Греческие блюда

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие блюда, перевод с греч на русский
 
;ellina Драсьти..я на форуме новенькая...еду в августе в Грецию..на фото на форуме усмотрела, что вся еда на табличках перед тавернами написана на греческом...хочу составить список для себя названий греч блюд, чтоб не потеряться!!(только не мясных...рыбных и морепродуктов и салатов в первую очередь)Всем заранее спасибо :Radyga Можно и на английском давать,если меню на английском так же легко найти,как и на греческом...
Дякую
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Kika пишет:
odessitka пишет:
домашний йогурт, политый вареньем... вишневым например или морковным...нямк
Цитата
Kika пишет:
ризогало,а по-нашему обычная рисовая каша
а это не рецепты?или Вам нужно подробно расписать как выложить йогурт из коробки и полить его вареньем или как сварить рисовую кашу? :D
 
Цитата
Natamar пишет:
сомневаюсь, что морковное варенье
зря,кстати,сомневаетесь,греки специалисты по вареньям из овощей ;)
 
 
Варенье, это неплохо и вкусно, но повторяю пост о мясе. :opa

Цитата
mSergik пишет:



А если по-гречески и без мяса :), то вкратце:



ΨΑΡΙΑ - РЫБА

...

...

...



mSergik, пожалуйста, если Вас не затруднит выложите такую раскладочку по мясу и птице (части туши, способ приготовления и т.д.) :)

Заранее спасибо.
 
Цитата
Natamar пишет:
сомневаюсь, что морковное варенье - нямк
очень зря сомневаетесь... хотя... пока вы в сомнениях, мне достанется больше варенья :D
 
Цитата
odessitka пишет:
очень зря сомневаетесь
просто не приходилось попробовать.
 
Цитата
Natamar пишет:
просто не приходилось попробовать
я где-то в гастрономе видела рецепт, найду, переведу и выложу тут :)
 
 
повторюсь - рецепт из гастронома, мною не опробован :)
Варенье из моркови с корицей

Подготовка – 10 мин
Готовка – 40 минут

Ингридиенты (на 1 кг):
1200 гр моркови мелконатертой
500 мл воды
800 гр коричневого сахара
1 палочка корицы
сок одного лимона
½ десертной ложки порошка корицы

Приготовление:
В кастрюле с толстым дном варим морковь в воде на среднем огне примерно 20 минут, чтобы испарилась почти вся вода. Добавляем сахар, палочку и порошок корицы, а также сок лимона, и продолжаем варить еще 10-15 минут, постоянно помешивая и, при необходимости, снимая пену. Стерилизуем баночки для закрутки. Изымаем из варенья палочку корицы, а остальное варенье распределяем по баночкам и закручиваем.

Для экзотической нотки можно добавить одну десертную ложечку порошка имбиря или треть ложечки мелкопомолотых зерен кардамона.
Изменено: odessitka - 27.05.2009 15:13:56
 
Цитата
Kika пишет:
зря,кстати,сомневаетесь,греки специалисты по вареньям из овощей smile;)

Нет, мне это нравиться.... :o Мои греческие друзья, когда у нас в России увидали, что я курицу с яблоками в духовку засовываю, завопили..... аж чуть ли не плевались......мол, как можно фрукты готовить с мясным продуктом..... :o А сами из овощей варенье стряпают.....Тоже мне - артисты :bebe Спасибо за инфу....в следующий раз припомню им их гастрономические изыски.... 39-q
 
Цитата
Life пишет:
Нет, мне это нравиться.... Мои греческие друзья, когда у нас в России увидали, что я курицу с яблоками в духовку засовываю, завопили..... аж чуть ли не плевались......мол, как можно фрукты готовить с мясным продуктом..... А сами из овощей варенье стряпают
ну они свои варенья не на мясном бульоне варят :D :D Хотя немного странно,согласна :ae: Зато всегда обеспечен сладостями,даже когда вокруг одни овощи ;)
 
Kika, они еще по дому ходили потом и возмущались, что мол странно.....как-то даже подозрительно, что с кухни такой хороший аромат доноситься.... :opa
А вообще меня поражает другое в этой истории - они такие сластены, а мясо с каким-нибудь сладким ингредиентом их возмутил до глубины души.... :D
 
Цитата
Life пишет:
Мои греческие друзья, когда у нас в России увидали, что я курицу с яблоками в духовку засовываю, завопили..... аж чуть ли не плевались......мол, как можно фрукты готовить с мясным продуктом.....
Паникеры они те еще... Поросенок с яблоками тут, кстати, тоже популярное блюдо, так что все готовят ;) может ребята просто сами в жизни не готовили и даже не знают, что им там мама подает? :D
ПыСы: поплевались бы мне на мою готовку - ели бы сырые яблоки без курицы :zlaia: :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
поплевались бы мне на мою готовку - ели бы сырые яблоки без курицы smile:zlaia: smile:D smile:D smile:D Cообщение
:D :D :D :D Ржу не могу! :D ! :D !!
Цитата
odessitka пишет:
Паникеры они те еще... Поросенок с яблоками тут, кстати, тоже популярное блюдо, так что все готовят smile;) может ребята просто сами в жизни не готовили и даже не знают, что им там мама подает?

Вот именно, Odessitka, что привыкли они есть только то, что их мама подает :bye: , а все что выходит за рамки ее кулинарных способностей - это уже вообще не кулинария :D :D :D :D . Кстати, курицу ту они ели за милую душу -sofi- .....при этом, поражаясь как такое может быть, что она вкусная ( я им: :ae: как... как - вот так, не фекалиями же я эту курицу начинила! :bebe ) :D
 
А мне наоборот,какие-то прогрессивные греки попадаются,видимо. :D Не раз готовила еду -заморскую -борщ,пельмени,все на ура принимается!!

А коронныи удар всегда пончики!!!Сперва,аааа -лукумадес......., потом ехеи крема меса?..... и в конце, гони им немедленно рецепт. :D .И беляши открытые ,ну наповал ,едят,друг у друга отбирают!! :D

Тоже самое с медовым пирогом,но здесь после озвучивания рецепта,как правило говорят,типа,ты пеки ,дорогуша,а мы сбоку поедим. :D :D :D
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
Kika пишет:
или Вам нужно подробно расписать как выложить йогурт из коробки
можно еще в йогуртнице сделать, намного вкуснее, чем магазинный получается :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Kika пишет:
зря,кстати,сомневаетесь,греки специалисты по вареньям из овощей
а мне очень понравилось варенье из тыквы -sofi-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а мне очень понравилось варенье из тыквы

Да,очень вкусно ,а еще из мелких баклажанов классное варенье получается!!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
odessitka, cпасибо за рецепт. думаю, что морковь все-таки кусочками нужно резать, а то повидло получится. ;)
 
Цитата
Natamar пишет:
думаю, что морковь все-таки кусочками нужно резать, а то повидло получится
если вы порежете морковь кусочками, то будет γλυκό κουταλιού, а нам нужно μαρμελάδα, так что трем на терочке (не на самой мелкой на пюре конечно, на средней, ну или можно поизвращаться и порезать мелкими полосочками) ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
можно поизвращаться
Можно. Есть умельцы, которые варят варенье из арбузных корок и из одуванчиков. :D
 
Цитата
Natamar пишет:
Есть умельцы, которые варят варенье из арбузных корок
вот он я - мы с мамой варили ;)
 
 
Цитата
Natamar пишет:
Есть умельцы, которые варят варенье из арбузных корок
Ой, у меня мама каждый год его варит - вкуснятина....просто непередаваемые ощущения. А цвет какой изумительный - нежно салатовый! -sofi-
Изменено: Life - 28.05.2009 14:58:50
 
Цитата
Natamar пишет:
Есть умельцы, которые варят варенье из арбузных корок и из одуванчиков
в Греции еще,кстати,варят варенье из розовых лепестков.На любителя,честно говоря,такое ощущение,что ешь парфюмированное варенье :wasko:
 
Цитата
Kika пишет:
в Греции еще,кстати,варят варенье из розовых лепестков
это тоже многонациональная сладость ;) в Украине тоже готовят ;) причем абсолютно нет ощущения "парфюмированности" - только интересный вкус. мне очень нра :)
 
А я вот такую информацию хотела бы узнать - какие блюда ну обязательно обязательно нужно попробовать? А то я часто путешевствую, и задним числом узнаю, что там такие-то невероятно вкусные традиционные блюда и т д.. Обидно!

Назовите пожалуйста по 1-2 наименования блюд из мяса, рыбы, морепродуктов, а также салатов и десертов (последнее особенно актуально!)!! Заранее спасибо!
 
Цитата
seasona пишет:
Назовите пожалуйста по 1-2 наименования блюд из мяса, рыбы, морепродуктов, а также салатов и десертов
А что так скудно 1-2? Вы видели в тавернах столы, за которыми греки сидят? Подчёркиваю-греки, потому как "роскошными" столы туристов никак не назовёшь: какой нибудь салатик-хорьятики, бридзолка, тзатзики, скудненько бедненько,по-туристски. И рядом столы греков-всё валится, некуда тарелки ставить. Даже не знаю с чего начать. Ну почитайте сначала тут
http://www.greek.ru/all/cuisine/
http://www.greek.ru/blog/ProKRIT/234.php
 
Цитата
seasona пишет:
Назовите пожалуйста по 1-2 наименования блюд из мяса, рыбы, морепродуктов, а также салатов и десертов (последнее особенно актуально!)!!
Вы ставите меня и греческие блюда в трудное положение.
 
 
seasona,
Я напишу свои варианты, было бы даже здорово опрос провести.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А что так скудно 1-2? Вы видели в тавернах столы, за которыми греки сидят?
Ну, просто чтоб никого не затруднить :) А в Греции я еще не была, только собираюсь!!
Будет по 10 наименований - отлично! Думаю, это многим интересно.. Но опять же, если будет Очень много, то разбегутся глаза! Хотелось бы выделить именно самое-самое!
 
Так как Вы в Греции еще не были, то в Греции так кушают.

Каждая местность славится каким-то специалитетом.
Вы куда собираетесь?
 
вроде бы про это ещё не писали
эти люди, они могут есть арбуз с сыром
We can't stop here! This is bat country!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)