Греческие блюда

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие блюда, перевод с греч на русский
 
;ellina Драсьти..я на форуме новенькая...еду в августе в Грецию..на фото на форуме усмотрела, что вся еда на табличках перед тавернами написана на греческом...хочу составить список для себя названий греч блюд, чтоб не потеряться!!(только не мясных...рыбных и морепродуктов и салатов в первую очередь)Всем заранее спасибо :Radyga Можно и на английском давать,если меню на английском так же легко найти,как и на греческом...
Дякую
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Rain Silves пишет:
они могут есть арбуз с сыром

А что такого странного? Мне тоже очень нравиться и арбуз с сыром и виноград с сыром!! :oops:
Меня больше сперва шокировала соленная рыба с супом из фасоли.Но, ничего, попривыкла! :D
Изменено: SSSALEXANDRA - 17.12.2009 21:44:58
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
у нас на Украине арбуз с хлебом едят, некоторые гурманы этот хлеб еще чесноком мажут ;Stasya
 
 
Цитата
Rain Silves пишет:
эти люди, они могут есть арбуз с сыром
А сыр с мёдом никто не пробовал? На Крите на пирах так сервируют: критский сыр-гравьера и рядом критский мёд.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А сыр с мёдом никто не пробовал? На Крите на пирах так сервируют: критский сыр-гравьера и рядом критский мёд.
и итальянцы так делают. мне очень нравится горгонзола с медом или конфитюром
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как Вы в Греции еще не были, то в Греции так кушают.

Каждая местность славится каким-то специалитетом.
Вы куда собираетесь?
Я думаю по максимуму везде побывать, точно буду в Салонниках и скорее всего на Тасосе, там друзья живут. Конечно хочу посетить Афины..
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А сыр с мёдом никто не пробовал? На Крите на пирах так сервируют: критский сыр-гравьера и рядом критский мёд.

пробовала этим летом.
О-БАЛ-ДЕТЬ!!!

просто обалденно вкусно.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
Цитата
seasona пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Так как Вы в Греции еще не были, то в Греции так кушают.



Каждая местность славится каким-то специалитетом.

Вы куда собираетесь?

Я думаю по максимуму везде побывать, точно буду в Салонниках и скорее всего на Тасосе, там друзья живут. Конечно хочу посетить Афины..
По максимуму Грецию не надо. Лучше потом еще раз приехать.
Салоники славятся своими супными заведениями, тем более зимой.
Куриный суп - кота супа
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/58/36464.php
надо попробовать.

Потом мясные заведения. На старом еврейском рынке есть такое "Йатрос ту пина" "Доктор голода" или "Общество голодающих обжор", куда я люблю забегать. Мясное ассорти возьмите.

На Тассосе попробуйте мясо в горшочках: арни лимонату (баранина в лимоне), например.
Или козу (кацики) с кри8аракья (это такие макарончики маленькие как рис выглядят)
Если зимой будете, то свинину с сельдереем, попросите Ваших друзей и подскажут.

Рыбные в Салониках для элиты - заведение Майями. В пригороде. Только больших рыб НЕ надо.

На сладкое
http://www.greek.ru/tur/guide/thes/sladosti.php
распечатать и посетить :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)