ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
Kika пишет:
большинство из этих агенств в минюсте их не ставят,а штампуют сами С улыбкой
ну это меня не волнует, я не знаю, кто как ставит :D ;) я верю, что все честно)))
главное что есть апостиль, и с их апостилем у меня не было никогда проблем :)
 
а по какому адресу в Москве ставят Апостиль на диплом??
 
 
1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Адрес Чудов Б. пер., д. 8, стр. 1
Адрес в интернет www.ined.ru
Телефон (495) 2461407, 2429506, 2467507
Факс (495) 2461407

Федеральное государственное учреждение. Экспертиза. Легализация. Обучение за рубежом.

2.Министерство Образования РФ
Изменено: hrenchik - 19.11.2008 18:12:04
 
Спасибо!!Эх, раз в Питере не ставят, то придется ехать в Москву!!
 
Anna Tura, кто сказал,что в Питере не ставят?? :o В академии им.Мечникова,павильон 1-3,2,"Интеробразование",каб.10,Пискаревский пр.47
 
Цитата
Karelia пишет:
с их апостилем у меня не было никогда проблем
значит Вам повезло ;)
 
 
KIKA спасибо!! очень ценная информация.А телефон случайно не знаете??
Я сегодня ходила на курсы греческого в Схоли Тифлони.мне понравилось и никаких Апостилей не диплом там не требуется. если кому интересно обращайтесь!!!)))))
 
Anna Tura,
нет,телефона не знаю,но думаю если порыться в нете,то можно найти ;)
Цитата
Anna Tura пишет:
сегодня ходила на курсы греческого в Схоли Тифлони
:o а там проводятся курсы для зрячих??
 
Цитата
Anna Tura пишет:
Схоли Тифлони
Тифлон

Цитата
Anna Tura пишет:
если кому интересно обращайтесь!!!)))))
Расскажите подробности, если не затруднит?

Цитата
Anna Tura пишет:
очень ценная информация.А телефон случайно не знаете??

На этом форуме в теме подтверждения диплома я оставляла телефоны, ищите через поиск!!!
Вот оно: http://www.greek.ru/forum/messages/forum55/topic10600/message146068/#message146068
 
я в сегодня быда только впервый раз, но мне понравилось. В моей группе, кто откуда;Испания,Бразилия, Италия, Турция и все такие же как я, плохо еще знают греческий.Конечно в Университете я думаю лучше, но пока похожу в эту школу, т.к. Апостиля на дипломе у меня пока нет. Занятия длятся с 19.00-22.00 по понедельникам и средам.100 евро каждый месяц, ну а если вместе 1200 евро за год. Может это и дороговато я не знаю, ну а что делать... учить язык то все равно надо.
 
Цитата
AnFissa пишет:
Цитата
anyutka пишет:
Апостиль на аттестат, на сколько мне известно, ставят в Министерстве образования и науки.
Это так! Я там и делала, занимает эта процедура 20 дней и оплачивается в размере 4.500 рублей.

Подскажите, пожалуйста адрес этого министерства и телефон. Очень нужно.
 
Цитата
AnFissa пишет:
AnFissа, вам лучше будет поехать в Афины и сделать там все документы в своем посольстве (Украины). быстро и без нервов

Сккажите, пожалуйста, а какие докуенты они там делают? Что нужно в России сделать, а что в Греции делают? Справка из банка на какую сумму должна быть? И еще вопрос, есть ли у этих справок срок давности? То есть если я зимой какие-то справки начну делать, а документы только летом подавать, эти справки будут годны? По-моему справка из банка только месяц действует. Разъясните, пожалуйста.
 
Цитата
Anna Tura пишет:
вы не правы.
Никакого подтвеждения о поступлении в ВУЗ не надо.

А что тогда надо для тго чтобы на эти курсы поступить? Просто приехать в ВУЗ заплатить деньги и учиться? Документы, наверное, те же собирать надо? А визу на каком основании получать?
 
 
Цитата
annakosacheva пишет:

А что тогда надо для тго чтобы на эти курсы поступить? Просто приехать в ВУЗ заплатить деньги и учиться? Документы, наверное, те же собирать надо? А визу на каком основании получать?

Я в Салониках замужем, поэтому не могу ответить вам какую визу получать.. Наверно лучше в Вашей ситуации пробовать поступать в Университет.
 
annakosacheva, Вы тему читаете только с последнего сообщения?Почитайте все сначала,а так же сопуствующие темы,это все уже многократно обсуждалось.Никто не будет для каждого нового пользователя каждый раз расписывать все схему.Не поленитесь пользоваться и поисковиком.
 
Цитата
Kika пишет:
annakosacheva, Вы тему читаете только с последнего сообщения?Почитайте все сначала,а так же сопуствующие темы,это все уже многократно обсуждалось.Никто не будет для каждого нового пользователя каждый раз расписывать все схему.Не поленитесь пользоваться и поисковиком.


Конечно читала, но все только спрашивают и предполагают, а те кто знают - не пишут или пишут очень мало и непонятно.Неужели сложно один раз все понятно написать по полочкам, тем более если уже поступил человек? Я по кусочкам информацию выуживаю, но насколько она достоверна на данный момент? Может устарело все уже давно?
 
vot elektronnyi adres www.a-magistr.org тебе нужно там зарегистрироваться и оформить электронное заявление, в принципе, все понятно и быстро. Drugova adresa u menya k sojaleniyu net.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158

Здравствуйте. Все понятно, кроме одного: почему в той статье ссылку на которую вы даете написано что документы подаются с 1-10 августа? А все кто здесь на форуме поступление обсуждают говорят что с 20-30 июля???
 
Цитата
annakosacheva пишет:
vot elektronnyi adres www.a-magistr.org тебе нужно там зарегистрироваться и оформить электронное заявление, в принципе, все понятно и быстро. Drugova adresa u menya k sojaleniyu net.

Спасибо большое, попробую.
 
ksati vot vam i adress, zdes' na saite on est' smotrite vyshe.
1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Адрес Чудов Б. пер., д. 8, стр. 1
Телефон (495) 2461407, 2429506, 2467507
Факс (495) 2461407
 
 
Цитата
anyutka пишет:
ksati vot vam i adress, zdes' na saite on est' smotrite vyshe.
1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Адрес Чудов Б. пер., д. 8, стр. 1
Телефон (495) 2461407, 2429506, 2467507
Факс (495) 2461407

Да, этот адрес я знаю. Я подумала что министерство образования и науки интеробразование - это разные вещи.
А вы поступили?
 
Цитата
anyutka пишет:
ksati vot vam i adress, zdes' na saite on est' smotrite vyshe.
1.Полное название ФГУ "Центр международной образовательной деятельности ("Интеробразование")"
Город Москва
Метро Парк Культуры
Адрес Чудов Б. пер., д. 8, стр. 1
Телефон (495) 2461407, 2429506, 2467507
Факс (495) 2461407

Спасибо за помощь. Если несложно может ответите на несколько моих вопросов?
1. Есть ли срок годности у документов и справок, которые нужно подавать? Если я зимой-весной их собираю, а
подаю только летом, то они будут действительны? По- моему справка из банка только месяц действует. Сумма должна быть на счету примерно 5000 евро? Этого достаточно или они сейчас требуют больше?
2. Как я понимаю мне нужно все справки брать в 3-х экземплярах. Для того чтобы поступить, для визы и для ВНЖ? Правильно?
3. То есть я приезжаю в Грецию по студенческой визе, потом через 3 месяца офрмляю ВНЖ. Но я уже приехать в Грецию изначально должна со всеми справками для ВНЖ. Так? Они не устареют за эти месяцы?
4. У меня зимой собеседование по поводу работы в Греции на летний сезон. Уезжаю я примерно в апреле-мае и вернусь в сентябре. Документы самостоятельно подавать собираюсь. Только непонятно, кто-то пишет что с 1-10 августа подавать надо, а кто-то что с 20-30 июля. Так когда на самом деле?
5. Может есть возможность не поступать в ВУЗ греческий, а только на курсы годичные записаться? Или так нельзя?
Если не сможете ответить, может подскажете к кому обратиться?
Заранее спасибо.
 
да я поступила, но как я уйе писала на е-маил я не в государственном вузе а в частном.
По остальным вопросам точно не скаю. на счет срока годности документов если имеете ввиду на визу то конечно лучше свейие данные, т.е. если подавать летом будете, то лучше летон и делать документы. Я, например, всегда стараюсь самые свейие данные предоставить. На счет суммы то етого хватит.
У меня была только одна справка оригинал, о зачислении, был еше документ об оплате, т.к. ето часная школа.
нас чет остального обратитесь к ленусик на форуме.
Изменено: anyutka - 21.11.2008 15:18:19
 
annakosacheva,
при таком количестве вопросов Вам действительно нужно внимательно прочитать эту тему, с самого начала, например, на 6 стр. IceLady все очень толково написала, с адресами и стоимостью. Вот ссылка на сайт Министерства образования Греции
http://www.ypepth.gr/en_ec_home.htm, тут найдете самую достоверную информацию о требованиях к иностранцам при поступлении в греческий ВУЗ. Что касается даты приема документов, то они разные, поскольку каждый год определяются министерством.
Документы для ВНЖ будете собирать в Греции, сначала Вам нужно оформить студенческую визу на три месяца.
Изменено: Lenusikk - 21.11.2008 21:32:26
 
Цитата
Lenusikk пишет:
при таком количестве вопросов Вам действительно нужно внимательно прочитать эту тему, с самого начала, например, на 6 стр. IceLady все очень толково написала, с адресами и стоимостью. Вот ссылка на сайт Министерства образования Греции
http://www.ypepth.gr/en_ec_home.htm, тут найдете самую достоверную информацию о требованиях к иностранцам при поступлении в греческий ВУЗ. Что касается даты приема документов, то они разные, поскольку каждый год определяются министерством.
Документы для ВНЖ будете собирать в Греции, сначала Вам нужно оформить студенческую визу на три месяца.

А вы в Интеробразовании апостиль на аттестат ставили? Сколько времени? И сколько это стоило? Я звоню туда, а мне все время разную информацию говорят, то месяц, то три месяца, а про цену вообще сами не знают. Что там за бардак творится. Даже страшно туда аттестат относить. А вы сами относили или по почте? Вообще, как у вас было? Расскажите, пожалуйста.
 
annakosacheva,
Да, апостиль там ставят, стоит около 5 или 6 тысяч, точно уже не помню. Если регистрироваться на сайте и заполнить электронное заявление, то делают за 10 дней после того, как получат документы, я отправляла и получала с курьером. Они работаю очень оперативно, у меня никаких проблем не было.
 
 
да да все верно у меня так все было!! Мне диплом сделели аж за 4 дня!!!

Лен, у вас уже интернет есть??? Счастливые :Д а у нас какие то проблемы с инетом :цры:
 
Lenusikk
С аттестатом и апостилем все ясно, уже делают сейчас в Москве. Спасибо вам огромное за подсказку. Скажите, я вас правильно поняла, что все остальные документы я могу собрать в Греции, в Афинах в нашем посольстве? Это так? Вы так делали?
 
Lenusikk

И еще скажите, почему Ice Lady за документами ездила в Грецию в феврале? Разве нельзя поехать в мае-июне? Или их там в это время уже не выдают, поздно что ли? Вы сами когда ездили?
 
annakosacheva,
Да, остальные справки выдаются в Российском консульстве на основании паспорта, свидетельства о рождении и аттестата. Естественно, можете их оформить в любое время, когда будете в Афинах, я была в мае, справки можно сделать за 1 день, вот только перевод аттестата занимает около 7-10 дней, если не доплачивать за срочность.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4)