ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Ответы
 
anyutka,
вообще-то нельзя. Но лучше вам на этот вопрос ответят как раз в Греции. То, что виза заканчивается так поздно - не страшно, просто вернетесь раньше для оформления национальной. Другое дело, что нужны справка о несудимости и медицинская форма, которые за 1 день не оформляются... Поэтому либо ехать домой намного раньше начала занятий (дабы успеть) либо искать "лазейки" на месте (откровенно говоря, сомневаюсь, что кто-то сможет вам помочь, ведь это по сути незаконно)
 
В последней программе для бесплатного обучения в Греческих Вузах я увидела ограничения: документы принимаются толко с 18 лет.
Подскажите, кто в этом году поступал - так ли это?
Александра
 
 
Цитата
Alfa пишет:
natalitsa, ya iz Uzbekistana. V etom godu zakonchila shkolu v Tashkente i postupayu v grecheskiy VUZ. Seychas ya v Afinah. Poka (tfu-tfu) nikakih problem net. Chto imenno vas interesuet?


Как успехи?
 
Простите,а не кто не мог бы выложит ссылки на институты в Афинах??ВСе которые там имеются.Я бы была очень благодарна! :Radyga
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
natalitsa пишет:




Как успехи?

Jdu rezultati. Cherez nedelyu - dve uznayu proshla ya ili net
 
V etom godu nikto iz Uzbekistana ne proshel. Chto je, budem pitatsya v sledushem :bye:
 
 
Цитата
Dayana K-va пишет:
V etom godu nikto iz Uzbekistana ne proshel. Chto je, budem pitatsya v sledushem
Это всё потому, что подтверждение наших аттестатов не соответствует нормам. Я у тебя по этой причине спрашивала, как у тебя приняли доки. У меня даже не приняли, я ходила к начальнику приемной комиссии (нашла человечка из Таша, который работает в МО Греции) и мне сказали, что если даже мои доки примут, всё равно, я не пройду, никто из Узб не пройдёт.
Не унывай! Я записалась в ИИЕК. :Radyga
Изменено: natalitsa - 21.09.2008 17:59:21
 
Privet Natalitsa, a chto takoe IIEK?ya budu s 6 oktyabrya ezdit na grecheskiy yazik, chtobi vzyat diplom, da i god ne teryat zrya. Dokumenti prinyali s gorem popolam - tam takoy dyadenka zloy sidit s sigaroy vo rtu - eto voobshe tretya mirovaya, esli ti zametila. :| Vopros v tom, kak mi v sledushem godu budem postupat, esli v Uzbekistane po zakonu na original pechat stavyat tolko na 4 dokumenta (attestat tuda ne vhodit) i konsul nash v Grecii toje samoe skazal i ministr inostrannih del V Grecii skazala, chto vse dokumenti v poryadke. Kakoy-to zamknutiy krug poluchaetsya? V Tashkente govoryat, chto nichego drugogo oni sdelat ne mogut i vseh detey za granicu tak otpravlyaut uchitsya. Esli budut novosti - pishi :)
 
То, где буду учиться вот... http://www.iekpraxis.gr/ Но и в Афинах такого добра хватает. :D
А по поводу поступления в след.году.... если наше Консульство и МО Греции не договоряться, то ничего не поменяется
 
Yasno. Mdyaa.... :evil: :bye:
 
Postupila v Afinskiy Univer!!! S 18,24 ballami proshla na fakul'tet angliyskogo yazyka i filologii, kotoriy ukazala pervym po vazhnosti v zayavlenii! :opa

 
iceLady,
Умница!!!!!! Поздравляем!!!!!
Успехов в учебе!
 
natalitsa, Spasibo, ogromnoe!!!! -tebe-

 
 
Здравствуйте!))))
А если у меня уже есть одно высшее, полученное здесь, в Москве, также за плечами колледж финансовый, но, блин, только девять классов.... Как мне в этот "конкурс аттестатов" в следующем году втиснуться???? Подскажите, господа..... пожааааааалуйста...))))
 
Цитата
Seda пишет:
Здравствуйте!))))

А если у меня уже есть одно высшее, полученное здесь, в Москве, также за плечами колледж финансовый, но, блин, только девять классов.... Как мне в этот "конкурс аттестатов" в следующем году втиснуться???? Подскажите, господа..... пожааааааалуйста...))))
МО Греции просит предоставить справку из консульства о том, что ваш аттестат (в Вашем случае, это, наверно колледж) даёт Вам право поступления в ВУЗы России, что Вы прослушали все необходимые для 10-летки (или 11-летки) часы.
Возможно, прокатит... ;ellina
 
Ой, спасибо огромное!))
 
Seda,
u menya odna znakomaya takje zakon4ila 9 klassov, i zdes kuda -to obras4alas, 4tob ey i kolledj zaschitali, 4tobi v gre4eskiy vuz postupit, no eto vse tynaulos ochen dolgo, i potom u nee viza zakon4ilas, na etom vse i zakon4ilos. no glavnoe, 4to est vihod, t.e. zdes vozmojno kak-to eto sdelat, zaschitat kolledj :opa
 
Neo&Morfius,
а куда же она обращалась????)))
 
Всем добрый вечер!
Меня интересует вопрос о государственных курсах.Прочитала,что на них абитуриент идет после того,как подал документы на поступление и его аттестат рассмотрела комиссия.Кто-нибудь знает,сколько сейчас стоят курсы в Афинском Гос.Университете или Университете в Салониках,и есть ли телефоны этих курсов?
Возможно,у меня будет вариант отучиться на курсах до подачи документов,то есть со вторым зимним потоком.
Спасибо! ;ellina
 
anna, контактную инфу по тому и другому тут уже не раз выкладыали.Поищите.
 
 
anna,
насколько я знаю, на курсы в Афинский университет вы можете поступить только, если у есть подтверждение зачисления в греческий ВУЗ, стоимость курсов с 1 декабря по 15 мая в этом году 531 евро плюс книги, посмотрите инфо здесь, там есть на английском все подробно www.nglt.uoa.gr
 
Цитата
Lenusikk пишет:
anna,

насколько я знаю, на курсы в Афинский университет вы можете поступить только, если у есть подтверждение зачисления в греческий ВУЗ, стоимость курсов с 1 декабря по 15 мая в этом году 531 евро плюс книги, посмотрите инфо здесь, там есть на английском все подробно www.nglt.uoa.gr
вы не правы.
Никакого подтвеждения о поступлении в ВУЗ не надо.
 
Привет всем!! если у меня нет этого самого Апостиля в дипломе, как же быть!!????((( неужели не примут документы в университете (Салоники)?А как же я язык то выучу!!! я сейчас живу в Салониках и хочу записаться на зимние курсы в Унивеситет, но вот проблемка с апостилем.. :o как быть подскажите!!Спасибо.
 
Anna Tura,
для поступления на курсы не нужен апостиль на диплом,достаточно перевода.По крайней мере,раньше не требовали...
 
теперь требуют Апостиль..((( а у меня его нет. Вот зимой собираюсь поехать домой в Питер на новый год.Может кто подскажет, где в Питере ставят Апостиль нп диплом??
 
Ну сколько можно задавать одни и те же вопросы!Поищите на форуме,здесь уже столько об этом писали.
 
 
Цитата
Anna Tura пишет:
Может кто подскажет, где в Питере ставят Апостиль нп диплом??
обратитесь в любое агенство переводов, обычно там же есть услуга проставления апостиля.
 
Цитата
Karelia пишет:
обратитесь в любое агенство переводов, обычно там же есть услуга проставления апостиля.
это незаконно
 
Цитата
Kika пишет:
это незаконно
что незаконно??? апостиль ставить?
Они в МИНЮСТ несут и ставят там! Просто оплачиваешь услугу, чтобы самому в очередях не стоять
Изменено: Karelia - 13.11.2008 23:31:13
 
Цитата
Karelia пишет:
Они в МИНЮСТ несут и ставят там!
большинство из этих агенств в минюсте их не ставят,а штампуют сами :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4)