Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Ответы
 
Цитата
Travka пишет:
Fox , я в личку написала.
ничего пока не получила, ни в ПМ ни в мейл.
Смогу ответить теперь в понедельник, дома у меня засада с телефоном и поэтому не работает интернет.
 
Цитата
Fox пишет:



Цитата

Travka пишет:
Fox , я в личку написала.
ничего пока не получила, ни в ПМ ни в мейл.
Смогу ответить теперь в понедельник, дома у меня засада с телефоном и поэтому не работает интернет.
ОК, до понедельника! У меня уже 12 ночи, пойду спать...
 
 
Ну!!!!! Кто готов все бросить и уехать???

 
Цитата
madlene пишет:
Ну!!!!! Кто готов все бросить и уехать???

А условия все огласить можно? 39-q ну там материальное вознаграждение..хммм.. ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
madlene пишет:
Ну!!!!! Кто готов все бросить и уехать???
кто готов уже уехал или еще мешкается,над таким думать надо, а не за 5 мин решать.Вот вы бы уехали?если бы предложили конечно 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
Вот вы бы уехали?

Я бы да-на пару недель.Бросила все.И к греку возможно.А что такого-на Рождество?Праздник и счастье!))))

Это не самое страшное и трудное-бросить и уехать.А вот остаться и выжить-вот о чем думать нужно прежде.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Я бы да-на пару недель.Бросила все
нет я да и Мадлен думаю имели в виду то,что бы на всегда уехать.
Цитата
bouka пишет:
Это не самое страшное и трудное-бросить и уехать.А вот остаться и выжить-вот о чем думать нужно прежде.
ИМХО и да и нет.Все оставить тоже довольно трудно уехать и оставить все что тебе родное и близкое,но и с другой стороны прижиться там тоже нужно,как жить,с кем общаться и тд...
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
Все оставить тоже довольно трудно уехать и оставить все что тебе родное и близкое,

Так я не говорю Алин, что это легко.Просто ты начинаешь другую жизнь-если речь идет бросить все-ну вот полностью все.Ведь речь идет именно об этом?Бросит на н-ое время, потмоу что ты не знаешь, КАК на ЧТО ты будешь жить.Особнно если ты привыкла здесь к одному, а там придется спустится на ступеньку ниже.И родных тыбудешь слышать по телефону только и урывками вев и скайп.

Я не знаю-можно ли сравнивать это-но мне пришло в голову это почему-то как люди вернувшиеся с войны.(Я сча работаю с ветеранами войны в Анголе, военных действиях в Карабахе и т.д). Так вот они мне говорят-жили-жили там на войне,привыкли, а вернулись в мирну. жизнь-как будто в другое измерение.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
γατουλα пишет:
.Вот вы бы уехали?если бы предложили конечно
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Цитата
γατουλα пишет:
ИМХО и да и нет.Все оставить тоже довольно трудно уехать и оставить все что тебе родное и близкое,но и с другой стороны прижиться там тоже нужно,как жить,с кем общаться и тд...
Да, ладно вам, если очень заскучаешь, пошел, купил билет, и погостил недельку, все равно потянет обратно, в Грецию. 39-q

 
Цитата
bouka пишет:
Так я не говорю Алин, что это легко.Просто ты начинаешь другую жизнь-если речь идет бросить все-ну вот полностью все.Ведь речь идет именно об этом?Бросит на н-ое время, потмоу что ты не знаешь, КАК на ЧТО ты будешь жить.Особнно если ты привыкла здесь к одному, а там придется спустится на ступеньку ниже.И родных тыбудешь слышать по телефону только и урывками вев и скайп.
А я думаю, ч то здорово, когда твоя жизнь меняется в корне (В ЛУЧШУЮ СТРОНУ). Я люблю перенмены!

 
Цитата
madlene пишет:
А я думаю, ч то здорово, когда твоя жизнь меняется в корне (В ЛУЧШУЮ СТРОНУ). Я люблю перенмены!


видимо это зависит от возраста и от того ЧТО ты имеешь в настоящей жизни
 
Приветствую всех участниц/участников форума. :Radyga
Сразу прошу прощения у модераторов если пишу не в той теме. :oops:
Я можно сказать новенькая тут (хотя читаю форум давно), но в виду "природной скромности" и молодости лет как-то не решалась написать. Но вот наболело...хочется просто услышать мнения, комментарии.
С ранней юности у меня было две мечты - съездить в Амстердам и в Грецию. Именно в Грецию потому что фамилия у меня совсем не русская (сама я русская на 100% :) )Дед у меня был с юга России, потом на крайний север переехал, но в моем не столь далеком детсве говорил что фамилия у нас греческая.
Около двух лет назад познакомилась я с одним греком в чате, а он в свою очередь познакомил меня со своим лучшим другом. Общались мы в интернете, по телефону и т.д. около 4 месяцев, а потом мы с подружкой поехали отдыхать на Халкидики, ну и конечно мы с ним встретились - цветы, прогулки, и я "влюбилась"... Первое знакомство со страной "его глазами", море-солнце, фраппе, каламаракия, все таки первое впечатление было незабываемым. Знакомство с семьей, все такие доброжелательные и приветливые..
Потом я уехала домой, училась-работала, и все это время мы продолжали наше интернетно-телефонно-смсное общение, посылками перекидывались и вобщем обычная схема...
Прошлой весной я выиграла грант на обучение по мастерской программе по моей специальности в Норвегии и когда спросила моего любимого он сказал, чтобы я, конечно, соглашалась. И я, конечно, согласилась..
Потом было лето...и в Грецию я поехать не смогла, т.к. делала ВНЖ норвежское. Он приехал сам, в Питер, там мы провели сказочные две недели, музеи, парки, рестораны, магазины, теплая погода, мои друзья...И потом он уехал обратно, и я уехала в Норвегию. Наверно это было самым сложным...Адаптация здесь, новый язык, я немного потерялась в пространстве, он обижался, что я его забыла...В октябре уже не выдержали мои нервы и я в один день просто заказала билеты, на следующий день сказала ему, а еще через два уже была в Салониках.
Опять счастье встречи, теплота кругом. С ним проводили очень немного времени, только вечерами (он работал) и в воскресенье, а была я там только 5 дней, ходили гуляли с его мамой и тетей по магазинам, кафешкам. В воскресенье был семейный обед в количестве человек 20 39-q
Сейчас я опять одна в холодной не моей стране.. :cry: Отправила ему посылку всяких подарков на Рождество.. :opa
И думаю, что может быть я зря вот так живу, потому что знаю, что для него это тоже тяжело вот так вот жить одному и видеть меня 1-2 раза в год, хотя и менять он тоже ничего не хочет, потому что не готов. Живет он родителями, строят с братом дом, работает в семейной фирме, времени свободного мало да и лет ему по греческим меркам не много. Про переезд к нему и вообще о будущем мы не говорили,так как однажды он сказал, что об этом говорить рано...
Единственный кто меня об этом спросил так острожно "А ты бы переехала сюда?" была его тетя, и разговор был даже не о нас с ним, а ее история переезда из Греции в Германию (она замужем за немцем).
Вот сижу я здесь, за полярным кругом, и думаю...и нечего придумать не могу. Очень часто мучают мысли, что, возможно, я для него такое временное явление...А мучить его вопросами не хочу..
Вот такой сумбур получился :oops:
Надеюсь услышать разные мнения старших товарищей! ;ellina
 
 
k_s_u,
http://www.greek.ru/forum/forum52/topic15870/messages/

сюда перекопируй и сама перемещайся-тут уже много обсуждали
Может и найдешь для себя что то полезное Ну и обсудим вместе -tebe-
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
сюда перекопируй и сама перемещайся-тут уже много обсуждали
Может и найдешь для себя что то полезное Ну и обсудим вместе

Спасибо, скопировала... :Radyga
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
видимо это зависит от возраста и от того ЧТО ты имеешь в настоящей жизни
Безусловно!

 
Цитата
madlene пишет:
Да, ладно вам, если очень заскучаешь, пошел, купил билет, и погостил недельку, все равно потянет обратно, в Грецию
ну может вы бы так просто оставили родное и близкое,Грецию то может и потянет,но это же не дом!Везде хорошо где нас нет.Но дом самое тяжелое оставить.
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
γατουλα, Конечно, все зависит и от материальных благ, если с этим проблем нет- можно баловть себя частыми короткосрочными поездками.
Я абсолютно на эту тему (скучать по дому), не заморачиваюсь. :D :D :D

 
Цитата
madlene пишет:
Я абсолютно на эту тему (скучать по дому), не заморачиваюсь.

Странно-может у вас нет дома??? 39-q
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
madlene пишет:
Я абсолютно на эту тему (скучать по дому), не заморачиваюсь.


Странно-может у вас нет дома???
все проходит, я скучала первое время, сильно, особенно потому, что не могла взять и слетать в Москву, просто так, навестить.
а сейчас уже нет етого. Вот поедем на Новый Год, последний раз я была в Москве в июне 2006. Уже нет чувства, что домой, в гости... к родителям, друзьям.
да и дом мой теперь тут, моя семья.
а там - квартира моя сдается, останавливаться будем в мини отеле, как туристы. У друзей своя жизнь, они дружья, конечно,даже на расстоянии но они не заменят и никогда не могли заменить мне МОЮ семью, а моя семья , так вышло , не в Москве.
Слава Богу границы открыты, есть интернет, телефон, мы можем ездить дуг к другу, общаться , так что по сравнению с тем, что я приобрела на Кипре, то что я оставила в Москве, того стоило
 
 
Цитата
bouka пишет:
Странно-может у вас нет дома???
Не скучаешь, когда нет чувства дома. Я не скучаю, потому что это ощущение - что ты дома - у меня давно было утеряно... Слишком много переезжала, Москву, в которой жила последние годы, так и не полюбила, а ощущение родного города уже успело стереться - когда жила там несколько месяцев в этом году - поняла, что чувство дома в родном городе уже утеряно. Друзья разбросаны по городам и странам. Хорошо, что
Цитата
ol4ik_z пишет:
Слава Богу границы открыты, есть интернет, телефон, мы можем ездить дуг к другу, общаться ,
И я очень-очень потихонечку начинаю заново вспоминать, что можно быть где-то действительно ДОМА.
Особенно, когда ты хочешь не просто возвращаться в какие-то стены, а ощущать тепло близкого человека и семейный уют.
 
Цитата
Hpa пишет:
ты хочешь не просто возвращаться в какие-то стены, а ощущать тепло близкого человека и семейный уют.
вот вот, это пожалуй и есть дом
а моя одинокая квартирка в Москве с 2я кошками , я ее очень любила, и кошек тоже, но она не была ДОМОМ, она была местом, где лежали мои вещи и где я обычно ночевала
мой одноклассник как-то говорил мне "Москва это ДА, тут у нас ( Глифаде) совсем не ТО, да и Афины -деревня, по сравнению с Москвой". Чтож, я не спорю, но что-то он еще дольше чем я в Москве не был
 
и еще, когда мы говорим "босить все" наверное подразумеваем еще и карьеру, профессиональные достижения. Ведь понятно, что на чужбине сначало придется долго учить или совершенствовать язык, подтверждать дипломы, на это уйдет много времени и сил, да и возможно уже не добьешься былых высот
это все так
современные девушки, как мне кажется, часто замещают отсутствие семьи карьерой. это как защитная реакция организма. Потом говорйится примерно так : мне надо встать на ноги, а потом семья и дети
но это скорее от того, что пока нет возможности и человека с которым хочется НЕМЕДЛЯ эту самую семью создать
я сама так говорила и думала именно так, пока не появился в моей жизни отец моей дочери
все таки для женщины важнее состоятся как маме и жене, чем как боссу, это лично мое мнение.
и состоявшись в работе мне было все равно очень одиноко и грустно, а сейчас я не очень то грущу без "достойной и высокооплачиваемой"
это совсем не значит, что я засела навеки в домохозяйках, это временно. Просто это не так сильно волнует
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
"Москва это ДА, тут у нас ( Глифаде) совсем не ТО, да и Афины -деревня, по сравнению с Москвой". Чтож, я не спорю, но что-то он еще дольше чем я в Москве не был
Ну я как раз Москву никогда и не смогу полюбить за то, что суета сует - а толку пшик. Мне сейчас "деревня" ближе :D . Хотя Грецию я (надеюсь, что пока) совершенно не люблю. Есть вещи, котореы нравятся, есть, которые раздражают, но никакой любви впомине нет.
Скучаю я больше по комфорту, который у меня был - по посудомоечной машине, душевой кабине и пр. По солидной зарплате, когда можно не думать, чколько тратишь на еду и не подсчитывать такую ерунду. Вот это все я "бросила" :D :D :D , но выбор был вполне сознательный. Здесь пока бедняцкое жилье, в подобных условиях я жила последний раз несколько лет назад, и подсчет почти каждого евро. Но, бум надеяться, что со временем это исправится по чуть-чуть в лучшую сторону.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
это все так
современные девушки, как мне кажется, часто замещают отсутствие семьи карьерой. это как защитная реакция организма.
Цитата
ol4ik_z пишет:
но это скорее от того, что пока нет возможности и человека с которым хочется НЕМЕДЛЯ эту самую семью создать
я сама так говорила и думала именно так,
Цитата
ol4ik_z пишет:
и состоявшись в работе мне было все равно очень одиноко и грустно, а сейчас я не очень то грущу без "достойной и высокооплачиваемой" ...
Просто это не так сильно волнует


МОжно я под этими цитатами тоже подпишусь? :D :Radyga
 
Цитата
Hpa пишет:
Ну я как раз Москву никогда и не смогу полюбить за то, что суета сует - а толку пшик. Мне сейчас "деревня" ближе . Хотя Грецию я (надеюсь, что пока) совершенно не люблю. Есть вещи, котореы нравятся, есть, которые раздражают, но никакой любви впомине нет.
Скучаю я больше по комфорту, который у меня был - по посудомоечной машине, душевой кабине и пр
Москву я все равно люблю, я там родилась и выросла, такая ностальгия детства, скажем. между Малой и Большой Грузинской жил первый "серьезный " мальчик, на Менделеевской мой институт , на Мосфильмовской - первая работа...там я гуляла, там я страдала, там я радовалась, это прсто так не забудешь, хотя воспоминания никогда не заменят реальную жизнь. К тому же свойство человеческой памяти негатив забывать
с комфортом, слава Богу у меня на Кипре сложилось, ТТТ, чего и Вам искренне желаю везде где Вы будите жить.
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
с комфортом, слава Богу у меня на Кипре сложилось, ТТТ, чего и Вам искренне желаю везде где Вы будите жить.
Ну я понимала - за кого выхожу замуж... Увы, он скорее беден (по моим меркам, во всяком случае). Эти "спартанские" условия жизни были одной из серьезных причин моих раздумий - стоит ли...
Не понимаю девочек, которые обнаруживают многие реалии только после того, как приезжают уже на постоянное место жительства в Грецию, успев уже выйти замуж. Здесь, в Салониках, то, что я вижу вокруг - это очень-очень скромные условия жизни (если отбросить все, что куплено по не всегда обдуманным кредитам), отсутствие больших возможностей в работе и карьере и пр. Все это я всерьез оценивала в прошлом году, когда делала свой "тест-драйв", как это обозвали в соседней теме. И прикидывала, насколько же именно я готова "бросить все" и приехать даже не в страну, в которой мне хотелось бы жить, а к близкому любимому человеку, который и помыслить не может о том, чтобы уехать из своей страны. К тому же иностранный муж в России - это точно не по мне (даже если бы он вдруг каким-то чудом был на такое готов) - это я тоже прочувствовала, когда он немного погостил в российской реальности :D .
 
кстати, когда я переезжала, все было тоже предельно скромно
скажем так, у моего мужа открылись новые силы и появилось желание улучшить качество жизни. Может для него одного этого всего просто не надо было, и для нас двоих тоже, а когда появилась Катя, захотелось и понадобилось
правда он еще говорил как то, что не хотел, чтобы его кто-нибудь полюбил за дом с бассейном и банковский счет
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
кстати, когда я переезжала, все было тоже предельно скромно
скажем так, у моего мужа открылись новые силы и появилось желание улучшить качество жизни.
Да, у нас уже даже сейчас я вижу некоторый прогресс - муж стал более собранным и целеустремленным за тот год с небольшим, что мы общаемся (даже несмотря на то, что большее время до брака были на расстоянии) - вижу, что у него тоже появился некий стимул. Так что надеюсь на дальнейшее улучшение :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
у нас уже даже сейчас я вижу некоторый прогресс - муж стал более собранным и целеустремленным за тот год с небольшим, что мы общаемся (даже несмотря на то, что большее время до брака были на расстоянии) - вижу, что у него тоже появился некий стимул
ну вот. и это еще раз подтверждает, что семья это совместная работа
она сделала большой шаг - решилась быть с ним, и он не сидит на попе, прогрессирует. Так держать! и пожелания всего наилучшего
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)