Межнациональные браки: грек (гречанка)+?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Межнациональные браки: грек (гречанка)+?, Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
И все об этом.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Ответы
 
Цитата
Анастасия пишет:
чем человек старше, тем ему сложнее мириться, притераться
Какое-то мученичество в этих словах :| Есть такая вещь, как равный уровень развития, общность интересов и бытовых привычек, а также способность находить компромиссы. Если чел дожил до 35 и уверен, что "мне-все-должны" и уступать будет только другая сторона - туда ему и дорога: либо помрет холостым, либо найдет свою Козу Отпущения и построит с ней уродливый, несчастливый брак. Коза будет в одностороннем порядке "мириться и притираться" - у нее призвание такое. А разумный человек готов пойти навстречу. Как результат, в семье "трения" постоянного не будет, а точечные проблемы будут как-то решаться. А не расти аки снежный ком.

Цитата
поэтому так и получается, что допустим девушка моложе, выходит замуж за взрослого мужчину и не готова к тому, что он не собирается от той жизни, к которой привык. приходится меняться ей, она более молода и ей измениться легче
Возраст имеет значение - но второстепенное на фоне общности интересов, привычек и т.п. Впрочем, если Вы имеете в виду, что 19-22летняя русская выходит за 35-летнего грека - да, проблемы будут почти однозначно: девушке действительно придется меняться. (Хотя для меня остается загадкой, как можно решиться на брак - тем более с иностранным парнем - не сформировавшись как личность... а потом плакаться, что муж меня типа всерьез не воспринимает)

Если же ей 25, а ему 35 - уже лучше... хотя в целом, имхо, большая разница (10 лет+) часто усложняет понимание в паре :bebe
 
если есть готовность к компромиссам, то никакая разница в возрасте, тем более в национальностях, не помеха.
 
 
[QUOTE]Kyparisou пишет:

(Хотя для меня остается загадкой, как можно решиться на брак - тем более с иностранным парнем - не сформировавшись как личность... а потом плакаться, что муж меня типа всерьез не воспринимает)

Если же ей 25, а ему 35 - уже лучше... хотя в целом, имхо, большая разница (10 лет+) часто усложняет понимание в паре


Это вы так говорите, это я могу сказать как можно решиться, но это уже в осознанном возрасте, а у нас обычно все делают по большой любви и без задней мысли 39-q И да, про разницу в возрасте, будьте вы трижды сформированной личностью более взрослый партнер будет давить.хотя бы первое время ;Stasya

Да, и еще, может и бывает как в сказке, встретились два человека, общность интересов и так далее и стали жить вместе как в сказке...такое бывает? 39-q
Уступки и притирки были и будут всегда, тем более у 2-х сформированных личностей.
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Уступки и притирки были и будут всегда, тем более у 2-х сформированных личностей.
У двух не сформированных личностей это тоже будет ... потому что у них есть другое - амбиции например . Или максимализм - он порой очень долго имеет место быть , особливо у барышень молоденьких . " Стань таким как Я хочу " ;)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
большая разница (10 лет+) часто усложняет понимание в паре
да что вы говорите?! ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Анастасия,
Цитата
Fox пишет:
если есть готовность к компромиссам, то никакая разница в возрасте, тем более в национальностях, не помеха
- вот главная (также и) моя мысль -tebe-
А Ваша какова? От возраста Вы как-то ненавязчиво съехали на уступки и притирки...
Цитата
Анастасия пишет:
будьте вы трижды сформированной личностью более взрослый партнер будет давить.хотя бы первое время
Взрослый давить не будет. Он будет снисходителен к младшему, менее опытному житейски партнеру. А давить будет психологически недоразвитый, которому хочется компенсироваться. А недоразвитым можно и в 40, и в 70 быть - "Клавдия Ивановна была стара, глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться, что она когда-нибудь поумнеет" (с)
Цитата
еще, может и бывает как в сказке, встретились два человека, общность интересов и стали жить вместе как в сказке...такое бывает?
В сказке - бывает! :opa
Цитата
Уступки и притирки были и будут всегда, тем более у 2-х сформированных личностей
Лично мне противно само слово "притирки" :| Извините, если я субъективна... предпочитаю слово "компромисс". В любых отношениях: муж-жена, подруга-подруга, коллега-коллега и т.п. и т.д.
Изменено: Kyparisou - 24.09.2008 17:14:47
 
 
;) Kyparisou, как-то мы, вроде, уже говорили о возрасте вступления в брак.
если любишь, то не обратишь внимания на разницу в возрасте (или отсутствие ее), росте, кошельке, расе
 
Kyparisou да я вообще не пыталась спорить.
Я пыталась донести мысль, что если есть тенденция более зрелых мужчин, то возможно риск распада браков из за несформированности и молодости личности женщины.
Про снисходительность не согласна. Все равно каждый тянет одеяло на себя, что бы вы не говорили. Во всех книгах по психологии отношений объясняется.

IgorM конечно не обращаешь, только при жизни людей от разных поколений получаются разные сюрпризы к которым нужно быть готовым, только и всего.

Моя мысль: чтобы вступить в брак оба индивида должны быть морально к этому готовы. Если готовы, то брак не развалится, если не готовы то развалится будь он между двумя русскими или между греком и русской, не имеет значения.
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
Анастасия пишет:
Моя мысль: чтобы вступить в брак оба индивида должны быть морально к этому готовы. Если готовы, то брак не развалится, если не готовы то развалится будь он между двумя русскими или между греком и русской, не имеет значения.

Я не думаю, что большинство населения России, в частности, в 70-е годы (когда поженились мои родители), да и сейчас, были и есть особенно "морально готовы". Многие выходили замуж и женились будучи 19, 20-и летними, а морали - это обычно для стариков.

И ничего, многие браки и сейчас существуют, а уж если кто-то и развелся в зрелом возрасте - то не от осознания морали :D

Так и детей не станет, с таким подходом : ))
Изменено: LiLa - 24.09.2008 21:01:22
 
Цитата
Анастасия пишет:
Я пыталась донести мысль, что если есть тенденция более зрелых мужчин, то возможно риск распада браков из за несформированности и молодости личности женщины
- Отлично! вот теперь поняла. И согласна с Вами -tebe-

Цитата
Про снисходительность не согласна. Все равно каждый тянет одеяло на себя, что бы вы не говорили. Во всех книгах по психологии отношений объясняется
Ну, тут сложно..... пусть психологи и профи, но иногда и они ошибаются... с другой стороны, насчет "одеяла" - да, есть такое. И не только в отношениях М+Ж :(

Цитата
чтобы вступить в брак оба индивида должны быть морально к этому готовы. Если готовы, то брак не развалится, если не готовы то развалится
Ну, я б не стала так однозначно упрощать... Готовность очень важна, тут и возражать глупо. Но все-таки можно быть готовыми - и, увы, несовместимыми в быту. Итог: любовная лодка об этот самый быт разбивается :bebe
 
Цитата
IgorM пишет:
Kyparisou, как-то мы, вроде, уже говорили о возрасте вступления в брак. если любишь, то не обратишь внимания на разницу в возрасте, росте, кошельке, расе
Да, да! Помню, был такой разговор :) Ну так на том и стою, что возраст не столь важен - если ЛЮБИШЬ...
 
Kyparisou -tebe-
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
Цитата
IgorM пишет:
если любишь, то не обратишь внимания на разницу в возрасте (или отсутствие ее), росте, кошельке, расе

А на что обращаешь?
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
19-22летняя русская выходит за 35-летнего грека

Ну ей то простительно - молодо-зелено, а что до грека, то с ним явно не все в порядке, в этом возрасте нужно уже отвечать за свои поступки и понимать кое-что в жизни. Смешно жениться на девчонке, а потом жаловаться, что она незрелая - не кот в мешке, все-таки
 
Цитата
Анастасия пишет:
чтобы вступить в брак оба индивида должны быть морально к этому готовы.

Индивиды часто, очень даже, готовы к браку, но не обязательно между собой.
 
Цитата
2441 пишет:

Индивиды часто, очень даже, готовы к браку, но не обязательно между собой.

вот так тоже бывает! В точку! :D
главное не говорить о том, что ты хочешь что то сделать, а делать и идти к цели
 
:) Интересно, а есть форум, где греки (гречанки) пишут о проблемах создания семьи с нашими соотечественниками? Вот бы почитать!!!
 
Цитата
2441 пишет:
А на что обращаешь?

на то, что объединяет- любовь, чувства
 
Цитата
IgorM пишет:
на то, что объединяет- любовь, чувства

Объединяет или разъединяет людей реальность, любовь, чувства - острая приправа к достаточно пресной пище.
 
на эту реальность можно посмотреть по-разному, в одном случае все будет казаться огромным плюсом (если есть любовь), в другом- еще большим минусом (когда любовь ушла или ее совсем не было)
 
 
Цитата
2441 пишет:
Интересно, а есть форум, где греки (гречанки) пишут о проблемах создания семьи с нашими соотечественниками?

если б не нелегалы, греки вообще бы не подозревали о наличии в мире других национальностей... :opa и обсуждают они на форумах только СЕБЯ.
 
Цитата
2441 пишет:
IgorM пишет:
на то, что объединяет- любовь, чувства

Объединяет или разъединяет людей реальность, любовь, чувства - острая приправа к достаточно пресной пище.
Люди, а я бы и с тем и с другим согласилась! -tebe-
Раз говорят "СТРОИТЬ отношения", попробую отношения двоих уподобить дому. Простите за приземленность сравнения, любовь - это "цемент" (без оного дом развалится), чувства - внутренняя отделка, а всё, из чего "дом" строится, - то многое, что объединяет двоих. Один кирпичик - схожесть взглядов, второй - психологическая совместимость, третий - общие интересы (не на 100% общие, конечно), и т.д.
 
Цитата
2441 пишет:
Интересно, а есть форум, где греки пишут о проблемах создания семьи с нашими соотечественниками?
Мне кажется, предпочитают не писать, а обсуждать :) Мой друг обмолвился как-то, что у него немало знакомых, женатых на русских женщинах. И, вообразите, все эти греки (якобы) довольны :) Кто-то больше, кто-то меньше, но в целом картина (якобы) положительная ;)
 
все знакомые моего грека, женатые на русских, довольны. только одна пара из нашего круга общения разводится сейчас. а сколько греков у него просило познакомить с русской! но мы не знакомим принципиально - если что, сами в виноватых окажемся. и только один грек жаловался на жену. немку. неудивительно. ;Stasya
 
Точка в точку!
Цитата
L L пишет:
все знакомые моего грека, женатые на русских, довольны
, да еще и
Цитата
а сколько греков у него просило познакомить с русской!
Если и у знакомых Вашего супруга та же картина, - значит, наши женщины точно rule:opa
Цитата
только один грек жаловался на жену. немку. неудивительно
Как вообще могли представители столь разных по менталитету наций создать семью :o У моего грека была девушка-немка, так их отношения продлились 3 месяца. "Самостоятельная, хорошенькая, человек хороший. Но жуткая зануда и педант!" - сказал он про нее.
 
Цитата
L L пишет:
только один грек жаловался на жену. немку. неудивительно. Stasya

Нужно отдать грекам должное - они редко "выносят сор из избы", но зато дома такое несут "порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут"! :zlaia:

Цитата
L L пишет:
все знакомые моего грека, женатые на русских, довольны

Еще бы они были недовольны :ae:
Изменено: 2441 - 28.09.2008 23:48:59
 
 
Очень многие гречанки замужем за англичанами, которые переезжают жить и работать в Грецию, так как им (дамам) так удобнее. Вообще, гречанки по большей части (из того, что я вижу) очень удачно выходят замуж за иностранных женихов.
Наверное, кто что ищет...
 
Цитата
LiLa пишет:
Очень многие гречанки замужем за англичанами, которые переезжают жить и работать в Грецию, так как им (дамам) так удобнее. Вообще, гречанки по большей части (из того, что я вижу) очень удачно выходят замуж за иностранных женихов.
Наверное, кто что ищет...

Дорогая и единственная Лила, ты не совсем права. Я не знаю как сейчас, но смотрел статистику где-то за 2004 год. Точные цифры не помню, но разница в 3 раза. В смысле если граждан Греции женатых на иностранцах - 7-8%, то гражданок Греции замужем за иностранцам в 3 раза меньше (около 2.5%). Цифры не точные. ПОмню только разницу.

Хотя конечно кол-во браков между представителями разных стран непрерывно растёт, не только в Греции, но и вообще в Евросоюзе и в мире в целом.


Вообще мужчины странный народ. Вот я женился по любви, а не по расчёту. А у женщин обычно наоборот.. Хотя конечно бывают исключения в обоих случаях.


Немка у меня тоже была. Страшная любовь на Родосе. Ханна, 187, 85 кг родом из Мюнхена. Менеджер по продажам на Мерседесе , в Гамбурге. Но мне лично важен не только секс и благополучная жизнь , но и много-много общения, желательно на русском языке. Потому подходит мне только русская. А точнее только Лила.
 
Лила, он с ружьем ))).

Выходи быстрее за англичанина замуж. :Radyga
 
Я не ревнивый. И вообще очень спокойный и уравновешенный человек. Последний раз применял насилие к женщине в 1996 году. С тех пор ни в жизнь! Жена отучила напрочь.

Лила выходи лучше за меня. Я конечно англичан и немцев просто обожаю. Но для постоянных отношений лучше наших никого нету, имхо.
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 6)