В Греции бутик-отели обогнали крупные гостиницы по темпам роста заполняемости

В Греции бутик-отели обогнали крупные гостиницы по темпам роста заполняемости

19.03.2024 15:28
Небольшие, отремонтированные и специальные гостиничные комплексы Греции, также известные как бутик-отели, показывают даже лучшие результаты, чем крупные роскошные отели, с точки зрения темпов роста их заполняемости.

Это уже привело к значительным инвестициям, которые были сделаны в последние годы в такие небольшие «ухоженные» объекты как в Афинах, где доступные площади ограничены, так и в остальной части страны, включая острова.

Большая часть этих капиталовложений касается обновления уже существующих объектов, при этом управление ими часто передается международным компаниям, специализирующимся на этом сегменте рынка.

Согласно данным, собранным управляющей компанией Square Lime, в портфеле которой имеется 40 бутик-отелей по всей Греции (в Аттике, Мани, Эпире, на Кикладах и Крите), этот конкретный сегмент рынка движется к новому рекорду в 2024 году.

По стране в целом количество бронирований растёт после исключительного 2023 года, когда заполняемость таких объектов размещения поднялась на 14% по сравнению с рекордным 2019 годом.

Количество бронирований в бутик-отелях и виллах увеличилось на 8% с начала 2024 года по настоящее время.

В Афинах количество заказов в бутик-отелях выросло на 10% по сравнению с прошлым годом; однако ожидается, что этот процесс ускорится из-за бронирования в последнюю минуту, а также из-за того, что город стал круглогодичным направлением.

На Кикладах эффективность бронирований на данный момент показывает разную «скорость» между островами: Наксос и Иос работают лучше: количество бронирований на 10% больше, чем в прошлом году. В то же время, однако, уровень бронирований на Миконосе и Санторини, который снизился в прошлом году, указывает на дальнейшее снижение на 7%.
Источник:  https://prian.ru/

Количество показов: 2917


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.