вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Ответы
 
Если я читаю какую-нибудь русскую книжку или журнал, то он начинает читать вслух :D обхохочешься :D . У нас-то знаков ударения над словами нет, очень забавно у него получается.
 
А я вообще предпочитаю чтобы он русский не учил...зачем нужно? 8) Так очень удобно. Ты понимаешь всё, а тебя...хоть поболтать можно...не всё же для мужских ушей предназначено...

У меня с бывшим проблема была...уж больно ему русская культура по душе пришлась...он русский специально не учил...но поназаводил себе кучу русских друзей и каналы русские спутниковые провёл...вобщем, что-то да понимает...и вот говоришь при нём...и не можешь просечь что он понял, а что нет... но я потом выход нашла...и когда мне надо было - по-украински говорила (ненавижу этот язык...) зато он ничего не понимал.... 8)
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
У нас-то знаков ударения над словами нет, очень забавно у него получается.
А по поводу ударения он меня спрашивал откуда мы знаем как правильно читать.А я сказала что просто мы все в России очень умные с врожденной грамотностью 8) .А еще долго про твердый и мягкий знаки объясняла- все равно ниче не понял :D
 
Цитата
gatoula пишет:
А я вообще предпочитаю чтобы он русский не учил...зачем нужно? Так очень удобно. Ты понимаешь всё, а тебя...хоть поболтать можно...не всё же для мужских ушей предназначено...
На рождественских каникулах гостила у сестры во Франции. Так вот едем мы в машине - я, сестра, муж сестры, мой грек... Мы с сестрой перемываем кости нашим заморским друзьям и муж её говорит - "Вот хорошо им, могут говорить о чем хотят и мы их не понимаем." :D
 
Цитата
Pretty пишет:
А я сказала что просто мы все в России очень умные с врожденной грамотностью
СУПЕР!!!!!
 
Цитата
gatoula пишет:
А я вообще предпочитаю чтобы он русский не учил...зачем нужно?
Я тоже не хочу чтобы он его очень хорошо знал, но чтобы мог сказать пару примитивных фраз (например опять же чтобы мог поздороваться с моими родителями и позвать меня к телефону, или же ответить моим родителям почему я не могу подойти к телефону)..

Цитата
gatoula пишет:
Ты понимаешь всё, а тебя...хоть поболтать можно...не всё же для мужских ушей предназначено...

Это мне тоже нравится :)
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Так очень удобно. Ты понимаешь всё, а тебя...хоть поболтать можно...не всё же для мужских ушей предназначено
мой муж хоть и знает русский прекрасно, но мой "слэнг" не понимает 8) этот слэнг специально был разработан мной и подругами для шифровки от родителей еще много лет назад :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Pretty пишет:
говорит скучать когда буду,буду листать твои журналики
как мило! Мой меня фоткает без меры, скучать буду - фотки буду смотреть говорит. Причет это так - сиду например, завтракаю. Он вдруг как подойдет с фотиком :evil:
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Я тоже не хочу чтобы он его очень хорошо знал, но чтобы мог сказать пару примитивных фраз (например опять же чтобы мог поздороваться с моими родителями и позвать меня к телефону, или же ответить моим родителям почему я не могу подойти к телефону)..

А у меня все английский знают в семье...и он неплохо весьма говорит...кроме того кроме как на мобильный, он мне почти никуда не звонит, только когда что-то со связью и я сама говорю куда перезвонить чтобы я лучше слышала.... да и смысл то? Мобильный же всегда с собой...
Он как то не смог на него дозвониться...проблемы со связью были...и на следующий день ругался типа я пропала...а когда я сказала что надо было на дом. тел. позвонить - сказал что он не собирается меня искать и выяснять дома я или нет...типа он мне и наслово верит где я .. (а зря...)..

Так что нечего ему начинать что-то учить...а то любопытство разиграется... и начнётся - а как то, а как это...а что ты сказала...
 
Цитата
gatoula пишет:
А я вообще предпочитаю чтобы он русский не учил...зачем нужно? Так очень удобно. Ты понимаешь всё, а тебя...хоть поболтать можно...не всё же для мужских ушей предназначено...
Абсолютно с этим согласна. Конечно, если бы русский был, то понимал бы. Ну а раз уж грек, так зачем же специально русскому учить?
Родители могут выучить несколько фраз на английском или греческом.......
 
Цитата
Allina пишет:
Родители могут выучить несколько фраз на английском или греческом
Значит, родители пусть учат, а грек почему не может сделать такой же жест вежливости и выучить несколько этих же фраз на русском?
Моя мама живет с нами уже несколько месяцев, и процесс обучения у нее с мужем идет взаимнообогащающий
 
Цитата
Allina пишет:
Родители могут выучить несколько фраз на английском или греческом.......
Родители у меня в таком возрасте, когда им сложно уже что-то выучить. Даже если я им на бумажке напишу в транскрипции, они все равно не прочитают как надо.
И я считаю, что молодой мужчина из уважения к людям гораздо старше его, может выучить несколько элементарных фраз, никто не заставляет его учить язык, чтобы на нем специально общаться.
 
Цитата
gatoula пишет:
А у меня все английский знают в семье...и он неплохо весьма говорит...кроме того кроме как на мобильный, он мне почти никуда не звонит, только когда что-то со связью и я сама говорю куда перезвонить чтобы я лучше слышала.... да и смысл то? Мобильный же всегда с собой...
Это верно. Мой тоже помимо греческого и английского в совершенстве знает еще итальянский. Поэтому меня и "убивает" его нежелание выучить пару русских фраз.
А насчет мобильного.. Бывают ситуации когда он не работает (спасибо нашим операторам связи). Мой же, наслушавшись страшилок про взрывы в Москве, если я долго не выхожу на связь, звонит домой (если знает что я дома). Типа как это так - я дома, а мобильный при этом не работает.. значит что-то не так..
 
 
Цитата
Pretty пишет:
А у меня вообще смеется над буквами З и Ч. Как ,говорит ,вы их с цифрами не путаете
дааааааааа....... больная тема..... мы-то со своим по-англиццки общаемся... а он просто НЕ ЖЕЛАЕТ шипяще-свистящие буквицы выговаривать... и всех их к букве "С" сводит... а я ничо понять не могу из-за етого... а он еще и бровки домиком "ну чо я, непонятно говорю что ли??" и вроде как Я виновата оказываюсь.... ех ты ж.... :( :(
правда, я натура пакостная... начанаю после того, как совсем нет сил терпеть "С" говорить по-греццки (причем, греки говорят, что у мя произношение - не отличишь от гречанки), ну я назло... чтобы вот - мол, я МОГУ говорить на ВАШЕМ, смоги и ТЫ на англ. говорить НОРМАЛЬНО! :evil:
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Я тоже не хочу чтобы он его очень хорошо знал,
а разумно вообще-то!! НЕФИГ им ВСЕ знать!!! ;) ;)
классно было, когда мы с моим бесценным (с салоникофф) поехали к моей подружке с мужем (она русская, ее муж грек) и ехали в такси, вчетвером... и мы с ней говорим "блин!! чо хочешь -= то и ГОВОРИ! и наши бесценные не понимают!!!!"
правда, ее бесценный немнога понял... чууууууууточку!:) но все равно приятно! сиди себе, сплетничай :D

а вообще понятно, почему наши греки учить русский не хотят... мол, "я тебя сюда забрал, ты здесь живешь - вот и учи ГРЕЦЦКИЙ! на фига МНЕ учить русский???"
а ведь могли бы приятное своим русским женам сделать.....
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
а ведь могли бы приятное своим русским женам сделать.....
Поддерживаю!
Кстати, не только русским женам, но и всем русскоязычным...
Меня тоже это "бесит", что греки из Греции в упор не хотят изучать русский- один из самых лучших языков.
Ну хотя бы ради своих любимых женщин могли бы выучить РУССКИЙ!!!
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
мол, "я тебя сюда забрал, ты здесь живешь - вот и учи ГРЕЦЦКИЙ! на фига МНЕ учить русский???"
А я бы не стала грецкий учить :D Из-за лени.Потом бы конечно выучила(пришлось бы).А так, пока я там жить не собираюсь, и английского достаточно.
А русский гораздо сложнее чем греческий- может по этому им его учить неохота.У меня знает пару фраз(кроме стандартных да,нет, спасибо,хорошо,матрешка,бабушка) и я очень сильно сомневаюсь что запомнит что либо еще. :)
 
Цитата
Pretty пишет:
А я бы не стала грецкий учить Из-за лени
ето ты ЩАС так говоришь....
а мне по уши хватило...... когда я приехала в грецию, греццкого знаю совсем чутку, а есть у мя бздык - я ОЧЕНЬ ПЛОХО слышу английский... а мой дорогой еще шипяще-свистяще не выговаривает в англ.... так я с моим бесценным почти три дня первые не разговаривала!!! так, ресницами хлопала, да гугукала как немая.... пока привыкла...
а как привыкла, он начал друзей таскать (меня показать), да по родне таскать, да к родителям повез... и все говорят по-греццки токма... я думала - с ума сойду........
а он с сестрой квартиру снимает... и вот сидим мы втроем, он меня спрашивает (по-греццки) "я курить буду, будешь со мной тоже? у тебя еще есть сигареты или тебе мои дать?"
я ему и ответила по-греццки же "все, мол, ок, вон мои сигареты, пока еще есть, не покупай"
он мя просто, по-человечески, не расслышал, переспросил еще раз... я сделала удивленное лицо (а сама думаю - может, я по-греццки фигню нагородила???)
а он ПРОСТО не услышал, потому что я тииииииииихая такая была.... и переспросил то же, но по-английски уже...
КАК я рыдала из-за етого! и так все время... я первую неделю рыдала КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! из-за языковых проблем...
а он еще всем сказал "моя девушка по-греццки не говорит, не приставайте к ней!" и кто-то чота начинает говорить, я отвечаю по-греццки и все начинают умиляцца, меня копировать.... караул........
он спать ложицца, отрубаецца быстро, а я ему голову на плечу кладу и слезами орошаю..... ну нафик!!! не хочу так больше!!!!!!
не, или учить язык или вообще с русскими только общацца....

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ну хотя бы ради своих любимых женщин могли бы выучить РУССКИЙ!!!
угу.. грудь петухом и "русский - ето ТАК СЛОЖНО! лучше пусть наши женщины русскоязычные греццкий учат"...........
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
угу.. грудь петухом и "русский - ето ТАК СЛОЖНО! лучше пусть наши женщины русскоязычные греццкий учат"...........
ага...русский язык им выучить сложно, а запудрить мозги русскоязычным женщинам это значительно проще, получается!?
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
угу.. грудь петухом и "русский - ето ТАК СЛОЖНО! лучше пусть наши женщины русскоязычные греццкий учат"...........

а мой фанат русского:) не учит пока, но собирается. И очень быстро запоминает слова, выражения всякие. и не стесняется:)
В аэропорте, когда я его провожала, он, уже пройдя паспортный контроль, решил-таки вернуться, меня еще раз увидеть:) подошел и как-то САМ смастерил фразу по-русски о том, что забыл в ресторане свой сотовый телефон :) ему что-то начали по его словам "лепетать" в ответ по-русски тоже (естесственно:)), и он честно признался: "Извините меня, я не очень хорошо говорю по-русски" ТАК и сказал:)! русский не учит, просто там услышал, тут услышал, что-то я ему объясняю, но фразы сам сторит:) Короче, выпустили его обратно:) Вот такой вот он у меня :oops: :D


Anyway the wind blows... (с)
 
кстати, о росте!
Я всегда думала, что греки невысокие. Думала, что мой исключение. Но когда я туда приехала в первый раз меня поразило то, что там достаточно много высоких мужчин! А вот женщины в большинстве маленькие, я себя жирафом там среди них чувствую:)
Но что самое интересное, я там встречала ребят, рост одного из которых 2.04, а друго 1.98


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Мой тоже помимо греческого и английского в совершенстве знает еще итальянский.

прямо набор языков моего грека :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
не, или учить язык или вообще с русскими только общацца....
Не знаю- я пока только на аглицком говорю, и о таких проблемах не задумывалась- потому что туда пока не собираюсь.Да и не сталкивалась с непониманием.А по-грецки буду говорить только когда хорошо выучу- у меня бзик такой,не могу говорить на языке с коренным носителем языка,если знаю его плохо(язык в смысле :D ).А пока и на аглицком хорошо общаемся- он даже над большинством переведенных руских анекдотов смеется.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
русский язык им выучить сложно, а запудрить мозги русскоязычным женщинам это значительно проще, получается!?
господи, да разумеецца проще!!!!!!! наша женщина на сладкие слова падкая.... (а что делать, ежели русский мужик словесами предпочитает не разбрасывацца???)
потому девчонки наши пачками к южными мужикам и бегут....
Цитата
Pretty пишет:
А по-грецки буду говорить только когда хорошо выучу- у меня бзик такой,не могу говорить на языке с коренным носителем языка,если знаю его плохо(язык в смысле
да, понимаю!!!!! такая же фигня!! одно дело на ин. язе общацца,и другое дело - на языке "носителя"..
ниче, выйдешь замуж за своего грека - вот тогда мы на тебя посмоооооооооотрим, с твоим инглишем ;) :{}
 
Продолжу тему вредных привычек... Не знаю уж привычка это иль нет, но для меня это по-любому вредно. Это ХРАП. Аргументирует тем, что может храпеть когда выпил, простужен или устал, ну так выходит, что это перманентное состояние :(. Очень сложно мириться с этой привычкой, особенно когда каждое утро головная боль от недосыпа.
 
Цитата
Jumanji пишет:
ну так выходит, что это перманентное состояние

в любом положении храпит? а если его на бок перевернуть? тоже храпит?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Jumanji пишет:
Это ХРАП. Аргументирует тем, что может храпеть когда выпил, простужен или устал, ну так выходит, что это перманентное состояние . Очень сложно мириться с этой привычкой, особенно когда каждое утро головная боль от недосыпа.
Надо купить специальную подушку, которая избавляет от храпения.
 
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
Цитата
Pretty пишет:
А по-грецки буду говорить только когда хорошо выучу- у меня бзик такой,не могу говорить на языке с коренным носителем языка,если знаю его плохо(язык в смысле

да, понимаю!!!!! такая же фигня!! одно дело на ин. язе общацца,и другое дело - на языке "носителя"..
Если не общаться с носителями языка на их языке до того момента, как хорошо выучишь этот язык, то можно его вообще никогда не выучить, т.к. именно в общении с носителями на их языке проходит большая доля обучения.
 
не совсем по теме, но тоже о привычках!

мой грек все удивляется, что русские так любят кухню (помещение). Говорит, что мы вечно там торчим! При чем не то чтобы это он только про мою семью так думает, а про всех, кого он видел здесь:) говорит: любите вы посидеть и поговорить на кухне! я только с ним поняла, что это так:) до этого не задумывалась даже!
а он наоборот все порывался из кухни уйти и сидеть в зале! эххх... не понимает он этого! :|


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Allina пишет:
Надо купить специальную подушку, которая избавляет от храпения.
Где продается эта чудо-подушка :?: :cry:
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
ниче, выйдешь замуж за своего грека - вот тогда мы на тебя посмоооооооооотрим, с твоим инглишем
Есть жены греков, которые и через 5 лет проживания в Греции общаются со своими мужьями на английском.
....... И мое личное мнение - ошибка некоторых жен греков состоит в том, что они могут изучать греческий, ходить на курсы и т.д., но при этом продолжают говорить с мужьями на английском (даже самые простые фразы, которые на курсах прошли).
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 8)