РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Маро, может подскажешь что по моему вопросу, так как уже неделю зыоню москалям, толку нет! может славные питерцы помогут...
 
До консульства дозвониться не могу. Нужна информация, как легализовать для Греции документы выданные в Абхазии в советское время. Может, сталкивался кто с этой проблемой...
 
 
ребята,подскажите адреса в Афинах
надо заверить свидетельство о венчании(адрeс ликсиархио) и сделать ребенку гражданство(ребенок рожден на Кипре,муж гражданин Греции)через посольство очень долго ждать надо

спасибо заранее
 
здравствуйте))

у нас возникла небольшая проблема, для получения РВП гражданину Греции в России потребовали справку о несудимости. с собой её естественно нет, и лететь за ней совсем не хочется, так вот возник вопрос сможет ли нам в этом помочь посольство Новороссийска? имеют ли они такие полномочия?

заранее спасибо всем откликнувшимся ;ellina
 
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста в чём разница πιστοποιητικό γέννησης
и ληξιαρχικη πραξη γεννησης. Делаю паспорта детям, в полиции требуют свежее пистопиитико генисис, а лексиархи пракси их не устраивает :?:
 
Цитата
annas пишет:
Делаю паспорта детям, в полиции требуют свежее пистопиитико генисис, а лексиархи пракси их не устраивает
Ληξιαρχική πράξη обычно просят для маленьких деток,н-р в садик. А в школу уже нужно Πιστοποιητικό Γέννησης.
 
 
Оба переводятся как свидетельство о рождении, но в чём у них разница?
Есть ли аналогия с нашими отечественными док-ми?
 
annas,
В чём вопрос сходить в Димос и сделать,то что просят в полиции? Разница в том,что скажем один из них "акт о рождении", а другой - свидетельство.
 
Спасибо, вот теперь понятно :idea: ,
только не понятно зачем они требуют свежее, месячным сроком давности свидетельство о рождении, у нас оно одно и на всю жизнь, а тут надо обновлять...
 
Цитата
annas пишет:
зачем они требуют свежее, месячным сроком давности свидетельство о рождении
Здесь все документы требуют свежие, где месячной, где 3- месячной, максимум 6-и месячной давности. Зависит от того, кто требует и для какой цели.
 
Добрый день! Пожалуйста помогите советом. У меня слудующая ситуация: через месяц выезжаю из России в Грецию к своему жениху. Мы собираемся зарегистрировать брак. Как ему сказали в греческом ЗАГСе помимо прочих документов нужна справка из российского ЗАГСа о том, что я незамужем с апостилем. Справку то мне дали, а вот ставить на нее апостиль отказались, сославшись на то, что в России нет единого архива по ЗАГСам, а значит по сути справка эта действительно только в моем городе. Что делать? Боюсь могут возникнуть проблемы из-за этого...
 
Katalonia,
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
Правила вступления
http://www.greek.ru/shop/catalog/toproject/VIP/72295.php
 
Скажите,если кто в курсе..Мне срочно нужно моё свид-во о рождении (на ВНЖ для мамы),но у меня его забрали в димархио (и оригинал и копии),когда я подавала док-ты на брак с греком,а потом на ВНЖ. А теперь что? Запрашивать новый дубликат с Украины или как?
 
 
Цитата
фофочка пишет:
Запрашивать новый дубликат с Украины или как?
да
 
odessitka, спасибо! А то,я думала пойти в димо и требовать назад оригинал,а муж сказал что не отдадут..
И ещё вопросик,если можно. Могу ли я как то вписать маму в своё вивлиарио игияс,а то частную страховку как то неохота делать?
Или к мужу вписать?
Изменено: фофочка - 10.01.2012 20:13:35
 
Цитата
фофочка пишет:
А то,я думала пойти в димо и требовать назад оригинал,а муж сказал что не отдадут..
ну правильно все - действительно можете пойти и требовать. А они не отдадут:D

Цитата
фофочка пишет:
Могу ли я как то вписать маму в своё вивлиарио игияс,а то частную страховку как то неохота делать?
Или к мужу вписать?
это вам нужно узнать конкретно в ваших страховых... организациях (как их обозвать-то?)
Вписать можно, но иногда проще отдать денег и успокоиться.
НАпишите Ситие, спросите, она подскажет
 
Цитата
odessitka пишет:
НАпишите Ситие, спросите, она подскажет
А,хорошо,спасибо.
 
Цитата
Katalonia пишет:
Добрый день! Пожалуйста помогите советом. У меня слудующая ситуация: через месяц выезжаю из России в Грецию к своему жениху. Мы собираемся зарегистрировать брак. Как ему сказали в греческом ЗАГСе помимо прочих документов нужна справка из российского ЗАГСа о том, что я незамужем с апостилем. Справку то мне дали, а вот ставить на нее апостиль отказались, сославшись на то, что в России нет единого архива по ЗАГСам, а значит по сути справка эта действительно только в моем городе. Что делать? Боюсь могут возникнуть проблемы из-за этого...
Вам очень сильно соврали, в России есть архив загсов, я 2 дня назад ставила апостиль в Краснодаре и именно в архиве
 
Знает ли кто как по-русски звучит ΠΙΣΤΟΠΟΙΗΤΙΚΟ ΑΜΕΤΑΚΛΗΤΟΥ. Свидетельство об окончании брака? И где у нас в России (Беларуси) берется этот документ?
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация,я выхожу замуж за грека вне Греции,и ему нужно получить справку от том что он не состоит в браке,но не такой возможности поехать туда и нет друзей и знакомых,есть ли какие нибудь другие способы получения справки?
 
 
Цитата
ксения бобрушко пишет:
У меня такая ситуация,я выхожу замуж за грека вне Греции
Подобные вопросы обсуждаются тут
 
ксения бобрушко, в консульство греции пусть обращается ваш грек
 
Здравствуйте! Кто делал детям в Афинах паспорта, подскажите пожалуйста, что они требуют ληξιαρχικη πραξη γεννησης или πιστοποιητικό γέννησης с апостилем и переводом. В Салониках мне ответили что можно пистопиитико, а в Афины сейчас вообще не дозвонишься, сделали автоответчик, который после прокрутки сообщения благополучно отключается, независимо от нажатия клавиш.
Изменено: annas - 27.08.2012 23:50:10
 
Подскажите, где на Крите (жел.Ираклион) можно поставить апостиль? Спасибо!
 
Цитата
Алеся Шуляковская пишет:
Подскажите, где на Крите (жел.Ираклион) можно поставить апостиль? Спасибо!
Что значит "желательно"? Апостиль ставится в том городе, где выдан документ. Ставят его в Периферии города.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Алеся Шуляковская пишет:
Подскажите, где на Крите (жел.Ираклион) можно поставить апостиль? Спасибо!
Что значит "желательно"? Апостиль ставится в том городе, где выдан документ. Ставят его в Периферии города.
Спасибо большое! Узнаю для своей матери, особо с греческими "моментами" не знакома, нам нужно поставить на ген.доверенность для Беларуси.
Изменено: Алеся - 02.09.2012 14:49:01
 
 
Цитата
Алеся пишет:
нам нужно поставить на ген.доверенность для Беларуси.
Доверенность εξουσιοδότηση заверяется в КЕП, Апостиль на ней не ставится. Доверенность можно оформить в Консульстве Вашей страны.
 
Доброе время суток всем! Для вступления в брак с греком мне необходимо получить Справку, подтверждающую отсутствие препятствий для вступления в брак. Может быть, кто-нибудь заверял данную справку в Генеральном секретариате Македонии и Фракии (бывшее МИД Македонии и Фракии) в г.Салоники?


МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Заранее благодарю...
 
Екатерина, добрый день, я заверяла, но это было очень давно, тогда они располагались на Агиу Димитриу, а сейчас даже не знаю где. Но выяснить это несложно при желании. Сначала Вам нужно получить саму справку в консульстве РФ.
 
irathess, спасибо за Ваш ответ. Я получила данную справку в РФ консульстве, перевела её на греческий язык у адвоката и отдала в данное Министерство. Но мне отказали верифицировать справку из-за того, что у меня финская виза шенген! Получить греческую визу проблематично, т.к. финны не хотят аннулировать свою визу, а 2 шенгена иметь нельзя... Не знаю, что и делать... Может быть, у Вас сохранилась сканированная копия штампа, хотя бы посмотреть, что это такое?
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 3)