Жизнь в разлуке

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Жизнь в разлуке
 
Тут барышни обсуждают как они живут в разлуке с греческим другом.

Только держите себя в руках :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Цитата
Allina пишет:
да и зачем? физическая измена - это не духовная измена.. вообщем по-моему так многие греки считают.. даже будучи женатыми..

Да-распространенное выражение.Но повторюсь, все сугубо индивидуально.В меня сча камни начнут кидать и говорить, ну ты то что брешешь-нет такого, чтобы на расстоянии и все платонически.Есть...Но недолго.)) Потому что теряется смысл-если затяжное знакомство.Мы женщины ХОТИМ верить в то, что НАМ нужно.И если это красиво преподносено почему бы это не принять?

О себе скажу-своему сказала.Для меня нет различия-физическая или духовная.Предательство в любом случае, даже если и физиология.Но хуже, если вранье.Так что с первого дня-уговор или просто нет для меян смысла продолжать или начинать что-то строить.Согласился-при условии двухстороннего договора.Так и живем.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Мы тоже в разлуке. Познакомились в Афинах, вместе были всего 3 дня... Потом бесконечные разговоры по телефону, письма, смс... Через полгода мы поженились (он приехал ко мне, на Дальний Восток, сразу на свадьбу).
3 недели, и он уехал... Потом я приезжала на месяц в Афины. Вот уже 7 месяцев, как мы не виделись...
В разлуке тяжело.
Физическая, духовная измена... Для кого-то есть разница. Мне было бы одинаково больно.
Мы любим друг друга, и бережем нашу любовь... Нам уже не 20 лет, и мы понимаем, что такие отношения, как у нас, нельзя разменивать на мелкие монеты случайных встреч и необременительного секса...
 
 
мы тоже живём в разлуке,познакомились в сентябре 2005 года съезжались вместе три раза по 1-2 недели по туристическим визам, надеемся ожидание скоро закончится и нам дадут наконец эту визу на воссоединение семьи! :!:
а вообще очень-очень тяжело!!!
и порой обидно до слёз! :cry:
 
Цитата
Роман просто пишет:
а вообще очень-очень тяжело!!!
и порой обидно до слёз!

Роман-ты а Греции?Или она там?Ну судя по последним данным -вам уже мало осталось!Скоро воссоединение произойдет и вы будите счастливы!Жить долго и иметь кучу детишек!)

Пысы-Спросила где надо! ;)

Цитата
Travka пишет:
В разлуке тяжело.

Травка -держитесь!Вы еще совсем не познали счастье вдвоем чтобы там страдать!Тяжело, не спорю.Сама такая.Но хуже-если знаешь, что ничего не ждет.А у вас-все впереди-просто временные трудности.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Роман-ты а Греции?Или она там?
одна форумчанка писала "жопингаура читала нихрена не поняла" :D (так и я вопроса )
роман - я в афине она там в красноярске 5 часов разницы,часов 8-10 лёту с пересадкой в москве.
раньше в аське общались счас смсками и по телефону. :(
даже закон об эмигрантах пережили его в начале этого года обновили-дополнили теперь полегче с воссоединением но мы расплачиваемся по старому закону.
так что надеюсь наш случай вам придаст сил мужества и терпения ждать :Radyga
 
Цитата
Роман просто пишет:
одна форумчанка писала "жопингаура читала нихрена не поняла"

Одной рукой пишу на форуме-другой листаю истории болезней-сорри!Теперь, надеюсь, понятна моя "Жопенгаура"))))

Цитата
Роман просто пишет:
даже закон об эмигрантах пережили его в начале этого года обновили-дополнили теперь полегче с воссоединением но мы расплачиваемся по старому закону.

Да уж -начиталась про все дополения и изменения.Порой до идиотизма доходит, но что сделаешь.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Порой до идиотизма доходит
уважаемая с этим абсолютно согласен!!!
вот пример находясь в греции в ожидании внш можеш без проблем взять мерседес а-класса стоимостью от 20 000 причем в кредит ,ссуду в 100 000 на покупку квартиры тебе дают!!
а вот привезти жену родную создать семью под чесное слово нельзя!!!необходимо только иметь вклейку действующюуу
ну бралибы залог 5-10 тыс евро!ну сколько может стоить детективу изловить нелегала ???
 
Цитата
Роман просто пишет:
а вот привезти жену родную создать семью под чесное слово нельзя!!!
ничего себе :o а разве при наличие штампа в паспорте Ваша супруга не получает гражданство автоматически? а если Вам в России расписаться? или вы уже расписаны?
 
Marik,
нет к сожалению не получает ,да я сам неимею гражданства собирался его получить в 2003 году(тогда получалось 5 лет законного пребывания в греции) но вышел новый закон теперь 10 лет!
у меня пмж обновляемый каждые 2 года.
расписывались мы на украине там было легче расписаться чем в россии,я гражданин этой несчастной страны.
на греческое гражданство собираюсь подавать через год.
 
а разве оно выдается не через 3 года проживания? или там квартира нужна, прописка еще чего ни будь. мда уж :ae: дела. а сами к любимой на Украину не хотите перебраться?
 
Marik,
нет раньше оно выдавалось через 5 лет законного пребывания в греции а с 2003 года через 10 лет.
жена же живёт в россии в ожидании визы на воссоединение семьи,я писал выше но вы невнимательно читаете :Radyga
 
;ellina простите. а Вы сами как перебрались в Грецию?
 
:D
после армии ,душевные раны :D ,романтика ;)
мечта детства побывать на крите :D
общая виза ,салоники,афина,крит :)
как в мультфильме "подул лёгкий ветерок и вот я перед вами, разрешите представиться ж.....-......."
:)
 
 
Цитата
Роман просто пишет:
Marik,
я сам неимею гражданства собирался его получить в 2003 году(тогда получалось 5 лет законного пребывания в греции) но вышел новый закон теперь 10 лет!
у меня пмж обновляемый каждые 2 года.
расписывались мы на украине там было легче расписаться чем в россии,я гражданин этой несчастной страны.
на греческое гражданство собираюсь подавать через год.
Один в один, как про моего мужа! Тоже украинец, и ПМЖ на 2 года, и на гражданство собирается через год подавать.
Роман, а у вашей жены нет ребенка? Мы вот с дочей на чемоданах сидим, ждем воссоединения....
 
Цитата
Travka пишет:
Роман, а у вашей жены нет ребенка?
:D нет пока но мы собираемся заводить ,
изза этого и вся катавасия, врачи больницы,не прятаться ж беременной от полиции ,переживания и неуверенность от нелегальной жизни врятли на нем хорошо отразится.
Цитата
Travka пишет:
Мы вот с дочей на чемоданах сидим, ждем воссоединения....
если вы лена то наверное вы даже знаете мою жену
;ellina :D
 
Цитата
Роман просто пишет:
Цитата
Travka пишет:
Роман, а у вашей жены нет ребенка?
:D нет пока но мы собираемся заводить ,
изза этого и вся катавасия, врачи больницы,не прятаться ж беременной от полиции ,переживания и неуверенность от нелегальной жизни врятли на нем хорошо отразится.
Цитата
Travka пишет:
Мы вот с дочей на чемоданах сидим, ждем воссоединения....
если вы лена то наверное вы даже знаете мою жену
;ellina :D
Мы второго тоже планируем... А вариант нелегальной жизни даже не рассматривали:)
Я не Лена... Но, может быть, как-нибудь и познакомимся... У нас, как видно, много общего!
Вашей жене тоже, я думаю, непросто приходится... Меня уже замучили расспросы друзей и родственников - когда да когда уезжаете.... А ничего ответить не могу. Пока никакой ясности.
На работе только шеф пока не знает о моих планах уехать, ребенок учится по ксерокопиям учебников, мы мысленно уже с мужем...
Порой крышу рвет от ожидания встречи... Раз в месяц - слезы... Хорошо, что муж понимает, и поддерживает. Вроде и далеко, и в то же время чувствую опору, это очень непривычное ощущение - уже много лет я надеюсь только на себя. И тут вдруг - на тебе...
Видно, лучшие мужчины все же в Греции. Россия изменилась, а вы там словно законсервировали свои лучшие качества?
 
Цитата
Роман просто пишет:
нет пока но мы собираемся заводить ,
изза этого и вся катавасия, врачи больницы,не прятаться ж беременной от полиции ,переживания и неуверенность от нелегальной жизни врятли на нем хорошо отразится.
как сказала моя знакомая: "ребенок сам знает когда ему появиться". и никакая полиция или консулы не могут этому препятствовать :)
 
Цитата
Travka пишет:
Вашей жене тоже, я думаю, непросто приходится... Меня уже замучили расспросы друзей и родственников - когда да когда уезжаете.... А ничего ответить не могу. Пока никакой ясности.
:( очень непросто!!всего бывает!!
а эти вопросы вооще вместо здрасте!!!
вооще леди очень злые в совке!! чужие неприятности горе несчастье им за мёд!!!
у нас продвинулось то дело только благодаря вмешательству одного из секретарей мин.внеш.дел греции,видно уже бог оглянулся на наши страдания и отправил меня ему квартиру ремонтировать а то так и ждали бы собеседования в консульстве москвы!!
ну теперь вот срок действия паспорта у меня кончился отослал фотокопию что он продлён надеюсь в ближайший месяц окончится ожидание!
 
Нашими документами занимается не настолько высокопоставленный чиновник. Но душу греет мысль о том, что кто-то там следит за бумажками.
Сегодня муж приезжает в Афины, пойдет узнавать судьбу наших документов...
Рада за вас, столько времени ждать - нужно иметь и чувства, и крепость характера...
Когда познакомилась с будущим мужем, и представить не могла, чем закончится поездка в Афины. Если бы не мужская уверенность, что все мы сможем преодолеть, то я бы не рискнула на столь смелый поступок.
Думаю, и вас тоже отговаривали от женитьбы? Причем с двух сторон? Многим такое непонятно.
 
Цитата
Travka пишет:
занимается
:)
ну занимается это слишком сказанно так просто поддерживает 8)
Цитата
Travka пишет:
Думаю, и вас тоже отговаривали от женитьбы? Причем с двух сторон? Многим такое непонятно.
нет меня никто не отговаривал а с другой стороны :) стесняюсь спросить да и зачем это мне,главное мы сделали а теперь просто подожлать немножко осталось!!!
вашему мужу в афине наверное лучше пойти в аллодапон и там узнать как продвигается дело и на какой оно стадии .если нужно могу дать адрес дни приема и телефон.
Цитата
Marik пишет:
как сказала моя знакомая: "ребенок сам знает когда ему появиться".
помоему она неправа!!!
ребёнок должен быть жданным и желанным! а не появится или случится.
 
 
Цитата
Роман просто пишет:
нет меня никто не отговаривал а с другой стороны стесняюсь спросить да и зачем это мне,главное мы сделали а теперь просто подожлать немножко осталось!!!
вашему мужу в афине наверное лучше пойти в аллодапон и там узнать как продвигается дело и на какой оно стадии .если нужно могу дать адрес дни приема и телефон.
Нам сказали, что наши бумаги уже рассмотрела комиссия (правда, что это за комиссия, я понятия не имею), и вроде как все в порядке.
Завтра он пойдет узнавать, может, появятся новости, я напишу.
За предложение помощи спасибо!
 
Цитата
Travka пишет:
наши бумаги уже рассмотрела комиссия
какая комиссия???
рассмотрев бумаги что сделали дальше?
их выслали в посольство если да то в какое?
вас ,ожидающую, приглашали на собеседование с консулом??
напишу из личного опыта!
у нас похожий на ваш вариант
брак россиянки с украинцем,в нашем случае брак был заключён на украине а у вас кажется в россии.
наши документы отослали в москву еще в марте оттуда их переслали в киев и собеседование состоялось только в июле почему так случилось выяснить не удалось но я думаю два варианта
1.собеседование происходит в стране где был заключён брак (жена ходила к российскому консулу в харькове брала справки разрешения на заключение брака)
2.собеседование происходит в стране гражданином которой является ходотайствующий о воссоединении семьи.
 
Цитата
Travka пишет:
Видно, лучшие мужчины все же в Греции. Россия изменилась, а вы там словно законсервировали свои лучшие качества
Очень интересное и тонкое наблюдение!
Извините , ребята, за офф-топ :Radyga
 
Цитата
Роман просто пишет:
какая комиссия???
рассмотрев бумаги что сделали дальше?
их выслали в посольство если да то в какое?
вас ,ожидающую, приглашали на собеседование с консулом??
напишу из личного опыта!
у нас похожий на ваш вариант
брак россиянки с украинцем,в нашем случае брак был заключён на украине а у вас кажется в россии.
наши документы отослали в москву еще в марте оттуда их переслали в киев и собеседование состоялось только в июле почему так случилось выяснить не удалось но я думаю два варианта
1.собеседование происходит в стране где был заключён брак (жена ходила к российскому консулу в харькове брала справки разрешения на заключение брака)
2.собеседование происходит в стране гражданином которой является ходотайствующий о воссоединении семьи.
Если честно, то я ничего не понимаю... Вот цитата с форума:
Цитата
Иоанна Тину пишет:
В вашей ситуации необходимо быстро реагировать на запросы инстанций.
На практике еще никто менее, чем 9 месяцев не ожидал завершения данной процедуры.
если вашего супруга пригласили показать оригиналы, то это значит, что ваши документы из Греции не уходили в Консульство.
Консульство может вызвать, а может и не вызвать вас на собеседование.
Мне здесь сложно оценить ситуацию, поэтому мне в любом случае нужно подождать пару дней, пока муж не выяснит, в чем там сейчас проблема. Про собеседование нам пока ничего не говорили...
 
Цитата
Travka пишет:
На практике еще никто менее, чем 9 месяцев не ожидал завершения данной процедуры.
моя жена на собеседовании познакомилась с девушкой(я вас и спрашивал не вы ли это) муж которой подал документы в марте (так он говорит думаю зачем ему врать) этого года и в конце сентября унего на руках было добро на воссоединение.
были еще некоторые неточности у уважаемой тины но это не важно!
 
Цитата
samsurg пишет:
Извините , ребята, за офф-топ
:D мы очень рады вам
 
 
Цитата
Travka пишет:
Видно, лучшие мужчины все же в Греции. Россия изменилась, а вы там словно законсервировали свои лучшие качества?

Не все. Но вообще, тенденция прослеживается, имхо.

Скорее это от того, что как говорил К.Маркс - "бытие определяет сознание" или "с волками жить - по волчьи выть".

В общем, вообще, как мне кажется, люди на западе в целом добрее и оптимистичнее. Такая жизнь тут.

Сейчас вообще весьма модны отношения и браки между бывшими соотечественниками. В смысле между людьми рождёнными в СССР.

И которые сейчас проживают в США, Германии, Израиле, Греции, Австралии, Евросоюзе и т.д.

Всё-таки, как бы ни хороши были западноевропейцы коренные, но русскому человеку ближе свой русский.

Я знаю примеры браков скажем русского из Германии и русской из США. Русского из Греции и русской из Израиля. И т.п. Ну конечно не чисто русские некоторые по национальности, а скажем бывают немного евреи или немцы или греки, но всё равно они русские (в плане родного языка).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Всё-таки, как бы ни хороши были западноевропейцы коренные, но русскому человеку ближе свой русский.
Так и есть! Хотя для многих девушек свадьба с иностранцем кажется просто волшебством каким-то.
Признаться, никогда и в мыслях не было, что буду жить в другой стране. Патриотка, однако...
Но у Высших сил на нас свои, особенные планы.
 
Цитата
Travka пишет:
Так и есть! Хотя для многих девушек свадьба с иностранцем кажется просто волшебством каким-то.
У этих девушек совковский взгляд на вещи. До 90х годов считалось, что выйдя замуж за иностранца, это чуть ли не благодать божья, это и с материальной стороны и престижа очень круто!
Подружка моя, из России работала в иностранной компании, получала огроменные деньги, знает 2-3 языка, высшее образование и т.д и т.п., вышла замуж за иностранца, уехала жить на остров, в тьму тараканью, летом работает официанкой в кафе, а зимой оливки собирает...
Так что " понятие о волшебстве"-......... :ae:

 
Цитата
madlene пишет:
Подружка моя, из России работала в иностранной компании, получала огроменные деньги, знает 2-3 языка, высшее образование и т.д и т.п., вышла замуж за иностранца, уехала жить на остров, в тьму тараканью, летом работает официанкой в кафе, а зимой оливки собирает...

Все бывает.А моя живет на Сицилии и наслаждается жизнью на вилле! ;) Потому что с головой дружила и выходила замуж не за страну, а за ЧЕЛОВЕКА.Просто так случилось, что он итальянец.Знает один язык-немецкий! :D И разговаривает с мужем на немецком.Было смешно, когда я к ним приезжала -за ужином звучала итальяно-немецко-англо-русская речь!)))

Жизнь в разлуке тяжела, когда действительно любишь человека и знаешь его не три курортных дня.Это не камень Травке-у нее иная история.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)