ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Евровидение едет в Грецию)))))
 
Люди, я не верб своемуц счастью, я так хотела чтобы победила Греция и она победила!!!
Я всех поздравляю с этим событием,всех люблю и обнимаю!!!
УРА!!!!!!!!!
ΣΑΓΑΠΟ !!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Жалко только, что Елени пела не на Греческом...
 
 
К сожалению это необходимые жертвы глобализации. Трудно победить на родном языке, хотя и можно. Многие хотят хоть немного понимать ещё и слова и смысл песни. А греческий знает только 15 млн. человек, тогда как английский более 1 млрд (1000 миллионов) человек.
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!
Я тоже очень хотела чтобы греки победили :{}
Молодцы греки!!!!!!! :D :D :D
 
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Греки опять показали всем кто самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Как это ни странно, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! ;)
!!! :D
 
 
Гораздо больше я радовался прошлым летом, когда греки победили на Чемпионате Европы по футболу! Вот это была действительно победа, действительно зрилеще, действительно исторический подвиг. Такой радости, как тогда, я до того ни разу не испытывал.
 
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!Песня у елени действительно была пророческая!Греция FOREVER! :)
 
УРА!!!!!! :!: Мы победили..... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ кто болел за Елени и Грецию!!!!!! :!: :D

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Присоединяюсь к поздравлениям! :D
 
Просьба для поклонников Елены Папаризу.

Может кто-нибудь перевести на русский ее биографию:
http://www.helenapaparizou.com/eng/bio/index.html
и опубликовать здесь.
 
Roman o arhigos,
Это точно не я)) а про футбол это да, я так же радовалась и за ЦСКА, вот уж не ожидал никто, наверное можно сравнить эти два совершенно потрясающих события в мире футбола)))
 
Наконец-то греческие певицы стали побеждать в Европе!!!!!!! :D
+ ============================
 
 
Роман, вот вам перевод -) В общем, не слово в слова, но почти. Что не понравится, можете переделать.

Елена Папаризу родилась и выросла в Швеции в семье греческого происхождения. Ее творческие таланты и стремление развить их проявились еще в детстве. Поэтому, еще будучи школьницей, Елена стала заниматься пением, танцами, актерским мастерством. Поворотним моментом в ее жизни стало создание группы „Antique“ («Антик») вместе с другом детства Нико. Елене было тогда всего 17 лет. Почти сразу же группа подписывает свой первый контракт с только что созданным шведским лэйблом „Bonnier“ («Боннье»). Их первый сингл „Opa, Opa“ («Опа, опа») стал хитом и занимал первые места в чартах, получив в последствии статус золотого. Воодушевленные успехом своего первого хита, Елена и Нико записывают свой дебютный альбом, а затем в 2001 году принимают участие в конкурсе «Евровидение», где их песня „I would die for you“ («Я за тебя умру») производит прекрасное впечатление и приносит группе 3-е место в конкурсе, что открыло перед ней прекрасные перспективы творческой карьеры. Группа совершает турне по Европе, выпускает платиновые диски, выступает с известными греческими и зарубежными артистами. Несмотря на успех, в 2003 группа прекращает свое существование. Елена принимает решение выступать самостоятельно, и уже как сольная певица заключает контракт с компанией Sony. В декабре 2003 года выходит ее первый сольный сингл „Anapandeetes Klisis“(«Звонки без ответа»), написанный специально для нее известным автором и исполнителем Христосом Дантисом (Christos Dantis). Став хитом и занимая верхние строчки как в музыкальных чартах, так и в списках продаж, сингл становится золотым. Зимой 2003-2004 годов Елена вместе с одним из самых популярных греческих певцов Антонисом Ремосом выступает в ночном клубе „Studio Pireos“. А весной 2004 года выходит ее первый сольный альбом "Protereotita" («Приоритеты»?), а песни "Antithesis" («Противоположность»?), "Anamnisis" («Воспоминания»), "Katse Kala", "Stin kardia mou mono thlipsi" («В сердце моем печаль») с этого альбома стали хитами. Зимой 2004-2005 годов на волне успеха Елена выступала в ночном клубе „Fever“ вместе с Сакисом Рувасом и Гиоргосом Мазонакисом.

21 мая в Киеве Елена будет во второй раз представлять Грецию на конкурсе «Евровидение». Ее будет поддерживать вся Греция! Мы желалаем ей удачи!


От меня: как мы уже все знаем, Елена Папаризу выиграла «Евровидение», чем обрадовала греков по всему миру, с чем мы ее и всех нас и позравляем!!! Хотя песенка и попсовая, если честно -), но тот моленький кусочек, где играла кеменче, был великолепным!
 
Так Элени из Antique?
+ ============================
 
Да, конечно
 
Я просто была уверена в том что наши победят!
 
Теперь, даже глупо спрашивать, кто станет чемпионом мира по футболу в 2006 году и первым высадится на Марс. :)
 
Nik Lemos,
Грекам как и русским для начала пробиться бы на Чемпионат Мира, вот это уже будет большой успех
;)
 
Зашла на русские сайты и ужаснулась, как плохо отзываются о Елене. Пишут, что ни голоса у неё и песня фигня.
 
 
theodora,
Ну между нами говоря, песня действительно фигня;) Хотя на вкус и цвет... Но главное, что она победила! Я очень рад.
 
Да ладно тебе Йаникс фигня. Нормальная песня. Даже хорошая. Я её уже несколько месяцев слушаю с удовольствием. Голос конечно не Паваротти, но не хуже чем у других конкурсантов в целом. Но главное какая она секси, как она естественно двигалась. И конечно вкрапление в песню звуков кеменже всё решило. Любая народная дудочка, скрипочка, рожок очень сильно украшают любую попсу.

Хотя конечно, венгры, сербы, хорваты не хуже были.

А русские форумы это что-то. Столько грязи и мата было вылито на Грецию за последние несколько дней. А также на Елену, на Евровидение и в целом на Европу. Причём и своих не забывают обгадить. В смысле Подольскую, Агурбаш, Пугачёву, Киркорова и т.д.

Кстати, был поставлен рекорд Греции по одновременному просмотру одного канала, за всю историю Греции. Вроде 5 млн. человек в Греции смотрело Евровидение-2005 одновременно. Больше чем финал Кубка Европы - 2004. Вообще популярность Евровидения в Европе и в том числе в Восточной Европе - растёт. Интересно, надо посмотреть сколько всего смотрело его во всей Европе.

А России надо было что-то включить из народных инструментов, ложки, балалайки, гармошки, я не знаю что, но было бы круто. А Россия поставила саму рядовую западную роковую песню, самого среднего качества, таких по 10 штук на любом альбоме можно найти. Никакой изюминки. Или что-то древнее, языческое, как у Русланы.

А у Елены действительно хит был. Вообще много песен она хитовых пела и "Анапандисис Клисис", "Опа-Опа", "Му Липис", "Дината Дината", "Окей", "Трели Кардья" и другие. Попса конечно, но качественная и часто с народной изюминкой.

И вообще, простому испанцу или венгру это понравилось, о чём говорит статистика. Значит так надо. Европейскому народу нравится ТАТУ, Сернаб, Сакис, Руслана, Елена Папаризу, АББА, Селин Дион в таком духе. Тоты Кутуньи к сожалению редко рождаются. Да и потом у всех разный вкус. Один тащится от тяжёлого металлического рока, второй от Чайковского, третий от попсы вроде ТАТУ, но тех что тащатся от ТАТУ немного больше.

Что-то же заставило сотни тысяч далёких нам, непонятных бельгийцев, французов и хорватов потянуть свои ручки к телефону и позвонить за Грецию. Почему они это сделали? Может быть просто девка приглянулась, может быть звук кеменже, может быть простенький мотивчик ярко отозвался в сердце простой австрийской или албанской домохозяйки. Это знает один только Бог.
 
Цитата
Emeralda пишет:
УРА!!!!!! Мы победили.....
Цитата
J.C пишет:
Я просто была уверена в том что наши победят!
Мы победили? Наши победят? Вы о чем, русские люди? :?:
 
Jumanji,
А кто сказал, что мы русские люди? :|

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
А кто сказал, что мы русские люди?
Владение русским языком, место проживание или хотя бы место происхождения дало мне повод сделать такой вывод. Если это не так - извиняйте, это ваше дело. Лично я считаю, что МЫ на 15-м месте. Мне это далеко по-барабану, но всё же я россиянка, даже если и когда-нибудь буду иметь второе гражданство. Сложно выкинуть из жизни свои корни, даже если ты постоянно живешь в Греции.
 
Цитата
Jumanji пишет:
Сложно выкинуть из жизни свои корни, даже если ты постоянно живешь в Греции.
Действительно сложно, даже если ты живешь в РОССИИ

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
 
Хотя радостно за гречанку-победительницу, но согласен с ниже приведенным мнением, что "Евровидение" - это больше политический конкурс, нежели конкурс искусства:
http://www.utro.ru/articles/2005/05/23/440729.shtml
 
Цитата
Prasinos пишет:
"Евровидение" - это больше политический конкурс, нежели конкурс искусства:
Политический - 100-процентно, Балканы голосовали за Балканы и т.д.
К тому еще очень многое зависело и от PR и раскрутки. Я слышала информацию, что на Елену было потрачено более 80 000 евро (может ошибусь в цифре), она объездила многие европейские страны, да, очень символично получила благословение греческого патриарха в Стамбуле.....что уж говорить. А нашу самонадеянную белорусскую россиянку - выпускницу очередного конвейера - никто и не знал.
Цитата
Emeralda пишет:
Действительно сложно, даже если ты живешь в РОССИИ
А что Вам тут так сложно?
 
Цитата
Jumanji пишет:
Сложно выкинуть из жизни свои корни
Я это имела ввиду, говоря о сложности :)

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Евровидение в этом году было очень яркое!Я, например, зная, что Подольская никогда в жизни не привезет России победу, болела за Грецию - все-таки через год, мне получать высшее образование там, а может и жить. Выстпуление Елени - было потрясающее, пророческая песня была не сравнима с остальными (мое такое мнение), такое же впечталение у меня оставила Венгрия. Я очень рада за Грецию. Победы в чемпионате европы по футболу и евровидении - говорят о высоком подъеме Греции!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)