ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы

Цитата
Kika пишет:
большинство из этих агенств в минюсте их не ставят,а штампуют сами С улыбкой
ну это меня не волнует, я не знаю, кто как ставит :D ;) я верю, что все честно)))
главное что есть апостиль, и с их апостилем у меня не было никогда проблем :)

а по какому адресу в Москве ставят Апостиль на диплом??

Такси на Крите. Трансферы на Крите

1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Адрес Чудов Б. пер., д. 8, стр. 1
Адрес в интернет www.ined.ru
Телефон (495) 2461407, 2429506, 2467507
Факс (495) 2461407

Федеральное государственное учреждение. Экспертиза. Легализация. Обучение за рубежом.

2.Министерство Образования РФ
Изменено: hrenchik - 19.11.2008 18:12:04

Спасибо!!Эх, раз в Питере не ставят, то придется ехать в Москву!!

Anna Tura, кто сказал,что в Питере не ставят?? :o В академии им.Мечникова,павильон 1-3,2,"Интеробразование",каб.10,Пискаревский пр.47

Цитата
Karelia пишет:
с их апостилем у меня не было никогда проблем
значит Вам повезло ;)

KIKA спасибо!! очень ценная информация.А телефон случайно не знаете??
Я сегодня ходила на курсы греческого в Схоли Тифлони.мне понравилось и никаких Апостилей не диплом там не требуется. если кому интересно обращайтесь!!!)))))

Anna Tura,
нет,телефона не знаю,но думаю если порыться в нете,то можно найти ;)
Цитата
Anna Tura пишет:
сегодня ходила на курсы греческого в Схоли Тифлони
:o а там проводятся курсы для зрячих??

Цитата
Anna Tura пишет:
Схоли Тифлони
Тифлон

Цитата
Anna Tura пишет:
если кому интересно обращайтесь!!!)))))
Расскажите подробности, если не затруднит?

Цитата
Anna Tura пишет:
очень ценная информация.А телефон случайно не знаете??

На этом форуме в теме подтверждения диплома я оставляла телефоны, ищите через поиск!!!
Вот оно: http://www.greek.ru/forum/messages/forum55/topic10600/message146068/#message146068

я в сегодня быда только впервый раз, но мне понравилось. В моей группе, кто откуда;Испания,Бразилия, Италия, Турция и все такие же как я, плохо еще знают греческий.Конечно в Университете я думаю лучше, но пока похожу в эту школу, т.к. Апостиля на дипломе у меня пока нет. Занятия длятся с 19.00-22.00 по понедельникам и средам.100 евро каждый месяц, ну а если вместе 1200 евро за год. Может это и дороговато я не знаю, ну а что делать... учить язык то все равно надо.

Цитата
AnFissa пишет:
Цитата
anyutka пишет:
Апостиль на аттестат, на сколько мне известно, ставят в Министерстве образования и науки.
Это так! Я там и делала, занимает эта процедура 20 дней и оплачивается в размере 4.500 рублей.

Подскажите, пожалуйста адрес этого министерства и телефон. Очень нужно.

Цитата
AnFissa пишет:
AnFissа, вам лучше будет поехать в Афины и сделать там все документы в своем посольстве (Украины). быстро и без нервов

Сккажите, пожалуйста, а какие докуенты они там делают? Что нужно в России сделать, а что в Греции делают? Справка из банка на какую сумму должна быть? И еще вопрос, есть ли у этих справок срок давности? То есть если я зимой какие-то справки начну делать, а документы только летом подавать, эти справки будут годны? По-моему справка из банка только месяц действует. Разъясните, пожалуйста.

Цитата
Anna Tura пишет:
вы не правы.
Никакого подтвеждения о поступлении в ВУЗ не надо.

А что тогда надо для тго чтобы на эти курсы поступить? Просто приехать в ВУЗ заплатить деньги и учиться? Документы, наверное, те же собирать надо? А визу на каком основании получать?

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
annakosacheva пишет:

А что тогда надо для тго чтобы на эти курсы поступить? Просто приехать в ВУЗ заплатить деньги и учиться? Документы, наверное, те же собирать надо? А визу на каком основании получать?

Я в Салониках замужем, поэтому не могу ответить вам какую визу получать.. Наверно лучше в Вашей ситуации пробовать поступать в Университет.

annakosacheva, Вы тему читаете только с последнего сообщения?Почитайте все сначала,а так же сопуствующие темы,это все уже многократно обсуждалось.Никто не будет для каждого нового пользователя каждый раз расписывать все схему.Не поленитесь пользоваться и поисковиком.

Цитата
Kika пишет:
annakosacheva, Вы тему читаете только с последнего сообщения?Почитайте все сначала,а так же сопуствующие темы,это все уже многократно обсуждалось.Никто не будет для каждого нового пользователя каждый раз расписывать все схему.Не поленитесь пользоваться и поисковиком.

Конечно читала, но все только спрашивают и предполагают, а те кто знают - не пишут или пишут очень мало и непонятно.Неужели сложно один раз все понятно написать по полочкам, тем более если уже поступил человек? Я по кусочкам информацию выуживаю, но насколько она достоверна на данный момент? Может устарело все уже давно?

vot elektronnyi adres www.a-magistr.org тебе нужно там зарегистрироваться и оформить электронное заявление, в принципе, все понятно и быстро. Drugova adresa u menya k sojaleniyu net.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158

Здравствуйте. Все понятно, кроме одного: почему в той статье ссылку на которую вы даете написано что документы подаются с 1-10 августа? А все кто здесь на форуме поступление обсуждают говорят что с 20-30 июля???

Цитата
annakosacheva пишет:
vot elektronnyi adres www.a-magistr.org тебе нужно там зарегистрироваться и оформить электронное заявление, в принципе, все понятно и быстро. Drugova adresa u menya k sojaleniyu net.

Спасибо большое, попробую.

ksati vot vam i adress, zdes' na saite on est' smotrite vyshe.
1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Факс (495) 2461407

Восстановительная медицина в Греции на самом высоком уровне!!! Эвексия!

Цитата
anyutka пишет:
Город Москва
Метро Парк Культуры
Факс (495) 2461407

Да, этот адрес я знаю. Я подумала что министерство образования и науки интеробразование - это разные вещи.
А вы поступили?

Цитата
anyutka пишет:
Город Москва
Метро Парк Культуры
Факс (495) 2461407

Спасибо за помощь. Если несложно может ответите на несколько моих вопросов?
1. Есть ли срок годности у документов и справок, которые нужно подавать? Если я зимой-весной их собираю, а
подаю только летом, то они будут действительны? По- моему справка из банка только месяц действует. Сумма должна быть на счету примерно 5000 евро? Этого достаточно или они сейчас требуют больше?
2. Как я понимаю мне нужно все справки брать в 3-х экземплярах. Для того чтобы поступить, для визы и для ВНЖ? Правильно?
3. То есть я приезжаю в Грецию по студенческой визе, потом через 3 месяца офрмляю ВНЖ. Но я уже приехать в Грецию изначально должна со всеми справками для ВНЖ. Так? Они не устареют за эти месяцы?
4. У меня зимой собеседование по поводу работы в Греции на летний сезон. Уезжаю я примерно в апреле-мае и вернусь в сентябре. Документы самостоятельно подавать собираюсь. Только непонятно, кто-то пишет что с 1-10 августа подавать надо, а кто-то что с 20-30 июля. Так когда на самом деле?
5. Может есть возможность не поступать в ВУЗ греческий, а только на курсы годичные записаться? Или так нельзя?
Если не сможете ответить, может подскажете к кому обратиться?
Заранее спасибо.

да я поступила, но как я уйе писала на е-маил я не в государственном вузе а в частном.
По остальным вопросам точно не скаю. на счет срока годности документов если имеете ввиду на визу то конечно лучше свейие данные, т.е. если подавать летом будете, то лучше летон и делать документы. Я, например, всегда стараюсь самые свейие данные предоставить. На счет суммы то етого хватит.
У меня была только одна справка оригинал, о зачислении, был еше документ об оплате, т.к. ето часная школа.
нас чет остального обратитесь к ленусик на форуме.
Изменено: anyutka - 21.11.2008 15:18:19

annakosacheva,
при таком количестве вопросов Вам действительно нужно внимательно прочитать эту тему, с самого начала, например, на 6 стр. IceLady все очень толково написала, с адресами и стоимостью. Вот ссылка на сайт Министерства образования Греции
http://www.ypepth.gr/en_ec_home.htm, тут найдете самую достоверную информацию о требованиях к иностранцам при поступлении в греческий ВУЗ. Что касается даты приема документов, то они разные, поскольку каждый год определяются министерством.
Документы для ВНЖ будете собирать в Греции, сначала Вам нужно оформить студенческую визу на три месяца.
Изменено: Lenusikk - 21.11.2008 21:32:26

Цитата
Lenusikk пишет:
при таком количестве вопросов Вам действительно нужно внимательно прочитать эту тему, с самого начала, например, на 6 стр. IceLady все очень толково написала, с адресами и стоимостью. Вот ссылка на сайт Министерства образования Греции
http://www.ypepth.gr/en_ec_home.htm, тут найдете самую достоверную информацию о требованиях к иностранцам при поступлении в греческий ВУЗ. Что касается даты приема документов, то они разные, поскольку каждый год определяются министерством.
Документы для ВНЖ будете собирать в Греции, сначала Вам нужно оформить студенческую визу на три месяца.

А вы в Интеробразовании апостиль на аттестат ставили? Сколько времени? И сколько это стоило? Я звоню туда, а мне все время разную информацию говорят, то месяц, то три месяца, а про цену вообще сами не знают. Что там за бардак творится. Даже страшно туда аттестат относить. А вы сами относили или по почте? Вообще, как у вас было? Расскажите, пожалуйста.

annakosacheva,
Да, апостиль там ставят, стоит около 5 или 6 тысяч, точно уже не помню. Если регистрироваться на сайте и заполнить электронное заявление, то делают за 10 дней после того, как получат документы, я отправляла и получала с курьером. Они работаю очень оперативно, у меня никаких проблем не было.

да да все верно у меня так все было!! Мне диплом сделели аж за 4 дня!!!

Лен, у вас уже интернет есть??? Счастливые :Д а у нас какие то проблемы с инетом :цры:

Lenusikk
С аттестатом и апостилем все ясно, уже делают сейчас в Москве. Спасибо вам огромное за подсказку. Скажите, я вас правильно поняла, что все остальные документы я могу собрать в Греции, в Афинах в нашем посольстве? Это так? Вы так делали?

Lenusikk

И еще скажите, почему Ice Lady за документами ездила в Грецию в феврале? Разве нельзя поехать в мае-июне? Или их там в это время уже не выдают, поздно что ли? Вы сами когда ездили?

annakosacheva,
Да, остальные справки выдаются в Российском консульстве на основании паспорта, свидетельства о рождении и аттестата. Естественно, можете их оформить в любое время, когда будете в Афинах, я была в мае, справки можно сделать за 1 день, вот только перевод аттестата занимает около 7-10 дней, если не доплачивать за срочность.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 7)