вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Ответы
 
Цитата
Jumanji пишет:
Где продается эта чудо-подушка
Думаю, что во многих местах она продается. Лично я купила ее на одной ярмарке. После нее даже перестает шейный (или как он правильно называется) сустав болеть (у кого болел.......)
 
Поищу. Питерские девчонки, если кто-то знает где это продается - подскажите :!: А то это невыносимооооооо
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
Продолжу тему вредных привычек... Не знаю уж привычка это иль нет, но для меня это по-любому вредно. Это ХРАП. Аргументирует тем, что может храпеть когда выпил, простужен или устал, ну так выходит, что это перманентное состояние . Очень сложно мириться с этой привычкой, особенно когда каждое утро головная боль от недосыпа.

А я обычно локтём двигаю (при чём автоматически...) куда попаду... обычно попадаются почки...помогает....по крайней мере можно успеть уснуть пока опять не захрапит.... 8)
 
Милая gatoula, я тоже рукоприкладством (локтеприкладством) занимаюсь, но ведь и ему, и себе спать мешаешь. Я так смотрю, что ни одна я тут пострадавшая от храпа :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
Милая gatoula, я тоже рукоприкладством (локтеприкладством) занимаюсь, но ведь и ему, и себе спать мешаешь. Я так смотрю, что ни одна я тут пострадавшая от храпа

Я вообще спать не могу когда храпят...это просто невыносимо...
Есть ещё чудный вариант...я правда обычно делаю это неспециально....стаскиваешь на себя всё одеяло...он замерзает и перестаёт хвапеть...
Либо, если у меня совсем плохое настроение - выпихиваю на другую кровать... :D
 
Недавно слышала результаты статистического исследования - наиболее продолжительные супружеские отношения сохраняют те пары, в которых супруги спят в разных постелях :D . Пара лет храпа может разрушить чувствительную девичью психику :D и усё...
 
 
слава Богу, муж пока не храпит, но эту ночь моя собака спала с нами, вот она -то храпит, похлеще любого мужика, поэтому очень сочувствую, тем, чьи половинки храпят
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Allina пишет:
Если не общаться с носителями языка на их языке до того момента, как хорошо выучишь этот язык, то можно его вообще никогда не выучить, т.к. именно в общении с носителями на их языке проходит большая доля обучения.
Я говорю о себе лично- когда я приехала в Англию,то уже достаточно хорошо говорила,при этом в России не общалась с носителями языка.В итоге там у меня просто исчез акцент и обогатился словарный запас.
Цитата
Allina пишет:
Есть жены греков, которые и через 5 лет проживания в Греции общаются со своими мужьями на английском.
Я бы не сказала что это правильно- и естессьно если я туда вдруг перееду,то язык выучу.Но пока предпочитаю общаться на инглише.
 
Естественно, каждый выбирает свой метод изучения... Я как только первый урок в книжке прошла, сразу начала говорить грекам то, что усвоила, по-гречески. ... Причем несла всем знакомым всякую ненужную белеберду. Но таким образом я выучила язык (не из одного урока конечно)....... имею ввиду, что как только выучивала новое, сразу же старалась эти слова применить в разговоре....
 
Вот и я сегодня своему заявила, что "на английский отныне табу", а то я так никогда не заговорю.. Посмотрим, что получится..
 
коритсаки, а ниче не получицца!! я своему тоже заявляла подобное - и не раз! а толку??? во-первых, он щитает, что я буду себя комфортнее чувствовать, если он токма по-англицки будет со мной общацца (и ето человек, который мне говорит все время, что я выучу греццкий в греции быстро, потому что все кругом на греццком говорят! а со мной все по-англиццки общаюцца... :cry: :D )
а, во-вторых, я када говорю "ну вот ету фразу ты зачем на англ. сказал??? я все слова ети знаю, и если бы ты сказал на греццком, я бы тебя поняла!" а он отвечает "я ж не помню какие слова ты знаешь по-греццки, а какие - нет"...
вот тебе и ТАБУ, блин...
 
У нас это тоже не первый раз.. Но елки-палки пора уже переходить на грецкий.. У него кстати те же мысли что и у твоего.. Что мол мне нужна практика и лучше всего ее набираться в Греции..Но если не могу я пока туда приехать, можно же и тут общаться! Нет, в итоге все опять сводится к английскому.. :(
 
Девочки, аналогично. Однако когда я приезжаю на отдых в Грецию, мы стараемся говорить по-гречески, однако большинство фраз сводится к ден ксеро, ден боро, ден фело :D Утрирую, разумеется :D
 
 
да, и у меня то же самое!
по-моему, он просто забывает со мной говорить по гречески. хотя все время сам призывает меня не говорить по-английски.
лично мне проблематично разговаривать на греческом бывает потому, что для того, чтобы что-то сказать, надо сначала подумать. а этого я не могу себе позволить, так как всегда у меня много мыслей и мне хочется их выразить побыстрее:)


Anyway the wind blows... (с)
 
по моим наблюдениям, быстрее греческий учили те русские, кто не знал или знал очень плохо английский
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
по моим наблюдениям, быстрее греческий учили те русские, кто не знал или знал очень плохо английский

конечно, куда в таком случае деваться!? :( только по-гречески разговаривать!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
Цитата
Hera пишет:
по моим наблюдениям, быстрее греческий учили те русские, кто не знал или знал очень плохо английский


конечно, куда в таком случае деваться!? только по-гречески разговаривать!
Конечно в этом есть доля истины, но не всегда это так (имею ввиду, что если хорошо знаешь английский, то не хочешь греческий учить).
...... Мне муж когда я только приехала запрещал со знакомыми, знающими русский и греческий, разговаривать по-русски (по крайней мере в его присутствии). Возможно тогда мне это не очень нравилось, но теперь я только благодарна за это.
........ Возможно на мое стремление выучить и говорить на языке страны, где нахожусь, повлияло еще и то, что мой муж знает английский на бытовом уровне. ..... А еще мне очень хотелось понимать все, что говорят вокруг меня и иметь возможность общаться со всеми окружающими (т.к. далеко не все знают английский).
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
я када говорю "ну вот ету фразу ты зачем на англ. сказал??? я все слова ети знаю, и если бы ты сказал на греццком, я бы тебя поняла!" а он отвечает "я ж не помню какие слова ты знаешь по-греццки, а какие - нет"...

Цитата
κoριτσάκι пишет:
У него кстати те же мысли что и у твоего.. Что мол мне нужна практика и лучше всего ее набираться в Греции..Но если не могу я пока туда приехать, можно же и тут общаться! Нет, в итоге все опять сводится к английскому..


Цитата
Jumanji пишет:
Девочки, аналогично. Однако когда я приезжаю на отдых в Грецию, мы стараемся говорить по-гречески, однако большинство фраз сводится к ден ксеро, ден боро, ден фело

Цитата
April_Lady пишет:
да, и у меня то же самое!
по-моему, он просто забывает со мной говорить по гречески.

А у нас нормуль. Он со мной только по греч. говорить начал еще когда я совсем плохо знала греческий. И теперь мы по англ. говорим только если что-то нетривиальное обсуждаем.
Хотя еще часто бывает, что он мне все целиком на греч. говорит. Понимаю все, а отвечаю на смешанном, англ.+греч. ;) Это конечно не есть гуд. :(
Надо себя заставлять. :D Слова-то знаю и как сказать знаю. Просто часто по англ. это сказать короче, т.к. это слова на англ. по длине меньше :oops: :D . Он тоже,заметила,часто говорит англ. слово даже если мы оба знаем, что я это пойму и по греч. :D :D :D
 
А мне очень многие говорят,что я по английски очень быстро разговариваю :oops: Мол не успевают уловить смысл сказанного :D .Приходится говорить как в школе :D .А когда у меня друг по гречески говорит- я очень плохо понимаю.Хотя когда общалась с мальчиком,который долго жил в Франции и первый язык у него французкий ,а греческий второй,то что-то даже понимала.Потому,что говорил медленно :)
 
Самое главное - живя в Греции, не начать говорить по-английски (для тех, кто его знает хорошо, конечно) с греческим акцентом и интонацией )).
 
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
не начать говорить по-английски (для тех, кто его знает хорошо, конечно) с греческим акцентом и интонацией )).
:D :D :D Мне это уже точно не грозит.Я свой british даже при общении с америкосами умудрилась сохранять.
 
Цитата
Pretty пишет:
Я свой british даже при общении с америкосами умудрилась сохранять.
Молодец, а у меня вот американизировался. Правда, я год в Штатах жила.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
с греческим акцентом и интонацией )).
Еще про акценты.Смотрели в Греции фильм про Дж.Бонда.Ну и там конечно же былы плохие русские.Ну и естессьно с акцентом из поселковой школы.Так мой товарищ долго смеялся- вы говорит там все так разговариваете?Это типичный русский акцент?Ну я не стала говорить про греческий..Интеллигентно так промолчала 8)
 
да уж, представляю, чего это тебе стоило - промолчать :D
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Самое главное - живя в Греции, не начать говорить по-английски (для тех, кто его знает хорошо, конечно) с греческим акцентом и интонацией )).
инглиш не испортился, а вот русский....я там говорила по-русски с греческой интонацией, никто из москвичей не верил, что я тоже из Москвы, думали с Украины :D 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
инглиш не испортился, а вот русский....я там говорила по-русски с греческой интонацией, никто из москвичей не верил, что я тоже из Москвы, думали с Украины
:D :D :D :D
 
 
А у меня под влиянием греческого английского и китайского английского уже такая жгучая смесь получилась!!! Китайцам нужно все буквы проговаривать причем медленно (для меня это проблема, т.к. спикаю я очень быстро) а греки все "ш" и "ж" заменяют на "с" и "з".. В общем все лежали.. :D :D
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Самое главное - живя в Греции, не начать говорить по-английски (для тех, кто его знает хорошо, конечно) с греческим акцентом и интонацией

О ДА! - и с типично греческими ошибками : блАк, бАк, хАт, кАт... ;)
 
А по поводу нежелания греков выучить на русском хоть какие-то несчастные(или счастливые) слова приветствия, мой вам совет: особенно если вы намереваетесь выходить за этого грека замуж! -
Подумайте хорошенько, ведь в дальнейшем после брака, появится ребенок(возможно и не появится, но .. вдруг..) И вы как мать, знающая русский язык, будете разговаривать с вашим ребенком по-русски. И вашему драгоценному греку это уже не понравится, он начнет возмущаться, что ничего не понимает, запретит вам говорить с дитенком по-русски. Такие случаи наблюдаются сплошь и рядом. Грек кричит - "этот ребенок уже ГРЕК, зачем ему русский язык?" А мамочка либо разговаривает с ребенком, только когда они наедине, либо только по-гречески. Можно долго спорить о том, зачем греческому дитю русский язык..., но вот тому греку-мужчине, который не воспринимает русский(а может и любой другой язык) , не желает выучить пару фраз, хотя бы для вежливости, просто объясните ему, что такое международный, интернециональный брак и семья. Это не подавление одной культуры другой культурой, как большинство греков считают. Это взаимодействие двух культур, их обоюдное восприятие и "переваривание". Немногие греки с этим согласны. Это печальный факт.
 
Allina, а у меня знакомая одна (русская в Греции) считает, что раз она в Грецию уехала, замуж вышла, то теперь ей на все русское вообще наплевать, и по-русски она вообще "забыла" как новогоднее поздравление сформулировать. А живет в Греции она столько же сколько и я.
Лично я считаю, что не нужно до такой уж степени "огречиваться", чтобы и русский забыть, и с ребенком только по-гречески разговаривать. Даже если Греция ну ооочень нравится. Наша русская культура ничем не хуже их греческой, (если не лучше). И тот факт, что живем в Греции вовсе не обозначает, что должны вот так раствориться среди греков, забыть свой язык и традиции.

Нда, немного не по теме, ну да не страшно. Главное, тот кому адресовано, меня понял :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)