиском воспользоваться? 8)
http://www.greek.ru/all/greecetoday/diplomat/index.php?phrase_id=1863213
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Lenusikk пишет:
справки в консульстве и так сразу же выдают, а вот даже срочный перевод аттестата делают по-моему три дня, стоимость двойная, около 30 или 40 евро

Правильно ли я вас понимаю, что в принципе можно и за три-четыре дня до подачи документов приехать в Грецию, все справки в нашем консульстве собрать и сразу же подавать документы в Мин. Обр.?
А вы сами документы подавали? На сколько дней визу делали и какую?
 
 
Цитата
iceLady пишет:
Привет всем, решила объеденить всю информацию по поводу сбора документов на поступление в Афинский Университет

Здравствуйте. Вы поступали в Афинский университет, все справки собирали в Афинах. Не знаете случайно, можно ли эти справки в Салониках собрать или нет? Там ведь тоже есть консульство. Или за переводом все равно в Афины ехать нужно? Может у кого-то есть опыт сбора справок в Салониках? Поделитесь, пожалуйста.
 
Lenusikk

Простите за навязчивость, но мне действительно не понятно, почему вы несколько раз ездите в Грецию, сначала чтобы собрать документы, затем чтобы подать? Разве нельзя все решить за одну поездку? Если прием документов с 20 июля, можно приехать 10, все документы собрать (вы же сами сказали что все необходимые документы можно в консульстве оформить)и потом 20 июля сразу же их подать, разве так нельзя? Зачем возить документы в Россию и обратно? Или с ними в России еще что-то делать нужно?
И когда вы документы подавали, на какой срок ехали, на 3 месяца? Какую визу делали?
 
[QUOTE]annakosacheva пишет:
Простите за навязчивость, но мне действительно не понятно, почему вы несколько раз ездите в Грецию, сначала чтобы собрать документы, затем чтобы подать?

потому, что мне еще и работать нужно было :) я приезжала несколько раз по туристическим путевкам, чтобы отдохнуть и заодно подготовить документы, безусловно, все можно сделать за один раз, если у Вас будет достаточно времени, в России со справками ничего делать не нужно, нужно только в МИДе Греции заверить подпись российского консула, купив для этого 4 параволо (по количеству справок) по 20 евро, но об этом мы тоже уже здесь писали.
 
Цитата
annakosacheva пишет:
И когда вы документы подавали, на какой срок ехали, на 3 месяца? Какую визу делали?
я приезжала на неделю по тур визе, им совершенно не важно по какой визе Вы приедете подавать документы, главное, чтобы легально находиться на территории Греции
 
Цитата
Lenusikk пишет:
нужно только в МИДе Греции заверить подпись российского консула,

МИД Греции который в Греции находится?
А подпись российского консула из греческого посольства в Греции?
Цитата
Lenusikk пишет:
я приезжала на неделю по тур визе, им совершенно не важно по какой визе Вы приедете подавать документы, главное, чтобы легально находиться на территории Греции

Всего на неделю? То есть там не нужно находиться все время, с момента подачи до момента поступления? А как вы узнали что прошли? Вам написали из Греции?
 
да, МИД Греции находится в Греции ;) станция Монастираки, там расположено бюро переводов и подписи российского консула из российского консульства в Греции можно там же заверить. О зачислении в университет становится известно только в августе-сентябре, можно позвонить в МО или проверить на их сайте.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
О зачислении в университет становится известно только в августе-сентябре, можно позвонить в МО или проверить на их сайте.

Но никаких документов они вам не присылают? Нужной самой потом туда ехать чтобы справку о зачислении взять для студенческой визы?
 
 
Lenusikk

А про Салоники не знаете, никто из ваших знакомых там документы собирать не пробовал?
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Но никаких документов они вам не присылают? Нужной самой потом туда ехать чтобы справку о зачислении взять для студенческой визы?
да, оригинал справки о зачислении в университет придется получать в Афинах (в Министерстве образования), лучше сразу сделать несколько копий и заверить в КЕПе. Про сбор документов в Салониках ничего подсказать не могу, но думаю, что справки также можно получить и там в российской консульстве.
Изменено: Lenusikk - 08.12.2008 14:40:31
 
annakosacheva,
не засоряйте форум,пишите в личные сообшения,если у вас так много вопросов
 
Цитата
anyutka пишет:
да да все верно у меня так все было!! Мне диплом сделели аж за 4 дня!!!

Скажите, пожалуйста, вам апостиль на диплом сделали или на диплом и табель оценок к нему? Мне пишут из "Центробразования" что это разные услуги. Как надо? Только на аттестат или на аттестат и табель?
 
Lenusikk, Ленусь, у тебя терпения столько, я поражаюсь... По-моему и так уже было все доходчиво!

annakosacheva, Вы только сначала 5 раз подумайте, это я вам из своего опыта говорю, стоит ли учиться именно здесь?! Всвязи с разными событиями, мы уже вторую неделю не учимся и это не предел как я понимаю. Если уже у вас не учеба на первом месте, то вперед и с песней. :opa
Изменено: iceLady - 16.12.2008 19:34:24

 
fititis,
сслылочка немного устарела,там есть много пунктов,которые в Греции уже не действуют :ae: Хотя, она во многом полезна.
 
Не знаю, где вы нашли устаревшие данные. В прошлом 2008 году это все было действительно и на данный момент информации об изменениях от Мин. Образования не поступало.
 
 
привет всем!!!!! я поступила в Университет Аристотеля в Салониках на курсы греческого языка класс Вита!!! и никакого Апостиля не требоволось на диплом!!!! просто нужно было сделать копию диплома и в Консульстве поставить печать о том, что копия действительна верна!!!!! Потом перевести диплом на греческий и все!!!! так что я снова студент))))
 
Цитата
Anna Tura пишет:
и никакого Апостиля не требоволось на диплом!!!! просто нужно было сделать копию диплома и в Консульстве поставить печать о том, что копия действительна верна!!!!!
о чем Вам с амого начала и говорили ;)
Цитата
Anna Tura пишет:
я поступила в Университет Аристотеля в Салониках на курсы греческого языка класс Вита!!!
Цитата
Anna Tura пишет:
так что я снова студент))))
так Вы поступили на курсы при университете или в сам университет?Если просто на курсы,то Вы не студент,а просто учащийся,т.к. эти курсы не предусматривают никаких студенческих билетов и льгот,соотвественно :)
 
Привет всем!Собираюсь поступать в этом 2009 году.Сегодня зашла на страницу мин.образования Греции,чтобы проверить не вывесили даты подачи документов и др.изменения.И наткнулась на новый пункт в списке необходимых для поступления документов и справок...Там было написано CV.По-нашему это резюме.Кто-нибудь уже начинал собирать документы для поступления?в какой форме оно должно быть написано? или это имеется в виду сама анкета на поступление(то есть само заявление,где мы указываем список университетов и пр.?
И само это заявление на англ\французском языке,в то время как в прошлом году я видела,были такие картонные формы причем на греческом.
еще вопрос.Хочу в мае поехать в Афины,сделать по возможности максимум дел для своего поступления.но..если я оставлю все документы там и оформлю доверенность на кого-то,что за меня подали документы в июле,как быть со справкой о состоянии здоровья,которая кстати появилась также в списке необходимых документов и бумаг для поступления.(получается справки надо будет получить летом,так как они действительны всего 3 месяца)...
 
Цитата
anna пишет:
Сегодня зашла на страницу мин.образования Греции,чтобы проверить не вывесили даты подачи документов и др.изменения.

Анна, на каком сайте вы это нашли? Лично я на сайте Мин. Обр. никаких изменений не нашла. Дайте вашу ссылочку, пожалуйста.
 
Цитата
anna пишет:
было написано CV.По-нашему это резюме.Кто-нибудь уже начинал собирать документы для поступления?в какой форме оно должно быть написано? или это имеется в виду сама анкета на поступление(то есть само заявление,где мы указываем список университетов и пр.?
И само это заявление на англ\французском языке,в то время как в прошлом году я видела,были такие картонные формы причем на греческом.
еще вопрос.Хочу в мае поехать в Афины,сделать по возможности максимум дел для своего поступления.но..если я оставлю все документы там и оформлю доверенность на кого-то,что за меня подали документы в июле,как быть со справкой о состоянии здоровья,которая кстати появилась также в списке необходимых документов и бумаг для поступления.(получается справки надо будет получить летом,так как они действительны всего 3 месяца)...

Во- первых никаких абсолютно изменений нет. И как вы умудрились найти на сайте Мин. Образование то, чего нет? Заявление и список факультетов, как обычно, на греческом. Не путайте нас, пожалуйста. А справка о состоянии здоровья не появилась, а всегда была, но не для подачи документов(если Вы внимательно и правильно прочтете инструкцию), а для получения студенческой визы, ВНЖ и записи на факультет. Про это Вам еще рано думать.
Изменено: fititis - 16.03.2009 17:14:35
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Скажите, пожалуйста, вам апостиль на диплом сделали или на диплом и табель оценок к нему? Мне пишут из "Центробразования" что это разные услуги. Как надо? Только на аттестат или на аттестат и табель?
В "Интеробразование" в России печать апостиль ставят на аттестат и приложение к аттестату за одну цену (около 4 тыс. руб) и это считается единным документом. Образец заявления см. http://www.fk-v.com/vopros_otvet.php
 
 
Привет!!!! :)
Я поняла, что на форуме есть участники, которые уже поступили и учаться в Греции.
Люди......помогите пожалуйста...видела, что для поступления нужна справка, о том, что последний год в школе пройден без пропусков...
Подскажите, как и где её получить и на каком основании?
 
fititis,
спасибо!наверно не туда посмотрела :oops:

nat536,
где взять эту справку говорила IceLady на 5-6 странице.поищите.она писала,кажется,что а посольстве РФ ей дали эту справку на основании аттестата школьного.
 
fititis,
а на счет сроков подачи документов что-то уже известно?
 
anna,
в том-то и дело, что в нашем консульстве я в феврале уже была и мне там сказали что справку такую они не дают....
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 3)