Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
У меня такая ситуация - я познакомлюсь с будущей свекровью всего лишь за 2 дня до свадьбы , когда она приедет к нам сюда на нашу свадьбу (с отцом я знаокма).... так вот я в замешательстве, как я должна вести себя - в поане - принято ли подарки дарить и какие? ....

А почему Вы у мужа будущего не спросите?
Я вот все у своего спрашивала и он мне все разъяснял.
 
Цитата
Fox пишет:
А почему Вы у мужа будущего не спросите?
Я вот все у своего спрашивала и он мне все разъяснял.

Он говрил мне что подарить, когда я собиралась приехать к ним - это логично приехать с подарком, но к сожалению по времени не получается приехать.. так вот я думаю логично ли будет приподнести подарок, если они приедут ко мне? 39-q
 
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
так вот я думаю логично ли будет приподнести подарок, если они приедут ко мне?
Нуу то и подарите, что планировали на случай приезда к ним )).
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
так вот я думаю логично ли будет приподнести подарок, если они приедут ко мне?

А я вот думаю, что вполне нормально будет выяснить все на месте.А если будут отнекивания-просто как сказала Fox подарить что планировали на случай приезда-раз по -хорошему не хотят! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А я вот думаю, что вполне нормально будет выяснить все на месте.А если будут отнекивания-просто как сказала Fox подарить что планировали на случай приезда-раз по -хорошему не хотят!

Заставим силой :opa ;ellina
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
Заставим силой

И возможно с принудительным отрабатыванием подароков! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Хм...подарки.... К моей сестре турок приехал знакомиться с родителями, сестре подарил кольцо с брильянтом, а родителям пакет фисташек, пакет маслин и лукум.....
Это все равно если я поеду и пакет русских семечек вручу на Christmas/// :bebe

 
Цитата
madlene пишет:
сестре подарил кольцо с брильянтом, а родителям пакет фисташек, пакет маслин и лукум.....

То есть кольца с брильянтом мало одной сестре, да? Надо было еще папе, маме, и Вам по такому же кольцу? :) От жадина-турок попался то!
 
Цитата
Ελλινα пишет:
От жадина-турок попался то!

Надо было его на его же лукум с фисташками и посадить на весь период пребывания в качестве жениха! :)

Вот если бы он пол Стамбульского квартала Лелели скупил и привез, в качестве подарков-невеста бы была одета и обута до концы своих дней! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Надо было еще папе, маме, и Вам по такому же кольцу? От жадина-турок попался то!
не надо все утрировать :!:

 
Цитата
bouka пишет:
Лелели скупил
А что это такое?

 
Цитата
madlene пишет:
не надо все утрировать

А почему нет?
Чем турок провинился? Тем, что вы не оценили его подарки? Лукум - восточная традиционная сладость, которую Вам привезли, как кусочек Турции. И что в ответ? Подите прочь со своим лукумом! Хотим икры и шампанского...или типа того.
:) )
 
Ελλινα,
Я не плохо знаю турецкие традиции. Он в первую очередь, по обычаю, должен "умаслить родителей" но не фисташками же? Когда он ОЧЕНЬ обеспечен??? Если вы со мной не согласны, нам нет смысла продолжать обсуждать этот вопрос! Извините!

 
 
Цитата
madlene пишет:
Когда он ОЧЕНЬ обеспечен???

Все понятно :)

Действительно, нет смысла. Извиняю :)
 
Vsem privet!
ya posnakomilas' s roditelyami myga za 2 dnay do svad'bi. Ya privezla podarkov is Moskvi, im ochen' vse ponravilos'.
Voobwe, moi sovet - vedite sebya estestvenno ( v ramkax prilichiya). I pomnite, lubie roditely est' roditely - deti dlya vsex roditeley - eto samoe dorogoe. Tak cho ne boites' - oni yvidyat vashy lubov' - bytyt ochen' vam rdi!
Udachi!
 
protey,
ППКС)))
как прошла свадьба???
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Ελλινα пишет:
почему нет?
Чем турок провинился?
я всетаки продолжу... Я считаю, что в принципе, можно было бы захватить какую-нибудь фирменную традиционую бутылочку вина. Хотя, скорей всего у них это не принято, но Ьурция уже давным-давно европезирована, за исключением, жителей с гор...
Маме- букет цветов... Что-нибудь поинтереснее...
-tebe-

 
Цитата
madlene пишет:
Я считаю, что в принципе, можно было бы захватить какую-нибудь фирменную традиционую бутылочку вина

А я вот знаю, что турки обычно сами денюг просют!Может у вас такой богатый один на всю Турцию попалси! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А я вот знаю, что турки обычно сами денюг просют!Может у вас такой богатый один на всю Турцию попалси!
Не знаю, но поездки он тоже ей оплачивает. Можа пыль в глаза пускает? :wasko:

 
Цитата
madlene пишет:
но поездки он тоже ей оплачивает

Вот зараза то турок! И поездки оплачивает.... И кольца покупает.... Еще бы вина привез совсем умница бы был :) ))

А лучше наоборот, ничего бы не оплачивал, кольца не покупал, зато бы пришел с цветами и вином! Мечта, а не мужчина! 8)
 
 
Цитата
madlene пишет:
Не знаю, но поездки он тоже ей оплачивает. Можа пыль в глаза пускает?

Обычно через год начинают ныть и просить по 200$ на поездку в Россию к любимой, но могут пойти и более жестоким путем.Приехать на свои и жить здесь припеваючи месяц,пока не выгонят.А выгонят-не беда-Россия большая-невест хватает. :D

Не сгущаю краски, рассказываю то,что видела своими глазами(подруга вляпалась).К сожалению, это не единичный случай.Даже русские деченки придумали новую нацию-называется аработурок-отличается повышенной похотливостью, жадностью и пофигизмом к твоим проблемам! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Даже русские деченки придумали новую нацию-называется аработурок-отличается повышенной похотливостью, жадностью и пофигизмом к твоим проблемам!

а мы на греков жаловались еще)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
madlene пишет:
Я не плохо знаю турецкие традиции. Он в первую очередь, по обычаю, должен "умаслить родителей" но не фисташками же? Когда он ОЧЕНЬ обеспечен??? Если вы со мной не согласны, нам нет смысла продолжать обсуждать этот вопрос! Извините!
а с какого перепугу он родителей должен умасливать?, чо за бред. он на родителях жениться приехал? знак внимания оказал - оказал, пусть даже фисташками. чем вы еще не довольны я не поняла?
 
Цитата
Marik пишет:
чем вы еще не довольны я не поняла?
брюликов маловато привез :bebe кому нужны его фисташки и светлые чуйства? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Marik пишет:
чем вы еще не довольны я не поняла?
брюликов маловато привез :bebe кому нужны его фисташки и светлые чуйства? 8)
их много не бывает))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Stasya пишет:
брюликов маловато привез
негодяй!!! :evil: в шею его!!!!
 
 
Ελλινα,
Все вас из крайности в крайность... :wasko:

 
Stasya,
Просто хотелось оригинальности...

 
Цитата
Marik пишет:
а с какого перепугу он родителей должен умасливать
По традиции :!: :evil:

 
Цитата
madlene пишет:
По традиции
это по какой такой традиции, интересно знать?
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 6)