Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Julia13 пишет:
мне врач по состоянию здоровья не рекомендует сильно климат менять

Хуже не будет-поверьте.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Ксюша пишет:
могу сказать точно что ни один грек ни хотел бы создавать симью ни на Украине и не в России!!!!!

Ксюша-смените фото. Не скромно это как-то.У нас тут девочки и мальчики приличные.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
:D :D :D Дозор пришел )))
 
Цитата
bouka пишет:
Хуже не будет-поверьте.
Абсолютно согласна! :D По климату Греция несравненно лучше Беларуси:море,солнце,фрукты...ЛЮБОВЬ :D Другое дело,конечно,если вам просто не хочется отрываться от дома и вы ищите весомых причин...
 
Цитата
Matakia пишет:
Другое дело,конечно,если вам просто не хочется отрываться от дома и вы ищите весомых причин...
Похоже, что это именно оно - сначала мне будет очень тяжело, потом язык выучить не смогу, и работать не буду! Теперь вот климат 39-q Бедный грек, а он то надеется :(
 
Цитата
Julia13 пишет:
даже не знаю что будет теперь
будет теперь новую невесту искать с хорошим состоянием здоровья, чего ж еще ему остается. 39-q
 
 
Цитата
Matakia пишет:
Другое дело,конечно,если вам просто не хочется отрываться от дома и вы ищите весомых причин...

Как я уже писала,Юлия ищет причины и ей нужно повзрослеть.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Ксюша-смените фото. Не скромно это как-то.У нас тут девочки и мальчики приличные.
с такими фото только к Лемосу, он отфотожопит так, что ни купальника, ни прыщей не останется 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
, он отфотожопит так, что ни купальника, ни прыщей не останется
:D :D :D
 
Stasya
может это Лемос и стебется опять )))
 
научите меня кто ни будь новой навигацией сайта пользоваться, а?! я только по ссылочкам, которые по почте приходят могу переходить. ни чёшеньки не понятно. :bye:
 
Цитата
bouka пишет:



Цитата

елена яцканич пишет:
ему невозможно будет привыкнуть к жизни в России.

Если греку пообещать кофе, солнце и ниченеделание-поедет жить хоть на край земли
ага, привяжет на дом большой греческий флаг и будет сувлу жарить по воскресеньям
Цитата
Matakia пишет:
Другое дело,конечно,если вам просто не хочется отрываться от дома и вы ищите весомых причин...
тогда лучше и не затевать. Ничем хорошим это не кончится.
 
Цитата
Stasya пишет:
с такими фото только к Лемосу, он отфотожопит так, что ни купальника, ни прыщей не останется

Чем фото не нравится, не понимаю. Нормальное, приличное фото. Купальник только действительно лишний наверное...
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чем фото не нравится, не понимаю. Нормальное, приличное фото. Купальник только действительно лишний наверное...
еще один нудист появился на форуме :zlaia:
 
Цитата
L L пишет:
мой гамброс (муж сестры моего мужа) именно так и проводит выходные - друзья и футбол,
несмотря на семью и двоих детей. кроме того, у него и работа связана с разъездами, его
вообще часто дома нет. мой муж недоумевает - когда уже образумится, мужику 50 скоро...
При всем к тебе уважении, ИМХО, нормально это для мужиков. У меня вид из окна на школьный двор, так там каждую субботу мужики пузырь гоняют, а потом идут в баню (прошу понять меня правильно) с пивом. Причем очень приятные ребята.
Цитата
Julia13 пишет:
мне врач по состоянию здоровья не рекомендует сильно климат менять
Фигня это все - надо поехать и пожить. Я вот тоже крайне северный чел и после +15 градусов для меня - уже немыслимая жара, но в Греции постоянно дует соленый бриз с моря и влажность совсем не такая, как в наших дубненских болотах. Уж поверьте, я много где был в Азии и везде мучился от жары, а в Греции почувствовал себя прекрасно!
 
Цитата
Pulcinella пишет:
При всем к тебе уважении, ИМХО, нормально это для мужиков.
Это не тот случай. У него работа с разъездами, дома не бывает почти, а жена, больная, с двумя детьми, должна и дом содержать, и гвозди забивать?? :zlaia:
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Фигня это все - надо поехать и пожить
Так вопрос тут в другом - Юлия не хочет ехать и жить, ищет отмазки :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Это не тот случай.
Ну это какой-то уже совсем запущенный случай. Лично я такого не понимаю: мужик для дома и семьи обязан делать все - это его биологическое предназначение, а вот в свободное время - уж увольте :opa
 
Уважаемые форумчане!
А что у греков с днями рождения? У меня с другом зашел разговор, и, мне кажется, я чего-то не поняла... У них что, принято отмечать дни рождения только детям? Он говорит, что женщины, как правило, не отмечают дни рождения, так как скрывают свой возраст. Мужчины же - другое дело... Это что, традиция такая??? Напрашивается вопрос: а женщины, что не люди? Им разве неприятно получать слова поздравления, подарки и т.п.??? :o
 
Цитата
Urania пишет:
А что у греков с днями рождения?
У Вас появился повод для волнения и переосмысления, ибо греки отмечают Все, включая день взятия Бастилии, невзирая на то, знает ли он что такое 1789, Бастилия, Париж и Франция ;) Или попытайтесь изменить окружение, ибо вот в Аристотелевом Универе на гуманитарных факультетах работают прекрасные люди, у которых можно много чему поучиться (не говоря уже о том, чтобы на брудершафт рецины хряпнуть).
Изменено: Pulcinella - 27.02.2009 14:22:56
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
У Вас появился повод для волнения и переосмысления...

В смысле??? Вы считаете, если они не отмечают какие-нибудь праздники, это повод для волнения и переосмысления? Я просто хочу узнать: не отмечать дни рождения взрослых людей в Греции - это такая тадиция или нет? Если нет - тогда действительно, наверное, дело в самом человеке...
 
Urania,
в Греции всегда празднуются именины, а дни рождения - так, в узком семейном кругу обычно.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
У Вас появился повод для волнения и переосмысления, ибо греки отмечают Все, включая день взятия Бастилии, невзирая на то, знает ли он что такое 1789, Бастилия, Париж и Франция Или попытайтесь изменить окружение
как я поняла, имелось ввиду, что те, кто что-то там не отмечают, компашка тухловатая. Либо скучать с ними, либо искать новую :opa
да все они отмечают. И женщины отмечают, если хотят. Не обязательно же на торт свечки втыкать в количестве прожитых годков, чтобы ежик получился, а не торт :D У многих именины и ДР совпадают, или очень близко по датам.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
как я поняла, имелось ввиду, что те, кто что-то там не отмечают, компашка тухловатая. Либо скучать с ними, либо искать новую
Оля, ты совершенно правильно меня поняла -tebe-
 
Цитата
Maro пишет:
в Греции всегда празднуются именины, а дни рождения - так, в узком семейном кругу обычно
Причем это легко объяснимо. У среднестатистического общительного грека более тысячи друзей и хороших знакомых, поэтому упомнить дни рождения каждого фактически нереально. А дни ангела все знают, поэтому могут просто прийти на именины без предупреждения в гости :D
Но если вы хотите праздновать свой день рождения, никто вам не скажет - не празднуйте, это не принято :D Все с радостью придут и покушают сувлакья и торт, который ежик :D :D
Цитата
ol4ik_z пишет:
У многих именины и ДР совпадают, или очень близко по датам
Особенно в религиозных районах типа Крита и Кипра :) Ну и правильно - чего два раза бегать ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Особенно в религиозных районах типа Крита и Кипра Ну и правильно - чего два раза бегать
за Крит не скажу, скажу про Кипр.
Принято детей называть в честь бабушек-дедушек. Так что первые четверо скорее всего получат те имена, которые им заготовленны, в независимости от того, когда родятся. При том практически все имена имеют как мужской, так и женский вариант. Так что , назвали, допустим первых 2х дочек именами свекрови и тещи, и рождается 3я девочка. Не беда! Если есть деда Васос, будет Василики, Кастас - Константина, Андреас - Андреа.
Я вот родила дочь в день Св. Катерины и с удовольствием не назвала ее в честь свекрови :D У дочки как раз ДР и именины в один день
Я люблю справлять все подряд. Вот скоро катара дефтера :opa
 
 
То же самое и на Крите и вообще во всей Греции... бррр. Тут есть и еще одна логическая связка - очень распространенные имена (по этой как раз причине) и празднуются очень часто :)
Цитата
ol4ik_z пишет:
Вот скоро катара дефтера
А я еще масленицу не отметила :cry: Надо спешить :)
 
Цитата
odessitka пишет:
А я еще масленицу не отметила Очень грустно Надо спешить С улыбкой
Да,торопитесь! ;) А как ваш муж относится к русским блинам? И,вообще,пекут ли они блины в Греции?
 
Конечно пекут :) Крепес - национальное греческое блюдо.
Я можно сказать уже отметила - утка по-пекински в блинчиках - те же блины с начинкой :D
Matakia, это больше в тему ляпсусы, но ладно, расскажу тут. Проезжаем заведение под названием "Крепали". Говорю: "Надо бы сходить блинчиков поесть". "Хорошо, но откуда ты знаешь, что там блины готовят?" Умный я: "Ну как же, крепали от слова крепа" :D :D :D
Крепали, как оказалось, - это веселая жизнь, "вино, кино и домино" типа :D
 
Приветик всем! ;ellina
Вот и я наконец то решила написать на этот форум. До этого часто его посещала в качестве гостя и всегда находила для себя ответы на все мои вопросы. Честно говоря, не уверена, что я правильно выбрала тему, но так как свою создать не смогла решила написать сюда. А привело меня на этот форум предстоящие событие, которое должно произойти в апреле, а точнее моя свадьба... конечно же с греком. -sofi- Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам за дельные советы по поводу оформления бумаг. -tebe- Даже не представляю, сколько бы это заняло у меня времени... с нашей-то бюрократией.... Но, самое главное, что все позади :)
Правда, хотелось бы поделиться следующим... Когда я только начинала общение с моим любимым, я столько тут начиталась грустных любовных историй, что и самой страшно стало. А вдруг? Конечно, хочется думать, что все будет хорошо. Но, с другой стороны, что-то этих нехороших историй уж ОЧЕНЬ много. Я стараюсь гнать от себя все эти негативные мысли, ведь жизнь-это всегда лотерея и никогда не знаешь, что тебя ждет впереди. Пытаешься себя порой обезопасить от чего-то, а получается совсем наоборот. Поэтому надо быть оптимистом! (Сама пишу эти строки и размышляю, а являюсь ли таковой я?)
Написала я сюда, так как очень хотелось поделиться с вами, возможно получить какую-то поддержку, ведь очень многие уже прошли этот путь...
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)