Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Ответы
 
Hera - сначала рассказывала что мы славяне мы самые самые....а теперь "Думаю можно закрывать тему, дабы не разжигать межнациональную рознь"....да ладно все уже показала что теперь переживать? :D
 
Ellina707 - надо жить по принципу СОБАКА ЛАЕТ ВЕТЕР НОСИТ :D и смотреть на все с высоты своего интрелекта....что толку кому то что то доказывать....просто некоторые проявили свою натуру как она есть а ддо этого трепались О КАК МЫ ЛЮБИМ ГРЕКОВ О КАКАЯ ЛЮБОВЬ....да какая нафиг любовь - четкий расчет....
 
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Hera - сначала рассказывала что мы славяне мы самые самые....а теперь "Думаю можно закрывать тему, дабы не разжигать межнациональную рознь"....да ладно все уже показала что теперь переживать?
Вы читать-то по-русски умеете?! Никогда я не писала о превосходстве славян над другими нациями! Даже призналась в своей любви к греческой культуре. А вот вы позволили себе очень резкие высказывания в адрес русских женщин и их греческих спутников жизни.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
кстати смотрю ОТВАЖНЫЙ ПОНТИЙ здесь неоспоримый бренд - все склоняют его фразы как хотят....вот она слава :D :D
 
Hera - :D :D ладно любвиабильная ты наша закончим эту тему пока опять я что то глупое не услышал....
 
Да просто это Вы тему национализма подняли, самую отвратительную по сути! Да и ваш хамский стиль общения, естественно, вызывает, мягко говоря негодование. Так что не обольщайтесь!!!
 
 
Ну понятно все. Мама против, папа против, русские не то что надо элинцу, а мне собственно всё равно, я люблю и никому это не отдам! Ни маме ни папе. а если люди не хотят падоваться за счастье сына, я не знаю, надо от них держаться дальше
 
ol4ik, слишком категорично, все-таки мама и папа!
 
Отважный понтий и Эллина707, я такого национализма даже у местных греков не замечала (хотя они всегда тоже очень патриотично о своей нации отзываются), да и у греков СССР тоже (последние в реальной жизни вообще очень часто ругают местных греков, и многие родители даже не хотят чтобы их дети связывали себя узами брака с "эллин(ц)ами" как они их называют. При этом местные греки особо не стремятся связывать себя узами брака с греками СССР. Получается что и эти две поднации одной нации особого желания смешиваться не имеют. При этом конечно же я не говорю обо всех. У меня лично есть знакомые пары, состоящие из местных греков и греков СССр.
Эллина 707, вы меня (или всех читающих ) выше спрашивали чьи слова будут заведомо ложные - ваши как "гречанки" или слова которые я якобы слышу. Для меня бОльшую роль играет мнение большинства, а не мнение одного человека, к какой бы он национальности ни относился.
 
Цитата
все-таки мама и папа!
а жить ему со мной :!: Я буду уважать родителей, но если встречу тупую неприязнь, славянофобию, сделаю все, чтобы объяснить любимому, что они не правы
 
Allina - само интресное что мы с Эллина707 ни разу не сказали....фразы типа и что вы суда приехали ? что греки это самые самые и тд....все было наоборот и от разных клюшек....и после этого мы националисты? ну уважаемае это глубокое заблуждени....
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
а жить ему со мной Я буду уважать родителей, но если встречу тупую неприязнь, славянофобию, сделаю все, чтобы объяснить любимому, что они не правы
Я так и поступила, а со временем они и сами все поняли.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Может и не сказали напрямую, но подтекст как раз такой. Все Вам об этом говорят, а Вы просто внимание не обращаете.
 
 
Спасибо за мнения ПО ТЕМЕ. Процентов 80% про национализм. Это, конечно, очень актуально, но что-то мне подсказывает, что никто уже никого в межнациональном вопросе не переубедит. В том числе и я свою потенциальную свекровь. Так что здесь, наверное нужен другой подход. Хотя жениха я переубедила, только не словом, а делами. Он раньше считал, что "все русские-бляди", и больше того, говорит, что до сих пор так думает, но признает меня в ма-а-леньком проценте исключений. А вот его мама исключений не делает. Иногда мне кажется, что все это так глупо: и национализм ("поганая русская кровь"), и "все русские-бляди"...
Да я всегда гордилась тем, что РУССКАЯ, своей культурой, историей! Я даже в такой ситуации ни за что бы не согласилась это изменить. Все мы настолько разные. А уродов везда хватает, правда понтий? :)
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
Allina - само интресное что мы с Эллина707 ни разу не сказали....фразы типа и что вы суда приехали ? что греки это самые самые и тд....все было наоборот и от разных клюшек....и после этого мы националисты?
Кстати, я тоже ни разу не сказала фраз... типа что вы туда (в Россию) приехали и там сидите и тому подобное. В принципе возможно национализм - это не совсем подходящее слово, хотя какие-то черты есть. Прямо о превосходстве своей нации вы не говорили, но многократно плохо отзывались о другой нации, т.е. русской...(обобщая и лично не знаю людей), превознося (или просто говоря только хорошее) о своей. Многократно называете здесь многих участвующих в обсуждение "клюшками" ... вероятно вам это слово очень нравится...
Вообщем-то - неприязнь или любовь к иностранцам - это личное дело каждого. Каждый сам решает с кем ему связывать жизнь. И люди везде разные. И бл - ей много среди русских и других славянок, и гречанок таковых достаточно (только вероятно делают это более аккуратно). Только нельзя заведомо отрицать наличие хороших, нормальных, обычных людей ни в одной из наций. И с расчетом замуж выходят или женятся - как русские, так и греки. И у тех и у других при этом бывает без расчета. А чтобы не было ссор, разводов и т.д. нужно быть готовым (как одной, так и другой половине) к принятию другой культуры. Конечно, просто сказать, но сложно сделать ... хотя не для всех.. многие очень просто принимают чужие традиции и устои...
 
Любая мать желает своему чаду только счастья и знает, что только она может сделать своего ребенка счастливым. Против этого не пойдешь. Я уверена, что как только Вы познакомитесь со своей будущей свекровью, она поменяет свое мнение о Вас. Конечно жить молодой семье лучше в любом случае отдельно, а время и расстояние сделают свое дело.
Боритесь за свою любовь и право быть счастливой!!!
 
liliputochka - "Да я всегда гордилась тем, что РУССКАЯ, своей культурой, историей!" - так надо было и за своего выходить....а то как в ситуации я люблю Жигули но покупаю Мерс....хватит уже хренотень говорить....

"Все мы настолько разные. А уродов везда хватает, правда понтий?" да согласен б....й лицимерных везде хватает ;)
 
Allina - "Прямо о превосходстве своей нации вы не говорили, но многократно плохо отзывались о другой нации, т.е. русской...(обобщая и лично не знаю людей), превознося (или просто говоря только хорошее) о своей" - не прямо не криво я не гворил о первосходстве кого то и принижении кого то....но ехать отдыхать , трахаясь со всеми на стороне а потом женится и гворить о любви это пик лицимерия....вообще о любви и каких то чувствах тут никто не гворит....

Что касается принижения РУССКОЙ НАЦИИ то это БРЕД но женское население в большенстве своем БЕСКОМПРОМИСТНЫЕ охотницы за ИНОСТРАНЦАМИ....и греки здесь одни из желаемых кандидатов....

Если греки такие плохие почему 60% форума это русские девушки ищущие как женится на греке и уматать в грецию?
Часть форумов начинается....я поехала в Грецию познакомилась с ним и мы так любили так любили друг друга и решили поженится что теперь делать первое: оформлять брак или визу ?

НУ ДЕВУШКИ ХВАТИТ ЛИЦЕМЕРИТЬ....ну разве нельзя сказать - я хочу жить не в россии и неважно с кем....нет блин о любви все гворят....
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
так надо было и за своего выходить....
ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ЗА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЗА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ :!:
 
Хотела рассказать одну историю. Летела я как-то из Греции. На соседнем кресле сидела женщина вроде из Воронежа. Возвращалась она от дочери, вышедшей замуж за грека и родившей ему сына. Была она сильно подавлена и сама первая заговорила со мной. С ее слов. Дочка у нее высокая, красивая, скромная и умная девушка (я фото видела- девчонка- картинка- русая коса до пояса), познакомилась на отдыхе с греком (маленький, толстенький, лысенький). Любовь и все дела. Толи в этот визит, толи в следущий она забеременела. Парень пожелал жениться, но его мама наотрез- русских нам не надо. Девушка рожает дома сына, отправляет фото парню. Те посмотрели, вроде похож. Вызвали ее в Грецию с ребенком, сыграли свадьбу. Живет теперь девушка в доме свекрови. Мама ее чуть ли не плачет, парнишка неухоженный, никто им не занимается, со стороны греческой бабушки никакой помощи в воспитании внука нет. Девчонка работает с утра до позднего вечера в магазине свекрови. Молчит, слова сказать не может, плачет по ночам. А в том же Воронеже и замуж могла выйти и ребенка родить и бабушка была бы счастлива. Родители зовут ее вернуться домой , а той ребенка вывозить не разрешают. Мол он грек и ни в какую Россию не поедет. Я девушка впечатлительная, сама слезу пустила. И такое бывает.
 
 
Я хочу жить в РОССИИ! И очень важно с кем - с любимым человеком!
quote]Отважный понтий пишет:
Если греки такие плохие почему 60% форума это русские девушки ищущие как женится на греке и уматать в грецию? [/quote]
Кто говорит, что греки-плохие? А 60% этого форума - это очень небольшой процент русских женщин вообще!
 
Я сама горжусь тем, что русская. Но если бы полюбила грека, то не факт, что поехала бы жить в Грецию, хотя безумно полюбила эту страну. Здесь я уже чего-то добилась, а там кто знает, не хочу быть предметом для выпуска негатива со стороны свекрови, которая живет по принципу все русские- бл..и.
 
Не все русские женщины сидят сейчас в данном форуме и не все из них стремятся уехать из России
 
Далеко ходить не надо- моя двоюродная сестра замужем за греком. Живут и работают в Москве. Две большие дочери. Я никогда не зацикливалась на том, что ее муж грек, а мои племяшки гречанки. Какая разница какой мы национальности. Мы- ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ.
Нам надо держаться друг за друга, а не разжигать межнациональную рознь.
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
НУ ДЕВУШКИ ХВАТИТ ЛИЦЕМЕРИТЬ....ну разве нельзя сказать - я хочу жить не в россии и неважно с кем....нет блин о любви все гворят....
А как вы думаете, в браке между русской и греком бывают ли случаи расчета наоборот (т.е. не в соответствии с общепринятым мнением, когда считается что расчет со стороны русской женщины,.. а наоборот) - не теоретически (теоретически все возможно), а практически, в реальной жизни?
 
Цитата
Мы- ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ.
спасибо, что Выэто всем напомнили, а то злые все :( Нам наша религия этого не позволяет.Любовь можно найти везде, ни кто не застрахован. Я люблю Грецию, и Кипр, я доажу им, что они ДОЛЖНЫ уважать Россию и русских :!:
 
 
Когда в июне отдыхала на Крите, обедали в какой-то частной таверне где-то в глубинке. Когда хозяева- пожилые греки узнали, что мы русские, они очень обрадывались. А когда мы уезжали, то сказали, мы с вами одной веры, мы должны дужить и любить друг друга.
 
Отважный понтий,ты просто стена. Я не имею цели уехать в Грецию! Я в России имею гораздо более радужные перспективы жизни. Еще раз- я никогда не гналась за "шоколадной" жизнью за границей!!! С удовольствием осталась жить в России вместе с ним, но, скорее всего, это не получиться, т.к. он хочет жить только в своей стране, на своей земле ( несмотря на то, что жопе, извиняюсь, было бы теплее в России), плюс он последний сын и должен смотреть свою мать (а она никогда в Россию не уедет).
Цитата
yakukusya пишет:
ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ЗА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЗА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
-абсолютно верно. Нечего добавить.
Вся соль в том, что ЛЮБИМЫЙ человек оказался греческой национальности и имеет греческую маму. Так сложилась жизнь. Не гонюсь я за греками.
 
Точно-точно. Понтий-стена, точнее баран :D (который из тех) :D :D :D уперся рогом и ни шагу ни влево, ни вправо, тем более назад! :) Иногда упрямство граничит с тупостью :(
 
Не тут весело....
Allina - А как вы думаете, в браке между русской и греком бывают ли случаи расчета наоборот - бывает но мало....и пример есть к сожалению

Девушки не надо переходить тепрь на православие и дружбу наций - тут столько национализма что теперь все слова о любви к грекам можно покрыть прахом....

ol4ik_z - "я доажу им, что они ДОЛЖНЫ уважать Россию и русских" - чем докажешь? по моему разврат российских туристок и развал смешаных браков все доказал ;)

yakukusya - что тут сказать про тебя СОБАКИ ЛАЕТ ВЕТЕР НОСИТ ;) я даже не обижен на тебя....
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 5)