ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы
 
Вашему вниманию статья:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19158
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Ответы
 
Уважаемые форумчане,а кто-нибудь на магистратуру или аспирантуру поступал или поступает?!Как у вас с док-ами? Вы только апостиль ставили на бакалавре?Или еще делали Qualification Interpass?!Кто знает что это такое?
Я поступаю в частный универ в Салоники.ICBS Business School of Kingston University. Кто-нибудь слышал про это заведение?
Меня смущает, что там не требуют апостиля на дипломе!
SOS!!!! кто знает что про доки на магистратуру или про эту школу помогите плз :ae:
 
Если кто поступает в магистратуру в гос. универ, просьба поделиться инфой.Так как до сих пор не смогла найти подходящей программы. Вернее нашла, но там почему то сказали, что с Россией они не работают! :wasko:
 
 
Здравствуйте, я по поводу поступления, по лимиту из Москвы в Грецию, собираю документы, но меня смутил такой пункт " Βεβαίωση της αρμόδιας Αρχής της χώρας του υποψηφίου,για την υπηκοότητα και την καταγωγή του ιδίου και των γονεών του" Здесь, на форуме,описывается что такой документ выдается в консульстве РФ в Греции на основании свидетельства о рождении, но мой отец является греком но не является гражданином Греции,так как же должна выглядеть эта справка и где ее получить находясь в Москве? Спасибо заранее!
 
Цитата
Mamaliga пишет:
но мой отец является греком но не является гражданином Греции,
Если национальность отца прописана в Вашем св-ве о рождении, то Вы уже будете относиться к категории "омогенис", а их всего человека 1-2 набирают на программы со стипендией.
 
я и вхожу в эти 2 человека ,а точнее в 3 человек претендующих на этот сколаршип! В данном случае меня волнует только вопрос этой справки,он мне не очень понятен(
 
В Греции, такую справку можно в Российском консульстве взять, а вот в России не знаю кто ее выдает, нужно около 20? , паспорт и св-во о рождении предъявить.
 
 
У меня возник такой же вопрос - сейчас сижу в Киеве, сегодня ходила в посольство Греции, таких справок они не дают =((( Я уже даже и не знаю где ее брать
Here I am - your rocket queen ;)
 
Кто нибуть есть сдесь на форуме, кто поступал из Украины? Где реально взять справку о том что я не гречанка? Посольство такого не делает...
Here I am - your rocket queen ;)
 
AnFissa,
Такую справку надо брать в Посольстве или консульстве Украины на территории Греции, то есть в Афинах. Дают на основании Вашего свидетельства о рождении.
 
Спасибо, уже знаю) Облазила все что можна, все инстанции)) Сейчас жду апостиля на аттестате, и еду делать перевод с-ва о рождении))
Here I am - your rocket queen ;)
 
Цитата
AnFissa пишет:
и еду делать перевод с-ва о рождении))
А зачем вам свидетельство о рождении переводить? Его там в консульстве и на вашем языке возьмут, чтоб справку вам оформить, не надо ничего переводить. Переводить вам надо не свидетельство, а аттестат. ;ellina

 
То что, делать только апостиль на свидетельство? (У меня свидетельство нового образца + справка о национальности родителей)

А теперь главное - дождаться апостиля на атестате :))... сдала 27 июня, еще жду)
Here I am - your rocket queen ;)
 
Цитата
AnFissa пишет:
То что, делать только апостиль на свидетельство?
Если честно, то у меня на свидетельстве о рождении апостиля нет и он на русском языке и, когда я пришла за справкой в консульство о том, что мои родители не греки, у меня и такое свидетельство взяли, не спросив ни о каких апостилях и ни о каких переводах, так что я не знаю зачем вы с этим свидетельством заморачиваетесь?! ;Stasya

 
 
Ну просто документы подаю не я, а мое доверенное лицо, то я думаю что надо. Та и все равно, смысл то таков - делать, не делать, все равно аттестат жду :) Если в Киев поеду за аттестатом, то могу спокойно и апостиль на свидетельство поставить))
Here I am - your rocket queen ;)
 
У меня вопрос ко всем присутствующим: поступал ли кто-нибудь с троечным аттестатом? Интересуют только Афины, а вот факультет совершенно неважен. Каковы шансы хоть на какую-то специальность поступить?
 
Я прочитала на сайте, что студенческая виза дается на 3 месяца, а затем вид на жительство. Для визы нужно 4-5 тыс. на счету, а для ВНЖ нужны деньги на счету?? И сколько, плиз, подскажите, кто в курсе.
 
Mirto, шансы на поступление, к сожалению, никто вам подсказать не сможет, думаю, что даже примерно :bebe , так как зависит это от количества поданных заявлений в конкретном году и соответственно аттестатов кандидатов. Честно говоря, мне тоже было бы интересно узнать прошлогоднюю ситуацию, сколько было мест для иностранцев и сколько желающих :wasko:
Насчет количества денег для ВНЖ, посмотрите в темах про визы и ВНЖ, чисто мое мнение - в любом случае попросят подтвердить свое материальное положение, естественно благополучное 39-q
 
iseLady когда вылетаешь в Грецию?
 
Привет Всем! Здесь кто нибудь из вас живет или учится в Афинах! Мне нужна помощь!Хочу поступить в Греческий универ по грантовой программе и мне нужно договориться о справке о предварительном согласии профессора греческого вуза стать моим научным руководителем - это один из пунктов образовательной программы.Документы надо сдать до 25 июля! Помогите, пожалуйста, незнаю что делать!!!!????
 
anyutka,
Я уж в Афинах с 9 июля

 
 
SOS!!!!!
Никто из форумчан не поступал в греческие ВУЗы с узбекским аттестатом?
Срочно надо!!!!
 
Слышали новость???? Сеичас не надо свои диплом нести в ДОАТАП чтобы он был подтверйден. Греки сеичас принимают все дипломы. ;ellina
 
Цитата
anyutka пишет:
Слышали новость???? Сеичас не надо свои диплом нести в ДОАТАП чтобы он был подтверйден. Греки сеичас принимают все дипломы.
Вау! А греки про это знают? А имею ввиду тех, кто вас принимает на работу.
 
Цитата
natalitsa пишет:
А греки про это знают?
Sil'no somnevayus' v etom, oni uznayut ob etom poslednimi... :D

 
Анютка, а откуда новость? Есть ли ссылка на этот самый закон (или хотя бы проект закона), который в Элефтос Типос упоминается?

Огромное Вам спасибо за новость -tebe-
 
Наталица, правила поступления иностранцев в ВУЗы Греции - едины для всех иностранцев. Узбеков (имеющих аттестаты школ Узбекистана) в том числе. Удачи вам! :)
 
 
ехали в машине с моин греком и услышали по радио, к соjaлению ссылок на закон дать не могу.
 
Цитата
Berettka пишет:
Наталица, правила поступления иностранцев в ВУЗы Греции - едины для всех иностранцев. Узбеков (имеющих аттестаты школ Узбекистана) в том числе. Удачи вам!
Это я понимаю...... Я не о правилах.... Меня интересуют некоторые фомальности или заковырки, касающиеся легализации(заверения) Узб.атастата.
 
natalitsa, ya iz Uzbekistana. V etom godu zakonchila shkolu v Tashkente i postupayu v grecheskiy VUZ. Seychas ya v Afinah. Poka (tfu-tfu) nikakih problem net. Chto imenno vas interesuet?
 
Кто-нибуди знает могу ли я оформить resident permit, если я здесь по приглашению, но поступила в частную школу, и меня приняли. Обязательно ли ехать в Россию и делать студенческую визу. т.к. у меня виза до 26 октября, а учеба начинается с 10 окт.????
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 3)