Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
madlene пишет:
Не знаю, у моего все отдельно...

Мадлен, имеется ввиду. что жить он может один, в квартире, но родственники на другом этаже или соседней улице.А если в доме один, то все все равно рядом.Семейственность им сродне.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Одно дело- сломя голову принять спонтанное решение и, купив турпутевку представть пред ясны очи греческого товарища, сказав-Милый я твоя навеки!
Я именно это и имела ввиду!
Бука, у вас новый аватар! Здорово! Только не привычно!

 
 
Цитата
madlene пишет:
Бука, у вас новый аватар! Здорово! Только не привычно!

Спасиб.Просто думать перестала!Так-делаю вид.. :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Спасиб.Просто думать перестала!Так-делаю вид..
а удобно. я бы еще себе сделала такой вид будь-то работаю, будь-то дома прибираюсь.... и т.д. :D
 
Девченки.... В Грецию хоцца.... 8)

 
Цитата
Marik пишет:
а удобно. я бы еще себе сделала такой вид будь-то работаю, будь-то дома прибираюсь....

Аха!И глядя на мой аватарчик можно применить его к теме этого форума-тип в раздумье дева-ехать в Грецию или здесь перезимовать! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
В Греции зимовать приятнее...
 
Цитата
Travka пишет:
В Греции зимовать приятнее...
Мда.... Мой еще купается... Счастливчик...

 
karyatida Прошло оооочень много времени с того момента как ты писала свой вопрос. Как ты теперь не жалеешь? Я 13 лет назад бросила не хилую карьеру и приехала даже не смотря на то что он и не очень звал. Мы счастливы успешны - жизнь удалась! -sofi- Но к сожалению так бывает тут не часто :bye: Но всё равно нужно рисковать ради любви - если он не стоит того то его жаль. Если ты тет ещё бываешь отзовись
 
Цитата
bouka пишет:
В Греции зимовать приятнее

Приятнее там где душевное тепло и любовь родных и близких, любимых тебе людей согревает тебя, не так-Травка?.Греция. Москва, Минск-не важно..
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Marik Боюсь что трагедия у некоторых как раз и начинается после женитьбы!
Девочки,умнички,красавочки! Я в своё время так и сделала! Романтика закончилась оч быстро! Любофффффффффффффффф как в кино конечно всё победила - я счастлива, но на одну такую как я - 50 разнесчастных. Так что вперёт за любовью - но и пути к отступлению оставляйте! Если "Восток - дело тонкое!" То Греция - это вааааще что то с чем то!И греки на 85% лицемерные эгоистичные сладострастные - и ооооооооооочень ограниченные.Хочется верить что именно ваш не такой! Я живу тут 14 лет кое что понимаю.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Marik Боюсь что трагедия у некоторых как раз и начинается после женитьбы!
:D наверное, этот пост предназначался не мне :D
 
Marik Хорошо бы чтоб не у кого небыло разочарований!
 
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Хорошо бы чтоб не у кого небыло разочарований!

А кто его знает.Пытаются, пробуют все..Ведь век живи-век учись.Бывает что живешь всю жизнь с человеком, кажется знаешь даже когда он чихнет, ан нет-такую свинью может под конец жизни подложить-мама не горюй..

В любом случае-осозновать то, на ЧТО идешь надо.Вы правы.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
Marik Хорошо бы чтоб не у кого небыло разочарований!
я к тому, что я никому не собираюсь? :D у меня так ... стары-бывший...приятель-знакомый... :)
 
Цитата
bouka пишет:
Ведь век живи-век учись.
ага. а еще есть поговорка: принимай любое решение. все равно будешь жалеть о выборе :)
Цитата
bouka пишет:
свинью может под конец жизни подложить-мама не горюй..
и не только мужчина. может и лучшая подруга, которую ты знаешь почти всю жизнь. но, это из другой оперы. сорри за офф :)

Цитата
bouka пишет:
В любом случае-осозновать то, на ЧТО идешь надо.Вы правы.
только понимаешь на что ты пришел, когда уже там. :) в любом случае, принимать серьезное решение нужно подумав миллион раз.
 
Цитата
Marik пишет:
может и лучшая подруга, которую ты знаешь почти всю жизнь
Цитата
Marik пишет:
принимай любое решение. все равно будешь жалеть о выборе

Или лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть еще больше! ;)

Подругу в Бобруйск then! :D

Цитата
Marik пишет:
только понимаешь на что ты пришел, когда уже там

Ну и че?Паспорт в карман и чуть что-нарезаешь маленькие круги вокруг аэропорта! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:

Или лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть еще больше!
согласен
 
Цитата
bouka пишет:
Ну и че?Паспорт в карман и чуть что-нарезаешь маленькие круги вокруг аэропорта!
а денежки на дорогу. или там на новое счастье нанарезаешь :D
 
Цитата
Маро Пурика пишет:
karyatida Прошло оооочень много времени с того момента как ты писала свой вопрос. Как ты теперь не жалеешь? Я 13 лет назад бросила не хилую карьеру и приехала даже не смотря на то что он и не очень звал. Мы счастливы успешны - жизнь удалась! Но к сожалению так бывает тут не часто Но всё равно нужно рисковать ради любви - если он не стоит того то его жаль. Если ты тет ещё бываешь отзовись
Маро Пурика, позвольте ответить за Кирьятиду. :) Она открыла эту тему и это было достаточно давно. Давно... очень давно она уже здесь не появляется, из чего, собственно, лично я сделала вывод, что грек ее остался в прошлом. :|
 
 
А что касается вопроса Julianna29 о том, что делать с греком, с мужем, с детьми и так далее... :ae: Много тут всего советуют (и вроде бы из благих намерений), но...
Julianna29 вы сами должны решить, что делать и как жить дальше. Просто у вас одна маленькая, но очень весомая проблема - это дети. Поэтому вам надо очень, ОЧЕНЬ хорошо подумать. Скажем, если бы детей у вас не было, то как говорится, почему бы и нет, вы бы сами распоряжались своей жизнью. И я даже бы сказала, что в этом случае не нужно спрашивать ничьих советов, а уж тем более им следовать. :D Но с таким багажом не все так просто. :ae:
 
Даже если представить, что и ваш грек, и вы достаточно просто развелись (ну, это в идеале, конечно)... Хотя в случае грека при разводе у его жены могут возникнуть имущественные претензии (это может затянуться надолго). :wasko: А в вашем случае - и имущественные, и... как это называется по-умному... в общем решить вопрос о детях. :wasko: Зря вы надеетесь, что разводы (и ваш, и его), а потом и свадьба, и решение проблем с бумагами будут чак-бам. :| Если уж вы серьезно намерились связать свою судьбу с греком, вам нужно запастись огромным терпением. :wasko:
 
Julianna29 а если на самом деле вам хочется перебраться в Грецию в поисках лучшей жизни, то это вы не по адресу. :| Жизнь здесь самая обычная с теми же насущными проблемами (в том числе и материальными). :ae:
Вот у моего мужа, например, зарплата несколько выше среднестатистической (хотя тоже год на год не приходится). Но когда мы распоряжаемся финансовыми средствами, мы всегда 100 раз подумаем, что нам нужнее купить (и нужно ли вообще). Хотя всегда хочется и кажется, что и это нужно, и то, и другое.
А пыль пускать в Глаза в Греции о-о-о-очень как любят. ;Stasya И наличие 3-хэтажного дома не свидетельствует о благосостоянии вашего грека. Может, он этот дом 2 года назад в кредит купил лет так на 20. Из чего следует, что половину своей зарплаты он платит за кредит и платить ему за этот кредит еще лет 18. ;Stasya А жить нужно на вторую половину. Соответственно, на эту вторую половину жить придется вам с вашим греком и предположительно вашим детям. По-по! :wasko: Короче... ситуация! М-даааааааааа.... :ae:
 
Nastechka ,ты права во многом.Надо время и очень много терпения.Надо дождаться лета.Сейчас мы с ним ищем про упрощённый визовый режим.Пока не удаётся найти свежую информацию про визы в Украину и Грецию.Может уже сделали упрощённый визовый режим в наши страны.Вы подскажите где её лучше оформить.В посольстве или у тур.оператора.
Да,я читала все ваши сообщения,и всё обдумала основательно.Я очень люблю моего любимого и не могу жить больше без него.Общаемся сейчас через веб камеру.
Да,будут трудности,но необходимо их преодолеть,надо быть сильным духом и не сдаваться перед возникшими временными проблемами.Надо быть очень сильным и терпеливым.Дай Боже всё выдержать!!!!!! ;ellina
 
Nastechka,я хочу быть с моим любимым мужчиной рядом.
Я выгоды не ищу.Я нашла свою любовь. -sofi-Да,знаю,что жизнь и там не мёд.Она везде не мёд.
Мои дети это не проблема-это радость!!!Подумала,взвесила все за и против.
 
Цитата
Julianna29 пишет:
Надо время и очень много терпения.Надо дождаться лета.
Боюсь , что в Вашем случае терпения понадобится на гараздо более длинный срок . Замужество не даёт автоматом права находиться легально на территории Греции , а Ваш грек ещё не разведён . Возможно уйдут годы :!:
 
 
Цитата
Marik пишет:
или там на новое счастье нанарезаешь


Ты знала!Ты зналааааа!! :D :D

Цитата
Julianna29 пишет:
Сейчас мы с ним ищем про упрощённый визовый режим.

А что- такое упрощенный визовый режим?Наличие детей или то, что вы украинка дает вам право на него?Поясните, плзз.. :?:
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Julianna29 пишет:
Может уже сделали упрощённый визовый режим в наши страны.Вы подскажите где её лучше оформить.В посольстве или у тур.оператора.
Julianna29! Конечно же, никакого упрощенного визового режима между Грецией и Украиной нет. :ae: Вот ЕСЛИ БЫ Украина наконец-то! стала частью Евросоюза, вот это самый что ни на есть упрощенный "визовый" режим! :) И упрощенных схем получения этих виз нет. Все, как везде. Все, как у всех. :cry:
 
А что касается получения визы либо в посольстве, либо у туроператора... Разницы нет абсолютно. Вы хотите получить туристическую визу (как будто вы едете в тур по Греции) или визу по приглашению частного лица? :|
Если вы будете получать визу типа для туристической поездки, то как-то странно выглядит, что замужняя дама, да еще и с 2 детьми едет в тур по Греции одна. Ну, про приглашение я вообще молчу. Ситуация еще хуже, если это приглашение будет от вашего грека, тоже, между прочим, женатого мужчины. :|
С одной стороны, может, проще приехать ему к вам. Но с другой стороны... куда вы денете мужа (который еще и ни о чем и не догадывается) на время приезда вашего грека в Украину? :o
 
Julianna29, а вы когда познакомились со своим греком в Греции какую визу и где получали? И в поездку вы ездили одна?
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)