ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Евровидение едет в Грецию)))))
 
Люди, я не верб своемуц счастью, я так хотела чтобы победила Греция и она победила!!!
Я всех поздравляю с этим событием,всех люблю и обнимаю!!!
УРА!!!!!!!!!
ΣΑΓΑΠΟ !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Emeralda пишет:
Я это имела ввиду, говоря о сложности
Великолепно! :D А главное, что всё понятно. Еще очень важно понимать то, о чем говоришь...
Цитата
Izyuminka пишет:
Выстпуление Елени - было потрясающее, пророческая песня была не сравнима с остальными (мое такое мнение), такое же впечталение у меня оставила Венгрия.
Мне очень понравилась первая по списку страна (не помню, кто это был), а еще Израиль и Мальта. А вот на счет несравнимости гречанки (аля шведки) с остальными - можно и поспорить.... По-моему наша песня была несравнима с остальными, по крайней мере не было того конфетюрно-сладкого, как у всех (аж передергивает от базарной песни испанок ;) ). Естественно, они все были правы и возможно песен со смысловыми нагрузками и не надо... Да здравствует жизнь в сиропе :|
 
А я всё-таки утверждаю, что это очень в малой степени политический конкурс. Так как чтобы победить, никаких соседей и друзей не достаточно, также как и эмигрантов. Нужно показать хорошее шоу и спеть яркую песню.

Ну проголосует Греция за Кипр, а Кипр за Грецию, Испания за Андорру, а Андорра за Испанию и дальше что? Почему Кипр не победил. Или Россия скажем? У неё друзей мало? Бывших республик.

Вот когда была хорошая песня, скажем Тату, Алсу, тогда все за Россию и голосовали. И не только Украина с Белоруссией. Выигрывает тот, за кого проголосуют НЕ соседи. Если бы твоя любовница(жена, муж, дочь, сын, друг) участвовал, неужели бы ты за неё не проголосовал?

Тем более стран участвовало и голосовало - 39 штук. Невозможно быть другом или врагом сразу у всех стран.

Человек должен набрать номер, потратить деньги, чтобы проголосовать. Ну пусть "политических" голосов будет от силы процентов 10-20%, но остальные чисто объективные. Просто каждый за свою страну болеет. Если страна проигрывает, то обида на весь мир. Честнее чем конкурс Евровидение ничего на свете нету. За кого голосуют только соседи тот набирает немного баллов и пролетает, как фанера над Парижем.

Просто, если нам что-то не нравится, то нам наплевать на мнение большинства.

Вы внимательно посмотрите, кто за кого сколько голосов отдал, в процентах. И подумайте (5 минут), какое отношение скажем Бельгия или Венгрия имеют к Греции. В этих странах даже нету (практически) греческих эмигрантов. А тем не менее, НАИБОЛЬШИЙ процент венгров и бельгийцев проголосовали за Елену. Задайте себе вопрос - почему. Почему не за соседей или традиционных союзников. А почему французы дали кучу баллов Греции, а своим друзьям франкоговорящим бельгийцам нифига? Потому что песня у Бельгии была негодная.

Или когда вся Европа (почти) за Тату голосовали, тогда Россию все любили, а сейчас ненавидят? Чушь.
Или у России, Украины меньше эмигрантов в Европе и СНГ чем у Греции? Нет. Их даже больше. Гораздо больше. Почему украинцы, проживающие в других странах не побежали звонить за "Гринжолов"? Почему когда у Украины была хорошая песня, то за неё голосовала вся Европа? И не только друзья Украины.

Почему турки, которых 8 миллионов в Германии не проголосовали за Турцию, как в позапрошлом году, а отдали свои голоса Греции, а не своей родной Турции? Или скорее это немцы вдруг бросились голосовать за Грецию, только ли из-за тёплого моря? А почему немцы не поддержали своих австрийцев ещё в полуфинале?

Ещё раз, для тех кто не понял. Если забрать у всех стран голоса соседей. То есть у Испании, андорские 12 баллов, у России белорусские 12 баллов, у Англии ирландские и т.д. То картина АБСОЛЮТНО не изменится. Все равно Греция, Мальта и Румыния останутся призёрами, а Испания, Англия, Россия аутсайдерами. Как вам это не понятно. Почему португальцы или норвежцы (для примера) за румынку голосовали. Они вообще слабо даже представляют где она находится, Румыния эта.

Цитата
Jumanji пишет:
Владение русским языком, место проживание или хотя бы место происхождения дало мне повод сделать такой вывод. Если это не так - извиняйте, это ваше дело. Лично я считаю, что МЫ на 15-м месте. Мне это далеко по-барабану, но всё же я россиянка, даже если и когда-нибудь буду иметь второе гражданство. Сложно выкинуть из жизни свои корни, даже если ты постоянно живешь в Греции.

Я лично с тобой согласен на 100%. Но представляешь. Есть люди, выросшие в России (СССР), закончившие школу (русскую). И считающими себя греками! МЫ РУССКИЕ. Я вот например русский, хотя у меня русской крови не капли. Только греческая и украинская. Когда мне нравиться Руслана, я голосую за неё, когда Татушки, за Тату, когда венгерка, за венгерку.

Ещё раз. ГРЕКОВ В ВЕНГРИИ НЕТУ. ВЕНГРЫ ГРЕЦИЮ НЕ УВАЖАЮТ. Это я точно знаю. Они немцев любят. Почему все венгры (большинство) вдруг бросились голосовать за Елену Папаризу (подумайте 5 минут).
 
 
Турков в Германии далеко не 8 млн -)
 
Цитата
Jumanji пишет:
Мне очень понравилась первая по списку страна (не помню, кто это был), а еще Израиль и Мальта.

Первой была Венгрия. Это моя самая любимая песня. А Мальта и так второе место заняла. Не была бы она такая безобразно толстая, заняла бы первое. Это не радио конкурс, как раньше было, а теле-конкурс. Ещё картинка важна, шоу. Израиль занял достойное четвёртое, и не надо говорить, что всё любят евреев. Так что всё АБСОЛЮТНО честно. Кто не понимает греческую песню и не любит простой добротной попсы (популярной музыки), тот не должен обижатся на ЗАСЛУЖЕННУЮ победу Греции.

Вы ещё скажите, что греки купили победу в футбольном турнире. Все страны из-за дикой любви к Греции отдавали им свои ворота. :) И чемпионы Европы Французы и Португальцы и т.д.
 
Цитата
Aleko пишет:
Турков в Германии далеко не 8 млн -)

Ну пусть не 8, а 5-6 млн, но греков то значительно меньше, тысяч 300-500 только, не больше. Почему в Германии Греция победила?
 
Цитата
Jumanji пишет:
По-моему наша песня была несравнима с остальными, по крайней мере не было того конфетюрно-сладкого, как у всех (аж передергивает от базарной песни испанок ). Естественно, они все были правы и возможно песен со смысловыми нагрузками и не надо... Да здравствует жизнь в сиропе

А в чём проблема? Россия заняла 15 место из 39 стран, это далеко не полное поражение. Многие ещё в полуфинале вылетели. Да и выше тех же испанок поднялись. А мне вот сироп нравится, то есть попса, я что не европеец, не имею права проголосовать? Я хочу просто послушать простой мотивчик, посмотреть как двигает спортивной попой симпатичная девчёнка, не хочу вдаваться в смысл песни. Мне достаточно "шейк шейк шейк ит" или "ю а зы уан, май намбер уан".

Вообще на эту тему есть хороший старый анекдот:

Передача по радио "По вашим письмам".
-А вот нам пишет товарищ Семушкин из Вапнярки. Он просит нас поставить сонату Моцарта ре минор. Не выпендривайтесь, товарищ Семушкин! Послушайте польку-бабочку. :)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Почему Кипр не победил. Или Россия скажем? У неё друзей мало? Бывших республик.
Да, замечательный показатель - Украина присудила 4 балла. Неужели вам не виден политический настрой в отношении России в последнее время (Грузия, Прибалтика...)? И опять-таки, в отношении греческой исполнительницы я подчеркну действие PR, её уже узнавали, песня тоже была на слуху.
Цитата
Nik Lemos пишет:
А в чём проблема? Россия заняла 15 место из 39 стран, это далеко не полное поражение.
Само-собой...нас никто не ткнул в грязь, однако теперь для России будет процедура прохождения через полуфинал. Засранцы.
Да, понимаешь ли, дело и не в этом присловутом месте, а разговор-то я завела на то замечение, что "мы" победили. Неприятно.
 
Цитата
Да, понимаешь ли, дело и не в этом присловутом месте, а разговор-то я завела на то замечение, что "мы" победили. Неприятно.
Ну так сходите на какой-нибудь форум, где радуются победе ЦСКА - и будет вам приятно. А неприятно - так не читайте.
Что вы о нас-то хотите? Почему, мы, греки не должны радоваться за наших соотечественников? И оттого, что мы выучились в русских школах, еще не значит, что мы "русские". Почему вы думаете, что мы должны себя чувствовать "русскими"? Некоторые чувствуют, некоторые нет. Вы если бы в Англии жили, за русских не болели бы?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Есть люди, выросшие в России (СССР), закончившие школу (русскую). И считающими себя греками! МЫ РУССКИЕ
Да уж, только вот РУССКИЕ не считают нас таковыми. Я очень люблю Россию и благодарна ей за мое образование, детство и т.д., но здесь я всегда буду не такая как все, ни по традициям, принятым в моей семье, ни по воспитанию, ни по внешности. А потому, чтоб никто за моей спиной не шушукался о том, что я грузинка. армянка, азербайджанка (хотя я ничего не имею против этих народов), я предпочитаю сразу все расставить по своим местам. Да, я гречанка!

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Aleko пишет:
Ну так сходите на какой-нибудь форум, где радуются победе ЦСКА - и будет вам приятно. А неприятно - так не читайте.
Ну уж с тем, что читать и где читать - сама решу. И мнение свое тоже выскажу.
Цитата
Aleko пишет:
Что вы о нас-то хотите? Почему, мы, греки не должны радоваться за наших соотечественников?
Радуйтесь. Никто не мешает.
Цитата
Aleko пишет:
Вы если бы в Англии жили, за русских не болели бы?
Болела бы.
 
Цитата
Болела бы
Ну, и мы так вот же болеем.
Что неприятного и непонятного?
 
Цитата
Aleko пишет:
Ну, и мы так вот же болеем.
Что неприятного и непонятного?
Греки - другой расклад. Когда русские так говорят - то и неприятно. Мой греческий бойфренд очень радовался победе гречанки - это и понятно. :D
 
Jumanji,
извини, но по-моему ты не права
когда греки выграли чемпионат европы по футболу, капитан сборной, Загаракис, сказал что команда посвящает победу всем грекам, где бы они не жили - приятно чёрт возьми слышать такое от чемпиона европы
это не значит что я не болел за Россию - просто так уж случилось что у нас 2 родины, и если одна пролетает - другая рулит))))
евровидение мне абсолютно параллельно, тем не менее я рад что победили в нём греки.
 
 
Так ей неприятно, когда русские за греков радуются.
 
Aleko,
А по какому принципу она здесь вычленяет национальную принадлежность? :|

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Ладно, давайте оставим проблему разделения на "МЫ" и "НЕ МЫ" :D пусть каждый решает за кого болеть!

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
А по какому принципу она здесь вычленяет национальную принадлежность?
Не знаю.
Либо ей неприятно, что за Грецию радуются русские по национальности, либо русские по образованию и месту обитания, то есть россияне, так сказать.
Ну, в первом случае я ее еще могу понять, особенно если эти "русские по национальности" живут в России. Но я не понимаю, почему русские, живущие в Греции, особенно давно, не могут радоваться победе греков, даже при том, что русские в конкурсе выступили неудачно.

Про второй случай я уже написал. Если она считает русскими (по духу что ли) всех тех греков, которые всю жизнь прожили в России и может по-гречески даже и говорят, то она не права. Да, многие как бы обрусели, но далеко не все. Что не мешает им, как написал FEDOS, радоваться и за Россию, и за Грецию.

В общем, если Jumanji хочет, то пусть объяснит, что она имела ввиду.


Цитата
Ладно, давайте оставим проблему разделения на "МЫ" и "НЕ МЫ" пусть каждый решает за кого болеть!

Об том и речь.
 
я русский, но люблю греческую культуру и язык.
+ ============================
 
Цитата
Jumanji пишет:
Ну уж с тем, что читать и где читать - сама решу. И мнение свое тоже выскажу.
Ну тогда, пожалуйста, не надо и нам указывать - за кого болеть, а за кого нет. И мнение свое у нас тоже есть!

Я лично считаю себя в полной мере и русским, и греком. Папа - грек, мама - русская. У меня двойное гражданство. Хотя всю жизнь живу в России и русская культура мне ближе. К тому же, не знаю греческого языка... Но у меня в крови любовь к греческой музыке, особенно понтийской, греческой культуре, самой Греции. Ровно столько же сколько и к русской и России. И я не могу сказать, что я люблю больше - Россию или Грецию. Хотя если поеду жить в Грецию (а такое вполне возможно в ближайшее время), то я думаю, я буду ощущать себя там как в чужой стране.
Тем не менее, когда на ЧЕ 2004 играли Греция и Россия, то я болел за греков и очень расстроился, когда они проиграли. Во-первых, потому что у России уже не было никаких щансов пройти дальше, а для Греции это был важнейший матч. А во-вторых, мое лично мнение, ну не имеет Россия играть в футбол, хоть убей. Русские отлично играют в хоккей! И я лично не понимаю, почему в России так популярен именно футбол, а не хоккей. Почему правительство ничего не делает для популяризации хоккея в России? Для меня это очень странно. Лично мне хоккей нравится больше футбола. Что касается победы ЦСКА на кубке УЕФА, то я считаю, что в первую очередь это заслуга именно легионеров. Если бы в команде играли только россияне, то они бы никогда не победили. Тем не менее, победе ЦСКА я радовался примерно также как и победе греков на ЧЕ.
 
Jumanji,
как раз мешаете, всем давно известно что у любого шоу есть некая подоплека, либо политическая либо финансовая, либо всё вместе .. так что же теперь не радоваться,? Я вот, ежедневно видя серые , угрюмые лиуа людей на улицах города и в тренспорте-прихожу ув состояние уныния, и , порой, возникает мысль-неужели люди разучились радоваться? И когда я вижу что такие люди есть, способные радоваться. способные , находясь в разных концах света чувствовать национальное единство, независимо от того принадлежит он этомй народу или нет, если люди другой национальности тебя принимают как своего родного человека то ты имеешь право хотя бы от части считать себя тем кем хочешь быть,греком, турком, англичанином, не важно. И если Вам лично это не нравиться, то, скорее всего вы уже успели полностью впитать настроения и нравы русских серых лиц. Мне Вас жаль.
А всех остальных поздравляю от души,всех САГАПО)))
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Так что всё АБСОЛЮТНО честно
Nik, все же я сомневаюсь в этом. Позиции России в политике очень сильно отражаются на ее позициях и в других областях, в том числе и в культуре. И новоиспеченные недруги нашей страны (Грузия, Украина), и старые (Польша) НИКОГДА не отдадут большинство голосов нам. Кроме того, существует и некая традиционная неприязнь народов, например, разве греки отдадут большинство голосов туркам? Да ни за что! Какая бы хорошая песня у них ни была! Где же тут честность??? ...Между прочим, если ты заметил, некая политизированность в этом вопросе даже у форумчан есть:
Цитата
Izyuminka пишет:
Я, например, зная, что Подольская никогда в жизни не привезет России победу, болела за Грецию - все-таки через год, мне получать высшее образование там, а может и жить.
Во как! :D Чего же здесь больше: восхищения песней или моральной подготовки к предстоящему переезду в Грецию? Это, по-твоему, честно, Nik Lemos?
 
Цитата
АГАПИ пишет:
Мне Вас жаль.
:D :D :D
АГАПИ, лучше САГАПО ;)
 
Jumanji,
Нежнее Jumanji, ещё нежнее..........
 
Prasinos,
по твоему получается, что Украину очень любят, раз в прошлом году они выиглрали..... Я не согласна, и потом, если у других стран развилась такая нелюбовь к России, то может стоит задуматься, почему это произошло? :|

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
АГАПИ пишет:
Нежнее Jumanji, ещё нежнее..........
С удовольствием предложила бы тебе конфеты Nestle, если бы имела... ;)
Цитата
Emeralda пишет:
по твоему получается, что Украину очень любят, раз в прошлом году они выиглрали.....
Я думаю, что в том году Руслана сделала, действительно, одно из самых сильных выступлений, такая экспрессия, барабаны, огонь (на этом Евровидении только 4 страны выступали без барабанов :D ), хотя Рувас выступил тоже зажигательно. Не помню, какое место греки в прошлый раз заняли.
 
Jumanji,
Рувас в прошлом году занял второе место :D

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
 
Цитата
Emeralda пишет:
по твоему получается, что Украину очень любят, раз в прошлом году они выиглрали.....
Emeralda, в политике никто никого не любит, в политике делают ставки: в прошлом году Европа и США ставили на Украину, и она не подвела - доказала "оранжевой" революцией свою "незалежность" от России и, одновременно, свое согласие "залежаться" по НАТО...
 
Такие "победы" на таких конкурсах - это своего рода конфетка за хорошее поведение...мол, мы вам - международный имидж культурно развитой страны, а вы нам - признание принципов Западной демократии единственно верным путем развития (т.е. политическую поддержку в продвижении на Восток)...и т.д. и т.п. Кто из украинских артистов до прошлогодней победы Русланы был всемирно известен? Может, "Океан Ельзи"...
 
Prasinos,
если на то пошло, то Украина в прошлом году участвовала всего лишь второй раз.....

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Emeralda, да какая разница, второй или первый! Украина была нужна ТОГДА, тогда и состоялась победа Русланы...Будет завтра нужна Киргизия - победа достанется ей, удастся сегодня скинуть Каримова и посадить свою марионетку - сразу же победят узбеки (надо ж поддержать молодое демократическое государство!)...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)