Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж?, дайте совет!!!!
 
[FONT=Times]Представьте себе такую ситуацию. Знакомитесь вы с молодым человеком в самый последний день отъезда. Я верю в судьбу! Вы проводите восхитительную, самую красивую, самую страстную ночь в своей жизни, так как вы видели в красивых фильмах! На следующий день вы уезжаете! По приезду домой начинается смс, почти каждодневные звонки! Через 2 недели он приглашает вас и высылает вам денег, чтобы увидеть вас вновь. Вы прекрасно проводите время…..и понимаете, что это именно тот человек!!! Потом снова уезжаете, все в точности повторяется через 2 месяца. Теперь вы понимаете, что это любовь, вы все больше убеждаетесь, что это ИМЕННО тот человек, и он говорит вам тоже самое, гладя вам в глаза ( в такие минуты сложно врать, глядя в глаза). Короче вы влюбляетесь, друг в друга, начинаете строить совместные планы. Вы уезжаете к себе…………….и снова эти смс и звонки……………….проходит 9 месяцев и в один совсем не хороший день он просто исчезает из вашей жизни. Что тут думать? Вы и пишите смс, но он вам не отвечает, и звоните, но он не берет трубку!!! Что случилось!!!!! Помогите советом!!! Что делать мне!!!! Только не говорите забыть….это не возможно даже представить!!!! Я верю в судьбу!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Анастасия пишет:
То есть если посмотреть жестоко, то грек не хочет что либо изменить?
Скорей объективно, чем жестоко ;)
Мне кажется, пока он просто ни в чем не уверен и сам для себя не знает, насколько это серьезно и надолго :wasko:
Цитата
...найти работу с командировками в грецию долгосрочными, пусть ваш грек поможет, может с работой?
Может, это и прокатит... Если с Грецией, то только в турбизнес уходить. Или... в монастырь православный - посещать Грецию в целях эмм... духовного обмена :opa
(прости Господи)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
пока он просто ни в чем не уверен и сам для себя не знает

в 40 лет пора бы и определиться уже... :o
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Вот интересно: на сколько лет может 40-летнего мужика хватить, на такие отношения урывками? (

Да пока не встретит такую, ради которой все и изменит.

Только, умоляю, не обижайтесь. У нас тоже тут чего только не было :D , имею право и сказать.

Если Вас ничего не связывает - воспринимайте этот роман как бесплатное сладкое в таверне. Принесут - хорошо, нет - а мы и не ждем.
 
Цитата
L L пишет:
в 40 лет пора бы и определиться уже...
А ему еще нет 40! В январе будет... пусть потешится дитё, пока молодое :opa
Серьезно: хрен его знает, может, уже и определился; вопрос только, в чем именно :ae: Спрашивать бесполезно - извивается, как уж на сковородке :bebe
 
Цитата
LiLa пишет:
Да пока не встретит такую, ради которой все и изменит
Хм, если б так всё просто было :ae: Мало встретить - надо еще осознать (что это именно Она) и отважиться (на перемены)...
Цитата
Только, умоляю, не обижайтесь. У нас тоже тут чего только не было, имею право и сказать
Эксперту - верю! ;)
Цитата
Если Вас ничего не связывает - воспринимайте этот роман как бесплатное сладкое в таверне
В том-то и дело, что СВЯЗЫВАЕТ. Обоюдно. "Человеческое, слишком человеческое" (с) :(
 
Цитата
Kyparisou пишет:
..Брак - это лотерея, а мне есть что терять. А риск велик, поэтому не буду рисковать".

Не попробуещь - не узнаешь 8)

Очень сложно жить, не имея конкретных планов на будущее. А в случае, когда речь идет о людях из разных стран, личные планы оч. важны. Я вот до сих пор не приняла окончательное решение - переезжаю или нет. И в это упирается все: карьера (никакому боссу не понравятся частые отпуски), смена работы (и пол года без отпуска=не встречаться с моим МЧ), смена машины (а смысл, если уеду) и т.д. Для меня очень большой стресс жить в такой неопределенности. Вот решила: последний раз съезжу и приму окончательное решение. Нервы - никакие, похудела до 47 кг, что-то там с сердцем заработала (и это в 24). Чтобы частые отпуски не сказывались на результатах работы, работаю уже и по субботам (но все-таки сложно контролировать своих подчиненных, когда меня так часто не бывает в стране), в аэропортах уже скоро буду таможенников в лицо знать :) ... И представить что меня еще хотя бы на пол года такой жизни хватит... не могу. И честно, не могу представить, как люди могут так годами жить. Вы, Kyparisou, очень сильный человек, если решаетесь на длительные отношения на расстоянии. Но действительно ли Вам это нужно??
 
 
Kyparisouжелаю вам терпения и удачи
В монастырь не надо :D разве только в мужской :opa
А на счет работы подумайте, лучше для счастья сделать все, чтобы потом не пришлось жалеть :D
L L Иногда человек в 20 лет больше знает чего хочет чем в 40. ;)
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Не попробуещь - не узнаешь 8)
Вот и я про то :)
Цитата
Очень сложно жить, не имея конкретных планов на будущее. А когда речь идет о людях из разных стран, личные планы оч. важны
Мне кажется, мужик просто дико боится. С одной стороны, боится меня потерять; с другой - панически боится брака ("все поразводились - значит, и я разведусь, и будет мне хреново", "женщины всегда изменяют", "женился на царевне - оказалась жабой" и т.п.). Вот и боится планы строить.
Цитата
Я вот до сих пор не приняла окончательное решение - переезжаю или нет. И в это упирается все...
- Вот именно: "всё" :cry: Правда, у Вас вроде бы не бракофоб - и с родителями познакомил, и т.п... наверно, настроен на создание семьи и любит Вас?
Цитата
Вот решила: последний раз съезжу и приму окончательное решение
Дай Бог, чтоб оно оказалось верным -tebe- Мне кажется, когда хорошо уже знаешь человека, риск (с переездом в другую страну, потерей карьеры и т.п.) более оправдан... да в любом случае лучше какая бы то ни было определенность, чем вот такой кошмар:
Цитата
Нервы - никакие, похудела до 47 кг, что-то там с сердцем заработала (и это в 24)
- это может быть и от перегрузок на работе, ибо работа 6 дней в неделю не есть хорошо для организма :(
Цитата
не могу представить, как люди могут так годами жить. Вы, Kyparisou, очень сильный человек, если решаетесь на длительные отношения на расстоянии. Но действительно ли Вам это нужно??
ЧЕЛОВЕК нужен :!: А не отношения. Вот в том-то вся и проблема....
 
Ειρηνηкстати в 24 все поменять не так страшно :D
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Kyparisou желаю вам терпения и удачи
...лучше для счастья сделать все, чтобы потом не пришлось жалеть
Спасибо за доброе пожелание! -tebe- Именно то, чего мне и нужно в такой ситуации... ну а счастья, может, как поется в известном кинофильме, просто дождаться надо... кто знает...
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Мне кажется, мужик просто дико боится
а Вам с ним с таким боязливым, комфортно?
 
Цитата
Fox пишет:
а Вам с ним с таким боязливым, комфортно?
Когда боязливость проявляется, тут же становится дискомфортно :( А вообще - очень здорово с ним! Интереснейшая личность, отличный человек, мужчина и друг :Radyga
 
Цитата
Kyparisou пишет:
С одной стороны, боится меня потерять; с другой - панически боится брака ....

Ему в любом случае придется рано или позно расставить приоритеты. Пока выглядит так, что выбор он оставил за Вами (что-то вроде: моя позиция такая, а ты уже решай - выдержишь/невыдержишь, нужно/ненужно). Я думаю он все-таки придет к тому, что это должно быть совместным решением.

Цитата
Kyparisou пишет:
наверно, настроен на создание семьи и любит Вас? ....

ага :oops: настроен и он и семья его :oops:


Цитата
Kyparisou пишет:
ЧЕЛОВЕК нужен А не отношения. Вот в том-то вся и проблема....

Может он не понимает насколько сильно Вам нужен или не до конца уверен в этом. Отсюда могут его страхи возникать. Сейчас он наверное считает, что контролирует ситуацию и боиться стать уязвимым. Но это так, мысли в слух...
 
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ειρηνη кстати в 24 все поменять не так страшно

Оставлять слишком многое придется и жизнь будет совсем другая...
Страшно все-таки, но я позитивно настроена на изменения ;)
 
А может быть просто недоговорки. но если обоих устраивает ситуация, когда не расставлены все точки над и, то она так и останется, пока один из участников пары не решит, что пришло время Х.
 
Ειρηνηчерез несколько лет вы улыбнетесь я думаю :D да и вернуться всегда можно :D
страшно всегда то, чего мы не знаем :|
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Kyparisou,
очень хочется искренне тебя поддержать, извиняюсь, если сразу так фамильярно, но ведь на этом сайте у многих есть общие проблемы, особенно в такой душещипательной теме :oops: Так вот год назад я тоже была готова написать абсолютно подобный пост, ну а сейчас по истечении времени собираюсь все-таки перехать в Грецию, потому что "последних раз", когда твердо была уверена все для себя решить было уже штуки четыре :D Но это не потому, что я такая неуверенная, просто разумная я, вот 8) Понимаю, что сложно, проблематично, грустно, НО, задавая себе в сотый раз вопрос: "А смогу ли я расстаться и устроить свою личную жизнь без него?" (именно свою личную жизнь, потому что с остальным все в порядке, иногда даже на зависть другим :bebe , ну а в личной - привет) Так вот в сто первый раз решила, что поеду в Грецию, сначала на три месяца, а потом время покажет. Безусловно, для такого серьезного шага должна быть уверенность в серьезности намерений мужчины, ради которого ты это делаешь, хотя читая форумы, понимаешь, что серьезность и греки порой две вещи несовместимые :| Поэтому скажу лояльнее - должна быть вера в душе, что у вас серьезные отношения, вера, основанная на разумной оценке его поступков и слов, конечно, это очень трудно, когда есть чувства, но нужно постараться
 
Цитата

LiLa пишет:
Да пока не встретит такую, ради которой все и изменит

Kyparisou пишет:

Хм, если б так всё просто было Мало встретить - надо еще осознать (что это именно Она) и отважиться (на перемены)...
От очень многих мужчин я слышала , что решение они принимали мгновенно . Увиели барышню , и тут же себе говорили - она будет моей женой. Дальше было дело техники ...
Долгие же " осознания" ...хммм... значит что то не устраивает ИМХО
 
А история у нас тоже до боли похожа: встретились в июле 2006 и вот только сейчас я согласна переехать и поеду по студенческой визе, потому как мой друг тоже в этом плане очень боязливый :cry: О том, что он оказывается меня очень сильно любит сказал только несколько месяцев назад! и это через полтора года постоянных отношений и встреч, я была в Греции раз 7, он в Россию приезжал три раза плюс встречи в других дружественных странах ;) просто я поняла, что этому человеку нужно время, чтобы все для себя понять и потом еще время, что мне об этом сказать :evil: в общем, терпения всем нам девушкам :)
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ειρηνη через несколько лет вы улыбнетесь я думаю да и вернуться всегда можно
страшно всегда то, чего мы не знаем

-tebe- -tebe- -tebe-
 
 
а насчет того, что он прямо сейчас не готов жениться. Может это и неплохо, не такой уж ветренный, значит! да честно говоря и сама не могу выйти замуж, не пожив вместе, странно это для меня, вот потому и живу, наслаждаясь нашими отношениями, ведь заключение брака, автоматически не является предпосылкой к счастью, к сожалению, хотя у всех по-разному, конечно, для меня важнее чувства, в том числе ощущение собственного счастья, что я рядом с любимым человеком... скоро буду :D
еще часто утешаю себя, что если у него так долго чувства зарождаются, может, быстро тоже не исчезнуть :o ведь должна же быть логика :)
 
Цитата
Фотини пишет:
От очень многих мужчин я слышала , что решение они принимали мгновенно . Увиели барышню , и тут же себе говорили - она будет моей женой. Дальше было дело техники ...
Долгие же " осознания" ...хммм... значит что то не устраивает ИМХО
"вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Ему в любом случае придется рано или позно расставить приоритеты...
Да, - он и сам так не раз говорил, что "человеку свойственно задумываться о будущем".
Насчет позиции - мне кажется, Вы правы. Ну что ж, рано или поздно действительно придется что-то решать.

Цитата
наверно, настроен на создание семьи и любит Вас? ....
ага настроен и он и семья его
(пока шепотом): ...и дай Бог счастья вам обоим!!! -tebe- -tebe- -tebe-

Цитата
Может он не понимает насколько сильно Вам нужен или не до конца уверен в этом. Отсюда могут его страхи возникать. Сейчас он наверное считает, что контролирует ситуацию и боиться стать уязвимым
- НЕ УВЕРЕН. Слишком много мозгов у него; а избыток оных, как его древнейшие соотечественники подметили, умножает скорбь :D
 
Цитата
Fox пишет:
А может быть просто недоговорки. но если обоих устраивает ситуация, когда не расставлены все точки над и, то она так и останется, пока один из участников пары не решит, что пришло время Х.
100% -tebe-
Недоговорки - да, имеют место быть. но они от страхов. А у страхов глубокие корни... (про многие знаю, откуда именно). Короче, сложно, на самом деле :ae: Решать БУДЕМ - но без спешки (не блох же ловим! :D)
 
Kyparisou, а Вам не жалко времени?
Я нахожусь в похожей с вами ситуации, с разницей в том, что предложение сделано, кольца на пальцах у обоих. Знакома не только с родителями и друзьями, но и с коллегами, да и боссу представлена, как невеста. Встречаемся меньше года, но 10 встреч накатали, и в России и в Греции, и в третью страну, и все отпуска вместе провели. Если смотреть на факты, то, кажется, что всё хорошо складывается. Но я уже устала так жить, жить и не иметь возможности дотронуться до любимого мужчины. Зная некоторые традиции греков, я допускаю возможность, что такая ситуация может длиться годами. Потому что, он ничего не теряет. Он не планирует менять страну и работу, ему не надо учить язык. Если он захочет секса с другой женщиной, ему ничего не мешает это сделать, кроме его личных моральных устоев. В общем, ему и так не очень плохо. Одиночество? Ну, да он устал от одиночества, но в тоже время он к нему привык. Это я здесь сижу вечерами в Интернете с ним, а по ночам учу язык, это я не могу поменять нелюбимую работу, это я строю свою жизнь с поправкой на переезд. Вот я и отвела себе срок, если он до конца этого срока не поднимет попу и не сделает что-то конкретное, я изменю приоритеты моей жизни. Уж очень любят красивые слова говорить и обещания давать южные мужчины. Для них это норма. А я не хочу провести свою жизнь в ожиданиях счастливого будущего. Как бы я не любила его, но сейчас я даже не имею возможности дарить ему эту любовь и заботу.
 
Если начали думать, что жалко времени - то надо пересматривать отношения )). или может просто пмс? :D
 
 
Lenusikk, не вопрос - можно на "ты" ;)
И сразу спасибо за поддержку! :Radyga

Цитата
Lenusikk пишет:
история у нас тоже до боли похожа: встретились в июле 2006 и только сейчас я согласна переехать... О том, что он меня очень сильно любит сказал только несколько месяцев назад! это через полтора года постоянных отношений и встреч... просто я поняла, что этому человеку нужно время, чтобы все для себя понять и потом еще время, что мне об этом сказать
Да уж, - реально до боли похожа :o
Очень за тебя рада, что оказалось - Любовь! ;) -tebe- Все больше прихожу к выводу, что многим людям, особенно мужчинам, о серьезных чувствах говорить трудно. Как у Челентано в старой-престарой песне: "Я не умею говорить о любви - у этого чувства нету голоса"...

Цитата
Lenusikk пишет:
а насчет того, что он прямо сейчас не готов жениться. Может это и неплохо
По-моему, это не то что не плохо, а хорошо. Объясню, почему так думаю: брак слишком серьезная вещь, чтобы решиться на него с бухты-барахты, на основе только чувств. Нужен фундамент, а его еще заложить надо. Понять, насколько человек близок тебе по духу, быт.привычкам, мировоззрению... да чего повторяться, я это 100 раз тут писала, в других ветках :)
Цитата
еще утешаю себя, что если у него так долго чувства зарождаются, может, быстро тоже не исчезнуть ведь должна же быть логика
Согласилась бы я с тобой, но, э-эх... у чувств никакой логики нету :(
Но тебе желаю, чтоб эти чувства (ваши взаимные) вообще не исчезли, а сохранились навсегда! -sofi-
 
Мне бы не было жалко времени, если бы я могла тратить его с милым. А сейчас что я имею? Нелюбимую работу, вечера в интернете и за учебой греческого, без ласки и заботы мужчины. Если этот период имеет какие-то определенные временные рамки, я готова так жить. Но не вечно. Милый мой недавно был на свадьбе своих друзей, они больше 15 лет встречались, при этом жили каждый со своими родителями. Этот сценарий не для меня. Хочу быть счастлива здесь и сейчас.
 
Цитата
Голуб пишет:
Kyparisou, а Вам не жалко времени?
Нет. Объясню почему: с этой точки зрения я ничего не теряю. Брак не является моим приоритетом - не исключено, что я вообще никогда не создам семью. Поэтому пресловутое "а годы-то уходят" - не про меня. Уходят - ну что ж, значит, и не судьба. Если суждено мне потерять этого человека, который на голову выше (=не по росту, ясно дело :)) всех мужчин, которых я когда-либо встречала, - что ж, зато он был в моей жизни, и это здорово! А размениваться на не пойми кого, чье единственное преимущество перед моим греком - в желании поскорей создать семью? Мое почтение :|
Цитата
Я нахожусь в похожей с вами ситуации, с разницей в том, что предложение сделано, кольца на пальцах у обоих.
Голуб, ваша ситуация совершенно отлична от моей (и это, пожалуй, здОрово :Radyga ). Ибо в ваших отношениях (почти) всё ясно, тогда как в наших (пока) не ясно ни-че-го :wasko:
Цитата
Если смотреть на факты, то, кажется, что всё хорошо складывается. Но я уже устала так жить, жить и не иметь возможности дотронуться до любимого мужчины
Вот тут я Вас очень понимаю :cry: Только, имхо, устали Вы очень быстро (не сочтите резкостью): 10 встреч за 1 год - это отлично! И зачем Вы так резко говорите:
Цитата
если он до конца этого срока не поднимет попу и не сделает что-то конкретное, я изменю приоритеты моей жизни....не хочу провести свою жизнь в ожиданиях счастливого будущего
Что именно должен сделать ваш любимый человек?? кольца на пальцах, предложение сделано - осталось организовать церемонию, пойти в димархио/церковь - и готово! :opa Имхо, тут только терпение нужно. Да, иногда оно отказывает. Но все-таки.... -tebe-
Цитата
Если он захочет секса с другой женщиной, ему ничего не мешает это сделать, кроме его личных моральных устоев
То есть Вы считаете, что любимый человек может пойти на физическую измену после того, как сделал вам предложени?? :o Нет, я понимаю - после N лет в браке... но вот так, перед свадьбой... Странно, что Вы ему не верите (такое складывается впечатление из Ваших слов). Я вот почему-то верю своему. Сказала ему: если трудно жить без этого месяцами - не вопрос, ты свободный человек и можешь делать что хочешь. На это он обиделся и сказал: ты что, хочешь, чтобы я с друго женщиной?? Нет, говорю, но это твое личное дело. Он: ну, раз ты не хочешь, чтоб такое случилось, я и не буду. И вот как ему не поверить - уже потому, что он... торчит на работе с 9 до 21 (а то и хуже)?? :D
Цитата
Это я здесь сижу вечерами в Интернете с ним
Пардон, а ОН в это время где сидит??? :o
Цитата
это я не могу поменять нелюбимую работу, это я строю свою жизнь с поправкой на переезд
Ну, от работы Вы по-любому вскоре отделаетесь, к счастью; что до "с поправки на переезд", то перемены-то эти К ЛУЧШЕМУ. А ради лучшего стОит терпеть и ждать. Разве нет? ;)
Изменено: Kyparisou - 01.10.2008 13:37:48
 
Kyparisou,
спасибо за теплые пожелания, я тоже надеюсь, что все будет хорошо, ведь мы для этого так много стараемся 8) тебе желаю терпения, в этом случае давить нельзя, надо как-то по-женски, умненько вывести его на разговор о совместной жизни каждый день и в красках описать, как это здорово будет :D при этом вариант с оформлением студенческой визы считаю идеальным шансом для проверки чувств и шансом, чтобы понять, а сама ты сможешь ли жить с ним и вообще в Греции? ведь случаи разные бывают. он увидит, что ты на браке не настаиваешь и сам захочет, мужчины - они же такие иногда странные, когда почувствуют, что ты свою свободу ценишь, так и начнут уговаривать замуж выйти :D главное потом - слишком долго не думать :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)