Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Tehhi, ой, как ты видоизменилась
ндравлюсь? ;) :D :D :D
 
Цитата
Tehhi пишет:
никос, а ты сам историю переделал????
Нет- не сам, а вместе с Прюнцессой... :D
 
 
разительная смена имедга Tehhi
люблю такие експромтики -sofi-
 
вот прюнцесса ушла и сразу всех кончились проблемы с "родителями греков и их родственниками"))))))))
 
у меня новая проблема намечается :D - мама моего грека прямо извела меня уже, говорит, так нельзя жить, надо срочно поправляться минимум на 5 кило... а лучше на 10. Говорит, что буду прямо "ореа копела", а сейчас , по умолчанию, видимо, не "ореа". Как к ним придем, так кормит и кормит...
 
Цитата
Славянка пишет:
у меня новая проблема намечается - мама моего грека прямо извела меня уже, говорит, так нельзя жить, надо срочно поправляться минимум на 5 кило... а лучше на 10. Говорит, что буду прямо "ореа копела", а сейчас , по умолчанию, видимо, не "ореа". Как к ним придем, так кормит и кормит...

Думаешь, злой умысел свекрови? Раскормить тебя, а потом сынку подогнать новую? ;)
 
 
да, похоже, искренне верит... да и не успеет уже "подогнать" - на носу скефтико гамо. Она надеется, что после венчания, заведем "моро" , и я , наконец, буду соответствовать греческим понтийским форматам красоты телесной. Боюсь психологического влияния вражеской идеологии:) как бы самой не проникнуться такими идеями.
 
Цитата
Славянка пишет:
да и не успеет уже "подогнать" - на носу скефтико гамо
Имеешь в виду - срискефтикос гамос?

Цитата
Славянка пишет:
я , наконец, буду соответствовать греческим понтийским форматам красоты телесной.
А у тебя муж понтийский грек?

А моя свекровь вот наоборот сама мало ест и нам советует на диете сидеть ))).
 
Цитата
Славянка пишет:
мама моего грека прямо извела меня уже, говорит, так нельзя жить, надо срочно поправляться минимум на 5 кило... а лучше на 10. Говорит, что буду прямо "ореа копела", а сейчас , по умолчанию, видимо, не "ореа". Как к ним придем, так кормит и кормит...
Аналогичная проблема.Была... :(
Общими усилиями меня"поправили"на 5 кг(была 58,стала 63).Но,говорят,еще мало.При моем росте-167 см я должна быть как минимум 67 кг.
И моя свекровь бьется со мной посредством милопит и пастиц,тиропитакий и прочих вкусностей!
Правда,сейчас страсти по поводу моей худобы(по их понятиям)утихли,после того,как я закатила истерику моему мужу,чтобы меня оставили в покое его родители и не пихали в меня еду.
А то ведь каждый вечер почти мой свекор рассказывал мне о пользе вкусной и здоровой греческой пищи,а свекровь под шумок подкладывала кусочки потолще или послаще.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Polina Tsedenova ,

да, мой из понтийцев, но греческих... правда, несколько оторван от традиционной понтийской жизни из-за учебы в Англии, понтийский понимает, но практически не говорит... но вот родители... самые понтийские понтийцы:)

olga-krit ,

я так поняла, идеологической войны не избежать - мои параметры соотношения роста к весу еще печальнее по местным меркам.
 
Цитата
Славянка пишет:
да, мой из понтийцев, но греческих... правда, несколько оторван от традиционной понтийской жизни из-за учебы в Англии, понтийский понимает, но практически не говорит... но вот родители... самые понтийские понтийцы

У нас кубарос из понтийцев греческих. У него жена венгерка, никто ее едой не мучал ))).

Цитата
Славянка пишет:
я так поняла, идеологической войны не избежать - мои параметры соотношения роста к весу еще печальнее по местным меркам.

:D
 
Цитата
Славянка пишет:
olga-krit ,

я так поняла, идеологической войны не избежать
Боюсь,что несколько сражений предстоят :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
Общими усилиями меня"поправили"на 5 кг(была 58,стала 63).Но,говорят,еще мало.При моем росте-167 см я должна быть как минимум 67 кг.
ну, по стандартам так и щитаецца)) рост - минус сто))

а вообще, мамы - они такие) всегда щитают, что их детки (даже если ето невестки) - такие хуууууденькие! и их надо хорошо покормить) я бы на такую свекровку не обижалась, а наоборот! воспринимала бы ето как признак заботы)
моя свекровь тоже мне вечно покушать приносит, хотя я далекоооооо не худенькая))
и я с удовольствием принимаю ее гостинцы и очень благодарю))

Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А моя свекровь вот наоборот сама мало ест и нам советует на диете сидеть ))).
полин, и о тебе свекровь заботицца тоже!! раз советует невестке то же, что и сама делает)
 
 
Слово «фай», было первое что я выучила из греческого, причем смысл я поняла и без перевода, оно сопровождалось характерными жестами. (Рост 175, 58 кг)
Только меня это , абсолютно не раздражает. (Видимо есть более серьезные противоречия.)
Вообще, как я поняла, этот культ еды у них остался с голодных военных времен.
Наесться до сыта, это что-то вроде роскоши было. Мои когда в Германию перебрались (больше 40л. назад), у свекрови от обжерства возникли серьезные проблемы со здоровьем. По ее признанию «ела как курица, весь день и все подряд».Но самое ужасное, так же воспитала и свою дочь, сестру мужа, при росте около 170 более 120 кг.....Наверное, хотела что-бы «орэа копэла» получилась, а ей уже 40 и не замужем, теперь , в личной неустроенности мамашку винит.
Так-что девченки, если склонны к полноте, поосторожнее там с питами. А то получиться , что свекровь начнет гордиться- вот мол. откормила голодную росиду, а муж скажет, я такую не брал...
 
Цитата
Hotelos- bi usnat, esli ne sekret, kak wse proslo. Hotja dumaju normalno. Pri snakomstwe se nikto swoi hudsie (ili istinnie) kazestwa ne pokasiwaet. A wot potom....
Ну вот съездила, познакомилась. Ехала - боялась. Из родственников планировались мама, папа и сестра. На месте добавились ещё дядя и крестная. По-греческим меркам, наверное, не много. И хотя я ехала отнюдь не на ПМЖ, а в гости, опыта общение с чужими родителями у меня не было, и было как-то не по себе. А зря. Все прошло очень хорошо. Правда, знакомство растянулось на неделю. Мы были сначала в Афинах, приобщались к цивилизации (ещё непонятно кто кого приобщал, потому что этот грек,позорище великой нации, ни в одном местном музее до этого не был). А родители летом живут на Крите. Точнее неработающая мама живет, а папа в отпуск "на дачу" вкалывать ездит. Через несколько дней приехала сестра. Очень милая девушка, старше брата на 6 лет. Правда,особенно пообщаться не удалось. Вслед за ней приехал папа. Интересный дяденька, сразу заявил через переводчика, что будет говорить со мной по-гречески (хотя по-слухам английский знал неплохо, так как всюмолодость проработал радиооператором на международном корабле). Ну я по-гречески, разумеется, ни бе ни ме, в общем, было весело. На Крит к маме ехала, затаив дыхание... а через две недели расставались, чуть ли не в слезах. Нет, не в слезах радости. Правда было грустно расставаться. :cry: Очень милая женщина, встретила меня очень сердечно. Не без странностей, конечно. С аллергией на все и вся, питается исключительно здоровой пищей из собственного сада, ухитряется уже лет 40 выкуривать по три пачки сигарет в день, и в 57 лет выглядит максимум на 45.
К моему приезду они сделали ремонт в половине дома, не давали мне ничего делать, чуть ли не пылинки сдували. Может быть ещё и оттого, что до меня у их сына серьезных отношений не было, и девушек они не видели и не слышали (а мальчику уже скоро 25), и как он мне сам сказал, стали подозревать всякое... ;) И когда он объявил, что приезжает девушка, с которой он уже полгода встречается в Швеции, радости родителей не было границ. -sofi-
Ну, хорошо-то хорошо, но ИМО с родителями, даже самыми-самыми, даже со своими родными, лучше всего на расстоянии. Но поживем - увидим. 8)
 
Три пачки в день? мама дорогая.. Поздравляю со знакомством))
По поводу веса - Tehhi, ваще-та минус 110))) Если по стандартам. Моя свекровь постоянно говорит, что мне надо похудеть, хотя я слежу за собой всегда) Причем, старается при муже прокомментировать...
Но сейчас я на пятом месяце, имею право ;Stasya
 
Цитата
natalaz пишет:
ваще-та минус 110
ой, да..? значить, у мя устаревшние сведения... :oops:

Цитата
natalaz пишет:
Но сейчас я на пятом месяце, имею право
наталочка, поздравляю!!!!!!!!!!
а свероквь не слушай! мы, женщины, вообще злючки :D
 
Добрый день!
Заранее прошу прощение, т.к. первый раз на форуме.
Мне просто очень хочется поделится своими эмоциями :)
Мы с моим молодым человеком тоже решили пожениться, но его родители категорически против!И не только родители, но и все многочисленное семейство. Но несмотря на это, он решил быть со мной.
Я это говорю к тому, что всякое бывает, и Шекспир актуален как никогда, но если два человека любят друг друга, то можно справится со всеми препятствиями! :!:
 
Цитата
Славянка пишет:
у меня новая проблема намечается - мама моего грека прямо извела меня уже, говорит, так нельзя жить, надо срочно поправляться минимум на 5 кило... а лучше на 10. Говорит, что буду прямо "ореа копела", а сейчас , по умолчанию, видимо, не "ореа". Как к ним придем, так кормит и кормит...
везет же! кто бы меня откормил)))
вчера на попу упала, пожалела что нет лишних 5 кг)) -tebe-
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
везет же! кто бы меня откормил)))
вчера на попу упала, пожалела что нет лишних 5 кг))


первым делом меняем ник с "портокали" на, скажем, "бугатца" ;) потом, методом аутотренинга соответственным образом меняем и рацион... а там - как метаболизм справится:)
 
 
Цитата
Славянка пишет:
первым делом меняем ник с "портокали" на, скажем, "бугатца" потом, методом аутотренинга соответственным образом меняем и рацион... а там - как метаболизм справится
самое обидное, что при росте своем весила идеально 55 кг. так в Греции месяц назад почему-то похудела на 5 кг!
набрать не могу(((
блиН(((
ем булочки тоннами)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
блиН(((
ем булочки тоннами
кстати, 4ем больше будешь хавать булки, тем больше будешь худеть, такая у тя, мать конституция :)
кстати в тему, я все раcxваливала, какая у моего мама хорошая и как мне повезло... ну зря, беру свои слова обратно, сегодня она на меня ТАК орала, думала ща соседи сбегуться. Не понравилось ей, 4то я попросила ее узнать где специальное белье для беременных купить мона. Вопила она, 4то я разорю ее сына и неХ.. придумывать такие траты :!: :!: :!: , мол и в старых трусах походишь, все равно не работаешь, денег в дом не несешь, только на пля* ходишь и хаваешь дорогие продукты (ето я от ее макарон отказалась в пользу курицы)
 
Цитата
Tapitowa пишет:
Но несмотря на это, он решил быть со мной.
Я это говорю к тому, что всякое бывает, и Шекспир актуален как никогда, но если два человека любят друг друга, то можно справится со всеми препятствиями!
Желаю удачи Вам! :)
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Вопила она, 4то я разорю ее сына и неХ.. придумывать такие траты , мол и в старых трусах походишь, все равно не работаешь, денег в дом не несешь, только на пля* ходишь и хаваешь дорогие продукты (ето я от ее макарон отказалась в пользу курицы)
Скажи ей в следующий раз, если будет орать, что ты откажешься от её сына. Впрочем, финал будет плачевный для тебя. Определяйся!
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
сегодня она на меня ТАК орала, думала ща соседи сбегуться. Не понравилось ей, 4то я попросила ее узнать где специальное белье для беременных купить мона. Вопила она, 4то я разорю ее сына и неХ.. придумывать такие траты , мол и в старых трусах походишь, все равно не работаешь, денег в дом не несешь, только на пля* ходишь и хаваешь дорогие продукты
УжОс! :wasko:
А вы все вместе живете?
P.S. Она по гречески орала или на английский перешла?
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
в следующий раз, если будет орать, что ты откажешься от её сына
ни4его я ей говорить не хо4у, свою голову не приставишь. Скорее всего ее сын свидет до минимума общение с ней, ему то вся ето сцена была больше всех неприятна, 4то его мама не с того ни с сего наско4ила на его любимую беременную *енщину. Он долго потом пытался за нее оправдываться, мол климакс у ней, да у меня то*е гормоны не как обы4но, но я то не позволяю себе горланить
Цитата
Karelia пишет:
А вы все вместе живете?
P.S. Она по гречески орала или на английский перешла?

нет *ивем мы отдельно, но мама по4ти ка*дые выходные приез*ает из Никосии, 4тобы на море cxодить ну и пообщаться с родней, которая в нашей деревне *ивет. Орала она на английском и гре4еском сразу.
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
кстати в тему, я все раcxваливала, какая у моего мама хорошая и как мне повезло... ну зря, беру свои слова обратно, сегодня она на меня ТАК орала, думала ща соседи сбегуться. Не понравилось ей, 4то я попросила ее узнать где специальное белье для беременных купить мона. Вопила она, 4то я разорю ее сына и неХ.. придумывать такие траты , мол и в старых трусах походишь, все равно не работаешь, денег в дом не несешь, только на пля* ходишь и хаваешь дорогие продукты (ето я от ее макарон отказалась в пользу курицы)
мамаше по лбу стулом - не мне тебя учить!
пусть молчит! :zlaia:


а ПП уважаю - поступил правильно!
думаю маме он сказал свое фи!может у нее правда гормоны!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
может у нее правда гормоны!
не, в ее возрасте они у*е отступают
 
ol4ik_z

ja to dumala u menja kosmar....a sdes takoe :(
 
Tapitowa

Zitajte forum, rasmislajte. ono wam nado, takim kak wi poswjasjaetsja.....
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 9)