вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Ответы
 
Ой, так мой меня тоже все время накормить пытается.
И знаете что? Получается ведь, ха ха Я вот масло не ем уже лет сумь наверное. А тут вдруг начала.. Видимо и я дрессировке роддаюсь, ;)
Да уж, чего только по любви не сделаешь :!: :D :)
 
Цитата
Soffia пишет:
во многих словах есть греческие корни вот их он очень любит разбирать на части и меня учить.
О да!!!!! А еще постоянно напоминать, что практически во всех европейских языках есть греческие слова!!
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
О да!!!!! А еще постоянно напоминать, что практически во всех европейских языках есть греческие слова!!
Да еще перечисляет слова как скороговорку и цокая языком говорит ,что вот видешь как много греческих слов ты знаешь! а еще демонстративно разговаривает со мной на русском. Он совершенствуется а мне и не надо.
 
Цитата
Soffia пишет:
а еще демонстративно разговаривает со мной на русском. Он совершенствуется а мне и не надо.
А мой категорически отказывается выучить хоть одно слово по-русски. Видите ли ему этот язык на фиг не нужен.
Цитата
Soffia пишет:
Да еще перечисляет слова как скороговорку и цокая языком говорит ,что вот видешь как много греческих слов ты знаешь!
Неее, мой любит медленно, с чувством, разбирать слова по частям.. И при этом не забывает добавлять, что греческий язык - всем началам начало..
 
Цитата

Это сейчас не нужен потом выучит.
терпение и труд все перетрут.
[quote] И при этом не забывает добавлять, что греческий язык - всем началам начало..
это тоже есть
а еще смотрит на себя и говорит ,что он типичный грек. и описывает признаки типичного грека.
О вспомнила, чуть что говорит "Это не проблема"
 
Цитата
Soffia пишет:
и описывает признаки типичного грека.

что это за признаки такие? ;) Расскажите!
 
 
Цитата
Soffia пишет:
Это сейчас не нужен потом выучит.
терпение и труд все перетрут.
не знаю не знаю.. он мне тут звонил домой, а подошла моя мама. вот они друг друга никак не понимают (моя мама только по-русски говорит), а он ни слова.. Потом говорю ему, давай я тебе хоть несколько фраз напишу, ты выучишь, чтобы хоть к телефону мог меня позвать и с родителями поздороваться. Нет, говорит, я тебе лучше только на мобильный буду звонить..
 
Цитата
Soffia пишет:
и описывает признаки типичного грека.
Да, это интересно какие? Мы все заинтригованы :D
 
Цитата
Soffia пишет:
1 спрашивать постоянно, что ты хочешь при это это часто и косается любой ситуации.
2 постоянно переспрашивать как привильно по русски это называется и несколько раз повторять это слово.
3 во многих словах есть греческие корни вот их он очень любит разбирать на части и меня учить.
4 еще попытки накормить меня до отвала при этом приговаривая "кушай кушай это мало каллорий"
М.б. это и не вредные привычки но слегка напрягают. Хотя с другой стороны приятно внимание в любом проявлении.
А у меня спрашивает и все равно делает по своему :D.Хотя если я чего-то не хочу, уговаривает до последнего :D .
По русски повторяет какие-то слова,но я при этом начинаю дико смеяться-хотя когда я что-то говорю по гречески смеется и он.И вывески иногда просит почитать- весело ему от этого наверное,т.к. греческий я практически не знаю- только читать могу,но при этом не понимаю что читаю :D
Про корни слов я уже просто не обращаю внимания- хотя опять же когда говорю слово с греческими корнями это его очень веселит 8) .
А вот с едой все проще- один раз меня пытались накормить хортой- после чего я стала просить подробное описание ингридиентов каждого блюда.Теперь он мне просто говорит- это ты есть точно не будешь :D
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Неее, мой любит медленно, с чувством, разбирать слова по частям.. И при этом не забывает добавлять, что греческий язык - всем началам начало..
ага- тоже самое :D И еще при поездках куда либо очень любит говорить что-то типа- ну и как тебе вид на море?.Я естественно говорю что вид просто замечательный.После чего получаю ответ многозначительным тоном- Ну это же Греция ,дорогая моя :D .Очень забавляет.Иногда :evil:
И еще -узнав о том что в Москве в очередной раз -15 ,говорит о том что срочно пойдет в церковь и поставит свечку ,за то что он родился в Греции.....
У меня иногда от этого начинается легкое бешенство 8)
 
Ax, Ellada, s'agapo!.... :D :{} :oops:
 
Цитата
Eiphnh пишет:
Да, это интересно какие? Мы все заинтригованы
Простите заранее попытаюсь описать.
по его словам "Смотри на меня я типичный грек"
рост выше среднего, светлые волосы(а сам большей частью лысый и седой) овальное лицо. Да, что то не очень получилось.
 
Цитата
Pretty пишет:
Ну это же Греция ,дорогая моя

:)

Цитата
Pretty пишет:
И еще -узнав о том что в Москве в очередной раз -15 ,говорит о том что срочно пойдет в церковь и поставит свечку ,за то что он родился в Греции.....
Ага! Мой тоже сразу Боженьку вспоминает и креститься начинает.

О! А еще он любит спрашивать "А сколько человек в Москве живет?" и каждый раз получив ответ восклицает "Господи!!! У нас во всей Греции народа меньше!! Как Вы там живете? Тесно наверное??" :evil:
 
 
Цитата
Soffia пишет:
рост выше среднего
Это сколько?? А то все греки которых я встречала и которые утверждали что они высокие, тихо выпадали в осадок когда я вставала в полный рост.. А кто-то и не тихо.. :D
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Это сколько?? А то все греки которых я встречала и которые утверждали что они высокие, тихо выпадали в осадок когда я вставала в полный рост.. А кто-то и не тихо..
его рост примерно 190. при моем 164 пречатляет. прости а как можно вставать не в полный рост. а у тебя какой рост?
 
Цитата
Soffia пишет:
его рост примерно 190
Огого!! Я таких высоких ни разу не встречала..

Цитата
Soffia пишет:
прости а как можно вставать не в полный рост
просто мы с его друзьями и знакомыми обычно в тавернах встречались, сидя за столом.

Цитата
Soffia пишет:
а у тебя какой рост?
182 см (без каблуков и головного убора :) )
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Огого!! Я таких высоких ни разу не встречала..
я за свои два визита в Грецию таких высоких ктоме него видела м.б. раз пять остальные в среднем от 170-180.
182 см (без каблуков и головного убора )
хороший рост. :D
 
Цитата
Soffia пишет:
хороший рост.
;)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
182 см (без каблуков и головного убора )
Здорово- греки точно в осадок должны выпадать,и тихонечко отползать в сторону :D Я ,например греков выше 180-185 только пару раз видела.Хотя заметила одну особенность- почему-то у мужчин 182 немного ниже чем у женщин(я имею в виду когда говорят о своем росте).Может у нас линейки разные? ;)
 
Цитата
Pretty пишет:
Хотя заметила одну особенность- почему-то у мужчин 182 немного ниже чем у женщин(я имею в виду когда говорят о своем росте).Может у нас линейки разные?
Да!!! Я это тоже постоянно замечала. Почему то все говорят что у них 180, а на деле оказывается 170 с хвостиком :D Вот она - греческая склонность к преувеличению... :)
 
 
У меня кстати на эту тему возник вопрос.. А насколько комфортно / некомфортно мужчине, если его девушка выше его?
Я научилась к этому относится спокойно, но вот моего любимого по-моему до сих пор смущает, что я выше его.. :|
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Вот она - греческая склонность к преувеличению...
Да это и у русских присутствует :D
А про линейки я имела в виду мужчин и женщин ;)
 
Цитата
Pretty пишет:
А про линейки я имела в виду мужчин и женщин
Ну не знаю.. я никогда не интересовалась ростом греческих дамочек ;)

Кстати, среди друзей моего дорогого есть одна девушка, ростом почти с меня (ну может у нее рост 176 - 178)!! Причем чистокровная гречанка! И причем все это происходит на Крите (а по-моему чем южнее, тем больше невысоких людей). В общем, я была очень удивлена!
 
блин, вот вас почитала и вспомнила, что у моего бесценного тоже есть привычка находить в русских словах греч.корни и говорить (тоже) типа "греция - начало всех начал" при том :D
а када (с издевочкой )я реагирую "дада! еллада форева!! круче ее НЕТ!!!! да че там россия!!!" он несколько смущаецца и говорить "да лана... чо там... ты должна свою родину ТОЖЕ любить!" :D :D
а русский тоже не хочет учить... (а обещал!!) выучил "я тебя люблю, моя ласточка" и "что хочешь" - и чему терь страшно горд! :evil: :D :D :D :D
 
Цитата
Soffia пишет:
Более пикантные это наверно сексуальные. если так то это я считаю инфивидуальная особенность каждого человека и он национальности не зависит
Ну, почему "пикантные"- это обязательно сексуальные?
Я же не извращенец!
"Пикантное"- это более ОСТРОЕ и ИНТРИГУЕЩЕЕ!
Хотя, наверное, после праздников трудно быстро разогнаться.
----------------
Цитата
Soffia пишет:
инфивидуальная особенность каждого человека и он национальности не зависит.
А, кстати, Я не думаю, что НАДО ОБОБЩАТЬ все вредные привычки греч. мужчин. Это слишком индивидуально... А тот факт, что они у многих совпадают (!!!)- делает этот ФАКТ "пикантным" сам по себе.
Извиняюсь, за "сложное" изложение своей мысли (точнее комментария)... но кому надо, тот поймет о чем речь.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А тот факт, что они у многих совпадают (!!!)- делает этот ФАКТ "пикантным" сам по себе.
Полностью с тобой согласна.
:D :oops:
 
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
выучил "я тебя люблю, моя ласточка" и "что хочешь" - и чему терь страшно горд!
Ну ведь хоть что-то выучил ;)
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
а русский тоже не хочет учить...
А у меня вообще смеется над буквами З и Ч. :evil: Как ,говорит ,вы их с цифрами не путаете :evil:
 
А мой когда сюда приезжал, такой прикол был:
проезжаем мы мимо магазина, на нем рамстор написано (не сочтите за рекламу :oops: ), так вот он на полном серьезе читает так громко, вслух "ПамстоП", представляете?! Я просто ухохаталась...:D :D :D
Но ничего, я ему оригинальную транскрипцию прочла - тогда он тоже свой прикол заценил!

А вообще он у меня молодец, аудио курс купил (сам :!: ) и учит заочно. Хорошо у него получается. Но иногда конечно мотивация падает и тогда забрасывает уроки. Конечно и выученное тогда забывается быстро :(
 
Цитата
Eiphnh пишет:
"ПамстоП",
:D :D :D
Цитата
Eiphnh пишет:
А вообще он у меня молодец, аудио курс купил (сам ) и учит заочно.
Молодец!А у меня зачем-то журналы мои русские отбирает.Я понимаю еще автомобильные,но космополитен-то ему зачем????Спросила зачем- да говорит скучать когда буду,буду листать твои журналики :| .Может ему Войну и Мир привезти? ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 3)