Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
Life пишет:

Ну, и я о том же......женишься - подаешь, разводишься - тоже подаешь.... Никакой прайвит лайф!

видимо она им там и не нужна :D
 
Цитата
Тати пишет:
и при разводе тоже надо в газету объяву давать???

Так это же удобно, ищешь по газетам свежеразведённых женщин по соседству, телефон можно узнать по имени в базе. 8)

А если сам развёлся, то сразу куча бывших невест понабежит. 8)

Потому в Греции и самый низкий уровень самоубийство среди европейских людей.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:


Так это же удобно, ищешь по газетам свежеразведённых женщин по соседству, телефон можно узнать по имени в базе.

А если сам развёлся, то сразу куча бывших невест понабежит.

вот как то и в голову такое не пришло :D
Цитата


Потому в Греции и самый низкий уровень самоубийство среди европейских людей

потому что все газеты читают?? :opa
 
Цитата
Тати пишет:
потому что все газеты читают?? smile:opa
Ага, рубрику с объявлениями кто развелся.... :D С нее и начинают чтение всех газет..... :opa
 
Цитата
Life пишет:

Ага, рубрику с объявлениями кто развелся.... С нее и начинают чтение всех газет.....

то то я гляжу-они в в кафе за фраппе только одну страничку в газете и просматривают :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Потому в Греции и самый низкий уровень самоубийство среди европейских людей.

Ник,прости,но ты как сорока Якова,одно про всякого.....

Не засоряи нашу романтичную тему своими самоубиВствами! 39-q
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:


Не засоряи нашу романтичную тему своими самоубиВствами!

я снова скоро фотки греческих мужчин повешу Все руки не доходят на комп перекинуть фотки :ae:
и продолжим нашу романтичную тему :opa
 
Цитата
Она уже на пороге. Он (чувствуя, что теряет её): "Давай поженимся!" Она: "Раньше надо было предлагать, когда я хотела!" Он ( ): "Так что же ты молчала, если хотела?!"

во отмазка!!!!!!!!!! :o
"не знал"..
ну-ну.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Если бы ситуация сложилась действительно так- "Так что же ты молчала, если хотела?!",тут ясно одно- мужчина по "простоте душевной" не делал предложения,надо было его всего лишь подтолкнуть.я так считаю.я бы тогда тут же согласилась :Radyga хихи. А еслиб у меня была такая ситуация и я уходила,мне мой парень скорей всего сказал бы- не соверши глупость,но в любом случае,я уважаю твое решение и............ :bye: :( вот так.
 
какая еще простота душевная?! это у ГРЕКОВ-ТО?! :o

такого рода "скоропалительные предложения" есть обыкновенная манипуляция.
Греки в ней спецы! 39-q
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Девочки не пугайте своих мальчиков своей настойчивостью!!! не давайте им понять что вам просто не терпиться стать его женой! не повторяйте чужих ошибок дабы не оказаться одной в этом жестоком мире! :bye:
 
Цитата
Sitia пишет:
такого рода "скоропалительные предложения" есть обыкновенная манипуляция.Греки в ней спецы!
полностью согласна. Главное - вернуть девушку, потом то да се, время потянуть и самому бросить. Потому что когда девушка уходит сама - это позор, все друзья засмеют. Один такой случай был у меня перед глазами - каких только усилий не приложил грек, чтоб вернуть ее: цветы каждый день, обещаний выше крыши, отели на уикенд, кафе-рестораны... Хм, мы предупреждали девушку как могли, но она не поверила нам - вернулась к нему на его остров, где и была выброшена на улицу (в прямом смысле слова) через несколько дней.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Девочки не пугайте своих мальчиков своей настойчивостью!!! не давайте им понять что вам просто не терпиться стать его женой!
Это сколько лет действительно? После 5 можно начинать "давать понять"? :D
А вообще, Катя, у всех ситуации разные. Кого-то реально нужно подтолкнуть, потому что он в принципе готов, но сделать первый шаг сам боится. И если сидеть, как принцесса, и ждать, когда он поведет тебя в "Максим" и подарит бриллиантовый комплект - можно досидеться до старости :D
 
 
Есть куча способов показать что ты хочешь замуж. И прямых и обходных, на любой вкус!
Иногда можно и в лоб (если это принципиальны вопрос),только надо быть готовой услышать и "нет".

А предложение мужчины,который делает его не подумав (только из минутного желания удержать) не стоит и выеденного яйца. С таким семью не построишь,он так и будет метаться. По проруби. :D

"бедные наивные греческие мальчики". :cry:
Где там мои носовые платки?.. :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Девочки не пугайте своих мальчиков своей настойчивостью!!! не давайте им понять что вам просто не терпиться стать его женой! не повторяйте чужих ошибок дабы не оказаться одной в этом жестоком мире!

Я вот много на этой сайте прочитала, что греки очень поздно женятся и очень долго идут к этому решению. Недавно прямо поговорила на эту тему со своим милым греком и его ответ : «Да, греки в большинстве случаев женятся после 30, так как в первую очередь подходят к вопросу созданию семьи серьезно и когда создают ее, то хотят быть уверены, что смогут эту семью обеспечить и конечно же тогда, когда встречают человека (девушку), которую они действительно любят, уважают и ценят». После его ответа я просто поняла, что в общем-то ничем взгляд на женитьбу грека не отличается от взгляда на этот вопрос наших мужчин и я думаю этот вопрос вообще не зависит от национальности. Любой взрослый нормальный мужчина (независимо от национальности) женится, когда встречает человека, которого любит и уважает.
И на мой личный взгляд (конечно у каждого свой взгляд на это и я его не в коем случаи не навязываю кому-то) бояться давить на мужчину со свадьбой, потому, что он не дай бог сбежит, просто смешно! И еще более смешно давить на него вообще!
К этому решению должны люди прийти обоюдно и сами без какого-либо давления, потому что любят и уважают друг друга. А если мужчина годами тянет и не может никак решиться, то это говорит лишь о том, что он просто не любит, а если не любит, то зачем быть с человеком, который тебя не любит??!!
 
Цитата
vogda пишет:
«Да, греки в большинстве случаев женятся после 30, так как в первую очередь подходят к вопросу созданию семьи серьезно и когда создают ее, то хотят быть уверены, что смогут эту семью обеспечить и конечно же тогда, когда встречают человека (девушку), которую они действительно любят, уважают и ценят».

да не,они просто панически боятся потерять свободу. Как и все мужчины :D
Просто в Греции жизнь сама по себе веселая, и терять эту свободу обиднее! А тут еще мама под боком-все готовенькое. Зачем женицца? :D

Они по 10 лет не могут один несчастный ВУЗ закончить! 39-q
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
да не,они просто панически боятся потерять свободу. Как и все мужчины

И это не изключается, но я написала прямой ответ достаточно взрослого грека (ему 42)на мой вопрос.
 
Цитата
vogda пишет:
А если мужчина годами тянет и не может никак решиться, то это говорит лишь о том, что он просто не любит, а если не любит, то зачем быть с человеком, который тебя не любит??!!
не стоит быть настолько однозначной. на самом деле часто бывает ситуация, что человек любит и хочет быть с этой девушкой всю жизнь - вот только бы избежать как-нибудь этого страшного слова "брак" :D А если вы в курсе свадебных традиций Греции, то к этому страху добавьте еще кучу нервотрепки, денег и никому не известных родственников... А вот если бы можно было проснуться уже со "штампом в паспорте" (свидетельством о браке / о венчании - нужное подчеркнуть) - то многие мужчины были бы на седьмом небе от счастья
 
Цитата
vogda пишет:
я написала прямой ответ достаточно взрослого грека (ему 42)на мой вопрос
его возраст никоим образом не влияет на мировоззрение :) мама так же ухаживает за "ребенком", так же можно гулять по клубам-барам-ресторанам. 42 года в Греции и в России - это две большие разницы :)
 
да ладно,взрослого. :D
как-то же надо себя оправдывать!

я от 40-летних герческих маменьких сыночков еще и не такое слышала! У всех поголовно Серьезная Уважительная Причина жить на иждивении престарелых родителей.
Кто ж в лоб такое признает? конечно всем хочется выглядеть "пристойно" и "взросло". Хвост распустить. Поважничать.

Я их не ругаю. Это есть особенности греческого менталитета.

А вообще судить надо по делам, а не по таким типа "прямым ответам" :D

Чво вы такие романтичные-то? :opa
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
42 года в Греции и в России - это две большие разницы

Я абсолютно не вижу разницы между мужчиной 42 года в Украине и моим милый греком 42 года в плане мировоззрения.
И никакая "мама" не ухаживает за ним, абсолютно самостоятельный и независимый взрослый мужчина.
 
Цитата
Sitia пишет:
А вообще судить надо по делам, а не по таким типа "прямым ответам"

Чво вы такие романтичные-то?

Я не сужу по "прямым ответам" как Вы сказали, я сужу по делам. И его поступки доказывают мне. что в 42 года грек АБСОЛЮТНО самостоятельный и взрослый человек!
 
А "маменьких синочков" хватает в любой стране (и это абсолютно не зависит от нацыональности)....
 
Цитата
vogda пишет:
Я абсолютно не вижу разницы между мужчиной 42 года в Украине и моим милый греком 42 года в плане мировоззрения.
и тем не менее она есть :) просто может быть небольшой, а может - огромной :D
оффтоп: мне так нравится, как вы его называете, прям шифровка какая-то :D
 
Да и вообще,если на то пошло,если бы они действительно серьезно (как говорят) подходили бы к этому вопросу,то занимались бы до 30 лет КАРЬЕРОЙ, а не шлянием по клубам,бабам,друзьям да кафетериям.
К 30 вполне можно сколотить очень даже приличную карьеру,если ею,конечно,заниматься. А не сидеть по 10 лет на шее родителей,пытаясь получить несчастный диплом о высшем образовании!

Вместо того чтобы, наконец, сподвигнуться на первого ребенка в 40+ и выглядеть как дедушка рядом с ним. Не говоря уже о состоянии здоровья,изрядно подкошенном в юности "вставанием на ноги" бо барам да Миконосам! :D :D :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
А не сидеть по 10 лет на шее родителей,пытаясь получить несчастный диплом о высшем образовании!
а потом еще пару лет сидеть в ожидании, когда освободится место на госслужбе :D впрочем, это как для мужчин, так и для женщин действительно - это к вопросу о греческом мировоззрении. а исключения есть всегда и везде - просто их очень мало, и даже если они есть, то родственники с их "классическим" мировоззрением не дадут им быть 100%-ными исключениями ;ellina
 
 
Цитата
vogda пишет:

Я не сужу по "прямым ответам" как Вы сказали, я сужу по делам. И его поступки доказывают мне. что в 42 года грек АБСОЛЮТНО самостоятельный и взрослый человек!

ну в общем-то ПОРА,знаете ли :)

Я была абсолютно самостоятельной уже в 23. С Университетским дипломом на руках. И как-то особо этим не гордилась. Мне казалось, возраст обязывал уже.

А по кол-ву маменьких сыночков Греция побила ВСЕ рекорды. :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
odessitka пишет:
и тем не менее она естьпросто может быть небольшой, а может - огромной оффтоп: мне так нравится, как вы его называете, прям шифровка какая-то

Я конечно же не могу судить обо ВСЕХ грека, а лишь говорю, о греке, которого знаю.
 
vogda,мне очень импонирует ваша вера в исключительность и серьезность греков. :)
Я надеюсь,вам действительно повезло с вашим другом и все у вас будет замечательно! :)

В конце-концов,пару более-менее адекватных я все-таки тут видела! :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
vogda,мне очень импонирует ваша вера в исключительность и серьезность греков. Я надеюсь,вам действительно повезло с вашим другом и все у вас будет замечательно!

В конце-концов,пару более-менее адекватных я все-таки тут видела!

Спасибо за теплые пожелания, Sitia! -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)