Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Ответы
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
все таки для женщины важнее состоятся как маме и жене, чем как боссу, это лично мое мнение.

Очень правильные слова-жаль что не все это понимают в полной мере.Может к этому нужно прийти?Это правда, что успешные женщины часто несчастны и одиноки.Потому что перестали верить в честноть и порядочность, потому что сами стали частью этого островка, под названием бизнес.И самое интересное, что для некоторых приходит точка кипения, когда она готова БРОСИТЬ ВСЕ и уехать хоть к греку, хоть к эскимосу.Но быть там любимой и счастливой.По-настоящему...
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
вот у меня такая точка и настала 2,5 года назад
хорошо, не за 50, смогла родить красавицу
и еще это не по тому, что в бизнесс окунулись и перестали всем верить, потому что пустоту заполнили работой, тк надо же оправдание найти
 
 
Цитата
γατουλα пишет:
Цитата
madlene пишет:
Да, ладно вам, если очень заскучаешь, пошел, купил билет, и погостил недельку, все равно потянет обратно, в Грецию

ну может вы бы так просто оставили родное и близкое,Грецию то может и потянет,но это же не дом!Везде хорошо где нас нет.Но дом самое тяжелое оставить.
А для меня мой дом в Салониках стал домом. Москву я уже достаточное количество лет домом не чувствую. И вообще куда бы ни ехала .. отдыхать и т.д... меня тянет в мой дом в Салониках.
.... А вообще как было правильно сказано - все зависит от возвраста. В 21 год мне было очень просто уехать. Я даже не думала ни о чем и ничего не взвешивала. А вот теперь я бы уже никуда ни уехала... несмотря на любовь и т.д. ... сейчас не уехала бы из Греции, а если бы в Москве жила - то наверное оттуда бы не уехала. ... Не хочется уже ни к чему новому привыкать, никакой новый язык изучать и т.д.
 
Цитата
Allina пишет:
А для меня мой дом в Салониках стал домом. Москву я уже достаточное количество лет домом не чувствую. И вообще куда бы ни ехала .. отдыхать и т.д... меня тянет в мой дом в Салониках.
Я когда в Греции то скучаю по Москве, когда в Москве- не могу понять, как, как когда была в Греции, я могла скучать по Москве.. :wasko:

 
Привет всем!
Ыа сама из Среднеии Азии, а там у нас строгие правила. То секс только после замужества. К тому же я мусульманка и еше тюркоговоряшая( казашка). Он мне говорит что хочет на мне женится и даже готов ждать секс с условием что я приму его религию. Так как я девушка неверуюшая, то мне как то все равно какая религия будет, самое главное с любимым. Сейчас в деиствительности я безумно в него влюблена в него ( может быть только поетому я обшалась с ним по смс-кам и не предиралась почему он не хочет встречаться со мнои, хотя он был занят и у него была депрессия), но меня пугает во пербых я незнаю его языка( греческии), во вторых он старше меня на 10 лет, а в третьих что он просто не выдерйит всех испытании насчет нас. Просто мне тойе будет нелегко за него выити замуж, родители строгие.... Ыа просто хотела узнать правда ли что все греки такие больные что могут влюбляться в девушек через смс и инет, жить на расстоянии 20 км и ни разу не встретиться??? Для них ето нормально???? И он конечно готов ждать и все же постоянно говорит о сексе. Вчера даже хотели ето сделать. По крайней мере я хотела попытаться... Но ничего не получилось. Мы просто тупо место для етого не нашли. Везде были люди, а для отеля я забыла пасспорт. Самой было ужасно страшно. К моему счастью и к его несчастью мы ето все дело перенесли на другои день. А мне на самом деле страшно что после етого он меня бросит. У меня почему такои страх ко всем парням. Не могу я до свадьбы. Ето для меня как табу. Незнаю что будет дальше.....???
если есть комментарии или советы, буду рада послушать :-)
Zarina
I don't come easy
 
АБЗАЦ
Не надо Вам, Зарина до свадьбы с ним...у Вас свои устои, зачем их рушить....пусть он своими поступиться, тк Вам, в случае обьединения с ним тоже придется пережить трудности
Он хочет от Вас смены религии, ничего себе....как я знаю, даже многие масульмане, а я считаю, что их религия более строгая (может потому, как более молодая)не заставляют своих православных жен менять религию.... так пусть он хотя бы придерживается Вашего воспитания и подождет с сексом до свадьбы, если он действительно ее хочет и готов на это
 
 
ИМХО: во первых попробуйте прояснить противоречия в тексте:
Цитата
Sungift пишет:
я мусульманка
Цитата
Sungift пишет:
я девушка неверуюшая
Цитата
Sungift пишет:
секс только после замужества
Цитата
Sungift пишет:
Вчера даже хотели ето сделать

Цитата
Sungift пишет:
он был занят и у него была депрессия
это что род занятий? :o
Цитата
Sungift пишет:
Ыа просто хотела узнать правда ли что все греки такие больные что могут влюбляться в девушек через смс и инет
Могут если девушка живёт за 3000 километров, но
Цитата
Sungift пишет:
жить на расстоянии 20 км и ни разу не встретиться???
для них это не нормально, если им кто-то нравится то будут ещё как багать и за 20 и за 50 километров...
Так что для Грека он себя ведёт слишком не серёзно...
 
Я не религиозная, а традисионная девушка.Поетому не могу и не хочу секс А насчет депрессии, то он писал дипломную работу, Да сеичас ето уже не важно. Да вы правы. Будем считать что просто шутим друг над другом. Хоть русскии, хоть грек, хоть казах если он деиствительно любит то будет бегать и за 200 км. Да не везет мне что то в любви...:-( Одно жалко, что он мне действительно понравился :-(. Поеду лучше к себе домои и выиду замуж за своего родного казаха. Зачем бегать за чужим счастьем???
I don't come easy
 
Цитата
Sungift пишет:
Ыа сама из Среднеии Азии, а там у нас строгие правила. То секс только после замужества.
Цитата
Sungift пишет:
Вчера даже хотели ето сделать. По крайней мере я хотела попытаться... Но ничего не получилось. Мы просто тупо место для етого не нашли.

Знаем мы таких скромниц. Я сама выросла в такой республике, хорошо хоть не мусульманской, но нравы тоже были "строгие" секс до свадьбы ни ни. Ну и что, все делали это, только скрыто, а потом когда замуж выходили к врачам обращались для восстановления потерянного.
А в Вас уважаемая я никаких моральных устоев не увидела, что ж это Вы так, мусульманка, скромная, да ходите ищете место где бы этим заняться. :D Такого рода девицы раздражают.
А делайте с Вашим греком что хотите... 39-q
 
Хехе.... 39-q
Да наверное у меня таких уж серьезных моральных устоев нет. Но если девушка мусульманка, то ето не означает что она сидит только дома и вообше ничего незнает о сексе. Все мы же люди. Мне ведь тоже была интересно как он будетс себя вести вот в такой ситуасии ( я имею ввиду когда ходили искать место)да и мне самои было интересно что будет. На самом деле я собиралась как только наидем место сказат; ему что я не могу, что передумала, слава Богу Мы не нашли отеля. А насчет девственнисы, ну что поделать с правдои. Мне уже 22 год и до сих пор не стало женшинои. Зачем мне здесь в форуме врать. А насчет того что вас ето раздражает , то у меня только один ответ: Не судите и не судимы будете. Вы так говорите как будто вы самых строгих правил. В жизни разные ситуасии бывают, а будушее ето вообше что то неопределенное. Никогда незнаешь что нас завтра ожидает...
I don't come easy
 
Всем привет!!!!!!!! У меня друг Грек знакомы давно,он меня хочет забрать в Грецию а я замужем!!! Не знаю как вести себя с ним???? Может подскажите что делать????
 
Цитата
asay пишет:
У меня друг Грек знакомы давно,он меня хочет забрать в Грецию
друг или любовник?

Цитата
asay пишет:
я замужем!!! Не знаю как вести себя с ним????
сами Вы хотите к греку в Грецию или все же предпочитаете с мужем остаться?

Цитата
asay пишет:
Может подскажите что делать????
совершенно из Вашего поста ситуация не понятна. Муж то объелся груш? Или хороший муж?
грек Вас замуж зовет или на сбор апельсинов?
Сами Вы откуда? Хотите в Грецию уехать или нет?
Грек вас прильщает или Греция?
 
Цитата
asay пишет:
Всем привет!!!!!!!! У меня друг Грек знакомы давно,он меня хочет забрать в Грецию а я замужем!!! Не знаю как вести себя с ним???? Может подскажите что делать????
ага, ага, подскажут, все расскажут-разжуют, план-схему нарисуют, все ЦУ дадут - и в добрый путь! :wasko:
ну вы издеваетесь что ли? :evil:


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Нет не издеваюсь А что? Заметно??
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
совершенно из Вашего поста ситуация не понятна. Муж то объелся груш? Или хороший муж?
грек Вас замуж зовет или на сбор апельсинов?
Сами Вы откуда? Хотите в Грецию уехать или нет?
Грек вас прильщает или Греция?
Муж мой не объелся груш)))) он хороший человек!!! Греция меня не так сильно прильщает как Грек
 
Мы встречались на нейтральной территории в Москве я бы не сказала что это было за мой счет!
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
asay пишет:
У меня друг Грек знакомы давно,он меня хочет забрать в Грецию
Может я не так выразилась,любовник конечно)))
 
Цитата
asay пишет:
Мы встречались на нейтральной территории в Москве
Цитата
asay пишет:
Греция меня не так сильно прильщает как Грек
тоды сгоняйте к ГРЕКУ и посмотрите, ЧТО он Вам предложит
Возможно все вопросы отпадут сразу
 
Хочу сказать спасибо всем,кто писал о своем опыте отношений такого рода. Понятно, что это решение каждого в отдельности, бросать ли все или нет. И потом у всех отношения развиваются по-разному. Мне бы хотелось узнать у тех,кто уехал в Грецию насчет того,как строилась их дальнейшая самостоятельная жизнь,если так можно выразиться. То есть нто,насколько вам трудно или, наоборот, легко было найти друзей, приспособиться к жизни...
 
Здорово :) А чего же вы так долго собирали документы?
Свидетельство о рождении и безбрачии или разводе... Ну, легализовать, ну, перевести... Так неужели на это потребовалось несколько месяцев?? ;ellina
 
 
Katarina_Rus, могу рассказать только о своем личном опыте. Я по национальности гречанка, в России у меня была хорошая работа, очень любимая. Но очень хотела в Грецию - детская мечта, когда в школе дразнили "не русская", я всегда говорила, что уеду в Грецию. Так и сделала. Работаю по специальности. Но с друзьями и просто с собеседниками напряженно. До сих пор многое не принимаю. Стала больше любить одиночество или точнее частичное одиночество (я и книги). Но я знаю очень многих, которые сразу почувствовали себя как в родном доме. Все очень индивидуально и будет зависить от вашей профессиональной реализации и от того, как сложится ваша личная жизнь.
 
Цитата
К.А. пишет:
Все очень индивидуально и будет зависить от вашей профессиональной реализации и от того, как сложится ваша личная жизнь.
Вы правильно написали, что это зависит не только от личной, но и профессиональной жизни. Понятно, что это в жизни не главное, но если человек ничего не представляет из себя, когда он один, то говорить тут не о чем. Вот и получается, что бросить все и уехать к одному человеку - это замечательно. Только насколько тяжело потом наладить жизнь там, ведь этот человек не может быть с вами 24 часа в сутки...
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня такой вопрос, переехав жить в Грецию насколько сложно найти там хороших друзей? близких людей, в плане с кем можно всегда поделиться своими проблемыми, на кого можно положиться в трудную минуту? Так как я слышала что гречанки оч даже не любят русских девушек приехавших жить в Грецию,поэтому наверное общаться никто особо не будет... Например девушки из круга знакомых своего любимого грека, они вообще как, охотно дружат с русскими девушками? может у кого то уже был такой опыт и вот поделится :) спасибки заранее
 
Цитата
SuziKrasotka пишет:
У меня такой вопрос, переехав жить в Грецию насколько сложно найти там хороших друзей?
все зависит от Вас.

Цитата
SuziKrasotka пишет:
Так как я слышала что гречанки оч даже не любят русских девушек приехавших жить в Грецию,поэтому наверное общаться никто особо не будет.
а языки иностранные Вы знаете, чтобы общаться?
еще не жили здесь, а уже наслышались разных предрассудков и дурацких обобщений :evil:
 
SuziKrasotka,
Все зависит от "касты", в которой родился и тусуется Ваш грек.
Если это "пастухи", то общаться точно будет не о чем, кроме как кто и сколько выпил вчера и куда пойдем сегодня :)
Если же греческая интеллигенция, предприниматели, то нужно будет проштудировать российскую историю и культуру, чтобы знать о России, хотя бы на их уровне :)
 
А друзей найти также просто, как и в России :) Все зависит от Вас.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А друзей найти также просто, как и в России
Тогда уж не друзей, а приятелей.
Друзей - где бы то ни было - найти очень и очень непросто :(
 
Цитата
SuziKrasotka пишет:
переехав жить в Грецию насколько сложно найти там хороших друзей? близких людей...?
Пусть знатоки меня поправят, но я, пообщавшись с друзьями своего греческого друга, поняла, что у греков не очень-то принято заморачиваться чужими проблемами. Такого друга, c которым
Цитата
всегда поделиться своими проблемыми, на кого можно положиться в трудную минуту
и в России не так-то просто найти, а Вы говорите - Греция. Впрочем, если Вы говорите по-гречески, ситуация значительно упрощается. Тут уж, как отметили Fox и Роман, всё зависит от Вас... я, правда, сказала бы - почти всё. Установление дружбы - не односторонний все-таки процесс, а стойкое предубеждение против русских девушек реально имеет место. Наши дорогие соотечественницы из бывшего СССР так напакостили, что тень их ммм... деяний падает на ЛЮБУЮ славянскую даму :| Впрочем, не бойтесь: коль скоро Вы приличная девушка, греки Вас и воспринимать будут соответственно.

Цитата
Так как я слышала что гречанки оч даже не любят русских девушек приехавших жить в Грецию
...что естественно: оставляя в покое эстетику (вкусы у всех разные), чужие девчонки "забирают" их женихов. Которые и без того жениться особо не настроены 39-q

Цитата
девушки из круга знакомых своего любимого грека, они вообще как, охотно дружат с русскими девушками?
Ха, зависит ТОЛЬКО от конкретной девушки. От Вас, конечно, тоже, но... Лично я знакома с двумя приятельницами своего друга. С одной болтали весь вечер (по-английски, с/собой), а другая за час с лишним ограничилась "приветом" и "пока" :bebe Может, сыграло роль, что у второй мы были в гостях, а с первой (и ее бойфрендом) встречались в кафе, на нейтральной "площадке"...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А друзей найти также просто, как и в России Все зависит от Вас.
Это точно. Одно дело сидеть дома и переживать, что никто не хочет с тобой общаться в чужой стране... А другое - пойти на какие-нибудь курсы, секции, где найдешь людей с такими же интересами и увлечениями... Одним махом так можно убить двух зайцев: выучить греческий, например, и завести новых знакомых)))
 
Цитата
Sungift пишет:
.Поетому не могу и не хочу секс
Сомневаешься- не делай!

 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 2)