EUROVISION-2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] EUROVISION-2009, Вперёд, к победе!
 
Зима кончается, скоро Евровидение, на этот раз в Москве.
Приступаем, как обычно, к жарким обсуждениям! :D

От Греции едет второй раз Сакис Рувас, в среду, 18-го будет отбор одной из трех песен Сакиса в прямом эфире по каналу NET, а также по спутнику ERT World.
Начало в 22-00 по Афинам ,23-00 по Москве

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28 След.
Ответы
 
Сакис отлично выступил (7 ? место среди 42 стран) - неплохой результат. Умничка.

И за Арашичека я рад. БРОНЗА у иранца!!!!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не зря я бабло в этого норвежского пацана вложил!!! Всё оправдалось!!!!! Маладец!!!
Фи, как меркантильно :o Нет бы за ребенка искренне порадоваться, мало кому удается в таком возрасте так взлететь -tebe- . А Патрисия наверное зря приехала. Она конечно потрясающая певица, но этот конкур немного другой.
 
 
Кстати, если правда у Норвегии завтра жень конституции, то подарок он им хороший подарил. Наши бы точно наклюкались по полной программе. И чего это в прошлом году не пододвинули день конституции России ближе к Евровидению :opa
 
А мне жаль Исландию :cry:

С бассейнами было забавно, однако когда их узрела - сердце реально екнуло :ae: , не дай Бог оборвутся :bye:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Западную. Предчувствуя это, англичане прислали очень сильных исполнителей. А французы отправили звезду Каас. Это серьезная заявка.
послать на евровидение Каас, это все-равно что послать Мадонну :bye: таким людям не место на таких конкурсах на мой взгляд. они уже состоялись как личности и как таланты и что им делать на евровидении абсолютно непонятно.
 
А я за Литву голосовала ..кажись предпоследние 39-q
 
 
У Сакиса вообще шансов не было,тот же типаж что Билан,ему на 2010тое надо было ехать,Норвегия молодцы свежее лицо милый парень не навязчивая песенка,понравились и Хорватия и Португалия (пухленькая девочка)..очень понравилось евровиденье в этом году много хороших песен ;ellina
 
Цитата
Nicole пишет:
сакиса вложено не мало бобла на сей раз это как факт, дже в германии концерт отчебучил..а не буду отдавать голос за него,потому что я по-честному, кто понравился... сакис мне нравится дозированно пару песен в неделю=)
и желательно по радио,без лицезрения самого сакиса :D
 
Цитата
Lenok пишет:
Российское выступление мне не понравилось.
Стареющее лицо на весь экран - как минимум не ассоциируется с праздником музыки!

И костюм отвратный - не платье а балахон...
мне тоже не понравилось. в итоге песня была на русском, припев на украинском + стареющее лицо и платье = черте-что :bye:
 
Цитата
Nicole пишет:
все короче лободу обосрали ...черти что=)))))))
я была у своей свидетельницы сегодня, всем ее знакомым лобода понравилась :D
 
Цитата
Karelia пишет:
А у Рыбака очень полный образ. Он in style- эдакий романтик - художник-музыкант, все очень цельно
почему у него смычок порваный был? он так активно на него давил? :o
 
Цитата
Radio-girl пишет:
)..очень понравилось евровиденье в этом году много хороших песен
единственные, кто мне НЕ понравился в финале, это германия и босния. а так все очень даже мило -sofi-
 
Мне (в финале) понравились ВСЕ. Ну кроме Армении, как я уже говорил.

Но особенно Исландия, Норвегия, Азербайджан, Россия.

А про Боснию вы зря. Вообще югославские песни это моя давняя слабость. Просто уйма обалденных баллад в бывшей Югославии. И у Боснии в этом году..

Франция понравилась. Спела супер. ВЫСШИЙ КЛАСС. И место неплохое.

Великобритания просто СУПЕР круто. Конечно у Вебера есть и лучше песни, но всё равно БРАВО маэстро.

В общем всем спасибо, все свободны.. 8)
 
 
Итак результаты:

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ:

1. ИСЛАНДИЯ 174
2. ТУРЦИЯ 172
3. БОСНИЯ 125
4. ШВЕЦИЯ 105
5. АРМЕНИЯ 99
6. МАЛЬТА 86
7. ИЗРАИЛЬ 75
8. ПОРТУГАЛИЯ 70
9. РУМЫНИЯ 67

Жюри пользуясь правом протащили в финал - ФИНЛЯНДИЮ, хотя по очкам телезрителей должна была пройти ЧЕРНОГОРИЯ.



ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ:

1. НОРВЕГИЯ 201
2. АЗЕРБАЙДЖАН 180
3. ЭСТОНИЯ 115
4. ГРЕЦИЯ 110
5. МОЛДАВИЯ 106
6. УКРАИНА 80
7. АЛБАНИЯ 73
8. ДАНИЯ 69
9. ЛИТВА 66

Пользуясь своим право международное жюри протащило в финал ХОРВАТИЮ, хотя по очкам телезрителей в 2 раза больше набрала СЕРБИЯ.
 
ФИНАЛ.

Абсолютный рекород - 387 баллов.

1. НОРВЕГИЯ 387 (абсолютный победитель, лучшая песня, меня поразила)
2. ИСЛАНДИЯ 218 (слов нет, СУПЕР песня)
3. АЗЕРБАЙДЖАН 207 (я верил в Азербайджан с самого начала, СУПЕР хит)
4. ТУРЦИЯ 177 (песня неплохая , но место не заслуженное, надо бы место 8-9, турки голосовали за турков)
5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 173 (это реально 4-е место, СУПЕР песня!, и ГОЛОС!)
6. ЭСТОНИЯ 129 (полностью заслуженно высокое место, песня завораживающая, я это написал ещё после эстонского полуфинала много месяцев назад).
7. ГРЕЦИЯ 120 (отличная песня, заслуженное высокое 7-е место)
8. ФРАНЦИЯ 107 (отличная песня, СУПЕР выступление, заслуженное высокое 8-е место)
9. БОСНИЯ 106 (СУПЕР балканская баллада, супер заслуженное высокое 9-е место)
10. АРМЕНИЯ 92 (хорошая песня, но опять же результат несколько завышен, по моему)
11. РОССИЯ 91 (СУПЕР песня и заслуженное неплохое место, просто были и лучше песни, но умница!!)
12. УКРАИНА 76 (отличное ШОУ! заслуженное 12 неплохое место)

Вот все лидеры. И все заслуженны, по моему, нет тут плохих песен, плюньте мне в лицо если это не так.
 
Фактически поздравлять надо не только РЫБАКА, но и ЙОХАННУ из Исландии и АРАША из Азербайджана, в общем тех кто набрал более 200 очков и ПОНРАВИЛСЯ Европе.

Так что вкусы 2009 года в Европе понятны.

Места с 4 по 12 - конечно молодцы, но до тройки лидеров им ДАЛЕКО. Особенно до Рыбака. Это и доказало голосование, в том числе лучших специалистов по музыке в Европе.
 
Цитата
linanata пишет:
А мне жаль Исландию

А чё жалеть то? Конечно если бы не было Рыбака, то Исландия с их УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ балладой, я чуть не разрыдался, заняла бы заслуженное первое место с отрывом, но Рыбак то БЫЛ. Куда его теперь денешь. 8) Пусть поёт раз уж родился такой талантливый.
 
Кстати, единственная страна за которую проголосовали ВСЕ страны и все жюри - это Норвегия. Кто-то дал больше, кто-то меньше (минимум 3 балла) но дали ВСЕ, АБСОЛЮТНО все. Нигде в Европе и мире нет уголка где бы Рыбак не понравился.
 
Также единственная страна, которая не получила голосов ни от кого, то есть 0 баллов от всех стран, это ЧЕХИЯ. Ни одна страна и ни одно жюри не проголосовали за суперцыгана из Чехии. Все остальные страны хоть что-то да получили.

Кстати, в финале всё-таки Албания, как и Хорватия выступили нормально, чтобы вы не говорили, а вот Финляндия полностью провалилась и опозорилась, как и Испания и Литва, а также к сожалению и Киара с Мальты. Это самые позорные выступления финала.
 
Кстати, средний балл Рыбака - 9.44 от страны. Это АБСОЛЮТНЫЙ рекорд, который наверное НИКОГДА и никем уже не будет (и не был) побит. Такие рекорды ставят раз в 200 лет.
 
 
Ведущие:



Патрисия наша дорогая, заняла высокое место:



Приходько выступила великолепно:



Эстоночка была ослепительна:



Албаночка просто умница, очень хорошо спела, обожаю!!:



Греческие гоплиты уговаривают англичанку поехать с ними в Афины:



Эстония радуется результатам:



Босняки жутко довольны, что их суперпесня понравилась всей Европе:



Исландцы радуются полной победе:

 






 
Цитата
Lenok пишет:
Все заметили как они жестом зал послали на три буквы???

Заметили.

Цитата
Nicole пишет:
я тоже против рыбы в победители....не то не катит он на победу...

Глупенькая ты ещё.

Цитата
PANA пишет:
Моя любимая Исландка реально может отобрать баллы у Рыбака, теперь скандинавия разделится за кого голосовать.....Рыбак в пролете!!!!!!!!

Ещё один "предсказатель" сказочник. 8)
 
Цитата
PANA пишет:
Ммммммм......Йохана все смс ей будут от греков

Бред. Греция отдала 60% своих СМС англичанке и Рыбаку. Это абсолютные лидеры греческого голосования.
 
Цитата
PANA пишет:
Мне кажется вы все очень торопитесь с победителями! Будут сюрпризы при голосовании уверен просто.

В общем господа вы неугадали, ну кроме конечно Ленка и Стасечки, они были наиболее близки.

Ну и конечно я, про Рыбака и Араша я писал давно. Они меня не разочаровали. Вообще в этом году я угадал 9 из 10 в первом полуфинале. 9 из 10 во втором полуфинале. И 9 из 10 в финале (ошибся я только с Арменией, думал её место займёт Украина). Но всё равно прогноз ОБАЛДЕННЫЙ. Только Сакис вместо 4-го места занял 7-е. А так всё 100% точно.

1. Норвегия
2. Исландия
3. Азербайджан

Это было ясно ещё до голосования.





 
 
 
 
Что касается скрипочек: победа Александра Рыбака была абсолютно очевидна.
Ну вот смотрите: у меня, как и у большинства людей, нет слуха, но есть странное чутье на яркие и запоминающиеся мелодии. В редакции «КП», в одной комнате со мной, работают барышни, профессионально окучивающие «Евровидение» в плане светской хроники ; они уже неделю ставят на полную громкость отдельные полюбившиеся композиции. Иногда это было мучительно (песню Сакиса Руваса явно изначально придумывали как инструмент для пыток заключенных). Но однажды барышни врубили песню Рыбака - и отчего-то я мгновенно сделал стойку, как легавая. Это практически невозможно объяснить. Но клянусь – первой моей реакцией было «Он победит».Я не сомневался в этом ни секунды. Собственно, эту заметку, включая заголовок, я сочинил в субботу днем.

К победе Рыбака можно приплести геополитические мотивы (вызывает симпатию одновременно у славянских народов и скандинавов), материнские инстинкты голосовавших домохозяек и декадентов (милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка) и еще кучу всего, но на самом деле его песня оказалась единственным настоящим хитом в программе конкурса. Он победил по справедливости, вот тупо по справедливости; только его "Сказку" и можно вспомнить из 25 финальных песен.
Вымученные песни Эндрю Ллойд Уэббера и прочих мелодистов на разной стадии угасания просто не могли составить конкуренцию той искре, которая вдруг пробежала у Рыбака. Я сейчас пишу заметку, краем уха слушаю дурацкое малаховское шоу – там все время звучит эта мелодия, и все радуются. Да, это потому, что победил наш, свободно говорящий по-русски – но это еще и потому, что именно у нашего была самая лучшая мелодия. Тут правда нельзя придумать никаких возражений.



«Евровидение-2009»: Голосовали не за страну, а за хорошую песню

Елена ДУДА

«Евровидение» обидеть может каждый. Как только не называли этот конкурс, никому ничего плохого не сделавший: и спортивным мероприятием с музыкальным уклоном, и геополитическим проектом, и смотром художественной самодеятельности и даже глобальным соцопросом, в котором участвуют сто миллионов человек. Может и так. После прошлогоднего «Евровидения» многим показалось, что «Евровидение» на самом деле цирк (в хорошем смысле этого слова). Что побеждает не песня сама по себе (тут вам не фестиваль в Сан-Ремо), а трюк, фокус.

Первым эту фишку понял Дима Билан, еще на первом своем «Евровидении», куда приехал с роскошной «Never let you go». Вот ни за что он не взял бы тогда второе место, если бы у него балерина вовремя из белого рояля не вылезла. А если бы она еще переворот вперед из стойки прогнувшись сделала — было бы у Димы первое место, зуб даю. С этим тайным знанием про истинную суть «Евровидения» Дима поехал туда еще раз, уже второй раз. С маленьким ледовым каточком, Плющенко и скрипкой. И победил. А понадеялся бы только на свою уникальную музыкальность красоту «Believe me» - пролетел бы.

В Москве все про «Евровидение» тоже, казалось, все поняли. Случайно, что ли, на открытии над залом летала жар-птица с двумя крошками на борту — победительницами детского «Евровидения»?

Финал стартовал с номера канадского цирка Дю Солей. Да и Дима наш Билан за год сильно продвинулся в цирковом искусстве — пролетел под крышей «Олимпийского» на тросах. По пути эффектно пробил три стены из какого-то толстого картона, умудрясь при этом петь.

Многие сделали ставки на трюки. За исключением разве что Патрисии Каас. Но она из тех звезд, кому уже просто невозможно подстраиваться под формат «Евровидения». Она сама себе формат.

Хотя...Песня у Каас была такой тусклой, что диву даешься. Наверное, ее кто-то обманул. Сказали, что «Евровидение» - это конкурс скучных песен. Но не настолько же!

Из разряда трюков — и превращение Насти Приходько в старушку. Ее состарили за три минуты на пятьдесят лет (вот ужас-то). Думаю, все вперились глазами в экран и пытались уследить, как там морщинки на гладком личике проявляются. Чудесную, с первых же нот запоминающуюся песню Константина Меладзе никто и не слушал. Жаль. Создатели номера ведь замахивались на больший эффект — хотели заставить зрителя задуматься о «более важных вещах» (цитирую автора номера Джаника Файзиева). Увы. При столь сильной песне и мощном видеоряде в голову лезла одна дурацкая мысль: вот что бывает, если вовремя не делать ботокс...

Дальше смотрите: полноценный цирковой номер у Лободы. Акробатика, жонглирование факелами, артисты цирка Дю Солей на подтанцовках, дым коромыслом. Номер у нее — супер! Но голосов не набрал.

А Германия чем нас хотела удивить? Хорошей музыкой? Да ладно. У них потрясающая Дита фон Тиз, вообще-то должна была показать легкий стриптиз (его стеснительно называли бурлеском).

На этот трюк и делали ставку. Но ей запретили. И номер как-то и не состоялся. А вроде музыка была отличная. Но вот не спасло.

Рыбак из Норвегии вышел скромно, со скрипочкой. Коньков и искусственного льда рядом не наблюдалось. Он просто спел... Интересную песню собственного сочинения, очень милую и мелодичную, чем-то похожую на старую добрую «На недельку до второго я уеду в Комарово».

Сам сыграл на скрипке. И всех очаровал своей улыбкой, просто-таки излучающей счастье. Его подтанцовка, правда, тихонько на заднем плане отжимались, вставала на головы, потом все дружно пошли кувырком.(без Рыбака, к счастью). Он просто пел и улыбался. И всех победил. Не летая под куполом, не делая сальто-мортале, не жонглируя факелами. Зрители выбрали простой стильный номер. Может, потому что закончилась эпоха излишеств?

И очевидно, что зрители голосовали не за страну, не за феерическое шоу. Голосовали просто за хорошую песню. Это что-то новенькое в истории «Евровидения».
А кто пытался переплюнуть по изобретательности цирк дю Солей — все проиграли. Потому что готовились к прошлогодней войне. А цирк уже уехал..
 
Неожиданно похвалил Евровидение его давний критик Артемий Троицкий:

С точки зрения сценической постановки и телесъемки, я думаю, что это был лучший из конкурсов «Евровидения». С точки зрения участников – не смотря на то, что выстрелила тяжелая артиллерия в лице Каас и Эндрю Ллойда Уэббера, я бы не сказал, что уровень выше, чем в том году.

Что запомнилось?

Больше всего мне понравилась эстонская песня. По шоу-украинская. Больше мне нечего сказать. У нашей конкурсантки был очень стильный номер, да и песня не из худших. Исполнение было эмоциональным. Но больше всего в ее номере мне понравился визуальный ряд – потому что эти подтанцовки уже достали. Это как раз свидетельствует о фантазии.

Про Рыбака много говорили и писали. Я думаю, он заслуженно победил. Более чем убедительно. Сам – симпатичный, харизматичный, а главное - натуральный. На конкурсе, среди солистов-мужчин в большинстве своем, явно зализаной голубой фактуры, простой деревенский норвежец вызвал только теплые чувства. Судя по всему, и у пожилой, и у молодой аудитории.

Неожиданно выстрелила девушка из Исландии. Думаю, ее успех, так же, как и Эстонии – следствие того, что в этом году голосовали не только народные массы, но и жюри. Не думаю, что без жюри у этих двух участниц что-либо бы получилось.

Да и Британия, думаю, получила львиную долю очков от жюри. Азербайджан, который занял третье место – вполне себе крепкий диско-хит, эффектная танцевальная вещица.
 
- Саша, поздравляем с победой! Ты приехал в Москву из Норвегии, хотя у тебя белорусские корни. Сам ты себя кем в большой степени считаешь?

- Честно сказать или слукавить?

- Давай честно, положа руку на сердце.

- Норвежцем. Я вырос в этой стране, и она стала для меня домом.

- Скажи, а как отнесся к твоему выступлению твой любимый человек? У тебя вообще есть девушка?

- Иметь сейчас отношения с девушкой было бы очень эгоистично с моей стороны, - смущаясь, сказал Александр. - У меня нет девушки, и пока не планируется.





 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)