РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАЗНЫЕ СПРАВКИ и АПОСТИЛИ НА НИХ, Об отсутствии судимости, о семейном положении, св-во о браке и др
 
Здравствуйте!
Может быть кому-то приходилось получать в Греции справку об отсутствии судимости - прποινικό μητρώο?
Я узнал что её можно получить в министерстве юстиции, Сократус 65.

Сколько времени занимает этот процесс? Что для этого требуется?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Может, конечно, я и ошибаюсь, но одна девушка по просьбе подруги по имени Юля звонила в газету и задавала точно такой же вопрос – я ей ответила. Может, если все-таки это звонила ваша подруга, она и найдет адвоката.
 
К сожалению эта не моя подруга была,может вы поможете мне,скажете как найти адвоката,спасибо,с наступающим!!! -sofi-
Изменено: julia15 - 29.12.2009 16:05:45
 
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-моя мать гречанка,живёт в Ташкенте с 1949г.как политэмигрантка.Свидетельство о рождении утеряла.Как можно его восстановить?делать запрос по месту рождения через МинЮст,или через греческое посольство?А если у нас в греции есть друзья-можно ли напрямую через них обратиться по доверенности,если можно ,то где её нужно заверить?И куда там (вГреции ) обратиться?[B]Заранее благодарю.
Изменено: лия марченко - 09.02.2010 20:03:36
 
У меня следующая ситуация: отдала диплом в интеробразование на апостиль и уехала благополучно в афины. Пришла пора получать диплом- меня в москве,соответственно, нет...что делать??!! родители скоро прилетают и я хотела попросить папу забрать мой диплом..позвонила туда-сказали нужна доверенность от юриста на имя получателя!?? как это можно все организовать в афинах?? можт,есть у нас русские юристы,где,консульство ??? все документы вышлю по ДЧЛ родителям и получу,наконец,свой дипломчег.. Еще в интеробразовании, когда я пришла отдавать свой диплом, выдали бумажку,по которой я и должна буду получить его с апостилем..я сразу спросила у них,а что если мой папа придет и получит за меня?-ответ был таким: "просто напишите на обратной стороне,я такая-то такая-то ..хочу ,чтоб получил мой диплом такой-то такой-то и подпись поставьте"...чью,она,конечно, не сказала,наверно, юриста ,а не мою..Но тогда я надеялась,что получать диплом буду сама,горе мне горе.. Помогите, плз :(
 
Цитата
Amelie пишет:
как это можно все организовать в афинах?? можт,есть у нас русские юристы,где,консульство ???
даже проще - доверенности можно оформить в консульстве :)
 
СИТУАЦИЯ: собираю недостающие документы для визы "воссоединение семьи".
(мед. справка 082, справка о несудимости :Radyga и всё вроде)
ВОПРОС: апостили на них нужны?

 
 
Кто-нибудь в ПИТЕРЕ делал справку 082??? Подскажите где??? :zlaia:
Мне надо срочно (и лучше купить), быстрее будет.

 
Anna,
апостили нужны. Заказывая справку о несудимости, скажите об этом сразу в ГУВД, они теперь ставят на оригинале.
 
А для "визы жены" апостиль на справку о несудимости нужен? :|

Мы ходили с мужем в Питерское консульсто...чего то я не помню, что бы нам про него говорили :( либо склероз либо девичья память :Radyga
 
Мышонок,
Лучше поставить. Это вообще свежее требование про справку о несудимости для жен, сегодня апостиль не просили, завтра все может измениться... Тем более что, как я уде писала, ставят его там же, где выдают справку...
 
Да, я узнавала, что там ставят же...просто он стоит 1500 руб...если бы 300 руб...то на всякий случай бы и поставила...а так... уж дороговато ...и их немало надо :zlaia:
 
Цитата
Мышонок пишет:
то на всякий случай бы и поставила...а так... уж дороговато
если вдруг его (апостиль) затребуют в Греции (справочка-то там понадобится, в консульство только копию сдаете), то выйдет дороже...
 
Цитата
Maro пишет:
если вдруг его (апостиль) затребуют в Греции (справочка-то там понадобится, в консульство только копию сдаете)
зачем понадобится справка о несудимости в Греции? Она нужна только для визы жены :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
зачем понадобится справка о несудимости в Греции? Она нужна только для визы жены
оригиналы в консульстве себе не оставляют, распоряжение о требовании этой справки пришло из Греции, его же требуют в Греции (хочу сказать, что это не прихоть консульсвтва), насколько я знаю, для всех прочих видов на жительство... Конечно, Греция - не Россия, законодательство меняется не так быстро, но кто знает...
 
Цитата
Maro пишет:
распоряжение о требовании этой справки пришло из Греции, его же требуют в Греции (хочу сказать, что это не прихоть консульсвтва), насколько я знаю, для всех прочих видов на жительство...
несомненно это не прихоть консульства. Это требование Греции - для оформления ВИЗЫ. При оформлении ВНЖ в Греции супруги греков освобождены от необходимости предоставлять справку о несудимости и справку о медосмотре, в отличии от других видов ВНЖ, как вы правильно заметили.
Мышонок, перезвоните в консульство и уточните, на такие вопросы они по телефону отвечают ;)
 
Вот так рождаются слух варианты документов и все запутываются 8) я в консульство конечно позвоню и уточню, просто хотела тут спросить, а в результате получила еще сомнения :wasko:
Изменено: Мышонок - 07.03.2010 16:07:38
 
Цитата
Мышонок пишет:
в результате получила еще сомнения
справка о несудимости нужна ТОЛЬКО в России для получения ВИЗЫ жены. В Греции для оформления ВНЖ жены справка о несудимости не нужна. Так более понятно? ;)
 
Вопрос к украинцам, наше консульство в Афинах рулит smile:bye: Справки для поступления в ВУЗ выдать дочери отказались. Мол, откуда нам знать, пропускали ли вы в последнем классе школу и пр. Обещают дать только об отсутствии греческих корней. Я дочь привезла по воссоединению семьи и сейчас ехать на Украину возможности нет никакой. Очень бы интересно было узнать, кто делал, может, даже в Салониках, поскольку создалось после звонков в оба конс-ва, что там власть разная smile:o
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Привет всем! Подскажите кто знает, чтоб получить гречесский паспорт(тафтотиту имею), сколько денег надо в сумме и сколько времени? Спасибо!
 
Sergo Lapuridis, http://www.passport.gov.gr/ вот тут почитайте про процедуру и все нюансы
 
 
Odessitka, большое спаибо. выходит почти 100 евро. в прошлом году в полиции мне сказали 70 евро, а сейчас сказали что подешевело до 30. Еще мне сказали в августе прошлого года в димархио что когда я вазьму тафтотиту мне дадут землю для постройки дома.(он мне надо было срочно уехать)Вы не знаете случайно на сколько это реально сейчас? Благодарю еще раз!
 
Землю? Как репатрианту? Ждите. Тут люди уже по десять лет ждут.
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
Вы не знаете случайно на сколько это реально сейчас?
Сейчас это нереально. Ссуды раньше давали репатриантам.
Изменено: Angelika Chatzi - 16.05.2010 00:34:45
 
Значит меня в прошлом году в диморхио обманули? странно, зачем им это? :ae: Думал паспорт взять и попытаться там в Греции остановиться. Но если ни работы, ни помощи, ни знакомых то видно не потяну. А с этим паспортом в В Англии жить можно, если кто знает? Или посоветуйте куда можно срулить, подработать? :bye:
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
А с этим паспортом в В Англии жить можно, если кто знает?

Можно.
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
Или посоветуйте куда можно срулить, подработать?
В Россию.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:

Или посоветуйте куда можно срулить, подработать?

В Россию.
А ты сам от куда? (если не секрет) И сейчас в Греции?
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
А ты сам от куда? (если не секрет) И сейчас в Греции?

Он приехал из г.Москва (Россия, средняя полоса). И действительно живёт в Греции, уже года 3 или 4.
 
-sofi- Доброе утро всем. Кто-нибудь может знает, каковы сроки действия СПРАВКИ 082 и справки ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ? (это для "визы жены")
Заранее спасибо.

 
Немного конкретики введу, чтобы понятно было :oops: Делала справки в марте. Собеседование пройду в июне. К тому моменту действительны будут эти справки или заново надо сделать? :ae:

 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 9)