Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
bouka пишет:
Так что ежели грек из этой истории протянет до лета, то будет Happy end!
"как страшно жить"

Цитата
cooper пишет:
невозможно объять необъятное.... и впихнуть невпихуемое....
читайте приписку у меня))
все возможно

Цитата
Αθήνα пишет:
Когда я сказала, что в России живу одна, не поняли искренне почему??? Почему не с родителями?
ага))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
Цитата
Αθήνα пишет:
Когда я сказала, что в России живу одна, не поняли искренне почему??? Почему не с родителями?

ага))

Богатая....еххх (про себя подумали греки!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Богатая....еххх (про себя подумали греки!))))
да, так и подумали
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Αθήνα , с приездом -tebe-
 
" Бросить все и уехать к греку"- как это романтично... :wasko:

 
Цитата
madlene пишет:
" Бросить все и уехать к греку"- как это романтично...
для некоторых и трагично 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
γατουλα пишет:
Цитата
madlene пишет:
" Бросить все и уехать к греку"- как это романтично...
для некоторых и трагично 8)
Это если он не ждет... А если ждет, то бросать не придется, придется культурно помахать всем ручкой. и навстречу Любви!
Хотя....

 
Цитата
madlene пишет:
Это если он не ждет

Мадлен прекратите меня путать все время!!Я вас отказываюсь понимать!Объясните вот сейчас, что вы имели ввиду-

БРОСИТЬ ВСЕ и УЕХАТЬ К ГРЕКУ..это если он не ждет.А ЗАЧЕМ ТОГДА К НЕМУ ЕХАААТЬЬЬЬ?????? :?: :?:

Цитата
Портокάλι пишет:
да, так и подумали

Представляешь, что про меня подумали?Живет с мамой, да еще и квартира есть отдельная.В новостройках.(Про машину и дачу промолчала скромно, так бы уже начали бы песни сватовские петь!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
БРОСИТЬ ВСЕ и УЕХАТЬ К ГРЕКУ..это если он не ждет
См. конец предыдущей цитаты - : "для некоторых и трагично" .
Слова madlen - продолжение этой фразы - "это если он не ждет". :Radyga
 
Цитата
bouka пишет:
БРОСИТЬ ВСЕ и УЕХАТЬ К ГРЕКУ..это если он не ждет.А ЗАЧЕМ ТОГДА К НЕМУ ЕХАААТЬЬЬЬ??????
а мы его и не спрашиваем! сказал, что любит - значит жонись...а то руку сломаю. 39-q
 
Цитата
madlene пишет:
" Бросить все и уехать к греку"- как это романтично... :wasko:
Точно, а потом "бросить всё и уехать к итальянцу" допустим, а потом "бросить всё и уехать к русскому" :-))) Эх....романтика:-))))


Цитата
Marik пишет:
Αθήνα , с приездом -tebe-
эфхаристо поли:-)
 
Цитата
Marik пишет:
а мы его и не спрашиваем! сказал, что любит - значит жонись...а то руку сломаю.

Ага, правую, чтобы послушно давался кольцеваться!! :D

Цитата
Αθήνα пишет:
а потом "бросить всё и уехать к русскому"


Нет, вы не правы-это бросить все и уехать к греку, а затем забрать все и вернуться к русскому!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Нет, вы не правы-это бросить все и уехать к греку, а затем забрать все и вернуться к русскому!))))
ну, если у грека есть, что забрать :)
 
 
Цитата
" Бросить все и уехать к греку"- как это романтично...

Все желательно бросить в банк, предварительно переведя в дензнаки. И взять справочку для посольства. А то романтическая поездка к греку может закончится не начавшись.

Проза жизни требует, чтобы любой романтический экспромт был хорошо подготовлен.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Проза жизни требует, чтобы любой романтический экспромт был хорошо подготовлен.

Вы не романтик Hypoploiarchos ! :)

Какие дензнаки-когда любовь!!!С милым и рай в шалаше греческом!!Там всегда тепло и солнечно!!)))

Это я так, гипотетически мечтаю!! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
С милым и рай в шалаше
Аха ... только продолжение вспомни этой фразы ;)
С милым рай и в шалаше - если милый аташе 39-q
 
Цитата
Фотини пишет:
С милым рай и в шалаше - если милый аташе

От точно!Запамятовала, а есть еще одно продолжение ..если милый на Porshe! 39-q
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Фотини пишет:
С милым рай и в шалаше
Цитата
bouka пишет:
если милый на Porshe!
ой не мАгу!!!!Упала со смеху!!!
Цитата
bouka пишет:
С милым и рай в шалаше греческом
скорее на пляже под шезлогом! 8) ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
bouka пишет:
БРОСИТЬ ВСЕ и УЕХАТЬ К ГРЕКУ..это если он не ждет.А ЗАЧЕМ ТОГДА К НЕМУ ЕХАААТЬЬЬЬ??????
Это касается тех греков которые не хотят жениться.
Тоесть, он ждет, ну надельку- на месяц, а если навсегда собралась, он такого сюрприза не переживет... :(

 
Цитата
madlene пишет:
Тоесть, он ждет, ну надельку- на месяц, а если навсегда собралась, он такого сюрприза не переживет...

Мадлен, поясните.А что, переезд навсегда не подразумевает ставить принимающую сторону в известность заранее???Мне кажется, то это должно быть обоюдное решение, а если это сюрприз-то по меньшей мере это глупо.

Только что пришло решение по поводу форума "Как там чтобы грек за 10 дней отстал"-вот и нужно ему сказать-дорогой встречай вылетаю к тебе на ПМЖ!)))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Мадлен, поясните.А что, переезд навсегда не подразумевает ставить принимающую сторону в известность заранее???
Фраза " БРОСИТЬ ВСЕ"у меня ассоциируется с сюрпризом... т.е., порвать со всем, что имеешь здесь на родине... и т. д. и т.п.
Когда люди обоюдно приходят к соглашению жить вместе и одна из сторон должна переехать- это уже не бросить, а разумно все спланировать и культурно переехать не сжигая мостов...
Я говорю только о СВОЕЙ ассоциации.
Вот такие мы, загадочные... :wasko:

 
Цитата
madlene пишет:
Вот такие мы, загадочные...
Мы? Это сколько вас там?
Цитата
madlene пишет:
Фраза " БРОСИТЬ ВСЕ"у меня ассоциируется с сюрпризом...
Бросить всё - это и есть всё бросить , и ни каких сюрпризов , вернее они могут быть - по приезду на новое место ПМЖ
 
Цитата
Фотини пишет:

Мы? Это сколько вас там?
Вы решили статистикой занятся?

 
Цитата
madlene пишет:
Вы решили статистикой занятся?
Отвечать вопросом на вопрос ... однако ... Нет , меня заинтересовало местоимение Мы в Вашем посте
 
Фотини,

"Мы" в данной фразе означает "Вы"- вежливая форма обращения, в данный момент к себе. -tebe-

 
Цитата
madlene пишет:
"Мы" в данной фразе означает "Вы"- вежливая форма обращения, в данный момент к себе.
Мы "Николай II" ... я так и думала.
 
 
Цитата
madlene пишет:
Фраза " БРОСИТЬ ВСЕ"у меня ассоциируется с сюрпризом.

Сюрприз и порвать со всем-это разные вещи.Может вс таки я вас не до конца поняла.Одно дело- сломя голову принять спонтанное решение и, купив турпутевку представть пред ясны очи греческого товарища, сказав-Милый я твоя навеки! :)

А другое-это оставить(не порвать со всем-как можно порвать с родителями?), то что дорого и близко.Это больновато и болезненно-в этом я ассоциировала суть форума.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Цитата
madlene пишет:
Фраза " БРОСИТЬ ВСЕ"у меня ассоциируется с сюрпризом.

Сюрприз и порвать со всем-это разные вещи.Может вс таки я вас не до конца поняла.Одно дело- сломя голову принять спонтанное решение и, купив турпутевку представть пред ясны очи греческого товарища, сказав-Милый я твоя навеки! :)

А другое-это оставить(не порвать со всем-как можно порвать с родителями?), то что дорого и близко.Это больновато и болезненно-в этом я ассоциировала суть форума.
На самом деле здесь есть о чем говорить. Времена меняются, и в России можно жить достойно, чувствуя себя полноценным человеком. Следовательно, если есть здравая голова, и нет желания прозябать, ныть и жаловаться на жизнь, то достичь можно очень многого! Даже если нет богатых родственников.
За эти идет следующий вывод - есть ты успешен здесь, на родине, то тебе есть что терять! Впрочем, фраза "бросить все" более емкая - она вмещает в себя не только финансовую сторону, но и эмоциональные аспекты - оставить друзей, родителей, привычный уклад жизни... Это немало! А что взамен?
Хорошо, когда есть четкое понимание ситуации, когда нет иллюзий и ты понимаешь, что ожидает тебя в другой стране, кроме любящего мужчины. А если этого нет??? В этом плане форумчане говорят болезненные, но вполне здравые мысли.
Приехав на ПМЖ в Грецию, нужно быть готовым засучить рукава и начинать лепить себя заново. Нужно же как-то самовыражаться! Язык, работа, занятия для души, воспитание детей... Иначе можно очень быстро наскучить, как как теряется индивидуальность и самодостаточность.
 
ничего не брошу и никуда не поеду)))))))))
Москва форева)) :bebe
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Marik пишет:
я слышала, что греки вообще кланами живут.
Не знаю, у моего все отдельно...

 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)