Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Портокάλι пишет:тем более что 80% греков что знала бреют всю растительность)
а мой не бреет, хотя у него и так мало волос на теле. но зато я видела его друга в расстегнутой рубашке... :o (мама рОдная!!!!!)

а скажи пожалуйста...греки правда не любят итальянцев или это только у моего такая причуда?
 
Цитата
Julia13 пишет:
греки правда не любят итальянцев
не могу сказать, что не любят... нормально относятся, только не оставляют вещи без присмотра на пляже, где есть итальянцы :D :D :D
 
 
я просто его уговариваю съездить со мной в италию. всегда хотела там побывать, а он ни в какую:-( говорит "нечего тебе там делать". даже просто на экскурсии туда съездить не хочет.
 
Цитата
Julia13 пишет:
говорит "нечего тебе там делать"
так это другое - это он мачо итальянских боится наверное :D
нас с подружкой туда одних мужья отправить пытаются - говорят что им там будет скучно - это с тонким намеком на многочасовой шоппинг в милане :D :D
 
:-) зачем их бояться то, этих мачо?:-)))) я уже сделала свой выбор.
 
Цитата
Julia13 пишет:
говорит "нечего тебе там делать".
Точно так мой муж реагирует на поездку в Турцию.А вы где живёте? Мы на границе с Турцией и я заметила,что многие греки недолюбливают своих соседей,хотя есть и те,что спокойно ездят закупаться.Про итальянцев я здесь ничего плохого не слышала.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
 
мы еще пока живем раздельно:-) я не считаю итальянцев в чем-то хуже греков, просто странная у него позиция.
 
Цитата
BAGIR@ пишет:
и я заметила,что многие греки недолюбливают своих соседей
недолюбливают?? какое трепетное слово... вы знаете историю? за что их любить-то?
Цитата
BAGIR@ пишет:
Точно так мой муж реагирует на поездку в Турцию
италия и турция несравнимы вообще, в турцию ни один нормальный грек жену не отпустит :D
Цитата
Julia13 пишет:
зачем их бояться то, этих мачо?))) я уже сделала свой выбор
да я-то это понимаю, вы попробуйте это греку своему объяснить ;) ревность здесь тоже - национальная черта, слава богу не у всех :)
 
Цитата
odessitka пишет:
недолюбливают?? какое трепетное слово... вы знаете историю? за что их любить-то? Цитата BAGIR@ пишет:Точно так мой муж реагирует на поездку в Турцию

мой хочет в стамбул съездить. Я его туда не пускаю:-)

италия и турция несравнимы вообще, в турцию ни один нормальный грек жену не отпустит
 
Цитата
odessitka пишет:
ревность здесь тоже - национальная черта, слава богу не у всех
в этом тоже убедилась. главное когда познакомились, он такая врушка оказался, кричал " я не ревнивый ни капелюшечки!!", а на деле.....:-) но сейчас хоть спокойно, повода нет.
 
Цитата
Julia13 пишет:
греки правда не любят итальянцев или это только у моего такая причуда?


Просто итальянцы их главные конкуренты ;)
 
;ellina как дети..
 
[QUOTE]BAGIR@ пишет:
А вы где живёте? Мы на границе с Турцией [/QUOTА]

А где именно, если не секрет?
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
мой хочет в стамбул съездить. Я его туда не пускаю
:o почему это? стамбул - важная часть истории греции, если хочет съездить - пусть едет.
ПыСы: вообще я с трудом себе представляю, как можно отпускать-неотпускать кого-то куда-то.. Ладно, если там опасно, типа в Мексику, а так, просто... Все взрослые люди, не подневольные вроде :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Julia13 пишет:
мой хочет в стамбул съездить. Я его туда не пускаю

почему это?

Согласна :) Чего бояться-то? Женщин там нет (ну сами понимаете, в каком плане) :D Да и не не опасно, как уже odessitka, сказала.

А вообще, тему про отпуксать-не отпускать нужно развить я считаю...Тем более, как я поняла это одна из греческих причуд :)
От многих слышала и читала, что отпускать свою женщину (ну на посиделки, прогулки, корпоративы и т.д ) они не очень стремятся...
А самих хлебом не корми, дай с друзьями потусить. :opa ( Мой каждый божий день кофе пить ходит) :wasko:

P.S вместе мы,правда, не живём. Он там, а я тут.

Но, а вдруг если когда-то бдуем?! Я так не смогу. :ae:
Изменено: cherrywine - 15.02.2009 19:15:26
 
[QUOTE]cherrywine пишет:
тему про отпуксать-не отпускать нужно развить я считаю[/QUOT
Эта тема,скорее всего касается родителей,когда несовершеннолетние дети спрашивают родителей разрешения чего-либо. А спрашивать разрешения у мужчины -неправильный подход к вопросу. Просто ставите его перед фактом.
 
Angelika Chatzi,


Мы все знаем как жить, но каждый живёт, как получается :)


Хорошо, вот если ваш мужчина поставит вас перед фактом, что он сегодня с работы домой не придёт, а пойдёт гулять с друзьями и дома будет в 2 часа ночи... Как вы к такому факту отнесётесь?
Разрешение родителей и разрешение пассии это разные вещи. Родители не боятся, что вы им изметять на вечеринке будете, они за вашу безопасность переживают.

Я бы с таким фактом не смирилась, к примеру...
 
Цитата
cherrywine пишет:
Мы все знаем как жить, но каждый живёт, как получается
Неа,не согласна.
Цитата
cherrywine пишет:
ваш мужчина поставит вас перед фактом, что он сегодня с работы домой не придёт, а пойдёт гулять с друзьями и дома будет в 2 часа ночи... Как вы к такому факту отнесётесь?
Погодите, речь шла о
Цитата
cherrywine пишет:
что отпускать свою женщину (ну на посиделки, прогулки, корпоративы и т.д ) они не очень стремятся...
Это как понять, что "он" не пускает, а сам из дому долой? К такому факту отвечаем "Агапи му,ну тада я постараюсь к 3 придти,а то подружки предлагали пойти побеситься до утра. Ну, по крайней мере в 4 точно буду!
 
QUOTE]
Цитата
odessitka пишет:
недолюбливают?? какое трепетное слово... вы знаете историю? за что их любить-то?
Историю знаю и полностью разделяю эту нелюбовь[тем более мой муж военный],но я писала о другом.Люди живущие на Керкире неровно дышат к итальянцам,те кто живёт в Салониках и дальше к границе имеют не очень хорошие отношения с болгарами.
Цитата
odessitka пишет:
в турцию ни один нормальный грек жену не отпустит
Отпускают и ещё как,я сама не красоты Константинуполя хотела разглядывать,а банально купить мебель скалиста,у нас в Митилини есть прекрасные мастера по резной мебели,но дерут втридорого. :ae:
Цитата
neeroze пишет:
А где именно, если не секрет?
Смотри выше :D
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Это как понять, что "он" не пускает, а сам из дому долой?


Ну да.
Т.Е вы предлагаете той же картой бить?! И гулять каждую ночь в разных местах до 4х утра. Отличные отношения :D

Мне кажется, что главная вещь, чтобы у вашего М.Ч вообще мысли не возникало вас перед таким фактом ставить.
 
 
cherrywine,
От того,что Вы это скажете,ещё не обязательно,что Вы это сделаете. Греки больше говорят,чем делают. Поэтому и Ваш не будет на Вас в обиде,что своё слово не сдержали и не заявились в 4 утра. Если уж дело доходит до того,чтобы ставить друг друга перед фактом, значит просто пришла пора расстаться.
 
а мой и в Италию хочет и в Стамбул. Странный греко-киприот))))) На турецкую сторону ездить не любит, расстраивается очень
Я сама не хочу без него никуда ехать, такой у меня настрой. Может измениться со временем
 
Цитата
cherrywine пишет:
От многих слышала и читала, что отпускать свою женщину (ну на посиделки, прогулки, корпоративы и т.д ) они не очень стремятся...
ага, вот только что подружка пожаловалась, что ее не отпускает работать... никогда бы на него не подумала :o
Цитата
BAGIR@ пишет:
Историю знаю и полностью разделяю эту нелюбовь[тем более мой муж военный]
Здравствуй, друг по несчастью :D мой тоже
Цитата
cherrywine пишет:
Хорошо, вот если ваш мужчина поставит вас перед фактом, что он сегодня с работы домой не придёт, а пойдёт гулять с друзьями и дома будет в 2 часа ночи... Как вы к такому факту отнесётесь?
абсолютно нормально я отнесусь, даже если в четыре утра придет :D и спать буду хорошо... но я уже поняла, что я исключение :D
Цитата
cherrywine пишет:
Родители не боятся, что вы им изметять на вечеринке будете, они за вашу безопасность переживают.
девочки, кто хочет изменить, тот и за хлебом выйдет и изменить успеет, так что не того боитесь... у нас друг так в последний раз за сувлаки ходил - за полчаса все успел, жене сказал, что очередь была, а она ревнивая до потери пульса - а что сказать? поверила, сама же его послала :D
 
Цитата
odessitka пишет:
девочки, кто хочет изменить, тот и за хлебом выйдет и изменить успеет, так что не того боитесь


Ну всё-таки мне кажется, что разница, в вероятности изменить есть...Если скажем ваш м.ч за хлебом пошёл или на вечеринку с друзьями.... :)
Конечно, я согласна, что тут дело зависит от отношений между вами, :!: но, всё-таки... Лететь отдыхать одному или с друзьями, часто ходить по вечеринкам я бы не разрешила...Я бы просто не выдержала :)

Сама просто и отдыхать одна ездила и по клубам ходила...
P.S Мой одинокий отпуск в мае закончился тем, что я ушла от своего московского М.Ч и стала неразлучна с прогоаммой скайп :D

Цитата
odessitka пишет:
абсолютно нормально я отнесусь, даже если в четыре утра придет и спать буду хорошо

Ты счастливая женщина !!!!!! :Radyga :Radyga :Radyga
 
Цитата
cherrywine пишет:
Хорошо, вот если ваш мужчина поставит вас перед фактом, что он сегодня с работы домой не придёт, а пойдёт гулять с друзьями и дома будет в 2 часа ночи... Как вы к такому факту отнесётесь?Разрешение родителей и разрешение пассии это разные вещи. Родители не боятся, что вы им изметять на вечеринке будете, они за вашу безопасность переживают.

Я бы с таким фактом не смирилась, к примеру...

Поддерживаю на 100%.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Я сама не хочу без него никуда ехать, такой у меня настрой.

:-) я вот тоже может и поехала бы сама в италию, но одной как то не очень хочется.. вот она любоффф... -sofi-
 
 
Ссори за оффтоп, но я смотрю темы по документам на брак позакрывали, а ссылки в ветке "ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ БРАКА с греком или с гречанкой" недействительны.
Поэтому вопрос здесь осмелюсь задать:
Подскажите пожалуйста, кто расписывался в украине, что конкретно представляет из себя документ о семейном статусе жениха.
А именно: как он выглядит, какая информация в нем содержится и как он называется на греческом.
Ему дали документ (в браке он не состоял ранее), в котором он включен в состав семьи (инфо об отце, матери и.т.д) - не содержит информацию о том, что он неженат ( на консультации акцентировали именно этот момент - четко должно быть прописано - неженат).
Изменено: polya - 16.02.2009 15:43:28
 
Цитата
odessitka пишет:
девочки, кто хочет изменить, тот и за хлебом выйдет и изменить успеет
речь не о патологических бабниках, а об искушениях. В булочной их намного меньше, чем в ночном клубе. Зачем вводить в искушение?
Цитата
odessitka пишет:
вот только что подружка пожаловалась, что ее не отпускает работать... никогда бы на него не подумала Цитата
на то могут быть разные причины. Смотря куда идти работать, на какую зп. А чем он мотивирует свое нежелание?
 
Цитата
polya пишет:
Ему дали документ (в браке он не состоял ранее), в котором он включен в состав семьи (инфо об отце, матери и.т.д) - не содержит информацию о том, что он неженат ( на консультации акцентировали именно этот момент - четко должно быть прописано - неженат).
Поля, это именно тот документ, пусть идет туда еще раз и говорит, чтобы допечатали там снизу ручками фразу - предъявитель сего в браке не состоял никогда ;ellina Это будет то, что нужно :)
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
на то могут быть разные причины. Смотря куда идти работать, на какую зп. А чем он мотивирует свое нежелание?
Хрен его знает, чем он мотивирует, гулять ее одну в ночные клубы и в стриптитзадико отпускает, а работать администратором - нет... 100 евро в день - нормальная зп, и график шикарный - только в выходные... А деньги им нужны.... Пипец греческая логика
Цитата
ol4ik_z пишет:
Зачем вводить в искушение?
А мне другое выражение ближе: "Запретный плод сладок" :D Но думаю, что тут не стоит спорить :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3)