О греческом кофе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О греческом кофе
 
Кому хочется кофе из Греции.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Уважаемая Анна! Тогда объясните мне, с позиций Даниэля, что такое, например, знаменитый (!) швейцарский шоколад? На швейцарских елках не растут какао-бобы! Однако весь мир говорит: швейцарский шоколад, и никто даже не заикается об африканских странах, где выращивается до 90% всех како-бобов в мире... Важен производитель конечного продукта, а не источник сырья! Именно это я и имел ввиду, говоря "греческий кофе", неужели Вам это не понятно?????
Скорее всего, я ошибаюсь в другом: на упаковках кофе "Loumidis" или "Bravo" стоит "владелец торговой марки - Nestle", поэтому стоило бы называть этот кофе все же швейцарским.... Но в Греции, насколько я понимаю, пьют чаще именно такой кофе....
 
Греческий кофе - ето помол для варки в джезве. Ето кофе тонкого помола. В турции - тоже самое. Купите любой хороший кофе в приличном магазине (как вам и посоветовал Даниел) и попросите чтобы вам его помололи для варки в турке, а не для кофеварки. Назовите етот кофе как хотите, добавте в него корицы, кардамона, какао, соли, сахара (или не добавляйте)- чего хотите , и опять называйте етот кофе любыми именами. Положите на чашку 3 ложки кофе - назовите турецким, 2 - греческим, 4 -арабским, или в любом порядке.Тоже самое вам Даниел и сказал - попробуйте создать тот вкус , который вам запомнился. Даже из купленного в Греции "греческого", как вы говорите, кофе, можно сварить такую гадость, что язык не повернется даже и "КОФЕ" ето назвать
 
 
Анна, Вы меня не понимаете... :(
 
Согласен с анной и даниелем Гречески кофе это такая-же нелепость как немецкий газ:)
может правда за исключением frappe
 
Alexander Bogachov! Да ради Бога, ежели Вам так нравится, говорите "кофе легкой обжарки, мелкого помола для варки в джезве по-гречески (по-турецки) на медленном огне"!!! Мне лично жаль напрягать свой язык и чужие уши, поэтому я говорю просто "греческий (турецкий) кофе"...главное меня понимают те, кому я заказываю этот кофе! :)
 
Если ты имееш в виду Элинко кафе то это уже не кофе а способ приготовления :) Дело в том что название не подходящие так как многие знают что такова поэтому они могут подумат что раз таскова нету то магазин всех надуривает. пересыпает в другие банки обычныи кофе и всё. Самое лучшее название это чтонибуд типа "кофе греческои обработки" :idea:
 
 
Alexander Bogachov,
Надеюсь, ты согласишься с тем, что кофе, который продают в Греции, очень тонко смолот, имеет мягкий вкус(не горький, без кислинки, с глинистым привкусом), светло-коричневого цвета? А теперь поищи такой здесь, в Москве! Можно, конечно, как Даниэль, перетирать на терке в пыль марагоджип, или заниматься какой-нибудь другой кустарщиной: на здоровье! :D Но если ты посмотришь начало этой темы, то увидишь, что я пытаюсь заказать кофе из Греции (пусть это звучит так!) через интеренет-магазин Романа, и тогда ты поймешь почему я говорю "греческий кофе".
 
Цитата
Prasinos пишет:
Надеюсь, ты согласишься с тем, что кофе, который продают в Греции, очень тонко смолот, имеет мягкий вкус(не горький, без кислинки, с глинистым привкусом), светло-коричневого цвета?

Есть такой кофе в Греции! :D Только в той же Греции, на соседней полке, кофе, который не очень тонко смолот и имеет слегка горьковатый вкус. И... он тоже, по вашей логике будет ГРЕЧЕСКИМ! :D Может логичнее указать марку кофе, который вы хотите. А то скажите, что обманули и не из Греции привезли ;)
 
spring, Вы - единственный среди нас человек со здравым смыслом! :)
Цитата
spring пишет:
Может логичнее указать марку кофе, который вы хотите.
Конечно! Речь идет о таких марках, как "Папагалос" (парадосиакос, сгурос)пр-ва фирмы "Лумидис", "Браво", кипрский "Хараламбос" и аналогичных этим.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)