ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Цитата
nat536 пишет:
anna ,
в том-то и дело, что в нашем консульстве я в феврале уже была и мне там сказали что справку такую они не дают....
Видимо Вы что-то неправельно поняли. Все необходимые справки со шклы не надо брать, а в консульстве Вам выдадут все справки по утвержденной форме с Мин. Образования Греции, да еще и балы переведут.
 
Цитата
anna пишет:
fititis,
а на счет сроков подачи документов что-то уже известно?
с 20 по 30 июля. Сроки не изменятся больше.
 
 
fititis,
спасибо!
 
Цитата
fititis пишет:

Видимо Вы что-то неправельно поняли. Все необходимые справки со шклы не надо брать, а в консульстве Вам выдадут все справки по утвержденной форме с Мин. Образования Греции, да еще и балы переведут.

А я про школу и не говорила, я спросила на каком основании выдают справку,о том, что последний год в школе пройден без пропусков, т.к. в феврале я была в нашем консульстве в Афинах и на просьбу о выдаче данной справке, девушка во 2м окошке мне сказала, что такую справку они не дают и что она 1й раз об этом слышит, по-этому и возник данный вопрос, насчет остальных справок все ясно.
 
Цитата
nat536 пишет:
для поступления нужна справка, о том, что последний год в школе пройден без пропусков... Подскажите, как и где её получить и на каком основании?
Правильно вам здесь ответили, справку нужно получать в консульстве РФ в Греции на основании школьного аттестата, мне в прошлом году именно там и выдали,может быть, они вас не поняли? Странно, если отказались выдавать такую справку :( На сайте Минобразования Греции есть инструкция (там же где список документов для поступления), точно помню, что к ней было приложение с образцами всех необходимых справок, я их показывала в консульстве, попробуйте поискать. В России я даже не представляю, где можно такую справку получить :ae:
 
nat536,
а все остальные справки Вам выдали и отказали только в этой?
 
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Цитата
Правильно вам здесь ответили, справку нужно получать в консульстве РФ в Греции на основании школьного аттестата, мне в прошлом году именно там и выдали,может быть, они вас не поняли? Странно, если отказались выдавать такую справку На сайте Минобразования Греции есть инструкция (там же где список документов для поступления), точно помню, что к ней было приложение с образцами всех необходимых справок, я их показывала в консульстве, попробуйте поискать. В России я даже не представляю, где можно такую справку получить
В том-то все и дело, что когда я к ним пришла. они мне дали справку на русском языке о том что у меня родители не греки, и сказали, что справку о пройденной образоват. программе выдадут только на основании уже переведенного на греч.язык аттестата, я аттестат и полученную справку отнесла на Монастираки и на этом пока все закончилось, до след. поездки...
Вы как человек бывалый подскажите, вам тоже справку о родит на русс. выдавали? А остальные?
Говорите, что показали в консульстве образцы необходимых справок, а на каком языке вы их показывали, на греч., англ. или перевели на русский...???
 
nat536,
да уж :wasko: а зачем им греческий перевод аттестата, разве в российском консульстве по-русски уже не могут читать??? я сдавала аттестат на перевод уже после того, как получила все справки в консульстве, образцы справок были на греческом
 
Цитата
nat536 пишет:



Цитата


В том-то все и дело, что когда я к ним пришла. они мне дали справку на русском языке о том что у меня родители не греки, и сказали, что справку о пройденной образоват. программе выдадут только на основании уже переведенного на греч.язык аттестата, я аттестат и полученную справку отнесла на Монастираки и на этом пока все закончилось, до след. поездки...
Вы как человек бывалый подскажите, вам тоже справку о родит на русс. выдавали? А остальные?
Говорите, что показали в консульстве образцы необходимых справок, а на каком языке вы их показывали, на греч., англ. или перевели на русский...???

В консульстве РФ, как и в других консульствах требуют уже переведенный аттестат, во избежании ошибок при написании на греческом языке Ваших Ф.И.О. А справку вам уже сразу на греческом языке выдают. Сделайте, что от вас просят и, вы увидите, что и вам все необходимое сделают в очень быстрые сроки. Перевод аттестата и св-ва, а т. же различных справок Вы можете сделать при греческом консульстве в РФ, но это вам выйдет дороже. http://www.fk-v.com
 
Esli tak proishodit, chto-to ne tak s nashim konsulstvom, mozhet vesna?!? :ae:
Изменено: iceLady - 19.03.2009 14:54:48

 
[QUOTE]iceLady пишет:
Esli tak proishodit, chto-to ne tak s nashim konsulstvom, mozhet vesna?!? [/QUOTE

Я была в консульстве, что на ул.Дзавела, может в Афинах есть еще какое-нибудь российское консульство, я не нашла :wasko:
 
Цитата
iceLady пишет:
Я была в консульстве, что на ул.Дзавела, может в Афинах есть еще какое-нибудь российское консульство, я не нашла

Я была в консульстве, что на ул.Дзавела, может в Афинах есть еще какое-нибудь российское консульство, я не нашла
 
Всем доброго дня!:)
Я, вроде бы, вдоль и поперек изучила тему, где какие документы брать, куда подавать, но поняла, что всё это для тех, кто поступает в греческий университет после школы, да?
А если у меня есть уже высшее образование, полученное в России, какие документы нужны в данном случае?
И возможен ли перевод студента, учащегося в России, в греческий вуз? Каким образом происходит эта процедура, если она, конечно, реальна.
Спасибо:)
 
 
Цитата
masi4ka пишет:
всё это для тех, кто поступает в греческий университет после школы, да?
Нет, это для всех, поскольку российские дипломы не котируются в Греции (почитайте темку про подтверждение дипломов). Для Греции вы будете получать первое высшее образование.
Имеющие диплом пишут об этом в анкете, есть мнение, что это даст преимущество.
 
Цитата
masi4ka пишет:
Всем доброго дня!
Я, вроде бы, вдоль и поперек изучила тему, где какие документы брать, куда подавать, но поняла, что всё это для тех, кто поступает в греческий университет после школы, да?
А если у меня есть уже высшее образование, полученное в России, какие документы нужны в данном случае?
И возможен ли перевод студента, учащегося в России, в греческий вуз? Каким образом происходит эта процедура, если она, конечно, реальна.
Спасибо
Намного проще и быстрее поступить на первый курс по аттестату. Перевод студентов из России не делаеться, т.к нет соответствующего соглашения между странами. Чтобы поступить на магистратуру или аспирантуру, Вам придется сначала подтверждать диплом (длиться до года времени, да еще может и доздавать экзамены), а потом бегать по всем, интересующим вас, ВУЗам и выяснять в каждом условия приема заявления и т.п. Т.к это не центролизованная подача, то в некоторых ВУЗах требуют уже знание греческого и английского, возможна платная основа и т.д и т.п. По моему мнению, этим стоит заниматься, когда Вы уже нашли работу по специальности или Ваша профессия очень востребована в Греции, ну или если собираетесь открывать свое дело.
 
Цитата
fititis пишет:
Перевод студентов из России не делаеться, т.к нет соответствующего соглашения между странами.
Делается,но не знаю во все ли вузы,т.к у меня много знакомых перевелись из Питерского мед.вуза в греческий,кое-какие предметы им засчитали,а остальные они доздают,при этом параллельно учась.
 
Цитата
Kika пишет:
у меня много знакомых перевелись из Питерского мед.вуза в греческий
Я подозреваю, что имеет место договоренность между конкретными вузами ;)
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Хочу поступить в частную школу в Афинах (слышала о таких) по специальности: ресторанное дело или туристический бизнес. Мне 19 лет, живу в России, греческий язык начальный.
Вопрос: Мое желание реально осуществимо? Если да, то, что для этого надо? документы, виза и т.д.?
Заранее, спасибо!
 
Это вам в том же агенстве предлагают, что и работу, или вы теперь самостоятельно решили пробираться?
Не нужна вам виза - ее под частные учебные заведения не откроют. И с начальным греческим учиться тоже никак.
Аттестат у вас хороший? Попробуйте поступить в греческий вуз тогда. Первый год будет изучением языка, а потом по специальности.
 
Цитата
Лариса Бахманс пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Хочу поступить в частную школу в Афинах (слышала о таких) по специальности: ресторанное дело или туристический бизнес. Мне 19 лет, живу в России, греческий язык начальный.
Вопрос: Мое желание реально осуществимо? Если да, то, что для этого надо? документы, виза и т.д.?
Заранее, спасибо!
Везет же- денег некуда девать! ;) Чтобы узнать условия поступления в часный техникум, вам нужно с ним непосредственно связаться. Документы на ВИЗу остаются такие же( см http://www.fk-v.com/vopros_otvet.php) А почему Вы не хотите в государственный ВУЗ?
 
 
Цитата
Kika пишет:
Делается,но не знаю во все ли вузы,т.к у меня много знакомых перевелись из Питерского мед.вуза в греческий,кое-какие предметы им засчитали,а остальные они доздают,при этом параллельно учась.
Ну а чего же Вы у ваших знакомых не спросите? ;Stasya Возможно речь идет о часных ВУЗах, а я Вам говорю про государственные, некомерческие заведения. И то, что переводиться нельзя не я выдумала, а мин. образования греции :bebe
 
odessitka
Спасибо за совет! Но тот человек, который интересовался агенствами, сейчас отдыхает в Греции. Уж очень любит эту страну! И на много старше меня, форум не место для проведения следствий :bebe.

fititis
А в государственных вузах такая специализация существует?
 
Цитата
Лариса Бахманс пишет:

А в государственных вузах такая специализация существует?
Конечно! 39-q
 
Цитата
fititis пишет:
Ну а чего же Вы у ваших знакомых не спросите? Возможно речь идет о часных ВУЗах, а я Вам говорю про государственные, некомерческие заведения. И то, что переводиться нельзя не я выдумала, а мин. образования греции
Лично я ничего не спрашивала,читайте внимательнее посты,уважаемая ;Stasya Я тоже говорю государственных ВУЗах,где Вы увидели про частный ВУЗ в моем сообщении?Из Питера уехало очень много студентов из различных ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗов,и поступили в ГРЕЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ В ГОРОДЕ АЛЕКСАНДРУПОЛИ,т.к. всех переводников принимают только туда.Возможно Одесситка права,что
Цитата
odessitka пишет:
имеет место договоренность между конкретными вузами
но данный факт имеет место быть.Я пока могу утверждать лишь о мед.студентах.
 
Цитата
Лариса Бахманс пишет:
форум не место для проведения следствий
тоже мне следствие :D когда у человека мало сообщений, их читаешь для того, чтобы иметь более полную картину и дать ответ, соответствующий ситуации!!
Цитата
fititis пишет:
Документы на ВИЗу остаются такие же
Да никто не спорит, но шансов на ее открытие будет горааааздо меньше - с сомнениями относятся к таким вещам сотрудники посольств и консульств ;)
 
[QUOTE]Kika пишет:

Лично я ничего не спрашивала,читайте внимательнее посты,уважаемая Я тоже говорю государственных ВУЗах,где Вы увидели про частный ВУЗ в моем сообщении?Из Питера уехало очень много студентов из различных ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗов,и поступили в ГРЕЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ В ГОРОДЕ АЛЕКСАНДРУПОЛИ,т.к. всех переводников принимают только туда.Возможно Одесситка права,что

В мин. образования Греции исключают эту возможность, только на магистратуру! Если Вы можете привести конкретные данные, то я могу раскопать и на Ваш счет. Давйте не играть в "передаста". Пишите конкретно если и вправду заинтересованны.
 
 
Цитата
odessitka пишет:

Документы на ВИЗу остаются такие же Да никто не спорит, но шансов на ее открытие будет горааааздо меньше - с сомнениями относятся к таким вещам сотрудники посольств и консульств
С сомнением или нет, но если есть все необходимые документы, нет права отказать в выдаче визы.
 
Цитата
fititis пишет:
если есть все необходимые документы, нет права отказать в выдаче визы.
:D :D :D
 
Цитата
fititis пишет:
В консульстве РФ, как и в других консульствах требуют уже переведенный аттестат, во избежании ошибок при написании на греческом языке Ваших Ф.И.О.

Вот у меня такая проблема. Сначала в консульстве справки выдали, а потом к переводчику аттестат понесла и теперь у меня в разных документах фамилия по-разному написана.Это что так принципиально? Консул ведь подписал и МИД заверил. А вдруг не примут такие документы? Что же теперь переделывать? Но в принципе моя фамилия и по-английски по-разному пишется, может по-гречески тоже по-разному сойдет или переделывать?
Изменено: annakosacheva - 20.03.2009 10:42:02 (ошибка)
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата fititis пишет:
Делается,но не знаю во все ли вузы,т.к у меня много знакомых перевелись из Питерского мед.вуза в греческий,кое-какие предметы им засчитали,а остальные они доздают,при этом параллельно учась.

А каким образом оформлялся перевод, не подскажете?
Какие документы нужны и прочее? С потерей года/лет всё это осуществляется?

Цитата
odessitka пишет:
Для Греции вы будете получать первое высшее образование.
Имеющие диплом пишут об этом в анкете, есть мнение, что это даст преимущество.
А мне как раз и не нужна магистратура/аспирантура, а именно еще одно высшее)) Просто думала, может, при наличии уже российского диплома требуется какой-то другой пакет документов. Но раз это не так, а просто дает преимущество - отлично))
Спасибо Вам!:)

Цитата
fititis пишет:
Намного проще и быстрее поступить на первый курс по аттестату.
Т.к это не центролизованная подача, то в некоторых ВУЗах требуют уже знание греческого и английского, возможна платная основа и т.д и т.п. По моему мнению, этим стоит заниматься, когда Вы уже нашли работу по специальности или Ваша профессия очень востребована в Греции, ну или если собираетесь открывать свое дело.
Огромное спасибо за ответ!
Работа по специальности у меня в России; в Греции, конечно, пока нет.
Греческий пока на сааамом начальном уровне, английский в связи с изучением греческого забывается))
Свое дело открывать тоже пока не собираюсь, поэтому хочу просто получить высшее образование. Не аспирантура, а именно образование)).
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 3)