Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
речь не о патологических бабниках, а об искушениях. В булочной их намного меньше, чем в ночном клубе. Зачем вводить в искушение?

Согласна на 100%

Цитата
odessitka пишет:
а работать администратором - нет... 100 евро в день - нормальная зп

Может не хочет просто, чтобы она была хоть в какой-то степени независима от него? Или может он сам меньше получает...Тут причина точно не ревность...(тем более, что
Цитата
odessitka пишет:
гулять ее одну в ночные клубы и в стриптитзадико отпускает
 
bouka,
а, простите за вопрос не по теме, вы где живете?
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
а, простите за вопрос не по теме, вы где живете?

вопрос и правда не по теме.Но отвечу -пока живу в Минске.

Цитата
cherrywine пишет:
Может не хочет просто, чтобы она была хоть в какой-то степени независима от него?

Вот еще один интересный пункт.Независимость женщины и как к этому относятся греческие мужчины.По моим наблюдениям-это их пугает:)Можно ли отнести к причудам греков способность понять и принять это-не знаю, но то что уважают-наблюдала.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Но отвечу -пока живу в Минске.

почти землячка. я в Витебске:-)
 
Цитата
Julia13 пишет:
я в Витебске

Очень, приятно, но это флуд, Юлия:)Все личные вопросы-в личку.

Продолжаем по теме.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Независимость женщины и как к этому относятся греческие мужчины.По моим наблюдениям-это их пугает


да, тема для обсуждения хорошая...Тем более, что в России всё больше самостоятельных женщин и несостоятельных мужчин :)
Наших это давно уже не пугает...А вот греки это другое дело.... :)

Мой точно боится. А мне так тяжело не быть самостоятльной .... :o :cry:
 
 
Цитата
cherrywine пишет:
Тем более, что в России всё больше самостоятельных женщин и несостоятельных мужчин С улыбкой Наших это давно уже не пугает...
я бы даже сказала - чересчур самостоятельных... когда мужчина мусор вынести не может - это уже перебор, а таких очень много даже среди моих знакомых... или женщина, которая после работы тащит полные сумки из магазина... вот сейчас пытаюсь вспомнить, много ли я видела женщин в греции, совершающих покупки в одиночестве :| несомненно, они есть, но теряются на общем фоне семейных (или несемейных) пар :)
 
Внимание обращали,нет? К гинекологу здесь все с мужьями. В России: длинный коридор и одни бабы, а мужей то куда попрятали?
 
они сами попрятались, это такой условный рефлекс при слове "гинеколог" :D
 
Вишь какие самостоятельные, а то гречанки ...к гинекологу и то одни не могут. А может они просто любопытные,эти греки?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
К гинекологу здесь все с мужьями. В России: длинный коридор и одни бабы, а мужей то куда попрятали?
ну если женщина пришла на плановый осмотр, мужу это, мягко говоря не интересно, а на УЗИ малявочек смотреть в нашей консультации очень многие мужья ходят ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
гречанки ...к гинекологу и то одни не могут
к гинекологу с мужем у нас только жены Ровшанов и Джумшудов ходят, там муж в качестве переводчика присутствует
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А ещё бывает ходят всей семьёй. А вдруг свекровь что-то важное упустит :wasko:
 
 
Всем привет!!Извините, что я не особо по теме, она уже прикрыта.. Кто знает, если я в россии начну собирать все справки для замужества в Греции, это может как-то повлиять на получение турвизы? Или им всем пофиг :wasko: а то не хотелось бы сделать справки и не выехать вообще туда, либо не сделать справки, уехать туда и не успеть выйти там замуж за 15 дней...по турвизе :bye: ваще уже запуталась :bye: :bye: что делать?!!!!!!!!
 
Цитата
odessitka пишет:
ol4ik_z пишет:
Зачем вводить в искушение?
А мне другое выражение ближе: "Запретный плод сладок" Но думаю, что тут не стоит спорить
я не спорю, ок)
Но что есть запретный сладкий плод)))) Я не ем жирного мяса очень много времени и мне его не охота уже. А так я большой любитель. Не води меня в место, где кормят жирным мясом, я и не попрошу.

Цитата
odessitka пишет:
, много ли я видела женщин в греции, совершающих покупки в одиночестве несомненно, они есть,
я совершаю в одиночестве и не парюсь. я же покупки не на себе до дома пру))))))))))))
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А ещё бывает ходят всей семьёй. А вдруг свекровь что-то важное упустит
к гинекологу ходила с мужем и иногда со свекровью, только в беременность. Ничего плохого в этом не видела, только заботу
Когда муж со мной не мог пойти, просил пойти со мной свекровь, хоть я и не очень желала. Он объяснял тем, что если не дай Бог что доктор обнаружит, рядом со ии ной должен быть роднлой человек)
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
я же покупки не на себе до дома пру
вот это ключевая фраза... а в одессе, как вспомню, очередь за картошкой - одни бабы, взяли 20-30 кило и потащили домой на себе :bye: Повбывала бы я этих "несостоятельных" мужиков... заодно и картошки можно будет меньше брать :D
Цитата
ol4ik_z пишет:
Он объяснял тем, что если не дай Бог что доктор обнаружит, рядом со ии ной должен быть роднлой человек)
полностью согласна! а еще одна голова хорошо, а две лучше - можешь забыть что-то спросить, можешь забыть что-то важное, что доктор скажет...
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Когда муж со мной не мог пойти, просил пойти со мной свекровь
Пойти для поддержки потому что сын не может и ходить всей гурьбой из за того, что надо ходить за сынулей как хвост есть разница.Тем более что
Цитата
ol4ik_z пишет:
хоть я и не очень желала
Наверное скорее безисходность нежели желание.
 
Цитата
cherrywine пишет:
Мой точно боится. А мне так тяжело не быть самостоятльной

Быть самостоятельной в чужой стране сложно, но возможно.Сложно иногда найти компромисс между недопониманием цели сего стремления.Речь идет не о глупом стремлении что-то кому-то доказать, а о полноценном и равноправном партнерстве и взаимопомощи.Это касается и бытовых моментов и личностом стремлении.Пока мы в начале пути с моим женихом :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Katrinka пишет:
ваще уже запуталась что делать?!!!!!!!!

Выходить замуж!Если так уж невтерпеж ;) Делайте приглашение и езжайте на месяц, а не на 2 недели.
По вашей теме есть отдельный форум.Нажмите поисковик.Спасибо за понимание.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Наверное скорее безисходность нежели желание
что значит безисходность? я сама была в состоянии поехать к доктору. Но, просто мужу хотелось не оставлять меня одну . Я ему позволяла эту малость, пусть ему было самому спокойнее.
А как вами традиция в первый же день после родов припереться всей деревней в роддом?
Цитата
odessitka пишет:
Повбывала бы я этих "несостоятельных" мужиков... заодно и картошки можно будет меньше брать
или меньше жрать 39-q Мы когда были последний раз в Москве, я в супермаркете нагрузила по привычке целую тележку, а как нести потом? Еле доперла, матеря себя и гололед :D
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
А как вами традиция в первый же день после родов припереться всей деревней в роддом?
А потом всей деревней имя ляле подбирать :wasko:
Зная традицию про роддом, мы вообще сказали только самым близким и неназойливым. А пока до остальных весточка долетела,наш след простыл, мы были уже дома :bye:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А потом всей деревней имя ляле подбирать
Хорошо, если еще подберут, иначе так и будет ходить бэйбой лет до пяти :o :o Или пока бабулечки, желающие назвать каким-то страшно древним и уникальным именем, не впадут в окончательный маразм :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Хорошо, если еще подберут, иначе так и будет ходить бэйбой лет до пяти
В апреле девочке 7 лет, всё Бэбой зовут. Я гов:"Вы пока с именем определитесь,она и замуж выйдет" :)
А когда имя наконец-то подберут, ребёнок и откликаться на него не будет :o
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В апреле девочке 7 лет, всё Бэбой зовут
:o Бедный ребёнок,а в школе как-же? :ae:
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
так тут откликаться не главное - у ребенка по документам имени нет - вот что страшно! В школе как учиться? Отвечает Бэйба?? В альбомах тоже Бэйба? Хорье блин :zlaia: :zlaia: :zlaia:
 
Они в одно время вроде уже собирались 2 имени дать Николета-Смарагда, а потом снова, что-то там разногласия у невестки со свекровью и отменили это решение. Что уж там у них сегодня? Пойдём в апреле на день рождения, узнаю.
 
 
И самое главное,родители у этого ребёнка цивилизованные люди,отец жил много лет в Лондоне.Это свекровь воду мутит.За борт, блин такую пеферу :zlaia: .
 
в России тоже дети без имени живут. если родители - идиоты. БОЧ РВФ ... цифры не запомнила. ужОс.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И самое главное,родители у этого ребёнка цивилизованные люди,отец жил много лет в Лондоне.Это свекровь воду мутит.За борт, блин такую пеферу
Блин, так что ж эти "цивилизованные" родители не разберутся уже с этим? Разрешение свекрови в церкви не спрашивают - пошли и покрестили! Религиозная типа страна, бла-бла, а дети некрещенные годами живут - ниче, нормально :bebe

L L, в России таких идиотов по пальцам пересчитать можно, тем более тут вина полностью органов опеки - давно нужно было провести психическую экспертизу родителей, уверена, что есть там серьезные заболевания :wasko: А тут это считается нормальным - ну бейба и бейба :zlaia:
 
Цитата
odessitka пишет:
А тут это считается нормальным - ну бейба и бейба
ну и назвали бы уж так официально-Бэйба :D может им так нравится
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 4)