Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
boukaundefinedИли сейчас об этом никто не думает, только такие диназаврихи как я?))
Да Бук ! Только такие динозаврихи как ты. :D
Ну что ты проблему ищешь на ровном месте. Встретились , понравились , общаются сейчас - звонют , смски шлють. Ну предложил парень приехать на НГ , предложил оплатить расходы. Не вижу криминала тут . Едет то на недельку-две , на на всю жизнь.
 
Цитата
ФотиниundefinedНу что ты проблему ищешь на ровном месте

Да нееее!Какая проблема!Просто интересуюсь!Может и мне надо было так делать!))))Лучше позже чем никогда!В добрый путь девушке!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka:
Может и мне надо было так делать!))))
Так это как ?)))) Ну предложили ей расходы оплатить , что удивительного?
А что до вопроса - так быть отношениям или не быть - это ведь зависит не только от того , кто платит ... Можно и самой заплатить и остатся на бобах ;)
 
Цитата
ФотиниundefinedНу предложили ей расходы оплатить , что удивительного?

Так я персонифицированно рассуждаю.На ус мотаю. :)

Цитата
Фотиниundefinedэто ведь зависит не только от того , кто платит

согласна, но как-то я по старинке научена.Дурное воспитание как я называю.Можешь делай-не можешь-обожди и сделаешь тогда, когда будет возможность.Пусть оплачивает-пусть едет и пусть будут счастливы!

Вспомнилось вот один случай-был у меня в свое время кавалер из мира криминального-пригласил меня в самый дорогущий по мерках перестроечных времен ресторан-грит, выбирай душа моя чего пожелаешь.Открыла я меню и замерла-в кармане пару копеек со стипендии(получала повышенную как отличница, но все родителям отдавала-ток на проезд оставалось да на булочку иногда), так вот понимаю, что хватает на 2 березовых сока.Вот и грю ему-БЕРЕЗОВЫЙ СОК!Он удивился, грит ладно пей-подожем, может прголодаешься.Выпила я залпом(есть хочу все таки, но гордость чертова и скромность ммммм).Спрашивает мой кавалер опять-ну что-определилась?Я отвечаю конечно-ВТОРОЙ СОК БЕРЕЗОВЫЙ!Приносят. Выпила и домой запросилась.На след день мне доставили на дом с букетом банку березового сока!))))Скромность берет города, но не всегда это украшение!)))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
boukaundefinedВспомнилось вот один случай-был у меня в свое время кавалер из мира криминального-пригласил меня в самый дорогущий по мерках перестроечных времен ресторан-грит, выбирай душа моя чего пожелаешь.Открыла я меню и замерла-в кармане пару копеек со стипендии(получала повышенную как отличница, но все родителям отдавала-ток на проезд оставалось да на булочку иногда), так вот понимаю, что хватает на 2 березовых сока.Вот и грю ему-БЕРЕЗОВЫЙ СОК!Он удивился, грит ладно пей-подожем, может прголодаешься.Выпила я залпом(есть хочу все таки, но гордость чертова и скромность ммммм).Спрашивает мой кавалер опять-ну что-определилась?Я отвечаю конечно-ВТОРОЙ СОК БЕРЕЗОВЫЙ!Приносят. Выпила и домой запросилась.На след день мне доставили на дом с букетом банку березового сока!))))Скромность берет города, но не всегда это украшение!)))))
м
Ну пример не совсем корректный. Я на свиданиях тоже частенько ограничивалась одним соком - ну не могу я есть , когда ковалер не глянется :|
Знаешь Бук ... вопрос кому и как и за что платить - вопрос очень тонкий и не простой. Феминизация блин... Понятно что мы всё можем сами ... только вот чем больше мы можем , тем меньше остаётся места для "подвигов" нашим мужчинам ... Где то читала , очень интересный монолог , от лица мужчины.Так вот там была речь и о платежах - автор буквально умолял женщин , ну оставить мужчинам хоть это - возможность оплатить обед в ресторане - как минимум , а как максимум - впишите сами ... Что то в его словах есть ...как не крути .
 
Цитата
Фотиниundefined на свиданиях тоже частенько ограничивалась одним соком - ну не могу я есть , когда ковалер не глянется

Уточнение-кавалер очень глянулся-в том-то и дело.))Ладно-дела давно минувших дней.))

А вопрос все равно как ни крути будет индивидуален.Как бы мы женщины не пыжились, а приятно если кавалер оплачивает наши маленькие радости.И если это делается не с намеком на высокие обстоятельства ;)

Я всегда выступала за независимость женщины хоть в маленькой степени.Можно разрулить ситуацию так. что и кавалер будет рад, что заплатил за тебя в бутике или ресторане.Ведь цена любви например не определяется дензнаками(не в ситуации Лемоса конечно -про проституток)-как с одной стороны. так и с другой.

У меня в этом вопросе всегда противоречие-с одной стороны настраиваю свои девченок чтобы нерадивый папашка выплачивал алименты(надави на него), чтобы кавалер не только по улицам водил и пейзажи показывал на голодный желудок(заведи, попроси меню и съешь-оплатит) и т.д.А сама всегда все делаю сама.За что и страдаю часто!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka
А сама всегда все делаю сама.За что и страдаю часто!))
Сапожник без сапог . ;)
К слову , за независимость женщины , больше всего ратутют , как не странно - любители халявы. Или это закономерность? :|
 
Цитата
Фотиниundefinedза независимость женщины , больше всего ратутют , как не странно - любители халявы. Или это закономерность?

ИМХО со стороны мужчин-так часто и бывает.Тип, опаньки-независимая женщина-подарок для зависимого мужчины! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
boukaundefinedМожет и мне надо было так делать!))))
надо, надо)))) и давно уже надо)))
 
Цитата
Marikundefinedи давно уже надо)))

Уже начала!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Γεια σας!
Моя история не такая "крутая" как у девушки, уже готовой бросить все и уехать к своему греку, имея двух детей. При этом он и она еще не разведены. Не буду комментировать этот случай. Просто хочу пожелать успеха. Главное знать, что ты хочешь.
Но мой случай тоже заставляет меня миллион раз подумать,что я и делаю сейчас.
История очень простая.
Я в разводе уже 4 года. Имею сына 8 лет. Год назад познакомилась с греческим мужчиной. Так как мы были симпатичны друг другу мы продолжали общаться. Этим летом я ездила к нему в гости с сыном. Он оказался очень гостеприимным. Мы жили в его квартире вместо гостиницы( по тур. визе попала туда).Все было очень хорошо. После возвращения домой мы продолжали общаться. О своих чувствах никто не признавался, хотя они были прекрасны. Мы это чувствовали. И только недавно мы признались в своих чувствах и он мне сделал предложение. Через несколько месяцев он хочет приехать сделать мне официальное предложение и познакомиться с моей семьей.
Трудно описать мое состояние. Мне страшно. Я очень ответственный человек и понимаю, что в данной ситуации я несу ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу своего ребенка. Он это понимает. У меня есть время подумать и все взвесить, что я и делаю.Есть "+" и "-" в этой ситуации. Одним из "-" является то, что мы не так долго знакомы и не знаем так хорошо друг друга,несмотря на то, что мы хорошо чувствуем и понимаем друг друга. У меня был опыт семейной жизни и я понимаю,что кроме прекрасных чувств, надо сделать много усилий для создание и сохранения семьи.
Я больше беспокоюсь за ребенка. За его будущее там.

Вот так.
Спасибо за внимание.
 
Астро!
Во первых, хочу Вас поприветствовать на этом форуме. На моей памяти Вы - первый разумный человек, кто инициирует тут дискуссию. Не в обиду другим будет сказано, но любвеобильные виртуально-курортные нимфетки уже осточертели.
Во-вторых, уверен, что у Вас все получится. У Вас есть здравый смысл, ответственность и сердце.
Наконец, предельный возраст, когда иностранный язык может быть воспринят как родной, вплоть до писания в будущем стихов на этом языке - 9 лет. Ну может плюс еще годик для особенно пластичных натур. После этой границы язык усваивается до любой степени совершенства, но он остается навсегда вторым, а не одним из двух. Поэтому поспешите окунуть Вашего сына в греческую среду. Или хотя бы начните с ними интенсивные занятия. Тогда у него не будет никаких проблем с перездом и адаптацией.
 
άστρο,
Соглашусь на все 100% с Hypoploiarchos, . Прочла Ваш пост , и подумала , что советовать Вам нечего , Вы разумный человек и сделаете всё по уму . Могу только от всей души пожелать Вам удачи , мудрости и терпения . Всё остальное уже есть -tebe-
 
 
Цитата
άστροundefinedЯ в разводе уже 4 года. Имею сына 8 лет. Год назад познакомилась с греческим мужчиной.

Для меня этим все сказано.Вы очень разумны и всего вам самого наилучшего в построении ваших новых отношений.
Страшно -это нормально, потому что вы собираетесь не только строить новый мир в другой стране, но и меняете судьбу вашего ребенка.И мне импонирует, что для вас не безразлично то, что будет чувствовать ваш ребенок.Поверьте, что если мама будет счастлива и ребенок будет чувствовать любовь со стороны выбранного мамой мужчины, то все будет хорошо.Дети всегда чувсвуют острее, чем взрослые.Любви, понимания и терпения Вам!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Спасибо всем за добрые слова. Мне и правда сейчас нелегко, потому что возможно скоро мне придется принять какое-то решение и сказать свой ответ. У меня есть время подумать и все взвесить.Что я и делаю сейчас.
Я сказала своему любимому: "Завоюй меня и докажи, что мы с тобой способны создать хорошую и счастливую семью". Ведь от его действий тоже зависит мое решение. Если я увижу, что он действительно меня и моего ребенка любит, то я возможно соглашуюсь, а если я соглашуюсь, то приложу все усилия для создания и сохранения нашей семьи. Мы оба взрослых человека и имеем какой-то опыт за плечами и должны оба нести ответсвенность за свои поступки.
Но я больше волнуюсь за ребенка. Элементарный вопрос. Если в Афинах классы или школы для русскоговорящих или мой ребенок сразу должен окунутся в греческую среду? За себя я не переживаю. Я очень люблю греческий язык и самостоятельно его выучила.
Я знаю, что дети очень быстро схватывают языки и мой сын не исключение. Но все же, как там с образованием?

Спасибо
 
Цитата
άστρο пишет:
. Если в Афинах классы или школы для русскоговорящих или мой ребенок сразу должен окунутся в греческую среду? За себя я не переживаю. Я очень люблю греческий язык и самостоятельно его выучила.
Я знаю, что дети очень быстро схватывают языки и мой сын не исключение. Но все же, как там с образованием?

Добрый день! Не прочитала полностью Ваши посты но отзыву Иппо полностью доверяю поэтому тоже Вас приветствую Я привезла свою дочь в Грецию в возрасте 9 лет и сейчас она уже полностью освоилась и выучила язык хотя мы ее отдали в русскую школу и уроки греческого она берет на дому но среда вокруг особенно дома очень помогает Если еще есть вопросы пишите мне в личку я сейчас в турции и поэтому извините за отсутствие знаков препинания не освоилал еще клавиатуру
 
Меня тоже волнует адаптация к языку и к школе моей дочери, ей 12.
На форуме про это мало информации... Я во всем полагаюсь на моего мужа. Дома у нас разговаривают на русском, поэтому в русскую школу мы исключаем, чтобы к греческому языку быстрее привыкла.
В России она занималась танцами, театром немного. Сейчас плаванием занимается. А вот чем будет заниматься в Греции - пока не знаем.
 
Travka,

А Вы в Афинах будете? моей тоже 12, мы в Афинах.
не волнуйтесь, все в порядке будет. Просто морально надо ребенка тоже готовить
 
Цитата
bouka пишет:
Партокали!Может я чего-то не понимаю-а что обычно так делается?

когда МЧ предлагает за его счет приехать
а если не предлагает - сами сами)))
как мы с тобой))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Портокάλι,
bouka,
вам мой голос !!
 
 
Роман просто,
пасиб))
вот коплю на след поездку)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
как мы с тобой))

Фу ууу-а я уж подумала что со мной чего-то не то.))))
Партокали-моя твоя понимайт!Наша тама не пропадет!)))
Бонусами в магазинах наберем!)))

Цитата
Роман просто пишет:
вам мой голос !!

Роман-спасибо. :Radyga

Хоть голос, а то Пельсин еще копит, а я пытаюсь не потратить!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Fox пишет:
Travka,

А Вы в Афинах будете? моей тоже 12, мы в Афинах.
не волнуйтесь, все в порядке будет. Просто морально надо ребенка тоже готовить
В Афинах.
Да готовлю, как могу. Ей уже не терпится уехать, но она многого еще не понимает. Думаю, мы выдержим. Вместе переживать все трудности легче.
 
Как все хочется бросить и уехать..... :|

 
Цитата
Travka пишет:
Ей уже не терпится уехать, но она многого еще не понимает.
Дети быстро приспосабливаются. Я вот свою спросила, через сколько она привыкла жить в Греции.Она сказала, через день :D
 
Цитата
Fox пишет:
Дети быстро приспосабливаются. Я вот свою спросила, через сколько она привыкла жить в Греции.Она сказала, через день
Хорошо, если и моя быстро привыкнет...

Цитата
Fox пишет:
Просто морально надо ребенка тоже готовить
А как именно лучше готовить? Очень важно ваше мнение, потому что у вас взгляд уже изнутри, есть опыт, а у меня пока все в планах...
 
 
Цитата
Travka пишет:
А как именно лучше готовить? Очень важно ваше мнение, потому что у вас взгляд уже изнутри, есть опыт, а у меня пока все в планах...
Давайте в личке спишемся, чтобы не флудить тут. Пишите, что Вас интересует, вопросы какие, и я конечно постараюсь Вам ответить из личного опыта.
 
Fox,
Может темку создать ? Думаю такой опыт и советы ещё кому-ить могут пригодится
 
Цитата
Фотини пишет:
Может темку создать

Да можно и темку.
 
Fox , я в личку написала.
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 5)