Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Nastechka пишет:
И упрощенных схем получения этих виз нет. Все, как везде. Все, как у всех

Спасиб, Nastechka что пояснили! А то я уж подумала, что что-то там ввели греки для изменения демографической ситуации. 8)

Julianna29! Вы мне очень симпатичны своей детской наивностью.Поэтому всеми силами пытаюсь вас образумить.Но после ваших последних сабжей-поняла что бесполезно.Остается пожелать только удачи и счастья!Особенно детишкам вашим.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
В общем,я сама решу как мне поступать.Больше не буду писать тут ни о чём.Пустая трата времени.
 
 
Решать в любом случае вам, это сказали многие на этом форуме.Надеюсь, что вы внимательно прочитали все посты. особенно тех форумчанок. которые там проживают и уже замужем.

Вот только последний вопрос-а муж уже в курсе?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Да,муж в курсе.Стал более нежен со мной,но уже поздно.Я давно люблю и хочу другого.
 
Цитата
Julianna29 пишет:
В общем,я сама решу как мне поступать.Больше не буду писать тут ни о чём.Пустая трата времени.

Тут просто такая атмосфера, на форуме. Как бы сказать, не то что зависть, а скорее вредность и консерватизм. А ведь только что-то испробовав, человек может встать на следующую ступеньку развития и совершенствования. Лучше сгореть на пути к Солнцу, как Икар, чем прозябать как червяк.

Замечательное чувство — знать, что ты сам строишь мир.

Цитата
Julianna29 пишет:
Я давно люблю и хочу другого.

Если люди любят друг друга, то не все ли равно, чем вызвана эта любовь?
 
Цитата
Julianna29 пишет:
Nastechka ,ты права во многом.Надо время и очень много терпения.Надо дождаться лета.Сейчас мы с ним ищем про упрощённый визовый режим.Пока не удаётся найти свежую информацию про визы в Украину и Грецию.Может уже сделали упрощённый визовый режим в наши страны.Вы подскажите где её лучше оформить.В посольстве или у тур.оператора.
Да,я читала все ваши сообщения,и всё обдумала основательно.Я очень люблю моего любимого и не могу жить больше без него.Общаемся сейчас через веб камеру.
Да,будут трудности,но необходимо их преодолеть,надо быть сильным духом и не сдаваться перед возникшими временными проблемами.Надо быть очень сильным и терпеливым.Дай Боже всё выдержать!!!!!! ;ellina


Julianna29, у Вас все получиться ( советую по тур визе, если хотите напишу как процесс регистрации брака проходит, как его ускорить, какие бумаги точно нужны:). В детях ничего страшного нет, в Греции им уж точно будет лучше , чем в Укранине. Просто, мой совет ( т.к. я совсем недавно столкнулась с нашей бюрократией), уточните все про документы для детей заранее ( т.к. возможно Вам 50 % документов на родине нужно будет оформить) И , кстати, у каждого свой путь, не слушайте Вы негативные отклики. Представьте себе Ваше будущее таким , каким Вы его хотите видеть и добивайтесь этого. Всегда есть шанс что то сделать , надо его использовать:)
 
 
Цитата
protey пишет:
советую по тур визе, если хотите напишу как процесс регистрации брака проходит, как его ускорить, какие бумаги точно нужны
Напишите .. только сначала напишите как процесс развода в Греции происходит . Грек то пока ещё женат
 
А детям сколько лет?
А грек знает, что муж к Вам стал более нежен?
 
Цитата
protey пишет:
И , кстати, у каждого свой путь, не слушайте Вы негативные отклики

Это правильно.Но объясните мне, негативной форумчанке, как можно настраивать девушку на позитив, если для этого ничегог не сделано?Грек женат, девушка замужем.Все в неведении и в то же время-у вас все получится!А если нет?

Сможет ли она трудоутсроится там, если что-то пойдет не так -для того, чтобы детишек прогормить?
Или она только за светлым будущим едет и кто-то должен ей его предоставить?

Не история, а сплошная тайна-уврена, что со стороны грека никто не в курсе его будущей супруги, со со стороны девушки-тоже.Кроме мужа, который стал нежен?И больше никаких эмоций что его детишек скоро увезкут другу страну?По меньшей мере странно.

Извините, за резкий тон, но меня просто шокировало, что и уважаемая Protey и еще и Лемос насоветовал.
Я за счастливые семьи-если здесь не получается, но каждый день, я приезжаю в кризисный центр помощи женщинам за границей и вижу ой какие "веселые" истории.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
protey пишет:
И , кстати, у каждого свой путь, не слушайте Вы негативные отклики

Это правильно.Но объясните мне, негативной форумчанке, как можно настраивать девушку на позитив, если для этого ничегог не сделано?Грек женат, девушка замужем.Все в неведении и в то же время-у вас все получится!А если нет?

Сможет ли она трудоутсроится там, если что-то пойдет не так -для того, чтобы детишек прогормить?
Или она только за светлым будущим едет и кто-то должен ей его предоставить?

Не история, а сплошная тайна-уврена, что со стороны грека никто не в курсе его будущей супруги, со со стороны девушки-тоже.Кроме мужа, который стал нежен?И больше никаких эмоций что его детишек скоро увезкут другу страну?По меньшей мере странно.

Извините, за резкий тон, но меня просто шокировало, что и уважаемая Protey и еще и Лемос насоветовал.
Я за счастливые семьи-если здесь не получается, но каждый день, я приезжаю в кризисный центр помощи женщинам за границей и вижу ой какие "веселые" истории.

Если грек не разведен, тогда конечно не надо все бросать! Я поняла, что они уже о свадьбе договорились. Тогда ехать в Грецию можно только в том случае, если работа там есть. И, вообще, как может женатый мужчина так поступать, дает надежду , а сам еще не разведен! Где порядочность?
 
Цитата
protey пишет:
И, вообще, как может женатый мужчина так поступать, дает надежду , а сам еще не разведен! Где порядочность?
так эта дама как бы тоже еще замужем ;)
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
protey пишет:
И, вообще, как может женатый мужчина так поступать, дает надежду , а сам еще не разведен! Где порядочность?
так эта дама как бы тоже еще замужем ;)

Она не разводиься, наверно, потому что боиться , что дети вообще без отца остануться. Бедненькая.
 
Цитата
protey пишет:
Она не разводиься, наверно, потому что боиться

Большество женщин бояться не этого, а потери материальной защиты.Особенно если зарабатывающая и доминантная сторона -мужчина.Ну и конечно страх остаться одной.

Если говорить языком житейской психологии-нельзя прыгать из одной койки в другую-можно промахнуться.Я ей рекомендовала-разрулить ситуацию дома-тем более время есть до лета, а там видно будет-может грек передумает, либо наоборот все будет еще лучше.
Но говорят, что влюбленные люди-упрямее ослов.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Спасиб, Nastechka что пояснили!
Спасибо, 4то прокомментировали. Если ви не обратили внимания, то моi пост предназна4ался для Julianna29. 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Тут просто такая атмосфера, на форуме. Как бы сказать, не то что зависть,
Внимание! Одна из националных 4ерт гре4еского характера такая, как зависть, передается при рукопожатии, объятиях и других более тесных контактах! :oops: :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Если ви не обратили внимания, то моi пост предназна4ался для Julianna29.

Мне было тоже любопытно.Но больше не буду комментировать! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Мой грек и я ни за что не передумаем,всё серьёзно.Летом всё будет видно.
 
Цитата
Julianna29 пишет:
Мой грек и я ни за что не передумаем,всё серьёзно.Летом всё будет видно.
Информация к размышлению. Развод в Греции.
Если согласны оба супруга и им нечего делить, то через 6 месяцев после подачи документов происходит первое заседание суда и назначается второе. В течение года развод будет на руках.
Если один из супругов не является в суд, будет переноситься рассмотрение в течение 4 лет.
Если один из супругов не подписывает документов, тогда развод выходит через четыре года. Если нужно делить имущество, то процесс развода может стать нескончаемым.
Через четыре года выходит и развод в случае, если один из супругов ушел из дома (необходимо заявление в полицию, подтверждающее факт).
В Греции развестись значительно сложнее, чем обвенчаться.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста! В сентябре ездила в Грецию и познакомилась с греком. Он мне очень понравился, звонит,пишит sms,а теперь приглашает приехать на Новый год. Говорит, что оплатить все расходы.
Вопрос!!! Удобно ли принимать деньги, не скажется ли это на дальнейших отношениях,мы так мало знакомы. :oops:
 
Цитата
Фотини пишет:
В Греции развестись значительно сложнее, чем обвенчаться.

Julianna29 настроена решительно, несмотря что придется возможно ждать на съемной квартире! ;)
Хорошо, что у него детей нет.Вернее это не хорошо, но в данном случае, а то еще плюс к имущественным расходам-расходы на содержание детей.

Цитата
Маргарита пишет:
Говорит, что оплатить все расходы.

Если только говорит-не стоит ехать!Пусть оплачивает!)))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Julianna29 настроена решительно, несмотря что придется возможно ждать на съемной квартире!
Нелегально ? Не дают ведь таких "долгоиграющих" виз
 
Цитата
Фотини пишет:
Нелегально ? Не дают ведь таких "долгоиграющих" виз

По турвизе, а потом рабочую можно оформить видно-знакомые так и ошиваются в Афинах.Не знаю каким образом-но видимо кто-то продляет им рабочую визу в полиции.Не знаю тонкостей, но как наслушалась на что идут некоторые "девочки"-в ужасе была.

Звиняюсь, если кого обижу этим сообщение-но в основном с Украины девушки особо предприимчивы.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
греки на 85% и ооооооооооочень ограниченные.
Это точно....

 
Цитата
Фотини пишет:
Замужество не даёт автоматом права находиться легально на территории Греции
А как же??? А что же еще нужно?????

 
Цитата
protey пишет:

Julianna29, у Вас все получиться ( советую по тур визе,
Только по тур-визе, не одобряют греки отношения с женатыми мужчинами.... Могут отказать без объяснения причин.

 
Цитата
Маргарита пишет:
!!! Удобно ли принимать деньги, не скажется ли это на дальнейших отношениях,мы так мало знакомы
Если мало знакомы... Но нужно быть очень осторожной, и особо уши не развешивать.
Пускай он оплачивает вашу поездку, но вы должны сами ехать с деньгами, рассчитайте сколько вам потребуется на период отдыха (так, на всякий случай) чтобы не попасть в глупую ситуацию. -tebe-

 
 
Цитата
madleneundefinedЭто точно....

А что вы имеете ввиду?И если вы считаете, что они, если я прально поняла, ограниченные по умственным способностям-почему же вы женихаетесь с одним из жителей Эллады?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
У меня еще один вопрос. А деньги на поездку он должен перевести в Россию? Просто я не сталкивалась с такой ситуацией :wasko:
Поделитесь опытом,плиз -tebe-
 
Цитата
Маргарита пишет:
У меня еще один вопрос. А деньги на поездку он должен перевести в Россию? Просто я не сталкивалась с такой ситуацией
Поделитесь опытом,плиз

Тут не опыт нужен, а использование серого вещества ))).
Билет он может Вам прислать, получите его в авиакомпании. За отель он может тоже заранее заплатить. Или Вам еще на визу надо и на фотокопии документов? ну для этого тоже существует множество вариантов - переводы банковские и тд, и тп.
 
Цитата
FoxundefinedЗа отель он может тоже заранее заплатить.
ага, или не заплатить...
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)